Официальный сайт Ясновидящей - Медиума

            Людмилы Гловацкой

Четверг, 28.03.2024, 16:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ? - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LadyNiki, душа395  
Форум » Делимся опытом » Делимся опытом » МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ? (Все о разном в нашей жизни .Рассылка разных авторов.)
МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ?
lyudmila395Дата: Пятница, 19.08.2011, 19:13 | Сообщение # 61
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Гармоничные отношения ведут в тупик?

«Они сошлись: волна и камень, стихи и проза, лед и пламень не столь различны меж собой», - кому не знакомы эти пушкинские строчки, правоту которых регулярно подтверждает сама жизнь? Почему «лед и пламень» порой накрепко прикипают друг к другу, а те, кто, казалось бы, принадлежит к одной стихии, быстренько разбегаются в разные стороны? На самом деле все закономерно…
Машка в первом классе была главной моей обидчицей. Я была изнеженной домашней девочкой из семьи научных работников, она – дочкой разведенной уборщицы, сдавшей ее в круглосуточный детсад. Я была воспитанной, а она грубиянкой. Я не умела драться, а она чуть что - пускала в ход кулаки… Я и сама не заметила, когда началась наша дружба – кажется, во втором классе… Мы ссорились, Машка командовала мной и манипулировала. Но в трудную минуту всегда приходила на помощь. Дружили мы лет пятнадцать, пока нас не развела сама жизнь.
А вот со Светланой, девочкой из хорошей семьи, утонченной, писавшей, как и я, стихи, читавшей правильные книжки, занимавшейся музыкой, дружбы хватило на пару лет. Мы неимоверно раздражали друг друга своей инфантильностью. Каждая из нас искала в другой опоры – и не находила. Это приводило к страшным драмам, пока не кончилось полным разрывом, и каждая из нас пошла своей дорогой. Встречаясь, мы до сих пор не здороваемся…
Новая сокурсница Жанна не понравилась мне сразу. Слишком манерная, слишком высокого мнения о себе. Мы считали в кошельке копейки и встречались с сопливыми студентами, а она рассказывала о состоятельных мужчинах, которые водят ее в рестораны, и демонстрировала наборы дорогой косметики… Жанка постоянно подчеркивала, что происходит из элитной семьи, хвасталась, что у нее дома есть видак (в 80-е годы они мало у кого были), а мебель – сплошной антиквариат… В факультетской столовой она истинно по-аристократически не убирала за собой посуду. Могла жестоко высмеять твой внешний вид, если он не соответствовал ее высоким стандартам. Девчонки ее не любили и считали задавакой, включая и меня.
Только со временем я стала замечать, что она умная, очень начитанная, и на нее всегда можно положиться. Однажды она, не колеблясь, отдала мне свои конспекты, хотя они в ближайшее время могли понадобиться ей самой. Когда я в сложные 90-е годы оказалась без средств к существованию, только одна Жанна развернула бурную деятельность, чтобы помочь мне устроиться на работу.
«Неужели ты не понимаешь, что это все наносное? – прокомментировала она как-то свое поведение на людях. – Иначе меня сожрут!»
Как вы думаете, с кем из институтских подруг я общаюсь до сих пор? Правильно, с «задавакой» Жанной!
С годами у меня появился свой идеал мужчины. Я знала, что он должен быть человеком интеллектуальной профессии, эрудитом, состояться в жизни, хорошо зарабатывать и быть хорошо воспитанным. И такой человек мне однажды встретился.
Кирилл полностью соответствовал всем моим требованиям. Он был кандидатом наук и писал докторскую. У него были хорошие заработки, так как он занимался переводами и преподавал в нескольких частных вузах. Он читал исключительно классику. И я ни разу не слышала от него ни одного скверного слова.
Казалось бы, у нас была масса общих тем для разговоров, и вообще, мы идеально друг другу подходили. Но при всем при том Кирилл был типичным маменькиным сынком, что, вероятно, и стало причиной распада его первого брака. Он привык, что все вертится вокруг него, а тут пришлось заботиться о жене и дочке. Он и ушел из семьи – к маме.
Со мной Кирилл охотно общался, пока не увидел во мне конкурентку. Ему не нужны были мои достижения. Ему требовались восхищение и преклонение. Ему нужно было, чтобы о нем заботились, не требуя ничего взамен. Мне это оказалось не под силу. Кирилл стал отдаляться от меня, и мы расстались. О чем, впрочем, не жалею.
С Антоном все было по-другому. Я никогда не думала о нем как о потенциальном бой-френде. Его никак нельзя было назвать состоявшимся: на тот момент, когда мы встретились, он окончил институт и безуспешно искал работу. А нецензурно выражаться в моем присутствии стал где-то через неделю после начала нашего романа. Я пыталась его от этого отучить, но все тщетно.
И тем не менее, с ним было тепло. Он умел по-настоящему посочувствовать и старался дать мне все, что мог. Пусть не так уж много, но все-таки… Постепенно мы научились друг друга понимать и притерлись друг к другу…
Парадокс: почему с человеком, который по всем критериям тебе подходит, отношения в итоге не складываются? У меня много было таких знакомств: встречаешь, казалось бы, свою «половинку», после общения возникает чувство, что у нас полная гармония… Тем не менее, человек после встречи ни разу не звонит, а если ты выходишь на связь, то понимаешь, что ему неинтересна… А вот если с самого начала возникают трения – разное поведение, разные взгляды на жизнь, то такие отношения со временем могут упрочиться и длиться годами. Может быть, мы ищем в других вовсе не сходство с собой, а, напротив, то, чего нам не хватает? И кажущаяся гармония в отношениях – это вовсе не гармония, а путь в тупик? Ибо ничто так не раздражает нас в остальных, как наши собственные черты…

Автор: Арина Люсина
 
lyudmila395Дата: Среда, 24.08.2011, 03:11 | Сообщение # 62
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Открыть миру свою улыбку.

Улыбайтесь друг другу, улыбайтесь своей жене, улыбайтесь своему мужу и своим детям —

не важно, кому вы улыбаетесь, — это поможет вам проникнуться большей любовью к людям.

Мать Тереза

Он называл ее «улыбка».

Впервые эту девушку он встретил на остановке. В ответ на его приглашающий жест войти в автобус девушка ответила улыбкой – светлой, искрящейся и немного смущенной. Возможно, это было простым совпадением, но его день тогда был очень удачным – он смог завершить несколько дел, который висели над ним «дамокловым мечом», ему удалось выйти из ссоры, которую пытался навязать ему партнер, он позвонил маме, и впервые не разозлился на нее за ее непрекращающиеся советы по поводу улучшения его жизни. Он просто понял, что она любит его. И поблагодарил за заботу.

На следующее утро он снова увидел эту девушку. Она не успела на автобус, на котором уехал он, но он увидел вновь ее улыбку. Сегодня она была мечтательной и недосягаемой – девушка не замечала ушедшего автобуса – она просто шла навстречу своей мечте.

На третий день он уже ждал ее, но она не появилась. И день был так себе – звонили назойливые клиенты, требовали уступок, скидок и специальных цен, раздражали коллеги, рассуждавшие о политике и футболе, неудобства доставила мама, которая вновь озаботилась отсутствием внуков в ее жизни.

Он ругал себя за то, что не подошел к ней, оправдываясь тем, что она была не в его вкусе – маленькая, темненькая, хрупкая.

Он жалел о том, что не узнал хотя бы имя.

Он не мог изгнать ее из памяти.

Поэтому оставил себе ее улыбку – каждый раз, когда приходили неприятности, он просто вспоминал девушку, и вновь заряжался ее нежным светом.



Вновь он увидел ее через полгода. За это время он успел забыть магическое действие ее улыбки на него – жить катилась по привычным рельсам, и лишь иногда душевная боль напоминала ему, что в его жизни так и не произошло чего-то важного. Он успел познакомиться с девушками своего круга, повстречаться с одной из них и расстаться, он вновь погрузился в работу, и перестал вести с мамой разговоры о его семейной жизни, запретив ей поднимать эту тему.

Он перестал ездить на автобусе. Теперь у него был личный водитель и другой статус. Но однажды он снова увидел ее. Ее лицо светилось, глаза сияли, а взор был устремлен на своего спутника.

Как он завидовал ему тогда! И ненавидел. Потому что тот посмел прикоснуться к этому цветку, сорвать его, получив всю его красоту и нежность для себя.

Он мечтал оказаться на его месте, и точно знал, что не сможет этого сделать, что не достоин этого сияния, исходящего из ее глаз.

Эта встреча снова перевернула его жизнь, заставив его посмотреть на себя глазами той девушки – светлой, чистой, искренней. Она меняла его, даже не зная, не прикасаясь к нему.

Он по-прежнему много времени уделял работе.

Но…

Он перестал расслабляться с друзьями с помощью спиртного и занялся спортом.

Он перестал ходить в ночные клубы и знакомиться с девушками «в его вкусе».

Его заинтересовал один из благотворительных проектов партнера по бизнесу, и он стал его горячим участником.

Он стал чаще звонить маме, рассказывать ей о своей жизни. Он стал разговаривать с ней, а не отмахиваться от ее советов. И мама перестала ему их давать, они просто разговаривали на разные темы.

Он перестал проводить свой отпуск на диване, стал интересоваться активным отдыхом, и раз в два месяца совершал выезды на природу, осваивая новые места.

Он стал ходить пешком на работу.

Он познакомился с соседями и взял шефство над старушкой с первого этажа.

И все чаще он чувствовал, что становится одним целым с той девушкой, что теперь он достоин ее улыбки.

Он не надеялся на встречу. Он знал, что увидит ее, когда изменит свою жизнь.



- Даня, посмотри как здесь красиво!! – хрупкая девушка стояла на краю обрыва. Подняв руки к небу, она улыбалась миру своей самой солнечной улыбкой.

Сердце Олега заколотилось. Прежде чем увидеть ее, он уже знал, что это та самая девушка, которая когда-то лишь коснулась его своим светом.

К ней подходил тот самый молодой человек, которого он уже видел рядом с ней. Они прекрасно смотрелись вместе, но Олег испытывал лишь радость – ей было хорошо, и это главное.

Он подошел к этой чудесной паре – в горах принято приветствовать встреченных людей, ведь им может понадобиться помощь – и ответил на ее улыбку. Широко и радостно. Его тело наполнилось такой легкостью, словно он нашел то, что долго искал:

- Куда путь держите? И откуда вы?

Парень отвечал на вопросы, а Олег любовался ею. В ней все было прекрасно. Улыбка полностью преображала неправильные черты лица, делая их такими милыми и прозрачными. Весь облик девушки вызывал желание защитить ее, прижать к своему сердцу и никогда больше не отпускать, и он гнал от себя эти мысли, придумывая новые вопросы, чтобы не расставаться с ними, чтобы вновь и вновь любоваться ее лицом, ее светом, льющимся из глаз.

- А давайте познакомимся?! Тем более, мне кажется, что я Вас где-то встречала.. не помню где только. Меня зовут Оля, а это мой брат – Данил.

Олег почувствовал, как футболка прилипла к телу, как гулко забилось сердце – этот парень был ее братом! Как он раньше не заметил – Даня еще подросток, хотя и выше ростом своей сестры.



Они спускались с горы. Уже втроем. И Олег даже не помнит, как ее маленькая ручка оказалась в его сильной руке – он видел лишь ее улыбку, которая теперь принадлежала только ему!

На сегодня все.

