Официальный сайт Ясновидящей - Медиума

            Людмилы Гловацкой

Среда, 24.04.2024, 08:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: LadyNiki, душа395  
Форум » Делимся опытом » Делимся опытом » МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ? (Все о разном в нашей жизни .Рассылка разных авторов.)
МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ?
lyudmila395Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:00 | Сообщение # 16
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Трейси Кэбот

Как сохранить любовь мужчины

Чувственный мужчина

Некоторых представителей этого типа легко распознать — они чувствительны и не умеют скрывать своих чувств. Другие маскируются под крутых бездушных суперменов. Представители обеих разновидностей обладают тонкой интуицией, их поступки мотивированы в первую очередь чувствами.

Если женщина способна по-настоящему понимать своего партнера, ей будет легче всего находить общий язык именно с чувственным мужчиной. Он сознательно или бессознательно понимает вашу склонность оценивать любую идею чисто эмоционально, с помощью личных ощущений. Он будет дорожить партнершей, наделенной интуицией и дарящей ему любовь.

Это не означает, что ваш большой, сильный, молчаливый избранник на самом деле является мягкотелым созданием. Просто он склонен принимать важные решения на основе собственных ощущений, а не визуальной или слуховой информации. Он воспринимает любую ситуацию «нутром», а не пытается проанализировать её до последней мелочи.

Легче всего общаться именно с чувственным человеком, который проявляет свою восприимчивость и охотно выражает эмоции. Ему не составит труда заплакать, он эмоционален и расстраивается по пустякам. Он оценит вашу чуткость, ему по душе ваша готовность демонстрировать чувства.

Вы часто сможете распознать чувственного мужчину по его приоритетам. На что он охотнее потратит тысячу долларов — на стереосистему или новый матрас? Чувственный мужчина отдаст предпочтение матрасу. Что он выберет — посещение престижного приема в строгом костюме или прогулку в удобном спортивном костюме? Чувственный мужчина всегда отдаст предпочтение комфорту.

Существует и другой способ, позволяющий определить, относится ли ваш избранник к чувственному типу. Как он здоровается с людьми? Прикасается ли он к ним? Расположен ли он к объятиям и поцелуям? Или же он ограничивается рукопожатием и предпочитает беседовать, сохраняя дистанцию? Как он ведет себя на вечеринке — долго беседует с одним человеком или общается со многими гостями? Чувственные мужчины склонны к интимным прикосновениям и любят общаться тет-а-тет. Они получают удовольствие от вкусной еды и хороших напитков, питают слабость к физическим наслаждениям.

Характер чувственного мужчины

Озвучивает ли ваш чувственный избранник свои переживания или же держится, как молчаливый и бесстрастный супермен, в обоих случаях его эмоции никогда не остаются тайными.

Он почти не способен скрывать свое душевное состояние. Если он несчастен, его окружает мрачная аура. Рассердившись, он будет стучать кулаком по столу, носиться в ярости по комнате, хлопать дверьми, швырять вещи. К счастью, он отходчив и быстро помирится с вами. Если он счастлив, это чувство заполнит его душу до краев, и он захочет поделиться им с окружающими. Его улыбка озаряет комнату, он способен завоевать симпатию любого человека.

Вам не придется ломать голову относительно того, любит ли вас чувственный избранник. Его чувства всегда на виду, даже если он пытается скрывать их. Он смотрит на вас, и вы видите любовь в его взгляде. Он обращается к вам, и вы слышите любовь в его голосе. Он постоянно прикасается к вам.

Он всегда интересуется вашими чувствами, даже если не демонстрирует это. Он ощущает ваше душевное состояние. Ему передается ваше настроение. Если вы опечалены, он тоже грустит. Если вы счастливы, он радуется жизни вместе с вами. Он чутко реагирует на состояние своего тела и отношения с окружающими. Он замечает, прикасаетесь ли вы к нему, отвечаете ли на его прикосновения.

Логические доводы не производят на него сильного впечатления. Он не склонен переоценивать красоту и практичность. Принимая решения, чувственный мужчина прежде всего полагается на свою интуицию.

Для представителя этого типа исключительно важен физический комфорт. Чувственный мужчина хочет, чтобы все, к чему он прикасается, было приятным на ощупь. Он способен быть счастливым посреди хаоса, если только в его распоряжении имеется любимое удобное кресло или подушка.

Некоторые чувственные мужчины любят заниматься спортом, бегать трусцой или заниматься на тренажерах. Обычно после физической нагрузки они расположены к чувственному массажу.

Важно, чтобы ваш чувственный партнер хорошо относился к самому себе. Определив физические стимуляторы любви вашего избранника (смотрите девятнадцатую главу — «Как сохранить огонь любви»), вы сможете успокоить его, даже если он находится в весьма возбужденном состоянии. Если он не нашел для себя какой-то физический способ расслабления вроде джакузи или массажа, придумайте что-нибудь подобное сами. Массируя спину или шею партнера, вы, вероятно, сможете волшебным образом изменить его настроение.

Он более непосредственен и спонтанен, нежели визуальный или слуховой человек. Ему легче поддаться сиюминутному настроению. Чувственный человек способен сорвать ваши планы. Он надеется, что вы простите его за то, что у него вдруг пропало желание идти сегодня в кино. Естественно, вы готовы закричать, взорваться, потребовать выполнения обещанного. Лучше постараться изменить настроение вашего чувственного партнера, нежели пойти в кино с хмурым спутником. Он испортит вечер вам обоим.

Чувственному партнеру не составит труда расстроиться, если он заметит, что вы не уделяете должного внимания его чувствам. Он хочет, чтобы вы реагировали на его плохое настроение, сочувствовали ему, демонстрировали уважение к его чувствам, пытались ободрить его. Игнорируя чувства этого человека, вы значительно ухудшите его душевный настрой.

Большинство чувственных мужчин жаждут физической близости со своей партнершей. Не получая этого, они испытывают тревогу, причину которой не могут объяснить.

Мелани, успешно собиравшая средства для различных кампаний и фондов, вечно возглавлявшая какой-нибудь комитет, прожила одиннадцать лет в браке с Полом. Чем лучше складывалась карьера женщины, тем более замкнутым становился её муж. «Не знаю, что с ним происходит, — сказала она мне. — Он будто не хочет, чтобы я поднималась вверх. По-моему, его бы устроило, чтобы я не работала и сидела дома.»

Чтобы умиротворить Пола, Мелани звонила ему с работы каждые два-три часа. Они разговаривали по вечерам перед сном, утром и несколько раз в течение дня, но Пол все равно имел несчастный вид. «Он — не ребенок, — пожаловалась Мелани. — Я даже предлагала ему ездить со мной, но он не слишком общительный человек и не любит приемы и коктейли. К тому же меня там все знают, а его — никто. Он чувствует себя ненужным.»

На самом деле Пол не имел ничего против успеха Мелани, он просто хотел постоянно находиться рядом с ней дома. Будучи чувственным человеком, он нуждался в прикосновениях любимой женщины. Когда Мелани покидала город, Пол скучал по её физическому присутствию. Он говорил, что ему недостает прикосновений к её коже и знакомого запаха. Пол даже утверждал, что не может крепко спать без жены.

Когда Мелани поняла, что Пол страдал вовсе не из-за отсутствия вербального общения, она сумела найти выход из ситуации. Перед очередной поездкой она оставляла большой запас приготовленной пищи. Заботилась о том, чтобы дом был полон аппетитных кулинарных запахов. Также она щедро разбрызгивала свои духи по спальне, гостиной, подушке и креслу мужа.

Когда Пол сопровождал её в поездках, она не старалась затащить его на все встречи и вечеринки. Позволяла ему заниматься своими делами, в любое время возвращаться в гостиничный номер, читать и смотреть телевизор в любимых тапочках, поглощать приготовленные дома пирожки.

Пол не испытывал потребности постоянно слышать голос жены. Ему требовались лишь успокаивающие чувственные доказательства её существования.

Если ваш мужчина принадлежит к чувственному типу, вам следует осознать это. Тогда вы будете лучше понимать его и сможете, подобно Мелани, улучшить ваши отношения. Легче всего установить принадлежность к этому типу, наблюдая за движениями глаз вашего партнера.

Продолжение следует...
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:02 | Сообщение # 17
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
ДЖОАННА ВУЛФОЛК

МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

Как сделать ваш брак счастливым

НЕ БЕРИТЕ ГНЕВ В ПОСТЕЛЬ

«На мой взгляд, самое важное в наших ссорах — это примирение, — говорит двадцативосьмилетняя Каролина, живущая в счастливом браке. — Мы способны позже посмеяться. Если вы не умеете ссориться и мириться с мужем, скорее всего вам не удастся быть с ним счастливой.»

«Прожив с мужем семнадцать лет, я могу рассказать вам многое о ссорах, — заявила мне Дебора. — Я ссорюсь с ним почти по любому поводу — когда он переключает телевизионные каналы, не спрашивая меня, что я хочу посмотреть, когда бросает где попало свои грязные носки, оставляет лужу в ванной или звонит из Калифорнии домой в Нью-Джерси, где бушует снежная буря, и спрашивает: «Какая у вас там погода?» Он точно так же злится на меня. Однако наши ссоры длятся недолго, и когда они заканчиваются, в наших отношениях появляется больше ясности.»

Спор может помочь супругам более четко увидеть проблему другого партнера. Даже резкий обмен точками зрения способствует лучшему разрешению конфликта. Подобные отношения прочнее тех, при которых жена и муж скрывают свои разногласия из страха, что брак не выдержит такого напряжения. Пара, умеющая конструктивно спорить, имеет больше шансов на чувственное сближение. Такие супруги глубже понимают друг друга, не страдают от чувства вины из-за таящей в глубине души неприязни. Их сексуальная жизнь не страдает из-за того, что тайная злость вносится в спальню.

