Официальный сайт Ясновидящей - Медиума

            Людмилы Гловацкой

Пятница, 26.04.2024, 14:15

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: LadyNiki, душа395  
Форум » Делимся опытом » Делимся опытом » МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ? (Все о разном в нашей жизни .Рассылка разных авторов.)
МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ?
lyudmila395Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 03:53 | Сообщение # 31
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
щая тема Все темы Следующая тема →

silverrak пишет:
Дневник благодарности
Наша жизнь столь скоротечна, что мы в потоке каждодневных дел не замечаем всех истинных красок жизни, которые нас окружают. Под определением красок я беру все то, что именно скрашивает нашу жизнь и делает ее удобной и комфортной (природа, сооружения, коммуникации, технологии, информации и, конечно же, люди).
Однажды утром, проснувшись спозаранку, я медленно брела в полусонном состоянии в ванную комнату. Когда моя рука нащупала в полутьме кнопку выключателя, при ее нажатии я столкнулась с фактом, называемым «Отключили свет». Конечно ситуация ни из веселых, – подумала я, – но все же жизнь продолжается, – и мое полуспящее тело поглотилось в беспросветную тьму ванной комнаты.
Освежив лицо холодной водой, а душу рядом аффирмаций, я пошла на кухню ставить чайник для утренней трапезы. Но вот ни задача, чайник электрический….и даже завтракать как-то сразу расхотелось. Ну, – думаю я, – подожду немного.
Тут проснулось мое великое счастье в лице моей маленькой дочуры, и я бегу на кухню, дабы разогреть ей молоко,…но черное табло микроволновой печи меня осведомило все о том же отсутствии света. Хорошо, – подумала я, – есть же газ, разогреем на плите.

Спустя еще какое-то время, я понимаю, что уже пора садиться за свою любимую работу, но тут осознаю, что компьютер не включить.

И я, теряя самообладание от ряда неудобств, которые мне пришлось перенести тем утром, хватаю телефон и начинаю набирать номер аварийной электросетей для выяснения обстоятельств отсутствия электроэнергии, но тут понимаю, что в моих руках радиотелефон…
Конечно, это банальная история случалась хоть раз в жизни каждого цивилизованного человека. Но именно эта ситуация сподвигла меня посмотреть на вещи под другим углом. Простое отсутствие электроэнергии застопорило мою жизнь на какой-то промежуток времени.
А ведь мы крайне редко ценим то, что имеем. И только потеряв, мы познаем истинную цену вещей.Вы знаете, когда в квартире зажегся свет, я испытала необычайное счастье – счастье полной жизни! Но ведь этим счастьем каждодневно обладают практически все люди на планете Земля. Только вот радуемся ли мы и ценим то, что нас окружает и делает нашу жизнь проще?
И тут я стала представлять: «А что, если бы отключили горячую воду (или воду вообще); а если бы не было крыши над головой и моего уютного крова; а если бы не было возле меня моих дорогих и родных мне людей; а если….».
Именно эти «если» сподвигнули меня завести дневник благодарности, который я каждодневно пополняю благодарностями за все то, что позволяет мне на этом свете жить, любить и радоваться моему пребыванию на этой Земле.
Благодарность – это великое чувство радости, счастья, гармонии души и способность ценить каждый момент жизни. Ведь благодарить Вселенную (Бога, Судьбу, Высший разум) можно за все, что угодно: за руки, за ноги; за крепкое здоровье; за улыбку ваших детей; за ваше благополучие, да мало ли за что, главное, чтоб ваша благодарность исходила из сердца и была пронизана искренностью, любовью и добротой. Не стоит забывать, что человек, который постоянно дарит блага (благоДАРИТ), тем самым приумножает свои блага, счастье и любовь.
И я в свою очередь благодарю Вас за то, что Вы есть на этом Свете и за то, что прочитали эту статью. Большое Вам спасибо!!!

Источник "Дневник благодарности"
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 03:55 | Сообщение # 32
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Цепочка мыслей должна доходить до результата
Автор: Константин Шереметьев

Когда человек на что-то жалуется, то тем самым он обрывает мышление на самом важном месте. На том месте, где нужно принять решение.
Это место достаточное интересное, поэтому сегодня поговорим о нем подробно.

Коротенькие мысли
Буратино шел всего первый день от рождения.
Мысли у него были маленькие-маленькие,
коротенькие-коротенькие, пустяковые-пустяковые.
А.Н. Толстой "Приключения Буратино"
Допустим Вам в голову пришла мысль:
- Меня не ценят!
Самое глупое в этом случае сразу довести эту мысль до окружающих. Потому что это как раз пример маленькой, коротенькой и пустяковой мысли.
Умный человек мыслит цепочками мыслей.
Цепочка мыслей должна доходить до результата. Если не доходит, то и думать ее незачем.
Как же выстраивается цепочка?
Цепочка мыслей - это набор звеньев, который ведет вас к вашей цели. Поэтому как только вам в голову пришла коротенькая мысль, то вы начинаете нанизывать звенья дальше, чтобы получить результат.
Как только вы чем-то недовольны, то пора выстраивать цепочку мыслей в направлении: "Как это исправить?"
То есть сразу после мысли: "Меня не ценят", достраиваем "Как сделать, чтоб ценили". Можно еще добавить, "а также восхищались, преклонялись... на выбор", но это на сладкое.
Дальше набрасываем варианты того, что можно сделать, чтобы наконец-то оценили:
Повысить…
Углубить…
Ускорить… и т.д.
Набросали варианты, и теперь наступает момент принятия решения. Развилка. Не случайно она так популярна в сказках.

Развилка мышления
Видит Илья Муромец камень. А на камне написано:
1. Прямо пойти - жизнь потерять.
2. Налево пойти - живота лишиться.
3. Направо пойти - убитым быть.
Илья:
- Ха! Так я обратно пойду!
Голос сверху:
- Так эта... Мы и там тебя достанем...
Каждая цепочка мыслей обязательно содержит развилку. Выбор дальнейшего действия. Его сначала надо сделать мысленно. А потом и реализовать в реальности. Можно выбор и не делать, но тогда кто-то этот выбор сделает за вас. Но выбор будет сделан всегда.
Выбор сделать достаточно просто, если на месте вас поставить другого человека. То есть, если делать что-то предстоит не вам. Тогда сразу понятно, что именно надо делать. Вот и решение принято. Идем дальше - к действию.

Страх мышления
Выбирая золотую середину,
не окажись между молотом и наковальней.
Константин Кушнер
Хотя выстраивать цепочку мыслей достаточно просто, но большинство так не делает. Почему?
Потому что страшно. Мыслить страшно, потому что надо делать выбор, надо решать, надо действовать.
А хочется ничего не делать, только ныть и жаловаться и в результате иметь все больше поводов, для того чтобы ныть и жаловаться. Это путь тупиковый.
Смело берите любую проблему и достраивайте цепочку мыслей до результата. И результат не заставит себя долго ждать.
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 03:57 | Сообщение # 33
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Что такое обида и с чем едят
Что такое обида и с чем ее едят