Татьяна Плотникова

tan-kan@mail.ru
 
lyudmila395Дата: Среда, 24.08.2011, 22:59 | Сообщение # 63
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Колебания веса во время менструации
Колебания веса во время менструации

Наш вес зависит от множества факторов: генетики, рациона, двигательной активности, гормонального фона, обмена веществ. У женщин одним из таких факторов является еще и менструальный цикл. Да, да, то самое «проклятие» женского рода, ежемесячно настигающее нас и мешающее жить. Оказывается, оно еще и добавляет нам лишних килограммов. Чего же следует ожидать в различные периоды этого цикла?

Менструация

В этот период репродуктивная система женщины «обновляется» и готовится к зачатию новой жизни. С началом выделений многие женщины начинают чувствовать себя «разбитыми», раздражительными, усталыми и неповоротливыми. Жидкость задерживается в организме, и зачастую, если взвеситься за день до начала или в первый день менструации, то можно заметить на весах один или даже два лишних килограмма. У многих появляется также сильное желание съесть чего-нибудь сладкого, что приводит к эмоциональному перееданию. К счастью, по мере того, как выделения становятся меньше, исчезают и эмоциональный голод и отечность. Так что к началу «чистых» дней можно заметить даже уменьшение своего обычного веса – наслаждайтесь этим, пока есть возможность.

Фолликулярная фаза

Независимо от того, хотите ли вы забеременеть или нет, ваш организм усиленно готовится к этому. Именно в этой фазе развивается фолликул, из которого выйдет яйцеклетка, которая потом может превратиться в развивающийся плод. При этом ваш организм старается отобрать самый лучший и зрелый яичник и поднимает уровень эстрогена. К несчастью, высокий уровень эстрогена и набор веса ходят рука об руку, поскольку эстроген заставляет организм накапливать жировую массу.

Овуляция

Овуляция представляет собой выход созревшей яйцеклетки из фолликула в брюшную полость с последующим продвижением по маточным трубам к самой матке. С приближением овуляции многие женщины отмечают прилив энергии и повышение тонуса всего организма. Однако, из-за гормональных изменений, происходящих в это время в организме, может вернуться небольшая отечность, а также произойти небольшое увеличение грудных желез, что вновь может качнуть стрелку весов в сторону повышения.

Лютеиновая фаза (фаза желтого тела)

В начале этой фазы обычно не происходит ничего существенного. Желтое тело образуется в яичнике на месте вышедшей яйцеклетки. Эта фаза наступает сразу же после овуляции и продолжается столько, сколько существует желтое дело, то есть в среднем около 12-14 дней. Отечность периода овуляции как правило проходит через несколько дней, и некоторое время можно вновь наслаждаться жизнью и нормальным весом. Основная задача на этой стадии — поддержание баланса гормонов эстрогена и прогестерона, которые желтое тело выделяет для подготовки организма к возможной беременности. Во время последней фазы менструального цикла, придерживаясь диеты и занимаясь спортом, вы можете легче сбросить вес, чем в любое другое время. Как показывают научные исследования, женщины сжигают на 30 % больше калорий за время от двух недель после овуляции до двух дней перед менструацией.

Но через несколько дней начинается ПМС-сумасшествие. Организм готовится вынашивать предполагаемую беременность, и усиленно стареется запасти как можно больше питательных веществ. Вы не только начинаете чувствовать беспричинный голод, но вам то и дело начинает хотеться сладкого, соленого, жирного. В эти дни переедание может добавить вам от 500г до 1 килограмма лишнего веса. А потом – весь цикл повторяется сначала!

Колебания веса из-за гормональных изменений зависят от многих факторов, в том числе и от возраста женщины. Особенно склонны к отекам женщины среднего возраста, когда гормональный баланс между прогестероном и эстрогеном начинает смещаться в пользу повышения уровня эстрогена. У молодых женщин это соотношение в силу возраста как правило сбалансировано. Подвержены этим рискам и женщины с нерегулярным циклом и с ановуляторными циклами, то есть с циклами, в которые не происходит овуляции. В такие циклы уровень прогестерона резко падает, а баланс двух гормонов смещается в пользу эстрогена – а значит, накопления жира. С возрастом количество ановуляторных циклов увеличивается и к 40 годам доходит до 10 из 12 годичных.

Разумеется, как не существует абсолютно одинаковых женщин, так нет и одинаковых менструальных циклов. Время овуляции может начинаться раньше или позже, и тогда происходит эффект наложения побочных эффектов. Если вы принимаете контрацептивы, гормональные лекарства или лечитесь от бесплодия, некоторые эффекты могут умножаться, а другие приглушаться. Стоит прислушаться к сигналам своего организма, которые он подает в те или иные фазы вашего менструального цикла, чтобы понимать, что для вас нормально, а что нет. И не волнуйтесь по поводу каждого «неожиданно» появившегося лишнего килограмма. Велики шансы, что этот килограмм сам собой бесследно испарится в течение нескольких дней. Но и в этом случае можно принять кое-какие меры, чтобы этот килограмм испарился побыстрее или не остался с вами навсегда.

При возникновении отеков не мучайте себя диетами, дождитесь естественного разрешения ситуации, сократите употребление соли и 2-3 дня попейте мочегонный чай. Во время предменструальных синдромов старайтесь придерживаться принципов правильного питания. Ешьте больше сложных углеводов (коричневого риса, овсянки, цельнозернового хлеба, овощей и фруктов), которые поддерживают стабильный уровень сахара в крови, замедляют переваривание пищи и не дают проявиться приступам эмоционального голода и обжорства. И не делайте больших перерывов между приемами пищи, ешьте каждые четыре часа, но понемногу.

Автор: Марина Аль-Рабаки
 
lyudmila395Дата: Пятница, 26.08.2011, 03:11 | Сообщение # 64
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Мужской взгляд

Сегодня в рубрике письмо от мужчины, и перед тем, как вы его прочтете, я хочу сказать, что для мужчины обратиться за помощью – это подвиг, достойный уважения! Мужчина, который признает свои проблемы, становится сразу сильнее на порядок.

Цените это в своих мужчинах! Уважайте их стремление поговорить о наболевшем, поддерживайте их в этом – им очень трудно это делать, ведь в обществе над мужчинами довлеет стереотип «мужчина должен быть сильным».

"Добрый день, Александр!
Моя история такова: с женой живем вместе 11 лет, сыну 9 лет. Я работаю, в свободное от работы время подрабатываю (живем в материальном плане очень скромно), что не мешает мне находить время на семью (игры, общение), на быт (покупки, ремонтные работы и пр. на мне), утром совершать пробежки, заниматься на турнике (поддерживаю спортивную форму), стараюсь развиваться: читаю книги по восстановлению здоровья (устают глаза) и здоровому образу жизни, психологии, саморазвитию и пр. Стараюсь расти, развиваться, совершенствоваться.
Жена живет "своей жизнью": отвезти ребенка в школу (можем справиться и без неё, не стоит ради этого сидеть дома без работы), потом забрать его, покормить, сделать с ним уроки. Все остальные домашние дела с большим скрипом, напоминаниями, просьбами и т.д. Мне очень не нравится, что у неё лишний вес (ничего не могу с собой поделать, для меня это очень важно, а «лишний вес» в данном случае это мягко сказано), не работает и работу не ищет (только обещает, пол года пишет резюме, сколько ещё будет писать не знаю, может хочет литературную премию). Уроки учит с ребенком на повышенных тонах, с психами и пр. Пытался с ней по этому поводу разговаривать, согласна, что это не правильно и надо что-то делать, но палец о палец не ударила. Всё свободное время читает беллетристику, слушает аудио книги, играет в компьютерные игры и сидит в «одноклассниках». У неё способности к английскому, занималась, но только для себя, пока интересно, никакого будущего за этим не видит, собирается изучить немецкий - тоже без будущего: «в школе было интересно». По всем своим претензиям неоднократно проводил беседы, пытался найти компромиссы, предлагал помощь. На словах всё хорошо, она со всем согласна, всё понимает, обещает исправиться, (правда любую помощь отвергает) но не делает абсолютно ничего. Недавно пришел к выводу, что единственное, что она научилась за совместно прожитые годы: вешать мне на уши лапшу (обещает ну очень убедительно, раньше так не умела).

Раньше очень много общалась с подругой, «не разлей вода», теперь фактически не общаются: подруга нашла себе единомышленницу для сидения на диете, семейных турпоходов, велозаездов и пр. Моя жена, как я разумею, просто перестала вписываться в эту компанию, чувствует там себя «не в своей тарелке». Кроме того, как я понял был психологический момент «какая подруга важнее», но моя трудности не преодолевает, и не пытается, характер она показывает только дома, когда её что-то не устраивает, а иначе говорит что у неё нет силы воли.
Мне не легко было решиться просить о помощи, но заставило ощущение тупика, безысходности. До свадьбы я наивный полагал, что «МЫ» вместе всё преодолеем, но оказалось, что в действительности есть только «я», который хочет чего-то добиться, и «она» которую всё устраивает так, как есть. Не хочу «искать крайнего», но и на работе иногда бывает сложно собраться, сосредоточиться, мешают разные мысли. Бывает, отработаешь хорошо с хорошим настроением приходишь домой, а там и руки опускаются и настроение сразу куда-то улетучивается, и «горы свернуть» уже нет никакого желания…"

Здравствуйте, Олег!

Понятно Ваше желание помочь жене измениться, стать лучше, красивее и активнее. Самая лучшая помощь в изменении другого человека – это изменение себя. Почему? Потому что люди не встречаются случайно, а тем более не становятся мужем и женой. Мы встречаем именно тех людей, которые наилучшим образом отражают нас, наши мысли, поведение, взгляды на жизнь. И если нам активно что-то не нравится в близком человеке, то это звоночек для того, чтобы мы посмотрели на самого себя. Задумались над тем, что нам нужно изменить в себе, какие качества своего характера нужно нам улучшить.

Но не нужно на это смотреть буквально. Например, если Вам не нравится полнота своей супруги, значит, Вам не нравится и Ваш вес, и значит худеть нужно Вам. Это неверные выводы, давайте глубже посмотрим на ситуацию. Красота для женщины имеет большую значимость, чем для мужчины. Насколько женщине важно быть красивой, настолько мужчине важно быть уверенным, сильным, смелым. Уверенность и смелость мужчины проявляется в его делах, в его способности брать на себя ответственность, принимать решения, быть для семьи надежной опорой. И если так посмотреть на ситуацию, то, возможно, Вам больше нужно работать не над своим телом, хотя это тоже нужно делать, а над тем насколько Вы эффективны в своих делах, какие цели ставите перед собой, какие решения принимаете и т.д. А если считаете, что Вы все делаете идеально, просто жена ничего не хочет делать, и если бы не она, то Вы бы уже таких дел наворотили, то Вы пребываете в иллюзии, а жена своим поведением и образом жизни возвращает Вас в реальность.

Будьте более требовательны к себе и развивайте в себе любовь. Старайтесь видеть в своей жене то, что Вы видели в ней до того, как поженились. Не концентрируйте свое и её внимание на ее недостатках, лучше смотрите на ее достоинства и говорите ей о них. Женщине очень важны знаки внимания, подарки, цветы и все такое. Выделяйте ей деньги для походов по магазинам, это для женщин все равно как рыбалка, охота или футбол для мужчин. Больше общайтесь с ней, причем для женщины важнее высказаться, чем получить дельный совет, когда ее слушают, она чувствует, что ее понимают, а значит любят.

Закончить мне хочется притчей из книги Владимира Мегре «Анастасия»:

«Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:

— Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:

— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.

— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?

— Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?

Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.

Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».

Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:

— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?

Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:

— Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…

— Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, — так я её уже помыла.

«Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг». И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. «А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».

Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Причёска аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены. Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.

Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:

— Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.

— Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне, — ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний хотела б провести?

Совсем опешив, Елена переспросила:

— А ты?

— Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днём, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.

Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.

«О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? — думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль, — Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».

— О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? — Елена спрашивала мужа.

А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея:

— Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.

Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.

«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.»



Александр Плотников,

vk-love@mail.ru
 
lyudmila395Дата: Суббота, 03.09.2011, 03:33 | Сообщение # 65
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Часть первая.
Гороскоп на сентябрь для всех знаков Зодиака
Гороскоп на сентябрь для всех знаков Зодиака

Сентябрь - месяц Девы. Три главных слова, которыми можно охарактеризовать сентябрь, - это порядок, расчет и работоспособность.

Солнце в стихии Земли требует от нас таких качеств, как стабильность, прочность, фундаментальность. После огненной активности августа возникает потребность в прилежании, изучении, восприятии и анализе. Любое дело надо стараться проводить по намеченному плану, последовательно, тщательно прорабатывать детали, с ясной головой, без эмоций. Это хороший месяц для того, чтобы подумать о вашей работе. Тем ли вы занимаетесь? Стоит ли поменять место работы? Как найти общий язык с начальством? Именно сейчас необходимо решать эти вопросы.

Прозерпина в сентябре 2011 года будет делать благоприятные аспекты к Солнцу и Венере, что принесет успех и деньги и будет чрезвычайно хорошим знаком для бизнеса. Стремитесь к общению, поездкам, переменам. Следует активно общаться, заниматься делами, ездить.

Сентябрь - самое лучшее время для начала обучения, для начала поездки, для первого знакомства с авторитетным человеком. Традиционно сентябрь - благоприятный месяц для перехода на новую работу, для поиска своего места в жизни, для перемен, связанных с профессией, для активного обучения, а также для хирургических операций и начала лечения. Прозерпина будет способствовать развитию деловых качеств всех знаков, но больше всех повезет в этом месяце Деве, Тельцу и Стрельцу.

Советую в сентябре заняться расчетами и просчетами своих доходов и расходов, было бы хорошо встретиться с финансовыми консультантами, поработать над своим бюджетом, подвести итоги за определенный срок и запланировать свои шаги на будущее. Благоприятно углубленно заниматься бизнесом и вообще любой работой.

Будут уходить старые и ненужные связи и контакты, обновляется круг общения. Сначала это воспринимается тяжело, как всякая перемена и ломка, но потом произойдет осознание всего происходящего, и Вы начнете понимать, что отсеялось все ненужное, что мешало Вам в Вашем творческом развитии. Вместо отсеявшихся обязательно придут новые связи и контакты. Происходит как бы кристаллизация нужных связей и сплочение вокруг Вас нужных людей и единомышленников. Это будет благоприятное время для ремонта, работы по дому, для написания книги воспоминаний о бурном лете или для изучения любого предмета. Для школьников и студентов это, видимо, как раз то, что им нужно...

Сентябрь благоприятен для активных действий. Большинство знаков, особенно знаки Земли – Телец, Козерог и Дева – встретятся с успехом, удачей, продвижением по службе, в бизнесе, получат общественное признание. В сентябре следует активно отдавать накопленную энергию, проявлять творческие и организаторские способности, стремиться стать авторитетной личностью.

Планеты будут оказывать хорошее влияние на профессию, работу, дела, на все новые начинания и переговоры, на процессы, договоры и контракты. Это точный и верный период подъема. Общая обстановка и среда, весь окружающий мир способствуют и ускоряют проведение ближайших планов в жизнь и создают благоприятную тенденцию к достижению успеха. Увеличиваются и расширяются профессиональные и деловые сферы, новые предприятия удачны. Это благоприятное время для вступления в новую должность.

Хорошо добиваться чего-либо, соревноваться с кем-либо, вступать в брак с любимым человеком, претендовать на что-либо, выставлять свою кандидатуру, посещать высокопоставленных официальных лиц, представляться кому-либо и т. д. Все переговоры с начальством или с органами власти, с учреждениями и ведомствами быстро благоприятно завершаются. Этот период хорошо использовать для судебных процессов или домашних праздников и торжеств, для помолвки или бракосочетания или другого рода веселья, развлечения и удовольствий.

Это лучшее время для получения протекций от высокопоставленных лиц. Благоприятное время для новостроек или строительства, выгодное время для капиталовложения, реализации планов и действий, для осуществления Ваших идей. Хорошее время для зачатия ребенка. Планеты укрепляют общее состояние здоровья, усиливается физическая выносливость и сопротивляемость к различным заболеваниям.

В этот период времени следует приниматься за все те дела, которые могут послужить для расширения как духовного горизонта, так и собственного круга деятельности и сферы влияния, для улучшения социально-общественного положения и для материального подъема. В духовном отношении нужно стремиться к оптимизму, к душевной ясности и просветленности.

Повышается жизненная энергия и пробуждется сила желания творить и созидать. Это время связано с периодом личностного роста, развития уверенности и позитивных надежд. В едином сплаве уверенность, энергия, творчество и удача взаимодополняют друг друга и обогащают жизнь.

На этот период могут планироваться важные встречи, обращения с предложениями и просьбами. Все удается и все налаживается намного легче, чем в остальное время. Не упустите свой шанс, используйте это время для бизнеса. Можно ожидать улучшения Вашей финансовой ситуации.

Несмотря на общий положительный настрой сентября, конечно же, будут дни, когда энергетика будет ослаблена и будут возникать препятствия и трудности. Например, 7-10 сентября можно ожидать неприятностей. Могут быть кражи, природные происшествия. Следует опасаться обмана, мошенничества и клеветы. Бесконтрольное воображение, грезы наяву, "витание в облаках"; в контактах, в общении - заблуждения и замешательство, нет ясности. Велика опасность отравления химическими лекарствами, алкоголем, наркотиками. Опасно пребывание на воде и в дороге.

14-15 сентября возможны повышенная импульсивность и агрессивность, душевная напряженность. Появляются беспокойство и физические слабости, переутомление. Все это приводит к конфликтам на работе и в семье, вызывает плохое настроение, иногда приступ гнева и ярости, угрожает здоровью. Следует остерегаться риска и неосторожности, падения, ожогов, несчастного случая, нервного перенапряжения, беспокойства, головных болей, депрессии. В этот период опасно злоупотреблять алкоголем и путешествовать по воде, это может привести к несчастному случаю. Существует также опасность, связанная с горячей водой, устройствами для приготовления кофе и
чая.

Но наиболее сложный и опасный период возможен в самом конце сентября – начиная с 25 сентября, то есть сразу после того, как Солнце переместится в знак Весов. Ситуация в гороскопе, связанная с доминантой Прозерпины и Девы, резко изменится, и весь фокус гороскопа сметится на Солнце в Весах в оппозиции к Урану и квадратуре к Плутону.

Практически Солнцу, Меркурий, Уран и Плутон образуют тау-квадрат, который может оказать очень отрицательное воздействие на многие процессы, которые были запущены и протекали в сентябре. Уран привнесет элемент непредсказуемости и парадоксальности в происходящее, а Плутон поставит перед тяжелым выбором – рискнуть, двигаться дальше или оставить усилия.

Особую осторожность следует проявлять бизнесменам, потому что Уран очень тесно связан с предпринимательством, а Плутон «отвечает» за прибыль и доходы. Им я хочу посоветовать не рисковать, не вкладывать в это время большие суммы и по возможности не принимать никаких важных решений по бизнесу.

В это время лучше всего определиться с приоритетами – устроить проверку работы сотрудников и подчиненных, определить свои шаги по кадровой политике, устроить встречу с партнерами и выяснить с ними все те наболевшие вопросы, которые давно надо было выяснить, но не хотелось портить отношения.

В конце сентябре необходимо проявлять решительность в вопросах защиты своих интересов. Против Вас может выступать целая группировка людей, но Ваша позиция должна быть сильной и твердой. Вам нельзя сдавать позиции, потому что отрицательное влияние планет в это время непродолжительно, и уже в октябре можно будет без препятствий двигаться дальше к новым горизонтам.
Смотри ниже продолжение .
 
lyudmila395Дата: Суббота, 03.09.2011, 03:34 | Сообщение # 66
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Часть вторая.
ГОРОСКОП НА СЕНТЯБРЬ ДЛЯ ВСЕХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

В сентябре 2011 года Овну будут свойственны повышенная энергия и предприимчивость, импульсивность. Для него это будет период роста эмоциональной активности, благоприятное время для личных дел (любовных, семейных, домашних), для поездок и визитов. В лучшем случае сможете контролировать свои эмоции и не выплескивать их сильно наружу. Проявляется интуиция и точное знание, как действовать в сложных ситуациях. Много энергии.

Телец испытает углубление чувств и связей, ему будут свойственны серьезность, надежность, сильное чувство долга и обязанности. Отношения в любви становятся глубже, надежнее. Сентябрь для Тельца - хорошее время для научных занятий. Планеты оказывает хорошее влияние на сферу любви и брака, на эротику, зачатие, дружбу, на возбуждение сексуальных чувств. Приносят материальный успех. Вас могут выделить и наградить. Хороший период для укрепления своего положения, использования покровительства и протекций, дальних путешествий, для начала новых дел и для введения новшеств.

Планеты располагают Близнецов к работе, занятиям, контактам, влияют на интеллект. Активизируется мышление, повышается интуиция, хорошо для умственной работы, для искусства и техники, поездки, путешествий, для переговоров, договоров и контрактов, справок, сведений, для перемены места работы, должности. Можно ожидать удачу, успех, прибыль. Даже голос становится громче, и речь - увереннее, общение становится более динамичным. Могут быть быстрые траты или быстрые приобретения. В лучшем случае в контактах и связях можете проявить активность и энергию. Хорошо проявите себя в своей профессии, появляется творческая активность, уверенность в себе.

Рак будет из-за чего-то сильно переживать, скорее всего это будет связано с Вашей семьей, с чем-то глубоко личным. Планеты дают период разочарований, эмоциональных спадов, угнетенности, угрюмости, погружения в себя. Могут быть заболевания женских органов и расстройства женского цикла, проблемы с детьми или с матерью, переживания, связанные с женской половиной родни. Дома и в семье создается атмосфера возбуждения, возмущения и беспокойства, требующая обязательной разрядки в виде поездок или небольших путешествий, которые могут принести кратковременные перемены. Успешно преодолеть этот период поможет смена обстановки.

У Льва в сентябре 2011 года появляются новые прочные связи, все лишнее и непрочное уходит, укрепляются отношения с родственниками. Вся информация, полученная в этот период, очень важна и запоминается на всю жизнь. Сентябрь для Льва - хороший период для серьезного обучения. Прекрасное время для отторжения и разрушения ненужных связей. Много новых знакомств.

В течение сентября Девам обеспечена продуманная жизненная система, стабильная работа. Хотя она может чувствовать себя больной от напряжения или долгих рабочих часов. В сентябре Деве нежелательно менять работу. Возможно укрепление отношений с сослуживцами. Надо больше обращать внимание на мелочи быта, проявлять больше терпения, понимания. Это хорошее время для того, чтобы заняться созданием индивидуальной системы по укреплению здоровья.

Весы могут столкнуться с обманом и вероломством друзей. Их ожидает столкновение с клеветой, ложью, с реальными и мнимыми опасностями. Нежелательно далеко ездить. Следует остерегаться неожиданных опасностей в поездках, обмана, предательства.