Секс часто используется как скрытый аргумент в споре. Мне все знаем, что сексуальный отказ — способ выразить недовольство. За жалобами жены на головную боль или усталость, отсутствием интереса со стороны мужа часто скрывается враждебность. Большинство мужей эта тактика возмущает сильнее, чем любая другая, даже если они не подают вида. В следующий раз они могут попытаться (возможно, бессознательно) испортить секс слишком быстрой эйякуляцией, грубым или даже жестоким обращением. Часто супруги с помощью этой игры в отказы разрушают близость.

Некоторые отказы имеют завуалированный, неявный вид (чем отличаются от прямых отказов типа «спасибо, нет» или «ты, верно, шутишь»), однако они почти так же пагубны. Распространенная фраза «Ты действительно хочешь?» ясно указывает на ваше безразличие. Заявление типа «Я так ждала этой телевизионной передачи» демонстрирует, что он и его желания для вас менее важны, чем комедия положений — ваш супруг не увидит в таком положении ничего комичного. «Попозже, милый, когда я закончу стирку» — эта фраза ставит любовное предложение на один уровень с домашними делами, даже не имеющими наивысшего приоритета.

Избегайте таких отказов. Они неуместны в любом браке, если только он не близится к окончательному завершению. Секс — это сфера, требующая предельного такта и дипломатичности. Подобные отказы бестактны и недипломатичны.

Значит ли это, что вы не вправе сказать «нет», когда вы не настроены на близость? Конечно, нет. Отсутствие соответствующего настроя приводит к холодности, которая может стать худшей формой отказа. Каждый из супругов может сказать «нет» с такой же легкостью, как и «да».

Однако женщине сложнее сделать это. Она может бояться, что в таком случае муж скажет «нет» в следующий раз или, что ещё хуже, скажет «да» кому-то другому. Мужчина отождествляет свои сексуальные возможности с мужской силой и властью, поэтому здесь на карту ставится его самолюбие.

Что делать? Прежде всего дайте понять, что вы отклоняете только это одно предложение. Полезно сразу же установить время для секса: «Как насчет завтрашнего дня, когда дети уйдут в школу?» или «Почему бы нам не удрать на уик-энд в мотель?» Если муж знает, что вы любите его, восхищаетесь им, самолюбие вашего супруга не пострадает от редкого отказа. Важно только поддерживать чувственное общение.

Если вы говорите «нет» правильным образом, это может быть почти равнозначно «да».

Продолжение следует.
 
LyubashaДата: Вторник, 19.07.2011, 23:43 | Сообщение # 18
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Людмила Николоевна Спасибо огромное..действительно очень интересные заметки.. heart

Я изумительная, прекрасная и притягиваю всё прекрасное в мою жизнь!!!
 
lyudmila395Дата: Суббота, 23.07.2011, 03:37 | Сообщение # 19
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Мужчина после развода
Часть первая.

Вы когда-нибудь видели такое? Образцово-показательный муж, обладатель почти полного списка человеческих и мужских достоинств, разводится с женой и начинает вытворять такое…

Что это вдруг с ним случилось? Почему он, такой ответственный прежде, теперь не думает о последствиях? Почему он, такой зрелый раньше, ведет себя как малый ребенок? Почему он, такой всегда верный, теперь не пропускает ни одну женщину, попавшую в его поле зрения? И самое главное: эта новообретенная глупость - навсегда?

Можно сразу сказать для краткости "нет" и не писать эту статью. Но очень хочется вдаться в подробности. Потому что мужчина после развода - это статья особая, увлекательная. Особенно когда он развелся, но не разлюбил. Или разлюбил, но душевная рана глубока и широка. А так ведь оно чаще всего и бывает. Даже если он сам ушел, он чувствует себя покинутым и одиноким. Он любил, его оставили - это нелегко. Он любил и разлюбил - неизвестно еще, что хуже.

Теперь он один, но к одиночеству не готов. Чем дольше длился брак, тем больше он привык жить с женщиной и без женщины обходиться не может. Не потому что секс, а по сложному комплексу причин, которые еще раз сформулирую коротко: привык. Что делать дальше? Держитесь, милые женщины. Вот он с бутылкой, предположим, "Мартини" уже стучится в вашу дверь. Не торопитесь ее открывать.

Возможно, вы знаете его давно и считаете, что у вас нет причин опасаться: человек-то порядочный. Вот тут-то вы и ошибаетесь! Свежеразведенный мужчина опасен, как оползень, и не похож сам на себя, как робот-трансформер в разных ипостасях. Забудьте на некоторое время все, что вы о нем знали. Сейчас перед вами другой человек. Он действительно разрушен, растерян, обижен и может многое себе позволить из того, чего раньше не позволял.

Муж моей знакомой, Иры, в браке был человек трезвый и сдержанный. После развода он стал терроризировать ее пьяными приходами, слезами и однажды даже побил окна. Ира никак не могла поверить, что вот этот новоиспеченный хулиган - ее бывший.

Другой вдруг задружился с тещей, хотя до развода с ней совсем не общался. Он караулил тещу у квартиры: то жаловался на "вашу любимую дочь", то, наоборот, во всем обвинял себя - и так изо дня в день. На второй месяц бывшая теща устала и пошла к дочери: "Может быть, ты возьмешь его обратно"

Внимательный? Заботливый? Человек слова? Очень щепетильный? Легкий и жизнерадостный? Ответственный? Честный? Щедрый? Любое замечательное качество вдруг трансформируется в противоположное, и вот перед вами антоним вашего прежнего знакомого. Он такой не из мести, а просто от отчаяния и нежелания думать о последствиях: какие уж тут последствия? Он был таким ответственным, таким заботливым, таким порядочным - и куда это все его привело? Можно теперь уже расслабиться и отпустить себя?!

В первые дни он обходит - лихорадочно или расчетливо (в зависимости от темперамента) - своих добрачных пассий в поисках утешения, тепла и, разумеется, секса. Среди этих добрачных могут оказаться и такие, которые были в него влюблены и, возможно, влюблены до сих пор. Но ему сейчас об этом думать недосуг.

Дальше в ход идут по обстоятельствам: неопробованные дамы из ближайшего окружения, случайные знакомые. В их выборе многое зависит от комплексов, которые мужчина приобрел в браке. Он начинает их отрабатывать.

Мой приятель Вадим не умел знакомиться с женщинами и флиртовал только с подругами жены. Чем она его и попрекала и в конце концов, обнаружив одну из подруг в мужниной постели, развелась с ним. После развода он начал учиться: он знакомится в метро, в электричках, в барах, на концертах, в Интернете и наслаждается легкостью новообретенного навыка. Некоторые из этих женщин оказывались в его постели.
Продолжение читай ниже.
 
lyudmila395Дата: Суббота, 23.07.2011, 03:39 | Сообщение # 20
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Мужчина после развода.
Част вторая.

Муж моей
подруги Ани страдал от того, что жена не получает с ним удовлетворения. Когда они развелись (не по этой, кстати, причине), он нашел чувственную любовницу, буквально за пару месяцев "реабилитировался" и отправился дальше.

Повторюсь: даже самые порядочные и ответственные мужчины на некоторый период расстаются с этими ценными качествами и становятся этакой мясорубкой для перемалывания чужих эмоций и превращения их в ресурс для собственного роста - видимо, это одно из необходимых условий их выживания. В любом случае, перед вами черная дыра, воронка, встреча с ней опасна. По мнению психологов, для того чтобы он нагулялся, отработал все обиды, зализал все раны, выздоровел, набрался сил, уверенности и стал готовым к новым полноценным отношениям, должно пройти два года.

Еще один распространенный вариант поведения мужчины после развода – мазохистский. Он с головой кидается в страсть, причем обычно безответную, поступая таким образом по принципу "клин клином". В общем-то он не так уж и неправ: в то время как плавное и спокойное развитие отношений оставляет место для мыслей и чувств по утерянной жене, новые сильные страдания начисто выметают из головы старые и к тому же перемежаются с такими же сильными (хотя и не такими же частыми) вспышками чего-то, что так хочется принять за счастье.

Правда, вариант "клин клином" может окончательно подорвать его и без того обессиленный организм, и тогда реабилитация затянется не на два года, а на более продолжительный срок.

Конечно, иногда случается, что мужчина женится вторично сразу после развода, но это случай нечастый и не очень надежный. Как правило, так поступают очень несамостоятельные и склонные к подкаблучности мужчины, которые хватаются за первую же возможность, как за спасательный круг.

Чаще личные отношения разведенного героя развиваются в такой последовательности: две-три скоротечные связи и один затяжной роман. В процессе затяжного романа он часто уверен, что вот эта женщина и будет его второй женой. Но обычно ею становится не она. Она лишь помогает ему окончательно подняться и заткнуть все дыры в его сифонящем эмоциональными пробоинами организме. Она выполняет роль белого ватмана, под которым спрятано все старое и на котором впоследствии будет написана новая история.

С ней мужчина наконец-то понимает, чего он ждет, а чего не ждет от женщины, что он готов, а что не готов принять - конечно, если это достаточно трезвый и зрелый мужчина, который не намерен всю жизнь бултыхаться в страстях и в принципе способен к поступательному строительству отношений.

Теперь другой вопрос, не менее, а для нас так и значительно более важный: почему женщина бросается в эту пропасть если не очертя голову, так по крайней мере с готовностью? Понятно, что она хочет отношений, а тут свободный мужчина. Но разве она не в курсе, насколько он сейчас неадекватен и небезопасен? Здесь возможно несколько вариантов.