Здравствуйте. Я хочу вам рассказать о семейных отношениях, о проблемах в семейных отношениях , и привести вам примеры из жизни, о том как я ,мои родственники и знакомые решают эти проблемы
Я очень надеюсь, что этот пригодиться Вам в жизни. Когда у меня возникает какая то ситуация и я не знаю, как ее решить. Тогда мне так хочется, чтобы можно было включить телевизор и посмотреть какое ни будь кино и понять как тот или иной человек решает данную проблему. Но нет пока таких кино в нашей жизни и передач очень мало. Так что я хочу рассказать вам про свой жизненный опыт и не только свой
По жизни я была очень обидчивым человеком. Я обижалась так же как и моя мама. Я всегда смотрела на нее и говорила себе, я так делать не буду. Я не буду такой. Не буду так обижаться, как мне казалось по пустякам. Я даже прежде чем говорить, что-то маме , сначала проговаривала все в уме. С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЭТО ХОРОШО,НО С ДРУГОЙ СПОНТАННОСТИ В ЖИЗНИ НЕТ. Короче я решила в юношестве, что такой обидчивой как мамочка я не буду Но сказать легче, чем сделать. И вот , что я поняла про обиду
. Обида-это сильное эмоциональное чувство, которое заполняет все сознание и просто руководит человеком в его мыслях, словах ,действиях. И если дать ей прорасти, то уже не будешь принадлежать сам себе. Тобой руководит обида. Обида – это наше восприятие Мира. Если есть обида, то она присутствует во всех сферах жизни человека., Обида на мужа, маму, свекровь, детей, подруг и так далее. Если сказать, что человек обижается только в одном направлении, в одной сфере то это будет просто неправдой. Если есть обида, она есть везде. Обидчивость это просто черта характера .И если обидчивость в вашем характере присутствует, то с ней нужно что-то делать. . Постоянное прокручивание ситуаций, принесших вам боль не так уж и безобидно
И если Вам понравилась статья, то продолжение можно услышать вот здесь
http://svetlanazotova.ru/
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 03:59 | Сообщение # 34
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Abalu пишет:
Как снять камень с души
Каждый мечтает о счастье и здоровье, но что для этого нужно? Духовно раскрыться, только при таком условии Пространство помогает человеку сохранить и гармонизировать здоровье, наладить свою жизнь во всех аспектах - семейном, материальном, на работе. Гармонизировать себя значит привести свой внутренний мир в состояние, которое первоначально заложила природа. Известно, что каждый живой объект совершает вибрации. Эти вибрации дифференцируются и классифицируются, имеют свой "язык". Именно благодаря ним и можно отличать здоровье от болезни, духовное от недуховного, совершенное от несовершенного.
Помните советский лозунг "В здоровом теле - здоровый дух"? Оказывается, оно заимствовано у древних греков в очень упрощенном варианте, поскольку оригинал звучал так: "Мы будем молиться богам, чтобы иметь высокий дух, который даст нам гармонию души и здоровое тело". В зависимости от мировосприятия человека, от того, кем он является, - разрушителем или творцом, как относится к животным, растениям, сколько в нем добра, умения сопереживать, и зависит здоровье.
Болезни тела - следствие неправильного образа жизни, злобы и негатива. Прежде всего, повреждаются энергетические поля. Что же так плохо на них влияет? Состояние энергетической матрицы определяют в первую очередь мысли, чувства, состояние души человека. Вспомним, что говорил Христос: "Я пришел лечить не тело, а душу".
Процесс выздоровления нужно начинать с восстановления психоэмоциональной сферы. Проанализируйте, на каком уровне нарушили гармонию в себе, пересмотрите мысленно отношения с окружающими - кого-то простите, у кого-то сами попросите прощения. Ведь чтоб быть здоровым и успешным, нужно быть хорошим и порядочным.
Не секрет, что каждый человек имеет тело, душу и дух. Но только в гармонии и целостности этих структур можно достичь крепкого здоровья. Но разве можно говорить о здоровье, когда душа человека обременена обидами, переживаниями? Поэтому у негармоничных, эмоциональных личностей в грудной клетке накапливается тяжелая энергия, которую они часто чувствуют как "камень на душе". Из-за этого материальные клетки органов ослабевают, не получая физиологическую энергию, необходимую для здоровья. И тогда при ослабленной защите срабатывают вирусы и бактерии. Как следствие, возникают болезни органов дыхания.
Например, душевная обида, спрятанная внутри, ослабляет легкие, а душевная поверхностная обида - трахеи и бронхи. Чтобы ускорить выздоровление, человеку нужно простить, отпустить обиды. Другими словами, там, где есть гармония в душе, есть и здоровое тело, поскольку люди сами порождают в своей душе болезни негармоничными эмоциями, чувственными переживаниями и плохими мыслями. Поэтому, соответственно, и сами могут от них освободиться. Но для этого должны понять, какие Вселенские Законы Космоса они переступили.
Как должен вести себя человек, когда он видит чьи-то проблемы? Вмешиваться, подсказывать, оставаться ли в стороне, чтоб тот человек прошел самостоятельно свой урок? Первое правило - не делать того, о чем тебя не просят. Если человек просит помощи, предоставляйте ее. Но не просто вмешайтесь в конкретный случай, а помогите человеку понять, отчего это с ним произошло. Помогите проанализировать его жизнь: что привело к беде? Если не устранить причину, аналогичные неурядицы будут преследовать человека и дальше.

Источник
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 03:59 | Сообщение # 35
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Роковые ошибки в начале романа

Осторожно! Сногсшибательный роман может закончиться, так толком не начавшись, из-за «пустяков», которые мы считаем проявлением заботы и любви, а вот мужчины боятся как огня. Порой мужчины исчезают с нашего горизонта, будто бы это совсем не они еще вчера жаждали быть с нами вечно. А мы остаемся гадать, из-за чего собственно это произошло, растерянно глядя вслед…

Вполне вероятно, что была допущена одна или несколько типичных женских ошибок.

Ошибка №1. Соревноваться с мужчиной

Любой мужчина уверен в том, что достоин встречаться с самой лучшей девушкой. Самой умной, красивой, модной, хозяйственной, сексапильной - этот список можно продолжать бесконечно. Безусловно, так оно и есть на самом деле, но с учетом одного маленького «но». Девушка должна быть лучше других девушек, но никак не выигрывать в сравнении с самим мужчиной. Так что не стоит хвалиться своими профессиональными достижениями, обыгрывать его в шахматы пять раз подряд, считать лучше, бегать быстрее, подчеркивать, насколько вы ценный кадр и так далее. Не оценит! Вместо этого скажите ему, как вы гордитесь его успехами и победами. В противном случае, мужчина может посчитать, что бледно выглядит на вашем на фоне и вы его затмеваете. Представит, что ваши лидерские качества будут реализованы в семье, и решит, что участь подкаблучника его не прельщает.

Ошибка №2. Считать, что все решено

Вы можете сколько угодно долго прикидывать, где вы хотите провести медовый месяц, каким должно быть кольцо, сколько родственников пригласите на свадьбу. Единственное условие - мечтайте мысленно, ни в коем случае не вслух! Это вы уверены, что все решено, а мужчине нужно иметь «запасной выход». Совсем не обязательно, что он им воспользуется. Но факт наличия отходных путей греет мужскую душу. Избегайте фраз «а вот тут отлично встанет детская кроватка» или «давай снесем эту стену». Вы сами-то готовы сдвинуть весь арсенал косметических средств на полке на пять сантиметров влево, чтобы поместилась его бритва и одеколон? Мужчины ненавидят, когда кто-то посягает на личную территорию, принимает за них решения и/или принуждает соглашаться с ними. Не дразните гусей - не позволяйте своим родителям общаться с любимым как с будущим зятем, ситуация «без меня меня женили» раздражает.

Ошибка №3. Вспоминать прошлое

Мужчинам неприятно, когда их с кем-то сравнивают. Особенно больно, если вы даете понять, что предыдущей персонаж если и не причислен к небожителям, то уж точно лучше вашего теперешнего спутника. Прикусите язык, если любимый станет допытываться, кто из них доставляет вам больше удовольствия. Думаете, он хочет услышать правду? Как бы не так! Просто нуждается в похвале и подтверждении того, что он лучший любовник. По той же причине никогда не сравнивайте его сексуальные «тактическо-технические» параметры с параметрами ваших бывших. Не пытайтесь внушить мужчине, что все его предыдущие девушки были хуже, чем вы. Вряд ли попытка возвыситься за чужой счет сработает. Скорее всего, любимый сделает абсолютно другой вывод о том, что вы считаете его неудачником, человеком, который не может сделать правильный выбор.

Ошибка №4. Постоянно спрашивать «А ты меня любишь?»

Понятно, что нам приятно слушать раз разом его уверения. Мужчина же может решить, что а) у вас склероз, б) вы сомневаетесь в его чувствах, в) вам больше не о чем поговорить. Таким вопросом можно заронить сомнения в его душу. Действительно, - задумается он однажды, - а люблю ли я ее? Результат его мыслительной деятельности может вам очень не понравиться.

Ошибка №5. Играть на публику

Мужчины не любят, когда их «демонстрируют» окружающим, чтобы похвастаться. Кому приятно ощущать себя музейным экспонатом, на котором написано «руками не трогать»? По своей природе мужчины охотники, а не трофеи.

Ошибка №6. Планировать заранее

«Сегодня мы пойдем туда, завтра сюда, послезавтра к маме на блины» - думаете, ему нравится, что вы распоряжаетесь его жизнью, не оставляя ни намека на спонтанность? Далеко не всем мужчинам нравится ходить по струночке и изображать марионетку.

Ошибка №7. Командовать парадом

Не пытайтесь отучить его от дурных привычек в приказном порядке. Переделка взрослого человека - дело неблагодарное. На нее можно потратить много усилий и не добиться ничего, кроме раздражения. История не знает сослагательного наклонения, а вот в отношениях оно вполне уместно. «Мне было бы приятно, если бы ты перестал» звучит гораздо лучше, чем «А ну-ка прекрати!».

Ошибка №8. Контролировать каждый шаг

«Милый, а ты сейчас где?», «Я звонила тебе пять минут назад, почему ты не брал трубку?», «Ты скучаешь по мне?» - может быть, он и скучает, но вряд ли готов рассказывать об этом вслух, особенно, если сидит на совещании. А позвоните еще пять раз - не только скучать перестанет, но и примется тихо ненавидеть. А потом отключит телефон, не желая быть собачкой, которую выгуливают на коротком телефонном проводке.

Ошибка №9. Демонстрировать эгоизм в магазинах

«Смотри, какая шубка
(колечко Tiffany, платок Hermes, сумка Chanel)! Правда, мне к лицу? Похоже, мы созданы друг для друга!». Может, и созданы - но получается, что в центре ваших отношений - только вы и формула из «Капитала» - «товар-деньги-товар». Спросите себя, а сколько раз вы сказали «Милый, тебе бы это подошло»?