Скорпион в сентябре будет иметь возможность укрепить свою силу воли. Планеты дают ему абсолютную выдержку, овладение методикой самоконтроля. Он может оказывать сильное воздействие на коллектив, на людей в целом, при необходимости - подчинить всех себе. Появляется желание «возвыситься» над толпой, добиться определенных успехов. Благоприятно в это время заниматься боевыми искусствами, укреплением здоровья и физическими упражнениями. Сентябрь целесообразно использовать для умственной работы, возможно глубокое проникновение в предмет.

Стрельца в сентябре ожидает период равновесия, гармонии, счастья, комфорта и благосостояния. В лучшем случае во время этого транзита в семье у него устанавливаются мир и гармония. Можете делать множество покупок, получать подарки. Великолепные дни для удовольствий, развлечений, для трат и покупок, для приобретения дорогих и красивых вещей. На это время можно также планировать самые важные дела. Хороший период для укрепления своего положения, использования покровительства и протекций, дальних путешествий, для начала новых дел.

Проблемы Козерога в сентябре могут быть связаны с общественной, социальной жизнью и супружескими отношениями. Знакомые могут Вам завидовать и создавать постоянные препятствия, мешая Вам своими сплетнями и разговорами. Вам будет трудно восстанавливать справедливость. Вы будете переживать из-за проявления открытой враждебности, от того, что Ваши враги преследуют Вас, не умолкают и не успокаиваются, ограничивают Вас в общественных и деловых связях, могут даже втянуть в судебные процессы. Старайтесь не проявлять излишнюю доверчивость к друзьям и знакомым.

Водолей будет ощущать себя храбрым, смелым, способным на риск. Могут быть конфликты и сражения, экстремальные ситуации, но в конечном итоге все удается. Возникает потребность обновления, перемен. Можете с ходу преодолеть препятствия и добиться того, что раньше было недоступно. Благоприятны активность, перелеты, движение.

У Рыб усиливаются интуитивные способности и склонность к фантазии, может проявиться интерес к мистике, магии, ко всему скрытому и тайному. У Вас могут возникнуть интересные идеи. Можете успешно заняться парапсихологическими исследованиями, в том числе астрологией, можете быть вовлечены в тайные группы или организации. Появится возможность освободиться от иллюзии и обольщения, которыми жили раньше. В лучшем случае в этот период раскрываются уникальные тайны, узнаете секреты окружающих. Благоприятны поездки «по зову сердца», поиски духовного учителя, поиск духовно близких людей.

Помните, что общие прогнозы подходят далеко не всем. Чтобы узнать свою личную судьбу, надо заказать индивидуальный гороскоп.

Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований
 
lyudmila395Дата: Пятница, 09.09.2011, 04:26 | Сообщение # 67
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Стоит ли выходить замуж,
когда мужчина младше?



Добрый день, Оксана!
У меня тема для рассылки "Мужчина младше возрастом". Обучаясь на курсе, у меня значительно увеличилось окружение мужчин. Мне 34 года, я в разводе и воспитываю дочь 11 лет. Я столкнулась с такой ситуацией: достойные мужчины моего возраста в основном женаты; мужчины под сорок - очень уставшие от жизни, или у них куча детей и проблем; а вот мужчины помладше атакуют меня. Оксана, у меня вопрос: возможно ли создать счастливую семью с мужчиной гораздо младше возрастом? И какая разница в возрасте оптимальна для создания семьи, когда тебе уже за тридцать?

С уважением, Ольга.

Ольга, я за вас рада! Ваш опыт в очередной раз доказывает мои слова о том, что мужчине не важен возраст женщины, для него в первую очередь важна ее ЖЕНСТВЕННОСТЬ!

За мужчину младше возрастом можно, конечно, выйти замуж. Но важно учитывать, что ГЛАВНОЕ тут не его возраст, а достоин ли этот мужчина вашего уважения. И этих достоинств должно быть довольно много.

Важно чувствовать и понимать, что ваш мужчина умнее вас. Это гиперважно для женщины! И в первую очередь его ум должен выражаться не в его лучшем образовании, начитанности, знании языков и т.д. Это все хорошо - но вторично. В первую очередь женщине важно понимать, что ее мужчина гораздо рассудительней, логичней, разумней и т.д. Если женщина этого не чувствует, то пока она влюблена в мужчину - она может с этим мириться. А когда влюбленность пройдет и ей придется строить с ним достойные семейные отношения - терпеть ЭТОТ ВОТ недостаток будет ой как трудно. Понимаете, если женщина считает своего мужчину не умнее себя - она при каждом обсуждении семейного вопроса (дорогие покупки, путешествия и т.д.) будет испытывать страдания: "Он же не такой умный - чего вообще спорит?" В этом заключается корень проблемы.

Когда женщина считает своего мужа умнее себя - для нее нет проблемы, если с ней муж в чем-то не согласен. Она может спокойно и легко соглашаться с мужем - и никакого стресса при этом не испытает.

Если же муж для нее не так умен - решение любого семейного вопроса будет для женщины тяжелейшим испытанием.

И это действительно очень болезненно, поверьте мне: когда жена не чувствует своего мужа умнее себя - ей приходится довольно много страдать и много терпеть. Это выделяю как главное, так как именно здесь и встречается самая неразрешимая проблема, труднопреодолимая для жены пытка.

Именно по этой причине и не приветствуются браки, где мужчина младше женщины, так как считать такого мужчину умнее себя - это большая редкость. В этом случае мужчина действительно должен обладать выдающимися умственными способностями. Ольга, если вы такого найдете - замечательно. Если нет - сначала десять раз подумайте, перед тем как создавать с ним семью.

Вам важно понимать, что главное тут не возраст, а то, способны ли вы уважать этого мужчину. Если уважения не будет - брак естественно будет неуспешен. А уважать мужчину младше тебя очень сложно, особенно если женщина сама уже многого достигла в жизни - у него действительно должно быть достоинств "вагон и маленькая тележка".

Опять же, важно учитывать, что возраст не скроешь. Для женщины первичным критерием при выборе мужчины является его ум и успехи в жизни, а для мужчины - женственность и красота женщины. Идеально, когда муж старше жены лет на шесть! В этом случае она в любом возрасте будет для мужчины молодой и красивой.

Но если мужчина младше, да еще на много лет - тут другой разговор. Вам придется больше следить за собой, стареть рано нельзя, ведь для мужчины важна красота жены. Придется в этом направлении работать гораздо больше, чем при муже, который старше вас. Но с другой стороны здесь и больше стимула следить за здоровьем, всегда выглядеть свежей и прекрасной.

Если выйдете замуж за мужчину младше вас, сразу с медового месяца начинайте изучать литературу по оздоровлению и омоложению организма. Сюда можно отнести сыроедение. (Только не надо торопиться быстро менять рацион питания, лучше сначала просто вводить сыроедческие блюда. И не обязательно быть стопроцентной сыроедкой, можно периодически сыроедить летом, а зимой есть и варено-пареную пищу, все равно в этом случае женщина будет выглядеть превосходно!) Баня - тоже важная вещь. Она не только омолаживает, но и может вылечить массу заболеваний. Антицеллюлитный самомассаж (он, кстати, еще и кожу подтягивает). Опять же, при правильном питании и позитивном настрое на жизнь когда женщина рожает ребенка - она молодеет! Главное - это настроиться на канал "Оздоровимся и помолодеем"...


П.С.
На самом деле, невозможно дать однозначного совета - можно или нельзя выходить замуж за мужчину младше вас. Хорошо, когда это делаешь с умом и правильным расчетом. И плохо, когда по безумной влюбленности: "Пусть мне сейчас будет хорошо, а потом хоть трава не расти!.."

Желаю успехов!
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 19.09.2011, 04:18 | Сообщение # 68
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Монолог первой жены к следующей.
А знаешь ли ты, что когда он ушел к тебе, ты потеряла его навсегда? И если я и могла «идеально отомстить» тебе, за всю грязь, которую ты внесла в мой дом, то только отправив его к тебе. Ведь чем больше будет стираться в его памяти мой образ, тем больше он будет скучать по мне. Человек так устроен: он больше желает плод своей фантазии, чем реального человека.

Иной мужчина не может любить тех, кто рядом, а лишь тех, кто далек и недоступен. Оставшись со мной, он так и думал бы, что упустил птицу счастья. Это в конец испортило бы наши отношения, но если он ушел… он и с последним вздохом произнесет МОЕ имя.

Встречала ли ты мужчину, который мечтает в лифте потискать жену и стянуть с нее трусики…? Ну, разве что на медовой стадии отношений. Надоевшую жену бояться, не уважают, а иногда даже ненавидят. Вот твой удел. Теперь ТЫ будешь его женой.

Закончились цветы, комплименты, маникюр, подарки, кафе… свобода. Жене: магазины, хроническое безденежье, готовки, стирки, уборки, жалобы, сопливый ребенок, требовательная свекровь…

Я не думаю, что когда он, наконец, пришел к тебе, ты верещала от счастья. Это случилось не тогда, когда ты об этом мечтала особенно. Но где-то глубоко в душе ты торжествовала, будучи уверена, что его любовь к тебе взяла, наконец, верх над его страхами и привязанностью к семье?

Но никто не знает всей правды. Как я могу лишь мысленно смоделировать его приход к тебе, так и ты не знаешь, как он уходил от меня. И это твое счастье.

Мужчина может вынудить жену на развод, спровоцировать своим безобразным поведением, но уйти из семьи… по собственной инициативе… Чаще всего, за него принимают решение две женщины на разных флангах: любовница «прижимает его животом», и жена...

Я выходила замуж за мечтателя, который пел, рисовал, сочинял стихи, рассказывал о вселенной и обещал мне весь мир. А с кем я оказалась? С человеком, который лгал мне и, в конце концов, трусливо ретировался, когда мне было невыносимо плохо и как никогда страшно. И все это, заметим, не без твоей помощи.

Мужчин портят доступные и не чистоплотные женщины, которые идут на связь, отлично зная о существовании его семьи. Ты ведь бывала в доме, видела детей и семейное ложе… И не побрезговала? Любовь??

И никакая это не любовь! Ну, ты же не думала наивно, что, перебрав лишку на корпоративной вечеринке, и ища на свою задницу порцию адреналина, он, расстегивая штаны, думал: вот он удобный случай сделать больно жене и заодно растоптать все, что было хорошего между нами?! Нет! Он вовсе не хотел меня обидеть. Он просто обо мне забыл ненадолго.

Это потом он плел тебе о том, что давно уже дышит с женой разным воздухом и спит в разных постелях. И ты поверила, потому что хотела поверить. Я догадываюсь, что он говорил тебе обо мне, т.к. слышала, что он говорил мне о тебе, пытаясь оправдаться. Не стану пересказывать. Хотя это могло бы быть тоже моей местью, но это слишком жестоко даже для тебя.

В народе говорят, что «обманутая жена узнает обо всем последней»… Верно! Мне даже в голову не могло прийти, что он нежен со мной из чувства вины, послушен и тих оттого, что боится быть пойманным…

Можно чувствовать, что что-то идет не так, но никогда не осознаешь до конца, что твой мир вот-вот рухнет. Я нежно обнимаю его в дверях и благословляю перед выходом из дома. Он по-прежнему называет меня «малышкой» и сам звонит мне с работы. Но, однажды, случайно я слышу его телефонный разговор, и он кого-то еще называет «малышкой»…

Теперь знаю, что вы «общались» длительное время. Кое-что ты узнала о нем. Но, поверь, что только сейчас тебе предстоит с ним познакомиться ближе. Я же, как никто знающая его, скажу одно: он, конечно, личность симпатичная…, когда пытается кого-то очаровать. А так как «залежалая любовница уже почти жена», то очаровывать ее ему больше нет смысла...