Первый вариант. Она недостаточно опытна и поэтому не знает, что сейчас ею просто залепляют пустоту, затыкают рану, оставленную женой. Она не догадывается, что сейчас мужчина не в состоянии оценить ни ее саму, ни ее чувства к нему: у него нет ресурса и сил для построения новых полноценных отношений.

Вариант второй, противоположный. Она в курсе и приближается к воронке осознанно и добровольно. Зачем? Возможно, она не относится к этой связи серьезно и в общем-то ей все равно, что будет вытворять этот "веселый парнишка". Либо, напротив, она относится к этой связи серьезно и надеется, что обычный закон черной дыры не сработает и этот случай будет исключением из общего правила. Она надеется, что своей любовью, терпением или изобретательностью сможет переломить схему.

Отважные особы и прочие женщины, на чьем горизонте замаячил этот феномен природы, свежеразведенный мужчина, нуждаются в советах, как с ним быть и чего избежать.

1. Первый и главный. Если вы достаточно ранимы и в то же время не питаете склонности к мимолетным интригам, а хотите построить что-то прочное и основательное, не ввязывайтесь в отношения с мужчиной после развода. Как бы хороши вы ни были, вряд ли он будет в состоянии вас оценить: у него нет на это сил. Ваших же сил потребуется немало, и, скорее всего, они будут израсходованы впустую. В принципе, первый пункт - он же и единственный. Но если искушение слишком велико и/или он, конкретный, по каким-то причинам очень вам нужен-мил и даже, чего доброго, любим, тогда смотрите пункт 2.

2. Вы думаете, что наилучший способ завоевать его доверие и привязанность - стать его жилеткой. Это ложный путь. Он привыкнет отождествлять вас с утешительницей и, чего доброго, заведет привычку после каждой любовной неудачи в подробностях вам о ней рассказывать. Не воспринимая при этом вас как возможную любовную удачу даже гипотетически.

3. Вы наверняка услышите что-нибудь вроде: "Все мои принципы порушены, теперь я не знаю, как жить и как строить отношения с женщинами". Не давайте ему возможности превратить себя в тренажер и отрабатывать эти новые схемы на вас. Представляйте, какие отношения подходят вам, и не соглашайтесь на другие. Например, вы про себя четко уяснили, что вы существо моногамное. А он про себя теперь этого не знает и пробует с вами, а также с Катей и Мариной. Уходите не дожидаясь, чем эти пробы пера закончатся: до тех пор, пока он находится в состоянии "вдруг за углом наливают слаще", вам нечего рядом с ним делать.

4. Постарайтесь оказаться не первой в этой очереди "пробных шаров": основные щепки летят поначалу, потом он действует уже более осмотрительно.

Источник - сайт www.woman.ru
 
lyudmila395Дата: Суббота, 23.07.2011, 03:50 | Сообщение # 21
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Юридические ловушки гражданского брака.

«К чему все эти условности и штампы, ведь у нас настоящая любовь!» - подобные мысли нередко приходят женщине, которая души не чает в своем мужчине. О том, что можно остаться у разбитого корыта, как-то не думается. И зря. О том, какие опасности таит в себе сожительство, рассказывает Елена Дмитриева, кандидат юридических наук, ведущая программы «Дела семейные» на телеканале «Домашний».

Начнем с того, что «гражданский брак», под которым нынче почему-то понимается сожительство мужчины и женщины безо всяких обязательств, с точки зрения российских законов - фантом, иллюзия, призрак. В нашем законодательстве понятия «гражданский брак» просто нет. Сами понимаете, доказывать существование чего-то, чего «вообще не может быть», очень сложно.

При определенных обстоятельствах достаточно длительное совместное проживание может рассматриваться судом как фактические брачные отношения. Но если вы думаете, что эта норма законодательства призвана стоять на страже интересов женщины, то сильно ошибаетесь - такое бывает крайне редко. Как правило, она применяется для того, чтобы защитить права детей.

Хотите большой и светлой любви без «юридических осложнений» в виде заключения брака и подписания брачного договора? Отправляйтесь во Францию или США. В этих странах мужчина и женщина могут подписать договор о совместном фактическом проживании, который отличается от брачного договора, но полностью регулирует их имущественные взаимоотношения, способ содержания одного супруга другим и права детей, которые рождаются у такой пары.

Надеемся, теперь вы знаете, что ответить на риторический вопрос мужчины «Зачем тебе этот штамп»

Квадратные метры

«Давай попробуем пожить вместе, малыш! Купим квартиру!», - предлагает мужчина. На первый взгляд кажется, что никакого подвоха в этом предложении нет (его там действительно нет, только если жилье оформляется на двух собственников, каждому из которых принадлежит конкретная доля, а в договоре указываются два покупателя). Счастливая женщина, вдохновленная серьезностью намерений любимого, может и не задуматься о юридических тонкостях происходящего, открывая кошелек, но! Любовь иногда уходит, а квартирный вопрос испортил не только москвичей.

Знайте, если жилье оформлено на «гражданского супруга», то отстоять свое право на долю/часть квартиры после разрыва будет сложно (хотя теоретически возможно). На практике женщине придется в судебном порядке доказывать, что она участвовала в покупке деньгами, на ее средства делался ремонт и.т.д. Хорошо, если сохранились чеки или есть возможность предоставить выписку по счету, где зафиксированы операции, совершенные по пластиковой карте, а если нет?

Нормы гражданского законодательства достаточно просты – кто может доказать, что заплатил за имущество, тот и собственник, на кого зарегистрирована собственность, тот ею и владеет.

Наследство

Любовь может жить вечно, а люди - увы, нет. Немаловажный момент - если «гражданский муж» умирает, то на его любимую женщину вдобавок к личной трагедии может обрушиться еще ряд проблем, потому что «де юро» она умершему никто. Наследники первой очереди (например, родители, пережившие сына) могут попросить «вдову» освободить жилплощадь, если она там проживала «на птичьих правах». Впрочем, даже если женщина была там зарегистрирована, то ее может ждать та же участь. Если появляются «новые собственники» (наследники), они вправе потребовать и выселения, и выписки (снятия с регистрационного учета). Избежать этих проблем можно только в одном случае - при наличии собственной доли в жилье.

С детьми все проще и сложнее одновременно. Дети, рожденные вне брака, являются такими же наследниками, как и дети, рожденные в браке, если только соблюдено одно-единственное, но чрезвычайно важное условие - их отец при жизни официально признавал себя отцом – подал заявление в ЗАГС, указав, что он является отцом ребенка. Если ребенок от «гражданского брака» был признан отцом, он естественно входит в число наследников по закону первой очереди, и становится собственником квартиры.

Но только к его маме эти квадратные метры никакого отношения не имеют, потому что родители по общему правилу не имеют прав на имущество своих детей. Так может возникнуть весьма небанальная ситуация - у ребенка наследственная доля есть, а у мамы права совместного с ним проживания - нет!

Тогда придется обращаться в суд с требованием сохранения права пользования жилплощадью мамой на определенный срок, например, до достижения ребенком совершеннолетия (суд может пойти навстречу, если мама сможет доказать, что иного места жительства у нее нет, как нет и никаких долей (в квартире, где живут родители). Учтите, дать однозначный ответ, в чью пользу будет решение суда - невозможно, такая категория дел относится к «оценочным» – каждый раз конкретное решение принимается, исходя из обстоятельств по конкретному делу.

Если же ребенок не был записан на папу, то придется доказывать, что при жизни умерший признавал себя отцом ребенка. Это достаточно сложная и затратная (как минимум, по количеству отмерших нервных клеток) процедура.

Дети

Иногда любовь уходит, вслед за ней уходит мужчина, а его ребенок остается. Если в графе «Отец» стоит прочерк, то для того, чтобы добиться алиментов, женщине придется обратиться в суд с требованиями об установлении отцовства. Помимо экспертизы, доказательствами могут служить письменные доказательства – письма, видеозаписи, свидетельские показания, которые подтвердят, что период зачатия ребенка приходился на период совместного проживания или общения. По общему правилу после завершения подобных отношений ребенок остается с мамой. Но имейте в виду, если мужчина признал себя отцом, он может требовать, чтобы ребенок остался с ним. Если докажет, что мама не справляется со своими обязанностями, не имеет постоянного и достаточного заработка, то суд может оказаться на его стороне.

Вот и получается, что для того, чтобы обезопасить свои интересы, живя в «гражданском браке», женщине придется приложить массу усилий, чтобы уговорить любимого оформить гору разных самых разных документов величиной с Эверест (если планируете беременность, то не забудьте про соглашение о порядке уплаты алиментов, в том числе и в вашем отношении, при нахождении в отпуске по уходу за ребенком). Стоит ли применить эту энергию в мирных целях, чтобы найти настоящего мужчину своей мечты или же вы будете пытаться «перевоспитывать» нынешнего - решать вам и только вам. Любовь от штампов, конечно, не зависит, а вот спокойствие - даже очень!

Автор: Елена Дмитриева, к.ю.н, ведущая программы «Дела семейные» на телеканале «Домашний»
 
lyudmila395Дата: Суббота, 23.07.2011, 03:54 | Сообщение # 22
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Соблазнение без слов

Совсем не обязательно остаться с объектом ваших симпатий наедине, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Искусство флирта можно пускать в ход где угодно и когда угодно. Привлечь мужское внимание можно без слов, достаточно владеть языком жестов и тайнами особого стиля поведения. Условий не так много - всего два. Во-первых, объект должен находится в зоне вашей досягаемости. Во-вторых, вы должны быть психологически готовы к встрече с ним.

Психологическая подготовка

Для того, чтобы «настроиться» на успех, используйте силу своего воображения.