Ошибка №10. Слишком часто говорить «мы»

Местоимение «мы» идеально подходит для мамы и младенца, которому от роду меньше года. Пуповина уже отрезана, но общность остается, потому что малыш целиком и полностью зависит от матери. Мужчина, в отличие от ребенка, отчаянно боится потерять самое дорогое, что у него есть - свою независимость. Потому ваши реплики «мы ведь решили?», «мы считаем, что…» способны довести его до белого каления.

Источник - сайт www.woman.ru
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 04:00 | Сообщение # 36
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Сбросить оковы любви
Сбросить оковы любви

Как часто в жизни мы путаем два понятия – «Любовь» и «Любовная зависимость». Любовь – самое прекрасное и возвышенное чувство. С этим определением никто не спорит. А вот любовная зависимость (как и всякая другая зависимость) вгоняет в тоску и депрессию.

От любовной зависимости надо срочно избавляться, поскольку у наших прекрасных соотечественниц и без неё проблем навалом. Почему именно наши соотечественницы с бескрайних просторов бывшего СССР сейчас упомянуты, спросите вы? Да потому что, к примеру, у самодостаточных европеек и американок такой проблемы, как любовная зависимость от мужчины, практически не существует.

Любовь или зависимость?

Как же различить две противоположности – Любовь и Любовную зависимость? Любовь окрыляет, делает человека добрым, счастливым, талантливым. Даже, когда вторая половинка далеко от вас, настоящая Любовь согревает, дарит надежду и придает сил дождаться встречи.

А вот какова любовная зависимость: когда ваш мужчина рядом, с ним неуютно. Все время чувствуешь себя обязанной, виноватой, некрасивой, глупой, неумехой и т.д. А когда он уходит – вы просто несчастны! Находясь в любовной зависимости, нет ощущения счастья, тепла, окрыленности ни рядом, ни вдали от второй половинки. Бабы каются, а девки замуж собираются

Почему в любовную зависимость так часто попадают наши девушки? Рассмотрим подробнее. На них очень сильно давит общественное мнение – родителей, соседей и даже незнакомых людей. Во всем цивилизованном мире, если женщина до 30 лет не вышла замуж (и неизвестно, выйдет ли), это её выбор, сама она ничуть не комплексует по этому поводу. А у нас, увы, этот факт сродни «черной метке». Уже 25 лет стукнуло, а до сих пор незамужняя? Значит, ты, милочка, второго сорта… Ну, очень сложно доказать окружающим, что можно быть счастливой без стирки мужских носков!

Опасаясь прослыть «второсортными», наши девушки частенько выходят замуж лишь бы за кого и стремятся быстрее забеременеть. Не потому что встретили-таки настоящую Любовь, а потому что «время пришло», «годы уходят», «я уже не девочка», «все подруги замужем, а я чем хуже?». Потом, конечно, локти кусают – семейная жизнь идёт, а всё никак не стерпится и не слюбится. Разойтись тоже не хотят, даже если страдают, вцепляются в мужчину мертвой хваткой, готовы терпеть от него любые унижения. А страдание у наших женщин в крови! Страдать-то они умеют и даже любят! Вот так союз мужчины и женщины скрепляет не любовь, а самая настоящая любовная зависимость. Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть

Почему же некоторые ни разу не были в любовной зависимости, а другие то и дело от неё страдают? Просто одни умеют себя занять, а другим – скучно. В силу своей неопытности, лени и даже ограниченности, некоторые женщины не умеют (или не хотят) привносить в свою жизнь эмоции, краски, переживания, поэтому находят таких людей, которые сделают это за них. Они держатся за партнеров, которые наполняют жизнь переживаниями: ссорами, скандалами, криками, упреками, рукоприкладством. Конечно, не сразу мужья становятся таковыми, а постепенно переходят за рамки, и это им великодушно позволяется. Любовная зависимость позволяет всё!

Эмоции плещут через край, и женщина счастлива в своём несчастье. Наконец-то её жизнь полна событий, окружающие её жалеют, она в центре внимания, она – звезда! Даже если дело дойдет-таки до развода, то с вероятностью в 99% следующий кандидат в мужья будет точной копией бывшего. Что делать, если «Любовь зла…»?

«Нравится женщине страдать? Пускай страдает на здоровье! Это её личное дело», – скажете вы. Все бы ничего… Но, в большинстве случаев, вместе с ней страдают ни в чем не повинные дети. С ранних лет их жизнь окрашена черными красками. Отношения мужчины и женщины представляются им в уродливом виде. О семейных ценностях, любви и уважении между супругами они знать не знают. А что им ещё остается, ведь мама нашла себе удобную отговорку – «Любовь зла…»

Женщины, задумайтесь – ОНО ВАМ НАДО?! Конечно, проще всего сказать «Любовь зла…» и пустить жизнь на самотёк. Гораздо сложнее собрать волю в кулак и навсегда перекрыть недостойным мужчинам доступ в вашу личную жизнь и в жизнь ваших детей. Это сложно, но разве нам что-нибудь даётся легко? Счастливая личная жизнь, гармоничные отношения в семье – это тоже искусство и великий труд. Причем двух людей! И если женщина неразборчива в выборе спутника жизни, то её остаётся только пожалеть. Но и речи быть не может об уважении к ней, раз она сама себя не уважает.

Слабый человек ищет причины, а сильный – возможности. Если жизнь ваша – сплошная любовная зависимость от мужчин, найдите в себе силы измениться, ради себя, ради будущего ваших детей. Учитесь получать положительные эмоции от общения с самой собой, найдите себе хобби, откройте бизнес, читайте развивающие книги, вырабатывайте собственное мнение и учитесь его отстаивать. Это ВАША ЖИЗНЬ, за вас никто ничего не сделает!

Чем вы хуже самодостаточных европеек и американок? Просто уважайте себя, любите себя и заставьте всех мужчин вокруг уважать и любить вас.

Источник - сайт www.woman.ru
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 04:00 | Сообщение # 37
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
6 мифов, навязанных нам глянцем
6 мифов, навязанных нам глянцем

Женщина – это такое эфемерное существо, которое питается только фруктами и овощами, дни проводит в тренажерных залах и салонах красоты, а вечера – на званых приемах. По крайней мере, именно такой образ вырисовывается, когда почитаешь глянцевые журналы. Интересно, а существуют на свете такие женщины?

«Глянец» навязывает нам определенный «парадный» стиль жизни. И в этом, безусловно, есть свое рациональное зерно: мы стремимся к совершенству. Но следует ли воспринимать все, что написано в модных журналах, как безусловное руководство к действию? Развенчиваем самые распространенные мифы.

Миф 1. Нужно следить за питанием, в частности, утром есть овсянку, а вечером не позволять себе ничего, кроме фруктового салата.

Все женские журналы забиты разнообразными диетами, которые, если верить авторам, непременно позволят нам приблизиться к вожделенному стандарту 90-60-90. Поэтому, даже съедая булочку с кофе на глазах у других, мы порой ощущаем себя виноватыми.

А не пробовали ли вы задуматься – а надо ли оно вам, эти пресловутые «модельные» размеры? Ведь в реальной жизни не так много женщин ими обладают. Одно дело, если полнота мешает вам жить – тяжело ходить, одышка, болезни и так далее. И совсем другое, если вы просто не подходите под «глянцевые» стандарты. Ну да, немного полноваты, и что? Вас же не показывают каждый день по телевидению?

Поэтому стоит ли давиться по утрам овсянкой, если вы ее терпеть не можете, и печально поедать легкий салатик, если ужасно хочется сочного бифштекса? Испорченное настроение тоже никому пользы не приносило.

Миф 2. Чтобы быть в форме, необходимо регулярно посещать тренажерный зал.

Представим себе среднестатистическую особу, которая целый день проводит на работе, а вечером ей нужно спешить домой готовить ужин мужу и детям, или на свидание с бойфрендом… Ну где тут уделить время тренажерам? Да и удовольствие это не из дешевых. В лучшем случае, она сможет выкроить на это пару часов в выходные. Но такого количества занятий хватит скорее для успокоения совести, чем для реального эффекта. Поэтому лучше, если уж считаете это таким важным, купить себе домашний тренажер.

Миф 3. Посещать салоны красоты – дело чести для каждой женщины.

Если верить глянцевым журналам, то без маникюра, педикюра, массажа, антицеллюлитных обертываний и прочих SPA-ухищрений нам просто-напросто не обойтись. Вот мы и чувствуем себя неполноценными, если не имеем возможности посещать эти процедуры. Встречаются и такие, кто относит в салон всю премию или ползарплаты, чтобы «почувствовать себя женщиной».