«Люди не должны разводиться. Потом они никому не нужны с их мигренями, радикулитами и вредными привычками. Вот я привыкла, что муж храпел, а новая жена гонит его из спальни. Он приходит ко мне – жалуется. Глупо. И что изменилось в его жизни? Разве что адрес…» Ирэн Роздобудько

И даже если вы проживете с ним вполне прилично до его старости, то нет гарантии, что, однажды, ты случайно не подслушаешь как он, «догоняясь пивком» с кумом на кухне, сентиментально всхлипнет: я никогда не ушел бы сам из семьи и по-прежнему люблю только ее. Пьяное сентиментальное бла-бла-бла…

И горячая волна станет подниматься откуда-то из живота к голове, и ты в момент забудешь все то, хорошее, что было за эти годы. Но у вас будет общий кров, еще не окрепшее дитя и ты не выгонишь его и сама не уйдешь (куда?!) и только останется злость и неприятие его, такого предателя. А на самом деле «предателем» он стал уже давно и не без твоей помощи.

«…Так что лить без повода слезы смысла нет. До какого года нам выписан билет никому не ведомо. Радуйся, молись, чтоб большими бедами обошла нас жизнь». «Ты Могла Бы Первою» Олега Митяева

Но, сегодня он наверняка называет еще тебя малышкой или зайкой… и твое сердце трепещет когда…

«… он утыкается носом в шею, глубоко вздыхает и говорит, что я пахну вкуснее, чем свежеприготовленный попкорн, чем теплый яблочный пирог или слегка подрумяненная картофельная запеканка… он говорит, что смеялся над моими глупыми шутками, потому что ничего лучше за весь вечер не было… он обнимает меня и говорит: куколка, ты опять очаровала всех своей естественностью…» Ильдико Фон Кюрти «Сердечный трепет»

О! Если мужчина, называя куколкой, несет тебя на руках, и ты чувствуешь, что можешь закрыть глаза и расслабиться, потому что доверяешь ему всецело… тогда, возможно, стоит бороться за него, так как это редкий экземпляр… и есть за что потом получать от судьбы по башке?!

«…В нашей жизни всё взаимосвязано, каждый сам принимает решения.
А в учебнике физики сказано, что угол падения равен углу отражения…» «Физика» Виктора Третьякова

Но, так ли уж он хорош на самом деле? И можешь ли ты расслабиться…? Если ты увела мужчину из семьи, то кто даст тебе гарантию, что его не уведет кто-то еще моложе? Стоит ли нам с тобой обсуждать его глубокую порядочность и верность?!

Тебе неприятно и обидно читать мой желчный монолог? А чего же ты хотела? Я встретила прыщавого парня, мастурбирующего на журнальную обложку. Отдала ему свое молодое тело для экспериментов. Придала ему лоску, вселила уверенность. Освободила от подзатыльников отца и вечной морали матери.

У него долгие годы было все: уверенный тыл, работа, дети - продолжение рода, супружеское ложе, где только протяни руку и нащупаешь живое теплое женское тело. Я была при нем: уборщицей, прачкой, няней, гувернанткой, экономкой, экономистом, посудомойкой, поваром, официанткой, психотерапевтом и просто терапевтом, швеей, стилистом, парикмахером, мамочкой и любовницей (не тешь себя мыслью, что по этой части я полный инвалид)… А он: не строил дачу, не искал дополнительного заработка, не увлекся рыбной ловлей, охотой … Дом его требовал ремонта, дети внимания, жена ласки. И он заскучал и… ты заскучала…

Передай моему бывшему, что ты ему за меня отомстишь! Слишком долго и слишком хорошей женой была я. Поколение молодых не столь терпеливо и жертвенно. Так и вижу эту душещипательную картину: он в раковине стирает свои носки и трусы … сам!

P.S. Испокон веков мужчины изменяли женам и, уходили к более молоденьким. Уходили и будут уходить. И будут обиды и слезы. Но важно, чтобы эта наша боль была оправдана вашими настоящими чувствами. И, если тебе удастся стать для него той самой недостающей половиной, в поисках которой люди порой проводят всю свою жизнь, и вы доживете до глубокой старости и, взявшись за руки и нежно глядя друг другу в глаза зимним вечером, закутавшись в один плед, будете слушать музыку… я заберу свои слова назад. И скажу, что не было никакого преступления.

Автор: Любовь Годзинская. Материал: «Какая она - женская месть? Монолог первой жены» опубликован на сайте «Школа Жизни».
 
lyudmila395Дата: Четверг, 22.09.2011, 04:34 | Сообщение # 69
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Тест: узнайте свой истинный возраст
Тест: узнайте свой истинный возраст

Биологический возраст , или Возраст развития - понятие, отражающее степень морфологического и физиологического развития организма. Введение понятия «биологический возраст» объясняется тем, что календарный (паспортный, хронологический) возраст не являетсядостаточным критерием состояния здоровья и трудоспособности человека.

Это определение, взятое из медицинского справочника, наглядно демонстрирует новый - и очень правильный! - подход, который квалифицирует возраст как развитие.

В таком подходе говорить о возрасте можно только с позиции сосотояния организма, и только так - а паспорт к истинному положению дел может иметь только относительное касание.

В этой связи все большую популярность в медицинской среде приобретают специальные замеры по определению ресурности человеческого организма. Эти замеры производятся по различным методикам, но самая простая из них та, которую я привожу по тексту ниже. Попробовав эту методику на себе, вы узнаете свой возраст - как раз тот, о котором можно говорить как о по-настоящему объективном.

Очень важное замечание: биологический возраст не обладает характеристиками одностороннего движения (как хронологический) - при определенных условиях он легко поддается уменьшению.

МЕТОДИКА ИЗМЕРЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗРАСТА.

1.Тест на пульс

Замерьте свой пульс до выполнения упражнения. Затем присядьте 30 раз в быстром темпе. Снова замерьте пульс.

Если пульс повысился на:

0-10 единиц - ваш возраст соответствует 20-летнему человеку. 10-20 единиц - 30-летнему
20-30 единиц - 40 -летнему
30-40 единиц - 50-летнему
более 40 единиц, или же вообще не смогли выполнить приседания до конца - то вам 60 лет и старше.

2.Тест на быстроту реакции

Ваш партнер (можно без партнера) держит линейку длиной 50 см на отметке «0″ вертикально вниз. Ваша рука находится примерно на 10 см ниже конца линейки, и, как только партнер ( или левая рука) отпускает линейку, правая рука пытается линейку поймать. Одно условие: ловите не всей ладонью, а большим и указательным пальцами.

На каком сантиметре поймали линейку?

Если вы схватили линейку на отметке 20 - ваш биологический возраст составляет 20 лет,
на отметке 25 см - 30 лет,
на отметке 35 см - 40 лет,
на отметке 45 см - 60 лет.

3.Тест на подвижность

Наклонитесь вперед (можно слегка согнуть ноги в коленях) и попытайтесь ладонями коснуться пола.

Если вам удалось положить ладони полностью на пол - ваш биологический возраст между 20 - 30 годами.
Если вы коснулись пола только пальцами - вам около 40 лет.
Если вы руками достаете до голеней - вам около 50 лет.

Если вы дотянулись только до коленок - вам за 60 лет.

4.Тест на балансирование

С крепко зажмуренными глазами (важно!) встаньте на правую или левую ногу. Другую поднимите примерно на 10 см от пола. Начинайте считать по образцу: и раз, и два, и три.

Если вам удалось устоять:

30 секунд и более - ваш возраст соответствует 20-летнему человеку,
20 секунд - 40-летнему,
15 секунд - 50-летнему,
менее 10 секунд - 60-летнему и старше.

5.Тест на упругость кожи

На 5 секунд ущипните большим и указательным пальцами кожу на тыльной стороне кисти руки. Кожа немного побелеет.

Засеките, сколько времени потребуется, чтобы кожа (белое пятно) приобрела прежний вид:

5 секунд - вам около 30 лет,
8 секунд - около 40 лет,
10 секунд - около 50 лет,
15 секунд - около 60 лет.

6. Тест на гибкость суставов

Закиньте обе руки за спину и попытайтесь на уровне лопаток сцепить пальцы в «замок».

Если вы:

С легкостью сделали это - ваш возраст 20
Лишь коснулись пальцами - вам 30 лет
Если руки только приблизились, но не прикоснулись - вам 40 лет
Если вы не смогли завести руки за спину и сблизить их - вам больше 60 лет.

А теперь сложите все свои результаты и разделите полученную сумму на 6.

Эта среднеарифметическая величина и будет вашим биологическим возрастом.

Если вам не удалось выполнить один из тестов, разделите результат на 5.

Обрадовались цифре? Или она вас огорчила?

В любом случае не стоит с ней соглашаться как с окончательной и необратимой.

Из выпуска от 13-09-2011 рассылки
«Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы»
 
lyudmila395Дата: Четверг, 22.09.2011, 04:41 | Сообщение # 70
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Сосуд ваших желаний

Теперь у вас появилась возможность использовать основной экстрасенсорный уровень для достижения собственных целей. Нет ничего удивительного в том, что человек испытывает желание быть любимым. Естественно и желание поскорее встать на ноги после автомобильной катастрофы. Список наших желаний почти бесконечен, от самых мелких и незначительных до глобальных. Кто-то почти всегда добивается своей цели, кто-то - крайне редко, ну а остальные - когда как, с переменным успехом. Каждый из нас, абсолютно каждый, может достигнуть поставленной цели, если будет знать, как это сделать. А сделать это вовсе не сложно. Все, что нам нужно, - это вступить в более активный контакт с
Высшим сознанием и ждать, пока оно поможет. Если вы убеждены, что жизнь - ирония судьбы, что она подвержена любым капризам его величества случая, советую вам еще раз хорошенько подумать над своей жизнью, взвесить все и осознать наконец то, что мы сами творим свою судьбу, сами избираем свой жребий, с помощью Высшего сознания, разумеется. Вы можете заполнить свое сознание ничтожными помыслами и получить то, что заслужили. Вы можете отказаться программировать свое сознание, и тогда другие начнут это делать за вас, превратив в марионетку, которую дергают за нитку. Или вы можете взять на себя ответственность за выбор и запрограммировать сознание на достижение выбранной цели, на достижение успеха и счастья хотя бы для себя. Только вы можете сделать этот выбор. Ваша судьба - в ваших руках. Если вы выбрали счастливую творческую жизнь вместо жалкого прозябания, то ознакомьтесь с весьма простым методом программирования сознания для достижения благородных целей, который я вам сейчас предложу. Я называю этот метод "наполнение сосуда желаний".

Вот метод, позволяющий запрограммировать ваше сознание на достижение выбранной цели.

Для начала я взял стандартный лист бумаги и нарисовал на нем большой круг. Круг я разделил на 8 равных частей. В каждом секторе я записал по одному желанию. Желания, которые вы видите на схеме, естественно, не мои, они просто даны для примера, ведь я учу вас, как сформировать свой собственный "сосуд желаний", используя для этого простые предметы.

Обязательно нужно написать свое имя и дату, когда сформировались ваши желания. Не забудьте и о двух фразах, написанных сверху: "от Высшего источника" и "не причиняя никому вреда", - это очень важно. Первый постулат, я думаю, не вызывает никаких сомнений, но и о втором забывать никогда не стоит. Если вы забудете о нем, то вполне может статься, что вам придется иметь дело с отрицательной энергией кармы.