- Сначала представьте себя в тот момент жизни, когда вам было особенно хорошо, и захватывало дух от удовольствия и драйва- неважно, где и когда это происходило - это могут быть как спуск на американских горках, так и прыжок с парашютом или ночная прогулка по набережной босиком или купание в проруби, вспомните каждое свое ощущение, и, войдя в это состояние, начинайте действовать. Если вы хотите излучать эротические флюиды, вспоминайте самые чувственные моменты.

- Затем четко сформулируйте цель, которой вы хотите добиться. Ее формулировка должна быть выстроена таким образом, чтобы реализация зависела только от вас, а не от других людей. Не говорите себе «Пусть все парни сойдут от меня с ума», говорите «Я свожу с ума любого». Избегайте конструкций со словами «я хочу», «я буду». Иначе так и будете хотеть, но не получать и ждать, когда настанет прекрасное завтра.

Без телесного контакта

Волосы
Волосы - один из ярких сексуальных символов. Так что сядьте напротив, встряхните волосами, поправьте выбившуюся из прически прядь, пригладьте волосы или просто проведите по ним рукой. Некоторые мужчины могут как загипнотизированные наблюдать за тем, как длинный локон наматывается на пальчик, потом распускается, а потом это действо начинается сызнова.

Запястья
Еще один «мужской фетиш» - это внутренняя сторона женских запястий. Продемонстрируйте их нежную кожу, например, поправляя рукава.

Губы
Губы можно соблазнительно приоткрыть, только предварительно потренируйтесь, подбирая максимальный диаметр перед зеркалом, чтобы не показаться зевающей или больной астмой, нуждающейся в немедленном доступе воздуха.

Ноги
Благодаря «Основному инстинкту» все давно убедились, какую важную роль в соблазнении играют ноги. Так что смело перекладывайте их.

Глаза и улыбка
Широкая и открытая улыбка в сочетании с искрящимися глазами - отличное оружие. Зрачки рефлекторно расширяются, когда мы чувствуем волнение и возбуждение. Технике стрельбы глазами стоит поучиться дополнительно.

Взгляд может опускаться, выражая согласие, подниматься к потолку, быстро скользить по телу, и останавливаться на глазах визави. Можно не сводить с него глаз, потом мгновенно отвести взгляд, и взглянуть на мужчину снова, но уже из-под ресниц. Помните, что нет запретных взглядов, главное, чтобы они выглядели не наигранно, а максимально естественно, так что потренируйтесь!

Походка
Двигайтесь с прямой спиной, мелкими шагами (они выглядят более сексуально), слегка покачивая бедрами (не увлекайтесь), пятку одной ноги заносите за носок другой.

Обольстительный изгиб спины

То, как женщина стоит, как она ходит, как сидит, мгновенно отмечается мужчиной на уровне подсознания. При этом наибольшей силой воздействия обладает изгиб вашей спины. Для выработки царственной осанки проделайте следующее.
Станьте спиной к стене, прикасаясь к ней перечисленными ниже участками вашего тела:
- головой, не приподнимая подбородка;
- плечами, чуть развернув их назад, но не слишком усердствуя;
- локтями, но не кистевой частью рук;
- ягодицами;
- икрами ног, если это возможно;
- пятками.
Распрямляя спину, подайте грудь вперед и вверх. Удерживая это положение тела, поместите ладонь руки на основание позвоночника, в самом низу и слегка подайте его вперед, отводя от стены: это обеспечит позвоночному столбу глубокий изгиб. Отойдите от стены.

Помните, что мужчина реагирует не на объем груди женщины и не на длину ее ног, а прежде всего - на изгиб ее позвоночника. Женщине любого возраста следует уделять позвоночнику особое внимание, и тогда она сумеет произвести неизгладимое впечатление.

Учимся привлекательно сидеть

Когда женщина кладет одну ногу на другую в области колена, она просто сидит так, как ей удобнее. Но чем ближе к верхней части бедра скрещены ее ноги, тем больший интерес она вызывает у мужчин. К тому же такое положение ног автоматически придает ее позвоночнику нужный изгиб. И вообще, скрещенные высоко в бедрах ноги выглядят более стройными, длинными и сексуальными. Это самый эффективный для женщины способ продемонстрировать общие достоинства своей фигуры и, конечно же, форму ног. Поза со скрещенными в бедрах ногами подчеркнет вашу чувственность, но лишь в том случае, если вы не позволите себе забыть о длине юбки: в демонстрации своей прелести очень важно не переусердствовать. В принципе, слишком вызывающая и провоцирующая одежда способна скорее отпугнуть, чем привлечь мужчину.

«Предметные игры»

Покрутите в пальцах что-нибудь продолговатое. Со времен дедушки Фрейда в психологии сексуальности не произошло никаких сколько-нибудь значительных изменений, фаллические символы так и остались ее важной составляющей. Так что возьмите в руки сигарету, ножку бокала и т. п, намекая мужчине, что вы не прочь проделать те же самые манипуляции, но уже не с этим предметом. Если вы добились того, что мужчина не сводит с вас глаз, покачайте туфелькой. Подобные действия воспринимаются представителями сильной половины человечества как очень сильный и четкий эротический сигнал.

Искусство прикосновений

К себе
Если вы прикасаетесь к своему телу, мужчина расшифровывает эти действия как «Я хочу, чтобы ты сделал тоже самое». Можно провести рукой по плечам или бедрам, ягодицам или груди. Внимание будет приковано к вашей груди, если вы невзначай стряхнете в ложбинку каплю воды с запотевшего бокала, а потом приметесь вытирать ее пальчиком.

К нему
Игра в «случайные» прикосновения может стать началом более тесных контактов. Можно дотронуться до его запястья, выражая согласие, провести рукой по предплечью, прощаясь. А можно и просто передать ему что-нибудь - бокал, чашку, зажигалку, сигареты, ручку (в зависимости от ситуации).

В принципе, все эти приемы можно назвать классическими, но они по-прежнему работают. И с их помощью можно влюбить себя любого. Чтобы достичь максимального эффекта «подстраивайтесь» под мужчину, говорите на его языке (употребляйте те же слова, что и он), дышите в такт, двигайтесь в том же темпе и ритме, словом подстраивайтесь под него.

Из выпуска от 18-07-2011 рассылки
«Я у себя одна!»
 
lyudmila395Дата: Суббота, 23.07.2011, 03:56 | Сообщение # 23
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Да будьте вы… счастливы!
Да будьте вы… счастливы!

…По-моему, чтобы погрузить человека в ступор, нужно спросить его: «Ты счастлив?» Или поручить написать статью о счастье, как это сделала наш главный редактор. В данный момент я третий час веду мысленный спор с собой, изрекаю истины и удивляюсь тому, насколько, оказывается, схоже мыслю с Пифагором, Ренаром и прочими толковыми дядями…

Говорить и писать о счастье – сложная штука. В голову так и лезут избитые фразы, что счастье – «это когда тебя понимают», для каждого оно своё и уж точно заключается не в деньгах. И ещё, что второе счастье – почему-то наглость. А потом и вовсе выясняется, что толком никто понятия не имеет об этой «феличите». Словари выдают скучную формулировку, дескать, это состояние внутренней удовлетворенности всеми сторонами жизни и собой. Но, несмотря на размытость «объекта», все мы хотим быть счастливыми. К счастью, о том, как достичь желанного самоощущения, немало сказали писатели, поэты, мыслители – словом люди, которым можно доверять. Почему бы не взять на карандаш?

Смаковать моменты

«Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания» Жюль Ренар

Афоризм Ренара очень любят девочки всех поколений, вносят в личные дневники и делают вид, что понимают. Зато повзрослевшие девочки (и мальчики) сполна отдают дань проницательности мудреца-француза. Нам кажется, что от заветного ощущения полёта всегда отделяют досадные препятствия: несданная сессия, непогашенный кредит, лишние килограммы… Поэтому большинство никогда не чувствуют себя счастливыми: всегда найдётся обуза, которая заякорит и помешает взмыть ввысь. А некоторые счастливчики умеют увидеть красоту в капле росы и замереть сердцем, забыв про нескончаемый ремонт… На этот счет философы говорили: "Carpe diem" («Лови момент»). И пусть весь мир подождет, пока вы счастливы.

Всё зависит от меня!

«Хочешь быть счастливым – будь им», - лучше Козьмы Пруткова не скажешь, однако некоторым тоже удалось выступить достойно. Например, физику Ландау: «Счастье - не событие в жизни человека, а способность его души».

Ну, тут всё просто и сложно одновременно. Давно известно, что одного не обрадует полугодовой абонемент в Диснейленд и сокровища Агры, а второй брызжет оптимизмом лишь потому, что денёк выдался солнечный. И нужно не изобретать средства, способные приятно удивить, а воспитывать в себе способность радоваться мелочам… Ведь всегда легче отдаться во власть несчастья и неприятности – это требует меньше психической энергии. А чтобы продлить благополучие, напротив, нужны усилия. Словом, не стоит ждать, что придет кто-то большой и сильный и осыплет вас манной небесной. Стать счастливым под силу только вам.