Между тем, профессиональный маникюр, педикюр или мэйк-ап требуются только в том случае, если вы идете на какое-нибудь ну очень уж парадное мероприятие, или если ваша профессия предполагает встречи «на высшем уровне». А большинство рекламируемых СПА-процедур – это всего лишь индустрия красоты, и воздействие их на ваш организм скорее психологическое, чем омолаживающее… Вам не жаль денег и потраченного времени? Вы же не кинозвезда и не жена миллионера, для которых салоны красоты – это часть повседневной жизни. Поэтому не стоит отказывать себе во всем, копя деньги на салон. Сделайте раз в три месяца красивую стрижку у классного парикмахера и потом с гордостью рассказывайте подругам, что были в салоне.

Миф 4. Идеальная улыбка.

У девушек с глянцевых обложек она действительно идеальная. «Почему же у меня зубы такие желтые и неровные?» - сокрушаетесь вы. Между тем, доказано, что даже популярные отбеливающие пасты портят эмаль.

Радикальное же отбеливание зубов – процедура недешевая и не всегда безопасная. А если еще и придать челюстям идеальную форму… Многим голливудским звездам, чтобы обрести такую улыбку, пришлось пройти через ряд болезненных процедур и операций, а то и удалить часть зубов…

Но для звезд зубы – это их товарный вид. А для вас? Имеет ли смысл мучиться, если вы, скажем, всего лишь офисный работник или вообще фрилансер, большую часть времени проводящий дома? Может, достаточно просто регулярно и тщательно чистить ротовую полость?

Миф 5. В гардеробе каждой женщины должно присутствовать вечернее платье.

Вечернее платье – это в какой-то степени предмет официозный. Оно уместно на фуршетах, свадьбах, корпоративных вечеринках… С другой стороны, если вы будете надевать одно и то же платье на все мероприятия подряд, это, в конце концов, вызовет недоумение. Значит, придется покупать несколько платьев, а это довольно накладно.

Прежде чем купить вечернее платье, просчитайте свои шансы попасть на мероприятие, где оно будет к месту. Можете не поверить, но лично мне со времен выпускного вечера в школе ни разу в жизни не довелось попасть туда, где щеголяют в вечерних туалетах. Как правило, дело ограничивалось просто нарядной одеждой – блузкой и юбкой или костюмом. И никаких платьев с открытыми плечами! Поэтому и покупать вечернее платье до последнего времени нужды не было.

В крайнем случае, можно озаботиться покупкой такого платья, если вы точно знаете, что вам в самое ближайшее время предстоит мероприятие с «вечерней» формой одежды. Иначе наряд может годами пылиться в шкафу.

Миф 6. Без макияжа – никуда.

Утренний, дневной, вечерний макияж… Такое впечатление, что мы должны думать об этом так же часто, как и о еде. Стараться подбирать помаду и тени не только под тон одежды, но и под цвет аксессуаров, и под освещение… И без косметики чувствовать себя голыми.

Да, косметика – это красиво, спору нет. Но никто еще не отменял естественной красоты. И зачем краситься дома, когда нас никто не видит, или когда вы идете в магазин? Кстати, мужчины зачастую недоверчиво относятся к женщинам, которые даже во время секса не смывают тонны краски с лица – а вдруг с ними что-то не так?

В конце концов, наши близкие видят в нас не «девушку с обложки», а тех, кем мы являемся на самом деле. Да, в глянцевых журналах можно найти немало полезного, но недаром слово «глянец» уже стало нарицательным. Такие издания рисуют приукрашенную, идеальную жизнь. А что скрывается за фасадом?

Автор: Дарья Любимская
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 04:00 | Сообщение # 38
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Жены миллиардеров
Жены миллиардеров

Супругами самых богатых в мире мужчин становятся коллеги, подруги детства и лишь изредка топ-модели

«Да она ж толстая!», «Да некрасивая!», «Да ненакрашенная!», «Ой, да мышь серая-а-а!..»

И какими только эпитетами комментаторы в Интернете (а также на лавочке, в магазине и в троллейбусе) не награждали невесту Марка Цукерберга Присциллу Чан, чье фото недавно растиражировали СМИ! А всего-то: Билл Гейтс в интервью намекнул, что создатель социальной сети Фейсбук женится на своей девушке-китаянке. И понеслось: «Что ж он, такой богатый, покрасивее найти не мог???»

А не мог! Штука такая есть загадочная - любовь. И нет (слава богу) такого закона, что богатые должны любить красивых, а бедные - кого пострашней. И далеко не все толстосумы женятся на моделях (хотя и такие есть, конечно). Кто и как становится женами самых знаменитых богатеев? Как выглядят супруги суперпупермультимиллиардеров? Ответ готов!

Мелинда Гейтс. Муж - создатель Microsoft Билл Гейтс (состояние - $56 млрд.)

«Мелинда заставила меня захотеть на ней жениться», - признался Билл в одном интервью.

Как многие компьютерные гении, в молодости он витал в недостижимых разуму простого смертного материях. Друзья были уверены: Билл никогда не женится. И на тебе - встретил Мелинду! Познакомились они на работе. Мелинда была руководителем отдела продаж Microsoft и к моменту знакомства с Гейтсом жила в собственном ¬доме стоимостью $350 тысяч. Поженились они 1 января 1994 года на Гавайях. В этот день Гейтс чуть ли не впервые сменил джинсы и видавший виды свитер на белый смокинг. А с жарких Гавайев пара отправилась в путешествие на Аляску, где в 30-градусный мороз рассекала на собачьих упряжках.

У Гейтсов трое детей, Мелинда оставила работу в Microsoft и возглавляет благотворительный фонд. Она входит в список 50 самых могущественных женщин мира.

Венди Денг. Муж - медиамагнат Руперт Мердок (состояние - $7,6 млрд.)

У Венди и Руперта, как и у Гейтсов, служебный роман перетек в свадьбу.

Красавица китаянка работала в гонконгской телекомпании Star TV, входящей в империю Мердока. На корпоративной вечеринке в Гонконге они и познакомились. Это было в 1997 году. В 1999-м они поженились. Для 30-летней Венди это был второй брак, для 68-летнего Руперта - третий. Свадьба состоялась через три недели после развода Мердока с супругой Анной-Марией, с которой он прожил 32 года.

Сейчас супруги живут на Манхэттене, у них двое детей. Венди сделала неплохую карьеру в мужниной корпорации. В последнее время она руководила китайским крылом соцсети MySpace, а пару недель назад муж-работодатель продал убыточный сайт. Есть подозрение, что Венди недолго сидеть в домохозяйках...

Лорен Пауэлл Джобс. Муж - гендиректор Apple Стивен Джобс (состояние - $5,5 млрд.)

В конце 80-х Стив Джобс - мультимиллионер, немного за тридцать, - встретил в Стенфордском университете блондинку Лорен.

Мисс Пауэлл - основательница компании по производству экологически чистых продуктов - читала там лекции. Сторонник здорового образа жизни и вегетарианец Стивен заинтересовался и лекциями, и красавицей, которая несла их в массы. И в 1991 году Джобс и Пауэлл сыграли свадьбу. Лорен родила «яблочному» магнату троих детей и удочерила внебрачную дочь Стива Лизу, которая родилась до его знакомства с женой. Сейчас супруга Джобса руководит несколькими общественными организациями.

Мелания Трамп. Муж - строительный магнат Дональд Трамп (состояние - $2,7 млрд.)

Экстравагантного миллиардера (а также актера, продюсера, телеведущего, писателя и т. д. и т. п.) женщины обожают.

И он отвечает им взаимностью. Особенно нравятся ему славянки: первой женой была чешская красавица Ивана Зелничкова, а третьей и последней (на момент сдачи номера) - супермодель Мелания Кнаусс из Словении. Где и как она с ним познакомилась? Простая подсказка: Трамп - владелец конкурсов «Мисс Америка» и «Мисс Вселенная». Свадьба Дональда и Мелании состоялась в 2005 году в Майами. Невеста щеголяла в платье за 200 тысяч долларов, а гости угощались тортом, украшенном тремя тысячами розочек из пломбира. В 2006 году молодая (сейчас ей 41 год, ему - 65) жена родила Дональду ребенка - вдобавок к четверым от предыдущих браков.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Пока смерть не разлучит их

Резонный вопрос: раз в нашей подборке есть Гейтс, второй номер списка «Форбс», где первый и третий?

Дело в том, что 71-летний мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим Элу (1-е место, $74 млрд.) - вдовец. Его любимая и единственная супруга Сумайя умерла в 1999 году. Они были женаты 32 года, и она родила Карлосу шестерых детей. Занималась она, как и положено жене самого богатого человека в мире, благотворительностью.

Третий в списке - знаменитый инвестор и держатель акций всего, что приносит прибыль (от Coca Cola до Walt Disney), Уоррен Баффетт женат второй раз. Брак владельца $50 млрд. с первой женой Сьюзен длился 52 года - с 1952-го по 2004-й, до самой ее смерти. При этом с 1977 года он с ней не жил! Тихо, без шума ушел от женщины, которая родила ему троих детей, к... ее подруге. Именно Сьюзен в один не очень прекрасный для нее день познакомила Уоррена с Астрид. Поженились влюбленные в 2006 году, в 76-й день рождения Баффетта. Молодой невесте было 60.