В схеме, которую вы положите в "сосуд желаний", могут быть не только слова, но и картинки, фотографии и т. д. Например, в предложенной вам схеме, в секторе с пожеланием "я хочу купить новый автомобиль", вы можете приклеить его фотографию. То же самое можно сделать и в секторе, где вы желаете обзавестись собственным домом. Схема желаний может содержать любые слова, фотографии, рисунки и т. д. Сообщайте о своих целях Высшему сознанию так, как сочтете нужным. Очень часто фотографии или рисунки позволяют более четко визуализировать цель, сконцентрировать наиболее мощный поток энергии для ее достижения. Я рекомендую использовать картинки и фотографии как можно чаще.

Конечно, круг ваших желаний не обязательно должен быть разделен на 8 сегментов. Схема непременно должна содержать круг, в котором будет заключена ваша цель. Разделять его надо по мере необходимости. Не обязательно заполнять весь круг сразу. Можете оставить место для целей, которые появятся позже. Для начала напишите самое заветное ваше желание (или несколько желаний), к исполнению которого вы стремитесь больше всего. Цели могут быть долгосрочными и краткосрочными. Главное, чтобы вы действительно хотели достичь их, чтобы они были полезны для вас и окружающих и не причиняли никому вреда.

Постарайтесь не быть мелочным и сохранять полную серьезность при заполнении "сосуда желаний". Учтите: это не шутки.

/Х. Вильям/
 
ЗолотоДата: Пятница, 23.09.2011, 12:55 | Сообщение # 71
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.nataliiaseverska.com/index.p....lang=ru

Уровни отношений для Личностных и Духовных Пар.
06.06.2011 10:27 Allayae ОТНОШЕНИЯ

Пять уровней.

Уровень еды и секса.

Уровень сердца и любви (читай комфорта).

Уровень Информации и интеллекта.

Уровень единения с Источника и опыта быть частичкой Единого.

Уровень Реализации опыта Единения с Источником ( инструменты 1-4 уровни)



Я родилась на стабильном 4 уровне. Мне уже не интересны отношения ради секса, ради комфорта и то, что люди принимают за любовь, либо ради общих интеллектуальных интересов.

Как многим непонятны отношения ради секса. Когда девушка является офигительной любовницей и парень, ослепленный этим, предлагает ей выйти замуж и рожают детей. Он хочет быть с ней, потому что на его главном уровне она просто великолепная любовница и красивая телом девушка.. Ему не важно, что она чувствует и чем увлекается. Пусть, не важно, что там, главное, - в постели она просто Величайшая из Величайших!

Так же мне непонятны отношения ради чувства комфорта, тем, что многие обзывают любовью (которое лишь чувство удовлетворения потребности на душевном уровне, а не ЛЮБОВЬ в ее глубоком смысле). Большинство людей ищут партнера, по признаку –

«С ним\ней я чувствую нечто большее, более счастливой, более веселой, более комфортно»

И человек решает назвать это Любовью. Он\она говорит, что любит партнера и хочет прожить с ним всю жизнь.

Чувство комфорта, за которым охотятся люди, вступают в брак и рожают детей со временем проходит. Потому ученые хорошо подметили, что Любовь в отношениях угасает уже через 3-5 лет. А комфорт этот появляется из того, что человек находит в партнере то чувство, которого он никогда раньше не чувствовал ( по причине какой-то непроработки, страха, ущербности или травмы). Например, девушку бьет отец. И когда она находит мужчину, с которым чувствует себя в безопасности, то решает – Это Любовь.

«Я так ни с кем себя не чувствовала. Все – это моя половинка.»

Или мужчина не знал материнской ласки и доброты и когда встречает девушку, которая нежна, внимательна и заботлива – он испытывает ранее незнакомые чувства( в которых он нуждается) и решает быть с ней. Многие люди, не осознают, по какой причине они выбирают своего партнера.

Это похоже на то, что человек испытывающий комфорт прилепляется к своему партнеру щупальцем в том месте, где он может получить чувство ранее не испытанное. (То чувство, в котором он с детства нуждался по разным причинам). И вот они решают – Это Любовь! Женятся, заводят детей. И однажды этот человек, насыщается и начинает сам вырабатывать то чувство, в котором лет 10 назад сам нуждался. В этот момент щупальце, которое прикрепляло его к партнеру - отрывается и исчезает. И человек осознает, что любовь исчезла. Почему-то после 10 лет вроде счастливой совместной жизни- любовь куда-то ушла. И люди расходятся. Ребенку травма. Хорошо, если они еще друзьями разойдутся. Для меня нет смысла в таких отношениях.



Так же многие знают отношения, когда пара объединена общими целями, знаниями. Эти пары умеют разговаривать часами на разные темы, научные, философские , зависит от того, кто они ученые или эзотерики. Они проводят много времени, занимаясь общим делом. Чтобы ни происходило, их объединяет общая Цель. И комфорт тут уже приносит осознание, что они оба идут к общей цели. Практикуют. Стремятся обрести и обретают опыт. Эти отношения мне близки. Однако, я никогда не находила партнера с которым бы у меня была общая цель. Поскольку, моя цель это реализация Источника и чувства Единения.

Отношения профессионалов, это отношения 4 уровня. Они реализуют то, что наработали. Реализуют, то, что им обоим сверх важно в жизни.

И каждый следующий уровень включает в себя общность на нижних.

И если на втором - уровне душевном, не важно, кто чем занимается, главное что комфортно и хорошо чувствуют себя оба партнера. То, начиная с третьего уровня, у пары есть общие цели.

Общая цель, которая приводит их с 3 на 4 (5) уровень. Потому что не важно, через какой труд ты познаешь Единое. Будь это пара актеров или танцоров, или художников. Их общее дело, позволяет им наработать опыт и Реализовать то что они чувствуют на 1-3(4) уровнях.

На уровне, где живут пары профессионалов в своем деле. Их уже объединяет не только разговоры про общую цель и практика, а Реализация их общей цели.

В данном случае Моя цель это Единение с Источником.

В паре , где на третьем уровне общей целью является Познание Источника, 5 уровень будет соответствовать 4 «обычно человеческому).

Поскольку обычная пара реализует себя через профессиональные навыки. А навык эзотерической пары это обретение опыта единения с источником. Для эзотериков включается один дополнительный уровень.

Обычная пара:

1. Еда и секс.

2. Чувства и Душевный комфорт.

3.Общая цель. Интеллект. Опыт.

4. Реализация.



Пара, для которой общая цель Познания себя как Части Творца.



3. Общая цель. Познание себя как части Творца.

4. Единение с Творцом.

5. Реализация единения с Творцом через профессиональные сферы и саму повседневную жизнь.

Однако, давайте сразу обговорим некоторые вещи. С третьего уровня начинается путь людей имеющих общую цель. Общая цель лежит в трех сферах, Духовного, Личностного и Социального.

Для обычной пары Цель может лежать в социальной или личностной сферах. И на четвертом уровне эти сферы объединяются. Если это танцоры, то на третьем уровне они тренируются, изучают книги, техники и практикуют. На четвертом уровне они Реализуют себя и выносят свой опыт наработанный на третьем уровне в социальную сферу. Они становятся профессионалами. Они создают свою программу и выражают свой накопленный опыт миру и обществу.

Писатели публикуют книги, музыканты выступают с концертами, Адвокаты открывают собственную практику. Это Реализация для обычных людей. (я промолчу, что все люди волшебные существа. Просто, многие об этом забыли или им помогли это забыть)

И у таких пар, после их четвертого уровня, после полной профессиональной реализации, может начать духовный поиск. Тогда они приходят на третий уровень Духовных пар. И их общая цель становится – познание себя как части Творца. Они много читают, пытаются найти свой путь. На это уходят годы и годы. Затем они переходят на 4 уровень Единения с Источником. Утвердившись в этом опыте на протяжении нескольких лет, пара переходит на 5 уровень духовных отношений. Они Реализуют свой опыт единения с источником через профессиональный навык в социум.

Религиозная направленность, не является уровнем духовных пар.
Это профессиональная направленность. Потому что они не стремятся обрести опыт единения с источником. Они познают книги и тексты в большинстве случаев.

К Духовным пара можно отнести только тех кто используют каждую сферу и мгновение своей жизни, что бы познать себя Как Часть Источника, Выйти в Недвойственное восприятие реальности и Слиться душами. Такую пару на 5 уровне можно назвать – Одна душа и два тела.



Для тех, кто рождается с Высоким уровнем сознания и опытом Единения с Источником, отношения начинаются уже с третьего уровня, которые быстро перетекают в четвертый – практика единения. Такие люди использую профессиональные и личностные сферы жизни, чтобы познавать себя как Часть Источника. И быстро достигают Реализации – привнося в профессиональную сферу опыт единения. Дева премал и Митен – один из примеров, когда Цель совпала на духовном и
профессиональном уровне.

Обычно, на 4 уровне духовная пара осознает четко собственную потребность слияния душами через каналы тел. С этого момента начинается их восхождение к Источнику как пары.

Именно в таких отношениях я вижу смысл. Остальное просто уровни, которые я уже прошла.



P.S.

Уточнения.

Пара музыкант и художник. Он познает свою личность, а она свою духовную суть. У них, по прежнему, нет общей цели и их отношения на втором уровне. Когда музыкант познает личность и скинет маску шаблонов и реакций, он начнет познавать свою Духовную суть. Только тогда у этйо пары появляется общая цель.

Заблуждение думать, что если у вас обоих творческая или социальная деятельность – то у вас есть общая цель))))

Общая цель это та Идея, Мечта, Стремление…. И тд. На которые каждый партнер тратить более 60 процентов своих усилий, времени и энергии.

Если вы бизнесмен, а жена домохозяйка, и вы каждый вечер играете в шахматы – это не общая цель )))))

Таким образом усилия удваивают получаемую пользу, опыт и озарения. И Пара в геометрической прогрессии достигает Успеха и своей Цели.



Люблю и Благодарю все Сущее!!!





Вселенные Люблю ВАС!!!



Клетки и атомы Благодарю и Люблю Вас!!!

Мы единое Целое.

Источник – один без другого.
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 26.09.2011, 04:34 | Сообщение # 72
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Гороскоп на октябрь
Гороскоп на октябрь

Общий гороскоп : В октябре у многих людей появится склонность к совершению благородных поступков. Причины для этого могут быть разные: собственные принципы или желание заслужить внимание и похвалу со стороны окружающих. В течение этого периода немало действий будет совершаться ради поощрения, привлечения к себе внимания. Старайтесь избегать такой тенденции, следите за тем, чтобы любой ваш поступок имел смысл, а не был только желанием продемонстрировать окружающим свое великодушие. Опасаться стоит и излишней гордости. Сейчас может появиться стремление к переоценке собственных действий, поступков и заслуг. Конечно, не стоит молчать о том, что вы что-то сделали, но и преувеличивать не рекомендуется, избегайте пустого хвастовства.

Яркие поступки можно сейчас совершить и ради любимого человека. Это особенно важно в течение первой декады октября. В этот период значение отношений возрастает, вы сможете понять и оценить свои истинные чувства. Во второй и третьей декадах месяца в личной жизни усиливается сексуальное притяжение и страсть. Новые отношения в течение этого периода будут строиться на физическом притяжении. Старайтесь в это время избегать эротических приключений, если настроены на длительные отношения, поскольку попытка превратить подобные связи во что-то серьезное, скорее всего, провалится. В первой половине месяца характер общения будет носить светский характер. Сейчас в обществе будет цениться вежливость и хорошие манеры, на которые будут чаще обращать внимание при любых беседах. Во второй половине октября характер общения изменится. Разговоры станут более напряженными, интенсивными. В этот период старайтесь избегать агрессии и грубости.