Жить в гармонии со временем

«Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь» Хелен Келлер

В три года (по словам родителей) мне нравилось запускать руки в теплое картофельное пюре, сжимать ладошки и наблюдать, как пюре бороздками просачивается между пальцев. В 9 лет я получала огромное удовольствие от книг Владислава Крапивина. В 12 – от примерок маминых платьев и шарфиков (строго в одиночестве перед зеркалом, и обязательно Алексей Глызин из магнитофонных колонок). В 17 – от осознания, что «вон тот симпатичный мальчик все время на нас смотрит». В 22 – от купания новорожденной наследницы. В 30 – оттого, что муж по утрам плотнее задергивает шторы в спальне. Чтобы солнечные лучи не тревожили, пока я досматриваю сны. Естественно, приятным было не движение гардины по карнизу, а осознание, что он делает это из заботы…

Люди, которые не жалеют об утраченной стройности, упругости и румянце, но находят свои преимущества и удовольствия в каждом возрасте – и есть счастливцы. А несчастные - те, которые хотят удержать моложавость и выглядеть обладателями огромных запасов «пороха в пороховницах». Потому что годы меняют наши представления о жизненных удовольствиях. Сейчас мне безразличны тарелки с теплым пюре и мамины шарфики. И не очень-то хочется ловить взгляды юных красавцев… Пусть всё так и остается. И если на потом уготованы тихие радости от шалостей внуков, доброго сериала и чашки чая с ромашкой – чем не счастье?

Избавиться от тревог

«Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем» Пифагор

Помните сухую ученую формулу счастья? Удовлетворенность всеми сторонами бытия и собой. Часто мы не вписываемся в неё лишь потому, что не умеем радоваться сегодняшнему дню. Сожалеем о прошлом или гадаем, «что день грядущий готовит». Преимущественно, конечно, тревожимся о будущем: вдруг вырастут цены или поменяется президент. Притом прекрасно осознаем, что не в наших силах изменить грядущие события. В общем, цитата из Пифагора уже озвучена, ему в подмогу – единомышленник Эпиктет: «Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле»...

…Когда-то в окне кафе я увидела белый лист бумаги, прикрепленный к стеклу. Так, чтобы написанный на нём текст был виден прохожим: «Сегодня – это день, о котором ты тревожился вчера. Но ничего ведь не случилось, правда?» А ведь и впрямь, ничего же не случилось! Почему бы не испытать приступ счастья, пусть и малюсенький?

Падения и взлёты

«Счастье – всего лишь избавление от несчастья и его последствий», - изрек поэт Василий Романов. А еще уместно процитировать Герцена: «Хронического счастья также нет, как нет нетающего льда».

…Это были изумительные туфли. Вообразите: времена тотального дефицита, а моей маме (тогда еще оголтелой моднице) чудом досталась пара австрийской обуви. Счастлива ли была она? Что за вопрос!.. В обновке отправилась на работу, куда пришла глубоко несчастной: туфли безжалостно жали и натирали ноги. Сняв мучительные каблуки, родительница вновь ощутила себя окрыленной… В общем, история не претендует на оригинальность морали: порой для счастья нужно очень мало – всего лишь перестать испытывать нужду и дискомфорт. Вовремя поесть. Дождаться звонка от Него. Разорвать изматывающие отношения. Так что тысячу раз прав классик Герцен: жизнь, лишенная страданий и переживаний, не есть 100-процентное счастье в чистом виде, это оловянная скука. Счастье – это возможность, пережив бурю, вновь увидеть чистое небо.

«Я искал, я нашёл»

«Счастье — не удача и не благодать; счастье — добродетель или заслуга». Григорий Ландау

Проницательности легендарного ученого Ландау нет предела. «Несчастье может быть случайностью, - сказал он как-то, - а вот счастье случайным не бывает». Действительно, испытать радость и восторг можно лишь, если вы получили то, о чем-то мечтали, чего-то желали. Например, если бы мне, как Дмитрию Ивановичу Менделееву, приснилась таблица атомных весов, я вряд ли ликовала бы, как когда-то великий химик – потому что ничего не поняла бы. Счастье – это исполнение именно ваших желаний. Наконец-то купить путевку на Гоа. Написать книгу и получить добрые отзывы. Спустя полвека исканий доказать-таки, что мы не одиноки во Вселенной. Купить долгожданный холодильник, умудрившись попасть в период скидок и сэкономив кучу денег. В общем, счастье – это когда награда находит героя. Главное, не забывайте мечтать и строить планы.

Отдаваться радости всецело

«Никогда не будет счастлив тот, кого мучит мысль, что есть кто-то счастливее» Сенека

В день вручения дипломов наш однокурсник Вася на радостях искупался в фонтане. Наверное, его поступок был непонятен доцентам и профессорам, наблюдавшим из вузовских окон за «пловцом»: еще бы, у людей за плечами испытания похлеще. Но Вася был искренне счастлив… Когда впервые опубликовали мою статью, я вальсировала со свежим выпуском газеты в руках. И ничуть не смущалась под снисходительными взглядами мэтров журналистики: да, у них уже есть премии, имена, награды. Им казалось смешным, что девчонка отплясывает из-за какой-то заметки о городских пляжах…

Мы и сами порой недоумеваем: ну отчего человек подпрыгивает и кричит «ура»? Подумаешь, купил велосипед/сдал на права/на тесте оказалось две полоски. Ведь это было с миллионами других, и мы теми же тропами хаживали…

Но пока вас наполняет ощущение порхающих бабочек в животе, именно так реагировать и нужно. Пусть для кого-то ваши победы незаметны, важно, что для вас они весомы. Да и вообще грех упускать возможность порадоваться. Ура, чего уж там!

P.S. «Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было всё время у вас на носу» Бернард Шоу

Это на случай, если вы слишком серьёзно отнесетесь к сказанному и, сжав зубы, процедите: «Я обязательно стану счастливой». Бросьте, наверняка с вами это уже произошло, а вы и не заметили.

Автор: Наталья Кролевец
 
lyudmila395Дата: Суббота, 23.07.2011, 03:59 | Сообщение # 24
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Что делать, чтобы все изменить
Что делать, чтобы все изменить

Я часто вижу людей, жизнь которых пронизана страданием и полна пессимизма. Они жалуются на судьбу, семью, работу, общество и государство. Они не видят света в конце тоннеля и считают, что в их тяжелом положении виноват кто-то другой. Даже я, человек, который отличается далеко не самым жизнерадостным нравом, рядом с ними кажусь образцом энергичного балагура. Поэтому порой, когда они спрашивают меня, что нужно сделать, чтобы все изменить, я ненадолго задумываюсь и даю им пару советов.

Не претендуя на великие достижения на ниве личностного роста, в сегодняшнем посте я собрал все подобные вещи, которые когда-либо услышал, применил или посоветовал. Все они проверены на собственном опыте, и буду рад, если кому-то это будет полезным.

1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное. Об этом еще будет отдельный большой разговор, но золотое правило гласит – делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее. С развитием интернета все стало еще проще – результаты твоих стараний очень легко донести до публики, и она обязательно их оценит. Более того, наличие дела, которое тебя по-настоящему зажигает – это ключевой фактор привлекательности для противоположного пола. Но надо быть готовым к тому, что поиск своего пути – это марафон, который может продолжаться много (десятков?) лет.

2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – просто натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не надо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, - достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.

3. Учи иностранные языки. Это нереально расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные перспективы для обучения, развития и карьерного роста. Русскоязычных пользователей интернета 60 миллионов. Англоязычных – миллиард. Центр прогресса сейчас находится по другую сторону границы, в том числе языковой. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость.

4. Читай книги. Примерный круг – твоя профессиональная область, история, естествознание, личностный рост, социология, психология, биографии, качественная художественная литература. Нет времени читать потому, что ездишь за рулем – слушай аудиокниги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут твою жизнь.

5. Проводи с толком каждые свои выходные. Сходи в музей, на выставку, займись спортом, съезди за город, прыгни с парашютом, навести родственников, сходи на хороший фильм. Расширяй зону контакта с миром. Когда уже все объездишь и обойдешь, бери с собой друзей и рассказывай им то, что знаешь. Главное – не сиди на месте. Чем больше впечатлений ты пропустишь через себя, тем интереснее будет жизнь, и тем лучше ты будешь разбираться в вещах и явлениях.

6. Начни вести блог или обычный дневник. Все равно о чем. Не беда, что ты не обладаешь красноречием и у тебя будет не больше 10 читателей. Главное, что на его страницах ты сможешь думать и рассуждать. А если ты просто регулярно пишешь о том, что ты любишь, читатели обязательно придут.

7. Ставь цели. Фиксируй их на бумаге, в Word’е или блоге. Главное, чтобы они были четкими, понятными и измеримыми (об этом тоже как-нибудь поговорим отдельно). Если поставишь цель, то можешь ее или достигнуть, или нет. Если не поставишь, то вариантов достижения нет вообще.

8. Научись печатать на клавиатуре вслепую – не уметь этого в 21 веке все равно, что не уметь писать ручкой в 20-м. Время - это одно из немногих сокровищ, которые у тебя есть, и печатать ты должен уметь почти так же быстро, как и думать. А думать ты должен не о том, где находится нужная буква, а о том, что ты пишешь.

9. Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без твоего участия. Для начала почитай Аллена (Getting Things Done) или Глеба Архангельского. Принимай решения быстро, действуй незамедлительно, не откладывай «на потом». Все дела либо делай, либо делегируй кому-то. Старайся, чтобы мяч никогда не задерживался на твоей стороне. Запиши на листе все «долгоиграющие»
дела, которые до сих пор не сделаны и мешают тебе жить. Переосмысли, нужны ли они тебе (памятуя о п.1). Сделай то, что осталось, в течение нескольких дней, и ты почувствуешь неимоверную легкость.

10. Откажись от компьютерных игр, бесцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в интернете. Минимизируй общенией в соцсетях (вплоть до оптимизации - оставь всего один аккаунт). Уничтожь в квартире телевизионную антенну. Чтобы не тянуло постоянно проверять электронную почту, установить агент, который будет сообщать тебе о входящих сообщениях (в т.ч. на мобильный).

11. Перестань читать новости. Все равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг, а дополнительная шумовая информация не приводит к улучшению качества принятия решений.