А КАК У НАС

Русские богачи прячут жен

Среди наших толстосумов тоже есть и плейбои, и примерные мужья, и «одинокие волки». А роднит их одно - закрытость. Если западные богачи - люди как люди, то наши... Не будем говорить классическое «страшно далеки от народа», скажем «далековаты». Кроме имен да размера состояний, о них мало что известно.

Вот, например, первый номер российского списка «Форбс», владелец контрольного пакета акций Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин (состояние - $24 млрд.) - безнадежный однолюб. Он уже давно, окончательно и бесповоротно женат на своей однокласснице. Супругу Людмилу, которая родила ему троих детей, олигарх всячески оберегает от посторонних глаз.

Шифруется и второй номер в нашем списке «Форбс» - гендиректор «Северстали» Алексей Мордашов (состояние - $18,5 млрд.). Но известно, что он дважды разведен (вторая жена была сотрудницей его холдинга).

Зато все известно о супружеской жизни третьего номера в списке - 46-летнего Михаила Прохорова ($18 млрд.), президента группы «Онэксим» и с недавних пор лидера партии «Правое дело». Нет у него жены и отродясь не было! При этом олигарха постоянно видят в окружении прелестных спутниц. Как Михаил Дмитриевич заявил после пресловутого скандала в Куршевеле (в 2007 году французская полиция задержала его по подозрению в причастности к международной сети проституции, но быстро отпустила), он «любит компанию умных, красивых и молодых спутниц». Так что у девушек, отвечающих этим требованиям, все еще есть шанс!

Постоянно на виду вторые половинки двух других российских богачей: Усманова (5-е место, $17,7 млрд.) и Абрамовича (9-е, $13,4 млрд.). Алишер Бурханович давно и счастливо женат на главном тренере нашей сборной по художественной гимнастике Ирине Винер. А Роман Аркадьевич дважды разведен и уже несколько лет встречается с красавицей дизайнером Дарьей Жуковой. К слову, отец Дарьи - нефтяной магнат, так что она с детства вращалась в кругу толстосумов. По одной из версий, Роман и Дарья и познакомились на вечеринке, которую устраивал ее отец. По другой - тоже на вечеринке, но посвященной матчу «Челси» - «Барселона». Полтора года назад Жукова родила от Абрамовича сына, которого нарекли Аарон Александр. Для нее это первый ребенок, для Романа - шестой.

Из выпуска от 14-07-2011 рассылки
«Комсомольская Правда»
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 04:00 | Сообщение # 39
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Как соблазнить начальника?
Как соблазнить начальника

Многие девушки, устраиваясь на работу, мечтают о том, как соблазнят начальника, выйдут за него замуж и будут с тех пор жить долго и счастливо. Но далеко не у всех это получается. И приходится сидеть в душных офисных помещениях, глядя на то, как кто-то другой живет долго и счастливо. Обидно. Но страданиям можно помочь. Ведь главное – правильно подойти к решению поставленной задачи.

Итак, сначала основное: грамотный выбор начальника. Именно в этом частенько главная загвоздка. Ведь далеко не все начальники поддаются на соблазнение. А все дело в том, что неопытные девушки пытаются найти свободного, то есть холостого начальника, и уж на нем-то и пробуют свои чары.

Однако это в корне неверно. Доказано, что такие начальники хотя и поддаются соблазнительницам, но дальше легкого флирта или интима без обязательств (в крайнем случае – небольшое повышение зарплаты) дело не идет.

Другое дело женатые руководители. Вот они-то с гораздо большей вероятностью могут поддаться не просто на соблазнение, но зайти в отношениях и гораздо дальше – вплоть до развода с текущей супругой и заключения законного брака с соблазнительницей. Тут просто нужен правильный подход.

Многие делают ставки на корпоративные вечеринки. Подобная позиция понятна: подвыпивший начальник, с трудом соображающий где он и кто он, очаровательная девушка рядом, ну как тут не соблазниться? Одна проблема – наутро, страдая от жестокого похмельного синдрома, начальник изо всех сил старается забыть, что именно он делал в подпитии, а уж тем более – с кем. И соблазнительница, припархивая на работу с ощущением, что ее уже возвели в статус постоянной подруги, а в недалеком будущем предложат и колечко на пальце, испытывает горькое разочарование: начальственный взгляд виновато скользит в сторону, вместо «Дорогая, как я рад тебя видеть!» раздается нечленораздельное бурчание – в общем, ясно, что колечко пролетело. Более того, шансы на долговременные отношения, ведущие к браку, упали до нуля.

Нет, соблазнять нужно исключительно трезвого начальника, лишая его последней отмазки – «Был пьян и ничего не помню». Он должен находиться в исключительно твердой памяти.

Для начала стоит обратить на себя его внимание преданностью к работе. Ранние приходы, поздние уходы, желательны еще какие-либо достижения на трудовом фронте. Да, тяжело, но ради поставленной цели можно и потерпеть. Кроме того, подобный режим ненавязчиво демонстрирует, что соблазнительница – свободна, не отягощена не только семьей, но и внесемейными связями.

Затем, уверившись, что удалось зацепить начальственный взгляд, нужно начинать советоваться. Например: «Иван Иваныч, не подскажете ли как лучше построить беседу с клиентом?». Как бы абсурдны ни были советы начальника, нужно преданно смотреть ему в рот и восхищаться легкостью, с которой он разрешил непосильную для вас задачу. Затем не забыть поблагодарить за совет и рассказать, что он дал потрясающий результат (при этом неважно, следовала ли соблазнительница этому совету).

Необходимо поддерживать любые начальственные начинания, вплоть до субботников или поездок всем офисом на загородный пикник в дождливый день.

Через некоторое время пора переходить к более тесным контактам. К примеру, потупив глаза, сообщить начальнику, что у него на галстуке пятно. И тут же предложить его очистить, пока никто больше не заметил.

Если начальник решил вознаградить преданную и компетентную сотрудницу совместным походом в ресторан, клуб и так далее – нужно идти. Но при этом обязательно заметить, что это не совсем удобно, но… устоять никак невозможно. А вот прыгать в постель прямо из ресторана нельзя. Отношения должны развиваться в романтическом ключе. Время постели придет, но сначала необходимо слегка поломаться. Пусть начальник понимает, какое невинное сокровище ему досталось. Пусть будет уверен, что соблазнитель – он.

Как только начальник начал вздыхать о тяжелой семейной жизни, о жене, которая была такой милой девушкой, но совершенно остервенела за годы брака, дело можно считать сделанным. Начальника можно брать почти голыми руками. И вот тут-то и совершается основная ошибка: соблазнительница расслабляется, начинает торопить события. Этого делать ни в коем случае нельзя. Пусть начальник сам (или при ненавязчивом подталкивании) придет к мысли, что текущая супруга уже устарела, а вот милейшая девушка, которая так
преданно смотрит в глаза, будет той самой женой, о которой мечталось после всех семейных склок.

Дальше нужно будет пережить развод начальника. И постараться сохранить романтически-невинный вид даже при контакте с женой начальника, которая – весьма вероятно – примчится разбираться с разрушительницей семьи. Пусть она кричит и скандалит. На этом фоне особенно умиротворяющее для души начальника смотрится спокойствие и невинный взгляд подруги.

Держать себя в руках нужно до самой свадьбы. Основное оружие – невинность, преданность, явная влюбленность.

И вот, свершилось. Отзвучал марш Мендельсона, отброшено в сторону свадебное платье. Вместе с ним можно отбросить и все остальное. И преданность, и влюбленность, и заглядывание в рот. Теперь-то можно высказать этому уроду все, что о нем думается! Причем совершенно безопасно. Куда он теперь денется?!
 
lyudmila395Дата: Четверг, 28.07.2011, 03:37 | Сообщение # 40
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Почему мужчины уходят?

Беседа десятая. Дети.

Если вы цените жизнь, вам трудно даже сорвать цветок. Вы будете им наслаждаться, вы будете его любить, вы можете его потрогать, поцеловать, - но сорвав его, вы его искалечите, вы нанесете вред растению, которое столько же живо, как вы сами.

Ошо «Слова человека без слов»



«Она держала на руках маленький комочек, и с волнением вглядывалась в его лицо. Еще год назад она возлагала на него такие надежды, ее ребенок должен был принести мир в их семью, сложить пазлы их отношений в одно целое, дать ей радость материнства. Она ждала его рождения, она любила своего малыша, но почему же спустя полгода после его рождения она испытывала такое жуткое бессилие и раздражение?

Она и сейчас любила своего сыночка. И свою неудовлетворенность тем, что ребенок не решил основные проблемы в семье, что теперь к ним прибавились новые, а муж стал еще дальше, она сбрасывала на мужа, все чаще замыкаясь в обидах на него, или периодически устраивая истерики на тему «ты мне совсем не помогаешь».

Она видела его пустые глаза, когда он смотрел на нее, она бесилась от отсутствия его интереса к ребенку, и эта пустота на месте райских садов, которые она представляла, погружали ее в отчаяние.»