Благоприятные дни: 2, 7, 8, 10, 16. Неблагоприятные дни: 21, 27.

Овен : Активность в творческой деятельности и стремление к самореализации будут превалировать у типичных Овнов в октябре. В личных отношениях вы сможете стать более напористыми, не побоитесь в нужный момент проявить инициативу. Гармонию в личной жизни старайтесь создавать в первой половине октября: этот период наиболее подходит для подобных действий. В начале месяца можно также завязывать новые знакомства, начинать романы. Во второй половине месяца акцент сместится в интимно-романтическую сферу. Чувственная близость с любимым человеком поможет вам продвинуть отношения на качественно новый уровень.

Благоприятные дни: 1, 2, 11, 12, 21, 22, 29, 30. Неблагоприятные дни: 3, 4, 18, 19, 25, 26, 31.

Телец : Для типичных Тельцов в октябре будет характерна активность в сфере решения домашних и семейных вопросов. Вы проявите решительность и напористость, многие дела сможете выполнить быстрее, чем обычно. Решением бытовых вопросов лучше заниматься в первой половине месяца. Более открытыми станут взаимоотношения с вашими родственниками. В первой половине октября будут актуальными рабочие вопросы. Первая половина месяца - отличный период для поиска подходящих вакансий, а также для того, чтобы наладить отношения в трудовом коллективе, если менять место своей работы вы не собираетесь. Вторая половина октября перенесет активность в сферу личных и деловых взаимоотношений. В это время свои внешние связи вы сможете строить наиболее эффективно.

Благоприятные дни: 3, 4, 5, 13, 14, 23, 24, 31. Неблагоприятные дни: 6, 7, 21, 22, 27, 28.

Близнецы : Расположение планет в октябре указывает на то, что вас ждет больше поездок, как делового, так и личного характера. Весьма вероятно, что происходящие события будут вынуждать вас к более частым перемещениям или более активному взаимодействию с другими людьми. В общении в октябре вы станете более напористыми и решительными, сможете прямо и четко выражать свои мысли. Первая половина месяца принесет немало романтики. В это время не исключены новые знакомства, вероятны и любовные свидания. Часть времени сейчас стоит уделить развлечениям и отдыху, во время которых, кстати, также не исключены романтические встречи. Во второй половине октября придется работать несколько больше, но за свои труды вы получите хорошую материальную отдачу, а также добьетесь расположения коллег.

Благоприятные дни: 6, 7, 16, 17, 27, 28. Неблагоприятные дни: 1, 2, 8, 9, 23, 24, 29, 30.

Рак : Активность в финансовой сфере будет характерным явлением для типичных представителей вашего зодиакального знака в октябре. Сейчас вы будете склонны искать пути быстрого обогащения, которые пусть и требуют приложения больших усилий, но позволяют получить результат сразу же. Что интересно, такие методы заработка действительно могут оказаться для вас подходящими. В первой половине октября вы также сможете наладить взаимоотношения с родственниками, создать психологически спокойную атмосферу в своем доме, а также сделать его более уютным и комфортным. Вторая половина месяца принесет больше романтики, тяги к отдыху, развлечениям и приятному
времяпровождению.

Благоприятные дни: 8, 9, 18, 19, 27, 28. Неблагоприятные дни: 3, 4, 11, 12, 25, 26, 31.

Лев : Типичные Львы в октябре сохранят высокий уровень личной энергии. Вам по-прежнему многое будет удаваться быстро, а вашей активности окружающие смогут только позавидовать. Именно поэтому планируйте на этот месяц любую активную деятельность, работайте над собой, в том числе над своим телом и внешним видом. Очень полезными сейчас окажутся любые физические упражнения. Первая половина октября также принесет вам несколько приятных поездок, усилится потребность в общении. Благодаря флирту вы сможете получить не только приятные эмоции, но и завести интересные знакомства. Во второй половине месяца звезды рекомендуют вам больше углубиться в семенные вопросы и домашние дела.

Благоприятные дни: 1, 2, 11, 12, 21, 22, 29, 30. Неблагоприятные дни: 6, 7, 13, 14, 27, 28.

Дева : Октябрь у типичных Дев не будет отличаться высокой активностью. Сейчас подходящее время для восстановления сил и жизненной энергии, отдыха, релаксации и самоанализа. Вы сможете по-новому посмотреть на прошлые события, при этом избежав самообмана, и сделать важные выводы, которые помогут вам достигнуть успеха в будущем. Первая половина октября станет хорошим периодом для совершения покупок. В это время вам будет сопутствовать удача в финансовых делах, не исключено увеличение прибыли и доходов, получение подарков. Во второй половине октября вас ждет несколько больше общения, но это не будет создавать напряжение. Напротив, разговоры будут носить мягкий и приятный для вас характер.

Благоприятные дни: 3, 4, 5, 13, 14, 23, 24, 31. Неблагоприятные дни: 1, 2, 8, 9, 16, 17, 29, 30.

Весы : Расположение планет в октябре говорит о том, что вы будете проявлять активность при общении со своими друзьями. В дружеских отношениях сейчас может усилиться соревновательный дух. Используйте его для саморазвития. Совершенствуйтесь сами, а не завидуйте друзьям, это будет лучшее применение планетной энергии, которая придет к вам в октябре. В первой половине месяца обратите внимание и на свою внешность. Это отличное время для того, чтобы изменить стиль одежды, сделать новую прическу. В общении с людьми старайтесь чаще проявлять личное обаяние. Во второй половине месяца удача ждет вас в финансовой области, вы сможете получить дополнительные доходы. При этом не стоит потворствовать своим слабостям, старайтесь не злоупотреблять едой, особенной сладким.

Благоприятные дни: 6, 7, 16, 17, 27, 28. Неблагоприятные дни: 4, 5, 11, 12, 18, 19, 31.

Скорпион : В октябре вы сможете сосредоточиться на построении карьеры, для этого у вас будет достаточно сил и энергии. Если вы станете применять их более целенаправленно, то сможете добиться хороших результатов. Важно быть решительнее, смелее, в каких-то моментах более напористыми. Не менее важна последовательность в действиях. В первой половине месяца не исключено появление тайной романтической привязанности либо романтическое знакомство при загадочных обстоятельствах. Однако такое положение планет может указывать и на возникновение безответных чувств. Вторая половина октября хорошо подходит для того, чтобы заняться своей внешностью. Но не стоит забывать и о личном обаянии, которое сейчас будет помогать вам достигать своих целей.

Благоприятные дни: 8, 9, 18, 19, 27, 28. Неблагоприятные дни: 6, 7, 13, 14, 21, 22.

Стрелец : Расположение планет в течение октября говорит о том, что типичные представители вашего зодиакального знака почувствуют тягу к новым знаниям. Сейчас вы сможете быть более активными в обучении, более напористыми в своем желании узнать больше. Если вы занимаетесь научной деятельностью, то заметно возрастет страсть к практическим опытам и экспериментам. В первой половине месяца вы также сможете наладить взаимоотношения со своими друзьями. Это отличное время для того, чтобы помириться с теми, с кем вы поссорились из-за пустяка. Первая половина октября принесет типичным Стрельцам много новых планов. А вот во второй половине месяца обязательно найдите время для отдыха. Помните, что чем лучше вы отдохнете, тем быстрее восстановятся ваши силы.

Благоприятные дни: 1, 2, 11, 12, 21, 22, 29, 30. Неблагоприятные дни: 8, 9, 16, 17, 23, 24.

Козерог : Типичные Козероги обычно не склонны к необдуманному риску, но в течение октября вам порой будет свойственно это качество. Сейчас вы сможете решиться на важные изменения, которые уже назрели или назревают в вашей жизни, но для совершения последнего шага понадобится определенная смелость. Принимая кардинальные решения, все же просчитайте последствия заранее, поскольку что-то переиграть потом окажется практически невозможно. В первой половине месяца звезды обещают вам удачу в карьере и работе, покровительство со стороны влиятельных лиц и вашего непосредственного начальства. Вторая половина октября может принести новые планы, замечательные идеи, а также дружеские или даже романтические отношения.

Благоприятные дни: 3, 4, 5, 13, 14, 23, 24, 31. Неблагоприятные дни: 11, 12, 18, 19, 25, 26.

Водолей : Активность в личных и деловых отношениях по-прежнему будет оставаться высокой. Вы склонны сейчас более открыто общаться с окружающими. Иногда это может привести к конфликту, но в целом является большим плюсом, поскольку вы сможете построить честные и прозрачные отношения. К тому же вы сейчас склонны выбирать людей, с кем начинать разговор или знакомиться. Первая половина октября окажется благоприятным временем для приятных поездок и путешествий, расширения собственного кругозора. Во второй половине октября вы сможете добиться больших успехов в своей работе и карьере. Не исключено, что вы добьетесь известности в какой-либо сфере жизни.

Благоприятные дни: 6, 7, 16, 17, 27, 28. Неблагоприятные дни: 13, 14, 21, 22, 27, 28.

Рыбы : Расположение планет в октябре указывает на то, что типичным представителям вашего зодиакального знака следует обратить внимание на свое здоровье. Особенно полезными для организма сейчас будут физические нагрузки, поэтому постарайтесь заниматься спортом, вести активный и здоровый образ жизни. Высокую активность вы сможете проявить также в решении бытовых вопросов, а также любых рутинных задач на своей работе. С подобными делами и обязанностями вы сможете справиться заметно быстрее. Первая половина октября принесет гармонию в интимные отношения, позволит наслаждаться близостью с любимым человеком. Во второй половине октября удовольствие вы, скорее, сможете получить от новых знаний, путешествий. В это время вас также ждет успех в обучении.

Благоприятные дни: 8, 9, 18, 19, 27, 28. Неблагоприятные дни: 1, 2, 16, 17, 23, 24, 29, 30.

Из выпуска от 20-09-2011 рассылки
«Мастерская судеб»
 
lyudmila395Дата: Четверг, 29.09.2011, 04:36 | Сообщение # 73
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Прожить чужую жизнь?

Вы ежедневно делаете то, что от вас требуется. Идете на нелюбимую работу, успокаиваете по Макаренко своего капризного ребенка, культурно здороваетесь с соседями, ложитесь в постель в облако пивного перегара с опостылевшим мужем.

На самом деле вам сильно хочется послать к чертовой бабушке начальника и устроиться продавщицей мороженого, отлупить охамевшее дитятко и определить его носом в угол. Непреодолимо жаждете вышвырнуть разжиревшего муженька вместе с его пивными бутылками и "футбольным" телевизором.

А так ли уж непреодолимо?..

Я не беру период влюбленной эйфории и первых лет жизни. Тогда кажется, что счастье - на всю жизнь, мелкие претензии не в счет. Со временем оба устают друг от друга. Мелкие недостатки перерастают в громадные помехи. Забыл о дате годовщины свадьбы? Ерунда, просто на работе закрутился. Обидно, конечно, но простительно. Попил пивка с друзьями? Что ж в этом такого - ему тоже надо расслабиться. Через пять лет - не помнит о твоем дне рождения, ни говоря уж о дне свадьбы, ежедневно расслабляется с друзьями до такой степени, что ты и не помнишь, когда занималась сексом со своим некогда нежно-любимым мужем. Поскандалить? Не приведет ни к чему хорошему. Оставить все как есть, "ведь у вас ребенок!"? Свесит ножки и поедет на вашей шее, приучая к этому дите.