12. Научись рано вставать. Парадокс в том, что в ранние часы ты всегда успеваешь больше, чем в вечерние. Если летом на выходных ты выедешь из Москвы в 7 утра, то к 10 ты уже будешь в Ярославле. Если выедешь в 10, то будешь там в лучшем случае к обеду. То же самое и с шоппингом на выходных. Человеку достаточно 7 часов сна, при условии качественной физической нагрузки и нормальном питании.

13. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми умными и успешными людьми. Мы – это наше окружение, у которого мы учимся всему, что знаем. Проводи больше времени с людьми, которых ты уважаешь и у которых можно чему-нибудь научиться (особенно важно, чтобы в категорию таких людей попадало твое начальство). Соответственно, старайся минимизировать общение с людьми негативными, унылыми, пессимистичными и злыми. Чтобы стать выше, ты должен стремиться вверх, и наличие рядом людей, до которых хочется расти, само по себе станет отличным стимулом.

14. Используй каждый момент времени и каждого человека для того, чтобы узнать что-то новое. Если жизнь сводит тебя с профессионалом в любой области, попытайся понять, что составляет суть его работы, каковы его мотивации и цели. Учись задавать правильные вопросы – даже таксист может стать бесценным источником информации.

15. Начни путешествовать. Не беда, что нет денег на Аргентину и Новую Зеландию – качество отдыха вообще никак не связано с потраченными деньгами, и лучшие мои путешествия были в регионы, которые совсем не отличаются пафосом и дороговизной. Когда ты увидишь, как разнообразен мир, ты перестанешь зацикливаться на маленьком пространстве вокруг тебя, и станешь толерантнее, спокойнее и мудрее.

16. Купи фотоаппарат (можно самый простой) и пытайся ловить красоту мира. Когда у тебя получится, ты будешь помнить свои путешествия не только по смутным впечатлениям, но и по красивым фотографиям, которые ты привез с собой. В качестве альтернативы - попробуй рисовать, петь, танцевать, лепить, проектировать. То есть делай то, что заставит тебя взглянуть на мир иными глазами.

17. Займись спортом. Не обязательно ходить в фитнес-клуб, где тусуются качки, пикаперы, бальзаковские дамы и фрики. Йога, скалолазание, велосипед, турник, брусья, футбол, бег, плиометрика, плавание, функциональные тренировки – лучшие друзья человека, который хочет вернуть тонус телу и получить всплеск эндорфинов. И забудь о том, что такое лифт – если надо пройти пешком меньше 10 этажей, используй ноги. Всего за 3 месяца методичной работы над собой можно изменить тело почти до неузнаваемости.

18. Делай необычные вещи. Сходи туда, где ни разу не был, езди на работу другой дорогой, разберись в проблеме, о которой вообще ничего не знаешь. Выходи из своей «зоны комфорта», расширяй знания и кругозор. Переставь дома мебель (и делай это примерно раз в год), измени внешность, прическу, имидж.

19. Инвестируй. В идеале, каждый месяц стоит вкладывать часть своего дохода, ведь богатый человек – это не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто много инвестирует. Старайся инвестировать в активы, минимизировать пассивы и контролировать расходы. Если ты поставишь себе финансовую цель и наведешь порядок в личных деньгах, то удивишься тому, как легко ты будешь двигаться к ее достижению (подробнее)

20. Избавься от барахла. Выброси все вещи, которые не одевал или не использовал в течение последнего года (в следующем году тоже до них не доберешься). Оставь только то, что тебе действительно нравится и нужно. Жалко выбросить – раздай. При покупке новой вещи избавляйся от старой аналогичной, чтобы баланс сохранялся. Меньше вещей – меньше пыли и головной боли.

21. Отдавай больше, чем берешь. Делись знаниями, опытом и идеями. Человек, который не только берет, но и делится, неимоверно притягателен. Наверняка ты умеешь что-то такое, чему другие очень хотят научиться. Для меня в свое время стал открытием коучинг - я на добровольной и бесплатной основе стал читать тренинги и лекции, что, в конечном итоге выросло в очень большую историю, которая приносит мне огромное удовлетворение.

22. Принимай мир таким, какой он есть. Откажись от оценочных суждений, принимай все явления как изначально нейтральные. А еще лучше – как однозначно позитивные.

23. Забудь о том, что было в прошлом. Оно не имеет никакого отношения к твоему будущему. Возьми с собой оттуда только опыт, знания, хорошие отношения и положительные впечатления.

24. Не бойся. Непреодолимых препятствий нет, и все сомнения живут только в твоей голове. Не обязательно быть воином, достаточно лишь видеть цель, обходить препятствия и знать, что ты добьешься ее без единого шанса испытать неудачу.

25. Последнее, оно же первое. Делай то, что тебе нравится. Учись. Учи. Развивайся. Меняй себя изнутри.

Это отнюдь не исчерпывающий список. Но даже если планомерно делать хоть что-то из этого, то через год, посмотрев на себя в зеркало, ты себя не узнаешь. А миру просто ничего не останется, кроме как последовать твоему примеру и измениться в ответ.

Автор - АНДРЕЙ

"Журнал о том, как увидеть красоту мира, не теряя здравомыслия и рассудка"
 
lyudmila395Дата: Суббота, 23.07.2011, 04:01 | Сообщение # 25
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Намерение

Всё определяет ваше намерение, а не известные вам методы и техники.

Есть то, что создает жизнь человека как богосущества - это намерение, необусловленная любовь и осознание.

Любовь - это то, в чем можно творить, а намерение - то, чем можно творить.

Не надо читать тысячи книг разных авторов, вместо этого достаточно иметь любовь, осознание и намерение. Но намерение надо еще родить изнутри.

Прийти к любви как к намерению, которое объединит все части тебя, не так просто. Можно иметь тысячу желаний, одним из которых будет любовь, и совершенно другое, когда любовь для тебя становится самым главным, в чем растворяется всё остальное.

Вспоминание своего намерения - это дверь в новое качество сознания.

Если у вас есть намерение, оно будет реализовано. Как и когда вы не знаете, но реализация будет.

Ничего из старого больше не работает. Работает только ваше намерение, и оно требует полного осознания себя. Чем больше вы осознаете себя, тем яснее и четче ваше намерение, которое творит вашу жизнь. Ни техники, а ваше намерение.

Для того, чтобы создавать свою жизнь такой, какая необходима вам, не нужны техники и специальное образование. Надо осознать себя как творца, создающего свою жизнь, осознать самое высокое свое намерение, которое есть в данный момент, и провозглашать его.

Именно намерением мы создаем все, что называем своей судьбой. Но не осознавая того, как мы это делаем, мы часто говорим, что многое от на не зависит.

Всё, что есть в вашей жизни, создано вами и вашим намерением, хотя далеко не всегда сознательным. Поэтому, создав нечто в своей жизни помните, что создали это вы и если сразу не понимаете зачем, то начните разбираться с этим. Так вы расширяете границы своего сознания.

Вам надо сформулировать своё намерение так, чтобы оно на данный момент максимально вас устраивало, и дальше поступать в соответствии с ним, тогда все будет происходить согласно вашему намерению. Как это будет происходить, вы не знаете, и в этом заключается прелесть творчества. Вы это получите, но не знаете, как получите, поэтому это интересно.

Осознаете ли вы те намерения, которые создают вашу жизнь? Эту задачу никто за вас не решит. Если я начну раздавать вам советы, то чью жизнь будете проживать вы? Не свою, а мою. Но это не верно. Верно проживать свою жизнь, исходя из того замысла, с которым вы сюда пришли. Поэтому я никому ничего не советую.

Я создаю возможность для того, чтобы человек осознал, кто он и с чем пришел сюда, начав дальше реализовывать это. Такое намерение меняет вас полностью. Если оно осознанно и провозглашено вами, то его уже невозможно забыть, потому что вы становитесь им.

Провозглашайте своё намерение, а способ его реализации дайте выбрать самой жизни.

Каждый человек является творцом своей жизни, а его акт творения происходит через намерение, сформированное в любви. Может быть, вы его формируете в состоянии страха, но тогда и результаты будут соответствующие.

Человек, живущий в необусловленной любви, имеет намерение совершенно другого качества, нежели тот, кто находится в страхе.

Как формируется намерение? Вы констатируете то, что есть, а не то, что вы хотели бы.

Слова я есмь имеют колоссальную силу. Когда вы говорите: я есмь это, то вы становитесь этим. Я есмь Безусловная Любовь, Я есмь Бог, Я есмь Красота, Я есмь счастье, вот так нужно формулировать намерение. Потому, что «хочу» возникает из нужны, а вселенная буквально воспринимает то, что вы произносите.

Мастер никогда не формулирует своё намерение в негативных выражениях, он всегда провозглашает то, что выбирает, как то, что уже свершилось. Он благодарит за то, что то, что он выбрал, уже свершилось. Это произойдет, и он отлично это знает.

Человек определяется его намерением.

Намерение основано на том, что ты прожил, что действительно для тебя очень важно, с чем ты засыпаешь и с чем просыпаешься, с тем, что есть опыт твоих воплощений. Это и есть сила намерения, которое бьется в твоём сердце.

Для того, чтобы вспомнить себя, надо иметь к этому страстное намерение.

***

Вы прочитали афоризмы из книги Александра Пинта «Кто ты»
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 03:23 | Сообщение # 26
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Вики-Оле пишет:
Ревность - это оружие слабых
Одна из главных причин ревности - неудовлетворенное самолюбие.

Мужчина, часто даже втайне от самого себя, считает, что неширокие плечи и наличие в его гараже не BMW или "Тойоты", а всего лишь потрепанной "шестерки" возводит вокруг него клетку потеснее той, в которую загнали бедного вожака.