Огромная ошибка женщины возлагать надежды на ребенка, ожидать, что его рождение само по себе изменит что-то в лучшую сторону, позволит решить проблемы, которые существовали в семье до того.

Этого не происходит!

Рождение ребенка обострит и высветлит те проблемы, которые существовали в отношениях до этого, а сил и энергии на их решение будет уже меньше, поскольку ребенок требует очень много внимания и энергии на себя.

Давайте перечислим ожидания женщины:

- внимание и забота. Женщина после родов нуждается в более концентрированном внимании и особо бережном отношении со стороны мужчины, особенно если это первый ребенок. Ей очень тяжело, она только начинает примерять роль матери, у нее множество страхов, она может стать капризной, требовательной, и с ней постоянно будет жить усталость. Находясь рядом с ней, нужно проявлять недюжинное терпение и любовь, и мужчина на это способен только если до этого женщина хорошо поработала над отношениями, если у пары уже было взаимопонимание, и решение родить ребенка было зрелым и осознанным.

- помощь и поддержка. На женщину наваливаются новые обязанности, в первые годы жизни ребенок приносит с собой множество трудностей, семье нужно полностью пересмотреть свой образ жизни, чтобы включить в него огромные потребности ребенка, и при этом остаться на плаву самим. Бессмысленно ожидать от мужа, что с рождением ребенка он ВДРУГ станет Вам помогать, если до этого он в доме занимал лежачее положение, жил в свое удовольствие. С рождением ребенка требования женщины к мужчине возрастают в геометрической прогрессии, она ждет от него такого же включения в ребенка, как и у нее, а не получая этого, с огромной скоростью растит свои претензии.

- чуткость. Рождение малыша – сложный период даже для самой гармоничной женщины, и ей требуется особое отношение, чуткость и нежность мужчины для того, чтобы спокойно вписаться в новую роль. Усталость, неуверенность в себе, невозможность быть безупречной женой и матерью, усложнившийся быт, отсутствие сил и энергии для мужа, повышенная капризность и требовательность, перепады настроения – мужчина выдержит все это, если есть база отношений, если до этого женщина успела напитать его своей любовью.

Само собой ничего не произойдет, и если женщина хочет получить от мужчины поддержку во время сложного периода рождения и роста ребенка, нужно хорошо потрудиться до этого, научившись любить и поддерживать друг друга в период становления семьи.

Еще одной распространенной ошибкой становится полное погружение женщины в малыша, когда муж воспринимается, как необходимое приложение для помощи. Он сразу же уходит на задний план, его потребности и нужды становятся неважны, из роли главы семьи он резко переходит в позицию слуги маленького ребенка, и оказывается под каблуком у женщины. Такое развитие событий не понравится ни одному мужчине, и нужно об этом помнить.

Ребенка нужно вписать в семью, и он должен занять в ней подобающее место, тогда развитие и его, и родителей будет идти в гармонии.

Правильная расстановка –

На первом месте – папа, его потребности.

На втором месте – мама, ее потребности.

И на третьем месте ребенок и его потребности.

Речь идет об истинных потребностях каждого человека (в уважении, развитии, безопасности, отдыхе, обучении и т.д.), а не о бутылке пива для папы в ущерб ботинкам для ребенка.

Вы себе можете представить царя, управителя государства, который вместо того, чтобы править народом, решать судьбы людей, начинает менять подгузники, стирать пеленки и целыми днями улюлюкать с младенцем?

Это не его задача, это не его роль.

И даже если Ваш муж – не царь, ему все равно нужно свое пространство и Ваша продолжающаяся поддержка, чтобы он мог творить и дальше, и защищать свою уже большую семью. Когда женщина отдает всю свою энергию ребенку, оставляя мужа на посылках, она лишает его жизненной силы и желания творить для нее и защищать свою семью.

Очень важно для мамы при рождении ребенка оставить силы на себя, на свою жизнь, не погружаться полностью в ребенка, не жертвовать собой ради него, а продолжать расти и развиваться, жить своей жизнью. Это очень трудно сделать, особенно в первые годы жизни ребенка, особенно, если женщине приходится рано выходить на работу, но это очень нужно для самой женщины, чтобы ощущать себя отдельным человеком, а не приложением к ребенку.

Достаточно сложно найти эту тонкую грань, чтобы в семье себя чувствовали комфортно все члены, но это возможно, если к этому стремиться, и постоянно искать решение.

Я приведу пример из своей жизни.

«Мы с мужем стали спать раздельно, когда родилась Маша. Мы с Машей спали в одной кровати в детской комнате, муж остался в нашей спальне.

И хотя мне бы очень хотелось опять оказаться под его теплым боком, я рассуждала так:

- Я все равно ночью просыпаюсь, чтобы кормить ребенка или успокоить его, мне от этого никуда не деться. Но зачем же портить ночь и ему, ведь он мне ничем не поможет, только будет мучиться вместе, разделяя со мной тяготы роста малышки.

К чему это привело?

К тому, что муж высыпался, и у него были силы помогать мне днем.

***

В течении дня я искала время для своего отдыха. Иногда я ложилась спать вместе с Машей, иногда просила мужа побыть с ней, чтобы заняться тем, чем я хочу.

Для меня было важно чувствовать себя комфортно – и приготовление еды, уборка, стирка и домашние хлопоты безжалостно оставались на своем месте, если я чувствовала усталость. Зато, отдохнув, я могла переделать гораздо больше дел.

Я до сих пор ищу способы упростить себе жизнь за счет быта, и не делаю того, что можно не делать, например, не глажу пеленки, не кипячу посуду для ребенка, не готовлю малышке отдельно, кормлю ее грудью, что решает огромное количество проблем с питанием и т.д.»

Это только маленький эпизод, но основной посыл в нем – уважение к себе и другому человеку, стремление найти выход, который поможет всей семье чувствовать себя наилучшим образом.

На сегодня все.

Татьяна Плотникова,

tan-kan@mail.ru
 
lyudmila395Дата: Четверг, 28.07.2011, 03:58 | Сообщение # 41
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
7 правил счастливой жизни после расставания
7 правил счастливой жизни после расставания

Итак, Вы расстались. Жизнь идет своим чередом, люди встречаются, люди расходятся. И это абсолютно все нормально. Так что прекращаем смотреть на все с трагизмом, и берем себе в пользование новый взгляд на эти ситуации.

Да здравствует Новая Жизнь!

Да сделать это, может быть, будет прям вот так вот сразу в один миг не просто.

1. А потому, прежде всего, реши, сколько ты тратишь время на свою грусть/тоску/печаль/слезы/одиночество или что тебе сейчас так хочется. Но время должно быть четкое, например, три дня, или одни сутки, или пару часов!

И ни минутой больше!

И помни: это потерянное Твое время, которое ты могла бы использовать для себя любимой с большей пользой! Так что, выбор за тобой, но сильно это дело не затягивай!

Ну а теперь, когда твой отведенный период закончился, приступай к Новой Жизни! Да, именно так: король умер! Да здравствует новый король! Заметь, эти предложения произносят без паузы!

2. Так что пошел новый период жизни, и первое, что надо сделать, это поблагодарить (в своей душе, но если есть потребность и еще и обстоятельства так складываются, то можно и лично, но без перегибов) Просто внутри себя проговори «спасибо большое ЗА Все! Мне это было нужно! Спасибо и всего хорошего.

Помни: все в нашей жизни есть урок. И каждый человек не друг и не враг, а учитель. Так что спасибо за урок. Ты его прошла. И теперь вперед дальше! К следующим своим урокам!

3.Теперь берем все, что напоминает тебе о нем и выбрасываем, ну если же никак пока не можешь выбросить или считаешь, что нельзя выбрасывать, то собери в одну кучку и спрячь подальше, чтобы на глаза не попадалось. А если сомневаешься в себе, и все равно будешь к этой кучке возвращаться, то запри ее куда-нибудь и ключ выброси, или кому-нибудь на хранение отдай, в гараж унеси. В общем, придумай что-нибудь.

Но чтоб глаза твои этого не видели и ручки загребуще-всемогущие не дотянулись! По мнению психологов, люди даже не жившие вместе уже много лет, при оформлении официального развода пребывают в стрессе. А здесь все еще свежо и больно… Так что зачем же себя возвращать самой в это состояние вновь и вновь.

4. А теперь поздравь себя с новой жизнью! И сделай себе все приятности, которые только тебе нравятся и хотелись бы в обычное время. Массаж, баня, спа процедуры, клуб, съездить на лыжах покататься, в гости к маме, сходить в дорогой ресторан, в поход по магазинам – новое платье и новая прическа – это просто «святое». В общем, все, что угодно, что однозначно всегда тебе доставляло удовольствие. Плюс сделай то, что давно хотела, но откладывала.

Просто возьми и методично все делай!

5. Загрузи себя новой информацией: новые книги, фильмы, музыка. Причем смотреть и читать выходи в люди: в кинотеатр, книги читать в парк, в кафе или торговые центры.