Вот характерный диалог такого мужа с женой, когда где-нибудь на трассе их подрезает новенький BMW :

- Заполучил себе крутую иномарку, гад, и может позволить себе все! Вишь, каким стал уверенным...
- А может, он уже был уверенным в себе, поэтому у него и появилась иномарка? - робко спрашивает жена.
- Ах, значит, ты считаешь, что я в себе не уверен? Ну и... - далее следуют известные фразы типа "тогда иди к нему" или уж "заткнись"...

Оборотная сторона этой неуверенности - постоянные попытки прыгнуть, что называется, выше головы. Но даже если этот обладатель "шестерки" какими-нибудь колоссальными усилиями приобретет себе BMW,
- на пути его непременно окажется эксклюзивная модель за 100, 200 или 500 тысяч у.е.! И он будет ревновать свою женщину уже к их обладателям.

Дотошные американские психологи выявили потрясающую закономерность: большинство их ревнивых пациентов, женатых на красавицах, разведясь со своими "неверными", как они считали, женами, женились потом на "сереньких мышках", и ревность у них как рукой снимало...

Вторая причина - тоже неуверенность, но уже в собственной сексуальной состоятельности. Зарождается этот страх в подростковом возрасте практически у всех, но если первый опыт прошел удачно, мужчина, как правило, успокаивается, и даже редкие "сбои" (которые случаются с каждым) не способны выбить его из колеи. Но иногда (не будем вдаваться в подробности - это тема совершенно иного разговора) сексуальная жизнь складывается так, что некоторые сомнения в несчастной мужской голове возникают. Настоящие это проблемы или мнимые - решать психологам или андрологам, но именно такие мужчины чаще всего верят в расхожие байки об извечной женской извращенности и ненасытности. И как бы ни доказывала жена, что ей с ним хорошо, как бы сам он ни глотал "Виагру" пачками, - он все равно будет подозревать, что она втайне мечтает о каком-нибудь сексуальном гиганте.

Все эти сомнения приводят только к одному - к неврозам и вытекающим из них болезням пострашнее. Именно поэтому грызущие себя изнутри ревнивцы живут намного меньше всех остальных мужчин.

Хотя, заметим, те, кого гламурные издания называют "мачо" (а по-простому, по-русски мы их зовем просто бабниками), практически никогда не ревнивы.

Потому что они абсолютно уверены в себе. В своем умении очаровывать и побеждать. Даже в праве обольстить, а потом бросить. В конце концов, женщина - такая же свободная личность, как и он, мужчина: не хочет - не обольщается. При этом бабнику совершено не важно, богат он или беден и какая у него машина. (Хотя именно поэтому чаще всего у него и машина есть, и он не беден.)

Неуверенный в себе "мачо" нечто вроде горячего снега. Точно так же, как уверенный в себе ревнивец!
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 03:39 | Сообщение # 27
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Обида.
Я хочу начать разговор, с небольшого размышления китайского философа Гянь Сян Цзы об обиде.
Однажды спросили у одного мудреца: — Говорят, ты всё знаешь, тогда скажи нам, что же такое обида?
Налил мудрец в фарфоровую чашечку саке, не спеша поднёс к губам, выпил и проговорил: в чашечке осталось пару капель, чувствую ли я от этого обиду? Если я больше не хочу, то мне безразлично.
А если мне не хватает, то я возьму ещё саке, добавлю его в ту же самую чашечку и, оставшиеся капельки, растворятся в нём. После чего я выпью саке вместе с этими каплями.
Вот так же и обида. Сам человек решает для себя, хочет ли он бесконечно мучить себя обидой, или сделать так, чтобы она просто растворилась, да ещё и с пользой.
Вот такие мысли. Каждый из нас не раз испытывал в жизни обиды. Кто-то, походя, обругал, кого-то несправедливо обидели, кому-то не заплатили причитающиеся деньги. Да мало ли поводов для обид в нашей жизни.
Поводов для обиды в жизни множество. И, очень часто, человек испытывающий обиду, долго и бессмысленно мучает себя. Одновременно уничтожая собственную жизнь.
Так произошло с Игорем. Вот его история. Игорь несколько лет работал в частной строительной компании. Был на отличном счету, хорошо зарабатывал. Жена, друзья, всё как у всех.
Работа Игорю нравилась. Он рассчитывал в скором времени занять место начальника отдела, который должен был уйти на пенсию. Ему никто не обещал, но все вокруг и так это знали.
После ухода старого начальника отдела на пенсию, на его место назначили совершенно постороннего человек. Он был племянником президента компании, молодым образованным, напористым.
Конечно, Игорь обиделся. Он считал, что это не справедливо, что его обманули. Наверно, по своему, он был прав. Игорь уволился, хотя его уговаривали остаться. Он не стал никого слушать. Он слышал только свою обиду.
Он очень тяжело переживал, как он считал, предательство. Рассорился с женой, которая говорила, что надо всё просто забыть и найти другую работу. С ним стало невозможно жить. Жена долго пыталась ему помочь, но, не выдержав, грубости и оскорблений, ушла.
Друзья тоже перестали с ним общаться, потому что Игорь говорил только о своих горестях. Это вызвало ещё большую обиду. Когда мы встретились, Игорь уже начал выпивать. Он ругал всех. Все были виноваты в его бедах.
Я долго объясняла Игорю, что те, кто его обидел, даже не догадывается о его страданиях. Что он мстит самому себе. Что жаль тратить жизнь на глупые и бессмысленные обиды. Что лучший ответ обидчикам, быть счастливым.
Очень медленно Игорь начал слушать. Постепенно он понял, что быть счастливым нужно для самого себя. Что обида не самый лучший советчик, она ещё никого не спасла и никому не помогла.
Игорь помирился с женой. Она ещё не вернулась, но они встречаются и всё постепенно налаживается. А совсем недавно позвонил друг и сообщил, что на работе все жалеют, что он ушёл. И даже не поняли почему.
Оказывается, его хотели назначить начальником нового, создающегося отдела. Но он никого и ничего не слушал. В нём кричала обида.
Работу Игорь конечно найдёт. И жизнь наладится, перспективы очень хорошие. Жена вернётся. Сегодня, пережив разрушительный ураган обиды, он стал сильнее и мудрее.
В конце я хотела бы сказать только одно. Обида бесперспективна. Она ещё никому никогда не помогла. Борясь за справедливость, легко можно стать несчастным.
Всё может случиться в жизни, и, решая как вам поступать, руководствуйтесь любовью к себе, но ни в коем случае не обидой.
Я желаю Вам благополучия и удачи.
Источник: "Завоевание будущего"
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 03:41 | Сообщение # 28
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Olua пишет:
«Учитель»

В жизни Пети появился Учитель. Как он появился и откуда – даже сам Петя не мог ответить на этот вопрос. Он пришел из ниоткуда. Не из соседнего подъезда, не приехал из другого города. Вообще его никто, кроме Петра не видел. Да и сам он его не видел и не мог представить себе учителя в своем воображении.

Учитель просто появился. Петя однажды ощутил, что он есть и все. Еще в детстве от бабушки он слышал, что есть добрые ангелы, которые помогают людям. Поэтому вопрос идентификации появившегося учителя решился просто – он есть, но его не видно.

У них не было приветствий и долгих расспросов – Петя о чем-то размышлял, а Учитель ненавязчиво пояснял и выводил Петю из мысленных тупиков. В такие мгновения Петя вспоминал об учителе и перескакивал со своих мыслей на вопросы.

— «Интересно», спрашивал Петр, «А как устроен Ваш мир?»

— «Он у нас общий», отвечал Учитель.

Петя задумывался на мгновение и спрашивал снова: «Значит, Вы выглядите как мы?»

— «Нет», отвечал Учитель, «У нас нет органов зрения, в привычном понимании человека. И на твой вопрос нельзя ответить однозначно».

Петя задумывался над смыслом услышанных слов. Вернее сказать – полученных, поскольку они возникали тем же способом, что и собственные мысли. Просто было неуловимое ощущение, что это мысль учителя, а эти — свои.

Вообще, Петя не зацикливался на технических вопросах – о ясновидении и яснослышании он читал и видел телевизионные передачи, поэтому решил считать общение с учителем разновидностью этих «ясно...».

Со временем Петя стал замечать, что в нем проснулась справедливость – даже в общении с близкими, пытаясь слукавить, в шутку конечно, он хотел исправить положение и тут же восстанавливал статус-кво: сообщал, что это всего лишь шутка и не стоит серьезно относиться к сказанным словам.

Но в отношении с другими людьми справедливость стала приобретать совершенно новые очертания. Например, раньше Петя стеснялся сказать что-либо продавцу в магазине, который не додавал сдачу в 1-2 копейки. А теперь он стал требовать у продавца сдачу!

Поначалу возникало чувство стыда, привитое мамой и бабушкой с детства, мол, просить нехорошо. Но оно тут же заглушалось чувством справедливости – прошу свое! К этому добавлялось ощущение, что его обманывают, причем в мелочах! Это были новые ощущения, и Петя связывал их появление с приходом учителя.

— «Вы – это будущий я?» спросил Петя.

— «Возможно» ответил Учитель.

Петя стал понимать, что для общения с учителем ему не хватает знаний о сути вещей. Ну не о погоде же разговаривать с ним, думал Петр, раз есть такая уникальная возможность. Благодаря Интернету Петя стал штудировать всевозможную литературу. Какие-то книги сразу не нравились, и он не читал их дальше. Что-то наоборот, привлекло его внимание, и он перечитывал их по нескольку раз. Со временем он научился интуитивно чувствовать, на какие моменты стоит обращать внимание, а что пропускать и выбрасывать, как обертки с конфет.