Главное тут быть не одной в квартире. И не давать шанса мыслям.

Да, это очень важно: мысли грустные Не Крутить!!! Только пришла мысль, лови ее и убирай. Глуши ее чем хочешь, считалки считай, песни навязчивые пой или что-то еще, но мыслям крутиться не давай. Будешь их гнать, они и уйдут. Будешь крутить, будут только увеличиваться.

6. Займись чем-нибудь новым. Запишись на дефиле, займись любым видом искусства, благо сейчас возможностей более чем предостаточно. Начни изучать новый язык, запишись на новый вид спорта или начни бегать. Новая деятельность – это сосредоточенная и занятая голова! Механически новое сделать нельзя. Плюс новый круг общения. Это именно то, что сейчас тебе необходимо.

7. Заведи себе одну новую полезную привычку, ну или откажись от имеющейся вредной. Новая жизнь все-таки! Сейчас у тебя точка выбора. И все в твоих руках. Ты можешь измениться и идти дальше к новым свершениям с новыми возможностями. А можешь ходить по кругу и наступать на одни и те же грабли.

Выбор всегда за тобой! Удачи тебе и мудрости!

Татьяна Бурцева
 
lyudmila395Дата: Четверг, 28.07.2011, 04:08 | Сообщение # 42
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Трейси Кэбот

Как сохранить любовь мужчины

Глаза чувственного мужчины

Порой бывает трудно заглянуть в глаза чувственного мужчины, потому что они часто смотрят вниз, в сторону пола. Однако вам не стоит беспокоиться — он способен, не глядя на вас, почувствовать, что вы обращаете на него внимание. Иногда вам кажется, что он не слушает вас, но это объясняется тем, что он должен ощущать все, сверяться со своим внутренним барометром. Только после этого он даст вам понять, что слышит ваши слова.

Если ваш чувственный мужчина смотрит вниз, это не свидетельствует о том, что он опечален или подавлен. Опущенные глаза говорят только о том, что мужчина оценивает свои скрытые чувства. Большинство людей опускает глаза, когда их спрашивают, какие чувства они испытывают. Чувственный мужчина, слыша почти любой нейтральный вопрос, заставляющий его порыться в своем сознании, поворачивает глаза вниз и вправо (влево, если смотреть с вашей стороны). Потом он может поднять глаза, чтобы «увидеть» свои ощущения, или повернуть их в сторону, чтобы «услышать» внутренний голос. Однако в первый момент глаза обязательно опустятся вниз, и это окажется главной подсказкой. Это движение зрачков является для чувственного мужчины доминирующим, самым устойчивым.

Попросите вашего партнера вспомнить что-то из его детства, допустим, его бабушку. Если он ответит примерно так: «О, она была чудесной женщиной», задайте такой вопрос: «Что ты помнишь о ней лучше всего?» Понаблюдайте за движениями его глаз. Если он повернул зрачки вниз и вправо, это означает, что он вспоминает свои чувства к ней. Выслушайте внимательно его ответ. Если он скажет: «Ее дом всегда был теплым, в нем пахло вкусной едой», это значит, что вы, вероятно, имеете дело с человеком чувственного типа. Он не станет описывать, как она выглядела и как звучал её голос.

Спросите его, как он хочет провести вечер. Если ответ окажется не слишком ясным, предоставьте собеседнику на выбор несколько вариантов досуга — визуальный, слуховой или чувственный. Например, вы можете сказать: «Что ты предпочитаешь — посмотреть телевизор, послушать музыку или отдохнуть на природе?» Чувственный мужчина, возможно, вздохнет, опустит глаза и произнесет: «Давай отдохнем на природе.»

Если он смотрит вниз и влево (вправо с вашей стороны), не торопитесь заключить только на основании движения глаз, что вы имеете дело с чувственным человеком. Некоторые слуховые мужчины часто поворачивают зрачки вниз и влево, беззвучно беседуя с собой. Чувственный мужчина всегда смотрит вниз и вправо.

Чувства, связанные с прошлым и будущим

В отличие от глаз визуальных и слуховых мужчин, глаза чувственного человека одинаково реагируют на воспоминания и работу воображения. Исследователи объяснили это тем, что чувства всегда испытываются в настоящий момент. Поэтому, если ваш партнер смотрит вниз и вправо, вы можете быть уверены в том, что он изучает свои чувства. Если это движение глаз является для него устойчивым и доминирующим, скорее всего вы имеете дело с чувственным человеком. Однако лучше всего воспользоваться всеми известными характеристиками чувственного человека. Изучите, как он дышит и одевается, какие слова употребляет особенно часто.
 
lyudmila395Дата: Четверг, 28.07.2011, 04:09 | Сообщение # 43
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
ДЖОАННА ВУЛФОЛК

МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

Как сделать ваш брак счастливым

ЯЗЫК ТЕЛОДВИЖЕНИЙ

Одной из наиболее частых причин напряженности между супругами является «временная сексуальная несовместимость». Иногда один из партнеров оказывается не в настроении, и с этим надо считаться. Вы должны понимать, когда состояние является благоприятным, а когда — нет.

Как это сделать? Один из способов — изучение языка телодвижений. Если один из супругов пытается прижаться к другому, отодвигающемуся от него, или если он хочет обнять партнера, который стоит, как столб, или если при приближении жены муж прячется за газетой, вы без специальных знаний сумеете интерпретировать послание.

В других случаях с помощью тела передаются менее очевидные сообщения. Вы должны научиться читать их. Каждый человек по-своему выражает свое состояние с помощью телодвижений. Вам следует внимательно наблюдать за вашим партнером. Если муж сидит, ссутулившись, с хмурым лицом, он хочет сказать вам: «Почему бы тебе не уйти и не оставить меня в покое?» Если супруг возится с газетой или выполняет какую-то работу по хозяйству, совершая слишком много лишних движений, он как бы говорит: «Не беспокой меня сейчас. Я занят!» А если он стоит или сидит неподвижно, сплетя руки на груди, лучше не предлагать ему любовную игру.

Психологи, изучающие эту область знаний, установили, что они могут определить, какие пары являются счастливыми, общающимися, а какие — нет, по видеозаписям их поведения. Голоса при этом не записывались, и исследователи не знали, о чем говорили супруги. Но счастливые муж и жена стараются сидеть поближе друг к другу, касаться друг друга при жестикуляции. Их глаза находятся в контакте между собой более длительное время, и в целом такие пары выглядят более раскованными. Несчастливые, необщающиеся супруги обычно сидят на краю стульев, словно они готовы в любой момент встать и уйти. Они смотрят друг на друга редко, почти не касаются друг друга, обращаются как бы к себе самим, не протягивают руки к партнерам при жестикуляции, часто сидят, скрестив руки или ноги.

Язык телодвижений — такой хороший индикатор состояния, что во многих случаях ему можно доверять в большей степени, нежели обычному языку. Если вы просите вашего мужа сделать что-то, и он машинально отвечает «Да, дорогая», но его тело при этом напряжено или он смотрит уголками глаз, не поворачиваясь к вам лицом, забудьте о произнесенных им словах и поверьте мне: он хочет сказать «нет».

Поначалу вам, возможно, будет трудно улавливать невербальные подсказки. Но если вы попрактикуетесь, то непременно разовьете эти навыки. Вы приобретете восприимчивость, которую психологи называют «межличностным контактом». Также вы сможете предотвращать многие ненужные столкновения от безобидных до сильно ранящих.

А самое главное заключается в том, что вы ликвидируете эмоциональную дистанцию между вами и вашим мужем, сделав тем самым большой шаг вперед к истинной близости в браке.
 
lyudmila395Дата: Суббота, 30.07.2011, 02:48 | Сообщение # 44
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Тайный механизм предчувствий

Многие ли из нас умеют предсказывать будущее? Конечно, предчувствия порой бывают у всех, но вот всегда ли мы их осознаем? И только позднее вспоминаем: а ведь было оно, предчувствие! Только почему-то в тот момент не обратили внимания…

Ночные откровения

Большинство ясновидцев и медиумов способны «пророчествовать» только находясь в измененном состоянии сознания. Иногда информация приходит к человеку на грани сна и бодрствования.

Так, знаменитый экстрасенс Джуна Давиташвили вспоминает о своем детстве: «Меня будят среди ночи и о чем-то спрашивают. Как я узнала потом, мои невразумительные ответы спросонья тщательно толковались, расшифровывались, ибо воспринимались как откровение».