Теперь вопросы становились более определенные. Вернее сказать, учитель оценивал способности Пети воспринимать информацию. И давал такие ответы, которые подталкивали Петю к размышлениям. Например, Петя спрашивал:

— «А как Вы нас видите?»

— «С помощью специальных приборов», отвечал Учитель.

Интересно, думал Петр. Значит то место, где находится Учитель, отличается от привычной земной обстановки. Оно может быть где угодно – и на Земле, и вне ее пределов. Выходит, что это несовместимые миры, раз невозможен прямой контакт.

— «А Вы можете управлять всем вокруг?» — спросил Петр.

— «Да» — приходил ответ от учителя.

Ага, думал Петя, значит не все свойства окружающего мира доступны для понимания. Человек тоже может управлять огнем, но не может в нем находиться. Раз они не могут быть среди нас в привычном человеку восприятии, значит их мир создан не из материи. Но как тогда быть с утверждением Учителя, что у нас общий мир? Или что возможность и мне стать учителем существует?

Такие мысли приводили к необычным умозаключениям. Например, Петя представлял себя гусеницей в коконе, которая превращается в бабочку – так сказать от ползающего к летающему. Но ведь гусеница не активна, я же все время двигаюсь, думал Петр. Учитель подсказывал:

-«Она тоже активна, и лишь короткий миг перехода находится в коконе».

«Интересно», думал Петр и развивал мысль дальше. «Но ведь бабочка живет всего один день». Такая перспектива вызывала уныние. И опять на помощь пришел Учитель.

— «Это тоже переход — от телесной к бестелесной форме».

Петр удивился. Получается, что в одном переходе существа неактивны, а в другом активны? А у человека по-другому: сначала ребенок в утробе матери активен с самого зачатия, а взрослый человек, умирая, никакой активности не проявляет.

Другие мысли касались способов управления. Раз мир, в котором находится Учитель несовместим с нашим, значит, приборы должны быть чем-то средним – понимать оба мира. На ум приходили радиоволны – человек их не ощущает, а с помощью радиоприемника может слышать.

А если Учитель находится под водой — в толще океана? И на воздухе он не может существовать? Тогда приборы должны быть здесь на Земле? И их можно увидеть.

— «Интересно», спросил Петр, «А я могу их увидеть?».

В мыслях тотчас же появилась картинка, на которой смутно угадывалось подобие стола с приборами бестелесной формы. Лишь интуитивно можно было понять, что это своего рода экраны.

Увиденное заставило задуматься. Аналогия с радиоприемником оказалась уместной. Действительно, он находится рядом с человеком, который прослушивает радиоэфир. Значит, и приборы Учителя отсутствуют на Земле.

— «Но ведь Вы не просто смотрите на нас как ученые на микробов в микроскоп? Значит, есть определенные цели?» — спросил Петя.

Учитель не отвечал. Тогда Петя уточнил:

— «Моя цель заключается в том, чтобы прожить жизнь от перехода к переходу, а Вы следите за этим?»

— «Не только», ответил Учитель, и продолжил: «Ты пытаешься найти аналог в окружающем мире, точку отсчета – тебе хочется на что-то опереться в своих рассуждениях. Вспомни гусеницу – она знает только о том, что ей нужно сплести кокон – а о том, что она станет бабочкой и ей снова предстоит переход, гусеница не знает».

Чувство справедливости опять дало о себе знать, и Петр спросил:

— «Так что мне не положено проявлять любопытство?»

— «Такого рода любознательность поощряется» — ответил Учитель.

У Пети появилась новая мысль: «Ваше появление – и есть поощрение?»

— «Осознание – вот истинное поощрение. Вспомни исследователя, который открыл радиоволны – ведь они не стали его собственностью. Он осознал в результате, что они есть. Так и ты. Ты прошел путь долгого поиска, многие вещи стали для тебя более осознанными».

— «А я могу себя отождествить с альпинистом, взобравшимся на гору?» — спросил Петя.

— «Лучше представить, что ты долго плутал по лесным тропам и, наконец, осознанно остановился у правильной тропинки. А вот куда она тебя приведет – к вершине или только к подножию горы – тебе предстоит выяснить. Но все же помни, что выбирать тебе. Это твое право. Оно общее для всех».

Источник
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 03:43 | Сообщение # 29
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Mineeva_Elena
Mineeva_Elena
В друзья
В друзьях у 29, его друзья 28
Избранное 0 Подписки 3
Рассылки 0 Группы 62

пишет:
Успешная деловая женщина – что за этим скрывается?
Сейчас всё больше женщин из стран бывшего Советского Союза предпочитают работать на себя – благо в современном мире возможностей намного больше, чем это было раньше. Даже при высоком уровне достатка в семье женщины не хотят сидеть дома.
Умные, креативные, образованные – женщины ищут выхода своей энергии, возможности самореализации – и находят её в создании собственного бизнеса. Самореализация повышает социальную значимость, уважение к себе, позволяет жить интересной, насыщенной жизнью.
Тут деловую женщину подстерегает множество опасностей. До сих пор сфера бизнеса считается мужской. И чем больше женщина вовлечена в бизнес, тем быстрее и сильнее она впитывает и развивает в себе чисто мужские качества характера и привычки. Именно поэтому им так трудно бывает создать гармоничные отношения с мужчинами и уделять достаточно внимания своей семье как матери и супруги.
Часто женщине мешает в бизнесе излишний перфекционизм – она стремиться всё делать идеально. В офисе, так же, как и дома, женщина стремится удержать всё под своим контролем, не может допустить, чтобы что-то пошло не так, как хочется ей. Проблемы в семье неизбежно отражаются на ведении бизнеса, и наоборот.
Больше всего в такой ситуации страдает муж. Дети уже подросли, и за ними обычно есть кому присмотреть – это бабушки. А вот супруг может и не выдержать такого жесткого графика своей любимой, и вообще ревностно относится к работе и заработкам женщины. Добавьте к этому смену ролей, складывающихся веками – он добытчик и защитник семьи, она – хранительница домашнего очага. Женщины, благодаря своей природной гибкости, легче приспосабливаются к новому образу жизни. А вот для мужчины это становится тяжелым психологическим испытанием. Часто формально такая семья выглядит благополучно, но каждый чувствует себя в ней очень одиноко.
Как же сохранить равновесие во всех сферах жизни, будучи деловой женщиной? Как всё успевать и при этом поддерживать тепло человеческих отношений? Что на это скажете вы, уважаемый читатель?

Источник: Отношения Твоей Мечты
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 03:51 | Сообщение # 30
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
пишет:
Теория эволюции аналогично схеме групп крови


Согласно этой теории, весь эволюционный процесс как таковой условно можно разделить только на две большие ветки! Первая ветка – это эволюция генная (то есть воспроизводство себе подобных). Вторая ветка – это эволюция культурная (то есть создание культурного наследия). Самое главное, что ни одна ветка не может обойтись без другой – как только загибается одна, сразу начинает загибаться и другая!
А весь род человеческий, согласно вкладу в тот или иной вид эволюционного наследия, условно можно разделить на четыре группы! Визуально они напоминают классическую схему групп крови. Перечислим их:
Первая эволюционная группа - это люди, которые ничего не производят НИ в культурном, НИ в генном направлениях - то есть, они не занимаются ни творчеством, ни производством потомства! Таковых огромное количество, и именно их обычно называют «серой массой» или «национальным большинством».
Вторая эволюционная группа – это те, кто занимаются производством исключительно КУЛЬТУРНОГО наследия. Они обычно называются «ботанами», а если положение совсем запущенно – то бывает, и «гениями»! Это ученые, писатели и прочая творческая или научная интеллигенция. Часто представители этой группы настолько поглощены своим делом, что обычные вещи им совершенно безразличны, хотя чисто физически они могут быть готовы к производству себе подобных.

Третья эволюционная группа – это те, кто вносят вклад только в эволюцию генетическую – то есть, только рожают детей! Таких обычно называют «домохозяйками», «домохозяевами», «мамочками» и тому подобными терминами. Значительного культурного или творческого наследства после себя такие люди обычно не оставляют, хотя часто бывают умными людьми, работающими на приличной работе.
Вторая и третья группы встречаются уже реже, чем первая – все-таки им нужно прикладывать в жизни какие-то усилия!
Четвертая группа эволюции – это люди, внесшие значительный вклад и в культурную жизнь общества, и в процесс воспроизводства своего вида! Это самая малочисленная группа из всех и самая яркая – часто именно эти люди являются подлинными героями своего времени, и возделывая детей, и производя культурное наследие человечества! Как они все успевают – ума не приложу!
Переход людей из одной группы в другую также осуществляется по той же схеме групп крови. Обратный переход невозможен по причине уже имеющегося у человека наследия – так или иначе, они уже сделали свое дело, даже если «продукт производства» (культурный или наследственный) утрачен. Пропорции в процентном соотношении среди эволюционных групп, в общем и целом, совпадают с пропорциями распространения групп эритроцитных.

P.S. Необходимые замечания!
1. Группы эволюционные могут не совпадать с группами крови!
2. Почему стрелки от второй и третьей групп не идут к друг другу? Объясняю: дело в том, что если вы произвели на свет культурное или генное наследие, то вы уже не можете убрать его из своей истории (даже если «наследие» оказалось нежизнеспособным) и таким образом поменять группу на прямо противоположную. Теперь вы можете только добавить – а это уже четвертая группа.
 
Форум » Делимся опытом » Делимся опытом » МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ? (Все о разном в нашей жизни .Рассылка разных авторов.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта

Twitter Widgets
http://www.girlgamesdonkey.com/

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

  • Инвистиционный проект
  • Cтатиска