Много лет назад с автором этой статьи произошла мистическая история. В то время я заканчивала первый курс заочного отделения журфака МГУ. Я хотела перевестись на дневное отделение, но ходили слухи, что для этого нужно все экзамены сдать на пятерки, а я круглой отличницей не являлась… В московской группе заочников была одна девушка моего возраста, с которой мы очень сдружились. Она-то как раз сдала экзамены на пятерки, и мы вместе сдали документы на перевод. Как-то подруга ночевала у меня. Мы спали в одной комнате, но на разных кроватях. А незадолго перед этим я прочла где-то, что, если в пограничном состоянии (т.е. уже засыпая, или еще не проснувшись), задать какой-то волнующий тебя вопрос, то можно получить ответ из некоей тонкой реальности. И вот, почувствовав, что засыпаю, я мысленно задала вопрос. Причем спрашивать о себе побоялась – спросила, переведут ли на дневное отделение мою подругу. И пришел такой же мысленный ответ: «Ее переведут. И тебя переведут тоже». Можно было списать это на фантазии, больное воображение, но предсказание сбылось! После долгих мытарств мне все же удалось перевестись, почти не имея на это шансов, – решающую роль сыграла предъявленная декану грамота за городскую олимпиаду по журналистике, полученная еще до поступления в ВУЗ.

Роковые фразы

Порой люди роняют случайные фразы, которые оказываются роковыми. В старину внимательно прислушивались к речам блаженных и юродивых, надеясь за словесным частоколом уловить пророческий смысл. И нередко действительно улавливали… Однако, бывает, брошенная мимоходом фраза обретает особое значение, лишь когда пророчество сбывается.

13 августа 2007 г. потерпел крушение в результате взрыва «Невский экспресс», следовавший рейсом Москва - Санкт-Петербург. Многие тогда вспоминали, как маленький мальчик перед отправлением поезда спрашивал свою маму: «А мы не упадем с моста?» Взрывчатку заложили именно под мостом…

Почему-то чаще всего подобные совпадения касаются трагических обстоятельств. Одна моя родственница, приобретя для своей дочери норковую шубу, заметила шутливо: «Ну вот, шубу тебе купили – теперь и умирать спокойно можно!» Через месяц она погибла в автокатастрофе.

Мне самой неоднократно случалось бросать подобные «неосторожные» фразы. Однажды мне пожаловались на одного знакомого, что он злоупотребляет алкоголем, не заботится о своем здоровье… «Кто много пьет – тот рано умирает», - откликнулась я. На следующий день этот человек умер…

Недавно я разговорилась со старой знакомой. Та рассказывала о своем отце – мол, случился инфаркт, хорошо, что в этот момент все члены семьи по чистой случайности в рабочее время оказались дома, иначе неизвестно, чем бы все закончилось, Бог спас… На что я ответила, что иногда Бог действительно спасает, а иногда, наоборот, ведет навстречу гибели. Ровно через две недели после нашей встречи я узнала, что у этой женщины внезапно умер от сердечного приступа 36-летний муж. Мне стало не по себе…

Не программируйте негатив!

У некоторых людей подобные спонтанные предсказания вырываются довольно часто, что служит поводом для обвинений: мол, накаркал! Хотя обычно человек даже не задумывается о том, что говорит – слова произносятся как бы сами собой. Любопытно, что, если того же человека попросить сознательно «посмотреть, что будет», то, скорее всего, это окончится неудачей.

Знакомый
Добавлю. Через нас могут говорить целые предложения для другого человека и эта информация ему очень поможет. Через меня это делают как в сеансе так и при разговоре с клиентом. Я знаю что это не моя фраза. Она повторяется автоматически. Телипатически я принимаю мысли Учителей и передаю.
Сама могу читать мысли человека даже в следующих жизнях. Душа человека, животного, дерева и т.д. может говорить с нами. Я постоянно приглашаю душу человека помочь мне . Это энергия. Она нас слышит и отвечает. Слышит , видит глазами души делает наш энергитический двойник,. Второй человек внутри нас и это наше Высшее Я. Всему и больше обучаю своих учеников.
Людмила Гловацкая
 
lyudmila395Дата: Пятница, 05.08.2011, 05:03 | Сообщение # 45
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Трейси Кэбот

Как сохранить любовь мужчины

Дыхание чувственного человека

Иногда удается установить принадлежность человека к чувственному типу, просто поговорив с ним по телефону. Он обладает весьма характерными голосом и дыханием. По сравнению с голосом визуального или слухового человека, голос чувственного мужчины часто оказывается более низким, звучащим неторопливо, с четко различимыми вздохами. Этот голос, как и дыхание, как бы вырывается из живота.

Одежда чувственного мужчины

Чувственный мужчина не придает большого значения своему внешнему виду. Обычно его любимой одеждой оказываются старые, поношенные и удобные вещи. Он равнодушен к моде и считает, что комфорт важнее всего остального.

Он не выносит ткани, раздражающие кожу. Он не захочет, что вы носили наряды из подобных тканей. Ему не по вкусу блестящие и яркие вещи. Он отдает предпочтение мягким, ласкающим кожу тканям, однако «ангорка» вызывает у него неприятные ощущения. Прежде чем надеть что-то новое, он трижды выстирает эту вещь, чтобы она стала мягкой и напоминала нечто старое.

Дом чувственного мужчины

Разумеется, чувственный человек хочет, чтобы на диване всегда лежала его любимая подушка. Он любит класть свои ноги на нечто мягкое. Люди этого типа не отличаются аккуратностью. У них другие приоритеты. Если вы хотите уговорить вашего чувственного партнера изменить убранство дома, пообещайте, что ремонт обеспечит ему дополнительный комфорт.

Он стремится обставить квартиру таким образом, чтобы избежать необходимости передвигаться по ней. Он готов установить холодильник в гостиной, возле его любимого дивана.

Язык чувственного мужчины

Слушая чувственного мужчину, следует обращать внимание на использование им определенных слов. Бессознательный выбор вербальных средств поможет вам удостовериться в том, что вы действительно имеете дело с человеком чувственного типа.

Типичные обороты речи чувственного мужчины

Почему бы тебе не стать более мягкой?

Ты — жесткая женщина

Я пытаюсь поделиться с тобой моими ощущениями

Неужели тебе нет дела до моих чувств?

Я счастлив, когда ты счастлива

Когда ты грустишь, я тоже чувствую себя плохо

Меня преследует ощущение

Ненавижу спешку

Я стараюсь быть чутким и не причинять людям боль

У меня осталось неприятное чувство

Дом для меня — это тепло и уют

Давай пригласим только близких друзей

Я пытаюсь ухватить твою идею

Она мне не нравится, потому что холодна и бесчувственна

Я всегда чувствую себя более комфортно в более теплом климате

Я всегда испытываю волнение, прикасаясь к тебе

В минуты испытаний мне всегда хочется прижаться к тебе

Если вы не уверены в том, что ваш избранник употребляет эти слова чаще, нежели визуальные и слуховые, задайте ему для проверки несколько нейтральных вопросов. Вы можете сказать: «Какими были твои школьные годы?» Чувственный человек сообщит вам, был ли он тогда счастлив. Спросите, как прошел его день, и вы услышите, что в офисе было ужасно жарко, или что босс буквально сходил с ума, или что все радовались новому заказу. Используя чувственные слова, вы выражаете ваши мысли на языке любви вашего партнера.

Как вам следует отвечать

Я ощущаю твое беспокойство

Я понимаю твои чувства

Ты произвел на них сильное впечатление

Когда ты обнимаешь меня, я чувствую себя защищенной

Мне нравятся твои ласки

Я люблю гладить твои волосы

Давай останемся дома и отдохнем

Мне нравится, когда ты крепко обнимаешь меня

Я чувствую, что скоро мы будем очень счастливы

Давай помассируем друг друга

Если вы используете больше визуальных и слуховых слов, нежели чувственных, потренируйтесь в использовании последних. Если вы обычно говорите «Это звучит неплохо» или «Это выглядит неплохо», приучите себя произносить фразы типа «Это доставит мне удовольствие». Если вы обычно говорите «Это выглядит плохо» или «Это звучит плохо», попробуйте использовать выражения типа «Это вызывает у меня неприятные ощущения» или «Меня это огорчает». Ваш чувственный партнер восприимчив к оборотам речи, связанным с ощущениями.

Использование другой лексики не меняет вашу личность и ваше отношение. Если вы говорите «Я понимаю, что ты чувствуешь» вместо «Я вижу, что ты хотел сказать», суть сказанного остается прежней. Разница заключается лишь в том, как ваш избранник воспринимает выраженную вами мысль.

Многие мужчины в те или иные моменты своей жизни руководствуются эмоциями; вы, несомненно, встретите людей, которые постоянно прислушиваются к голосу своих чувств. Поэтому, научившись использовать выражения типа «Я понимаю, что ты чувствуешь», вы увеличите вашу личную власть. Сможете влиять на мужчин, которые прежде были вам неподвластны.

Ваш чувственный избранник решит, что вы наконец по-настоящему поняли его. Он ощутит вашу любовь, потому что вы выразите её подходящими словами. Он захочет порадовать вас и будет охотнее соглашаться с предложениями, которые вы сформулируете на его языке любви. Без вашей подсказки он никогда не разгадает ваш секрет.
 
Форум » Делимся опытом » Делимся опытом » МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ? (Все о разном в нашей жизни .Рассылка разных авторов.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта

Twitter Widgets
http://www.girlgamesdonkey.com/

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

  • Инвистиционный проект
  • Cтатиска