Несомненно, бывают просто периоды усталости от ежедневных забот. По скольку раз на дню я рявкаю: "Как вы мне все надоели! Хоть бы недельку отдохнуть от всех троих! Этот грибной суп не любит, носки потерял, сто раз уже спросил, брать ли зонт! Эти хвостом крутятся, постоянно жрать просят, линяют, хоть налысо брей! Кто у меня из вас двоих ночью блох в голове искал?! А кто гавкал во сне?! Уеду, брошу вас, живите как хотите!"

Ага, даже на два дня не могу умотать одна, без них, на дачу или к родителям. Потому что - скучаю, а не должна. Потому что люблю, а не обязана. Потому что все эти долги у меня уже были. Я их "отдала и закрыла счет"...

Я уже должна была "вести себя прилично", потому что из приличной семьи. Я должна была учиться в институте, я должна была выйти за порядочного. Потом, когда вышла, должна была прилично (неброско) одеваться, не тратиться понапрасну, не водить в дом гостей, экономить продукты, содержать квартиру в чистоте, готовить, любить то, что любит муж.

И сейчас я неброско одеваюсь и неброско крашусь (таковы "мои" тона), готовлю, содержу в чистоте, не транжирю. Люблю почти все то, что любит он.

Но тогда я была ДОЛЖНА под угрозой скандала, а сейчас ХОЧУ сама. Почувствуй разницу, как говорится!

Да что я вам объясняю? Вы пробовали варить суп "по необходимости" и когда посетило кулинарное вдохновение? Из одних ингредиентов, они абсолютно разные по вкусу! Я почему-то даже кашу собакам варю "с любовью", как в той рекламе. Приговариваю: "Ну вот, ребята, каша ваша вкусная готова на ужин...". Она и правда вкусная получается! Нет, вы не так поняли, сама я не пробовала. Сосед однажды зашел "под мухой", приехал с дачи, а ключи от квартиры там забыл. "Ну че, внучка, покормишь? А потом я жену дождусь, она сегодня с внуками сидит". Я ответила, чтоб ел все, что найдет, а мне в магазин надо было. Являюсь через 10 минут, а он собачий ужин хавает.

- Ой, вкусная баланда! Только костей много, я собакам отдал.

У него после отсидки вся еда - баланда.

- Что ж ты, дачный маразматик, делаешь? В холодильнике суп на копченых ребрышках, в сковороде рис с курицей, а ты собачий ужин пожрал?!

Ничего, жив остался наш
старикан.

К чему все это говорю? А к тому, что... Как это ни плачевно - бабий век недолог. После 30 женщина "выходит в тираж", ей сложно будет найти спутника жизни и "по образу и подобию", и по душе. И если "прикольная" привычка мужа шмыгать носом за столом переросла в источник постоянного раздражения, а милая брань трансформировалась в ежедневные скандалы - не бойтесь изменить жизнь! Да, бесспорно, страшновато. Но еще страшнее прожить жизнь так, что в 60 станет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Немного неточно: может, и с целью, но с целью розово-недостижимой.

Хотите вместо бытовой техники продавать воздушные шарики - в путь! Хотите отшлепать своего ребенка - значит, давно уже его зад настойчиво чешется. Достал бездельник-супруг? Гони его в шею (или сама уходи, тут уж как карта ляжет), пусть сам себя обеспечивает и обстирывает-кормит. Иначе - не успеешь опомниться, а жизнь прошла. Она такая короткая...

Из выпуска от 19-09-2011 рассылки
«Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane»
 
lyudmila395Дата: Среда, 05.10.2011, 04:36 | Сообщение # 74
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Лесопилка на дому

«Мой муж назвал меня «лесопилкой». Я кручусь как белка в колесе, чтобы он был доволен, а он вот так меня отблагодарил. Кто еще позаботится о нем, как я? Кто ему готовит, стирает, убирает за ним? Неужели трудно хоть немного мне помочь? Хотя бы не разбрасывать одежду по всей квартире, как пятилетнее дитя. Или хоть изредка вымыть за собой посуду. Я не говорю о том бардаке, который творится у него в гараже! Но стоит мне заикнуться об этом, как он включает телевизор или просто уходит в гараж. А вчера заявил: «Ты стала как все! Мне жаловались друзья, что жены грызут их с утра до ночи по всяким мелочам. А теперь и ты превратилась в лесопилку!» Знакомая история?
Не спеши обижаться на своего супруга. Любая из нас хоть раз в жизни удостаивалась звания «пилы». Это сигнал того, что между вами существуют проблемы общения. Но вместо того чтобы их решать, мы часто идем по проторенной дорожке - зацикливаемся на мелочах. Такова уж наша женская сущность. Но неужели ты думаешь, что если изо дня в день будешь повторять своему любимому: «Не разбрасывай одежду, да повесь же ты ее в шкаф», то на него, взрослого дядьку, вдруг снизойдет озарение и он станет, наконец, аккуратистом?
Или ты ждешь, что он сам интуитивно поймет твои чувства? Представим, как однажды вечером ты говоришь своему суженому: «Я так устала, пойду лягу пораньше, милый!» и удаляешься с загадочной улыбкой в спальню. Ты серьезно думаешь, что «милый» быстренько поскачет в ванную, а потом к тебе, чтобы заняться любовью? Скорее всего, он проворчит тебе в ответ что-то невнятное, сходит на кухню за очередной банкой пива и завалится на диван смотреть кубок УЕФА. А ты уснешь одна, чувствуя себя одинокой и нежеланной. А на утро обрушишь на ничего непонимающего благоверного тонны шпилек, отточенных за ночь.
Ты так не поступаешь? Изучи все же нашу классификацию «пилений» и если хоть в одном примере узнаешь себя, придется исправляться, дорогая «пилочка»!
Пиление по одному поводу: «Милый, вынеси мусор, пожалуйста!». Пауза. «Ты же сказал, что вынесешь мусор!». Пять минут спустя. «Почему мусор еще не вынесен?! Ты же обещал!!»
Множественное пиление: «Нам давно пора поменять обои в спальне. Балкон уже не видно из-за твоих железяк, а дверь в ванную скрипит как несмазанное колесо. А ты только и делаешь, что лежишь на диване!» и так далее, и так далее...
Пиление во благо: «Ты принял свои таблетки, солнышко? И прекрати питаться в своей конторе одними пиццами - это сплошной холестерин, а у тебя и так повышено давление. Для кого я готовлю?!»
Пиление с привлечением третьей стороны: «Светка говорит, что ее Володька еще на той неделе техосмотр прошел. А я на дачу должна на автобусе ездить?!»
Пиление авансом: «Надеюсь, сегодня ты не будешь столько пить у тети Али на день рождения. Я не хочу повторения прошлого года. Людям в глаза было стыдно смотреть».
Теперь, когда ты осознала, что «пиление» в твоем доме имеет место быть, приступай к его искоренению. Это трудно, но шаг за шагом ты овладеешь искусством общения со своим избранником и избавишься от обидного звания «лесопилки».

Шаг №1. Дай мужчине полчаса, чтобы успокоиться
Мужчине, пришедшему домой, необходимо хотя бы полчаса на то, чтобы перестроиться, прежде чем он будет готов к разговору с тобой. Ты же готова к разговору всегда и хочешь разобраться с ним немедленно. Вспомни об этой разнице между вами, прежде чем атаковать своего возлюбленного.

Шаг №2. Решай конкретную проблему
Женщина обладает такой организацией мозга, что она способна переговорить и перепилить любого мужчину на нашей планете. Сама знаешь, что можешь бесконечно перечислять то, что не сделал твой муж со дня свадьбы и по сей момент. Мужчина же способен одновременно сосредоточиться только на одной вещи. Не вали все в кучу, он просто отключит свой мозг и не сделает ничего. Обсуждай с ним каждую конкретную проблему в отдельности.

Шаг №3. Техника «Я-Высказывание»
«Пиление» со временем превращается в норму семейной жизни. Представь себе - муж вернулся с работы поздно. Какими словами ты его встречаешь? Ну конечно - «Ты эгоист, ты никогда не думаешь ни о ком, кроме себя! Ты вечно опаздываешь. Ты никогда ничего не делаешь по дому!» и т. д., и т. п. Вместо того чтобы сказать то, что ты действительно чувствуешь, ты повторяешь привычные шаблоны. А мужской мозг воспринимает их абсолютно однозначно: «Завелась «лесопилка»!»
Попробуй применить технику «Я-высказывания», заменив в своем монологе слово «ты» на слова «я, мне». Например: «Я скучаю по тебе вечерами, когда тебя нет дома. Я начинаю чувствовать себя нелюбимой и непривлекательной. Я беспокоюсь за наши отношения». Техника «Я» эффективна, потому что она честна и открыта для диалога, в котором вы оба так нуждаетесь.

Шаг №4. Раздели обязанности
Пиление редко проявляется в рабочем коллективе, где четко распределены права и обязанности каждого. Стереотип «лесопилки» - это жена или мать, то есть человек, на которого повесили все домашние хлопоты. А ты поделись ими со своей половинкой. Сядьте вместе за стол переговоров и заключите пакт об обязанностях по дому. Четко распишите, кто за какую работу отвечает и в какие сроки должен ее сделать.

Шаг №5. Избавься от материнского комплекса
Задумайся, возможно, твоя проблема состоит в том, что ты относишься к своему партнеру как к ленивому маленькому мальчику, а не как к взрослому серьезному мужчине. В результате он начинает вести себя соответственно. Подумай, может ли вызвать у твоего любимого страсть женщина, которая только что отчитала его за испачканное зубной пастой зеркало в ванной, как воспитательница младшей группы детсада?! Останови поток своих упреков, ты ему не нянька, а возлюбленная!

Итак, попробуй воспользоваться предложенными нами простыми советами. Помни, чем сильнее женщина пилит мужчину, тем более одинокой она становится!

Автор: Марина Холодова
 
lyudmila395Дата: Среда, 05.10.2011, 04:40 | Сообщение # 75
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Глухонемая любовь.
И тут вы понимаете, что он вас любит…
* * *
Вспомнила старый добрый анекдот: «Немцы говорят «Ich liebe dich». Англичане говорят «I love you». Русские говорят «Я тебя люблю». И только китайцы молчат и делают.
Кто-то из великих утверждал, что любовь это не слова, любовь это поступки. Поступки, из которых складывается то самое глубинное внутреннее ощущение, что тебя любят.
Наши женщины, много лет, планомерно отравляемые «мыльными операми», думают, к глубокому сожалению, совершенно иначе. О любви стало принято кричать. Степень любви стала определяться количеством сказанных на эту тему слов. И, если не говорит, значит, не любит.
А ведь до недавних пор, все было совершенно иначе. И о любви говорить было не принято вообще. За исключением книжных страниц, в которых классики изливали свое затуманенное депрессией или алкоголем воображение. В обществе же царили совершенно иные устои. И брак по любви был великим нонсенсом.
Материальный расчет, политические рокировки, а порой и просто магия, все вмешивалось в отношения. Несколько месяцев назад, моя подруга, по профессии работающая экскурсоводом, приехала из туристической поездки по казачьим станицам и тут же кинулась мне звонить. «Ты представляешь, - тарахтела она мне в трубку. – У казаков не было браков по любви. Вот любовницу любить можно было, а жену нет! Они жили в уважении, поддержке, помощи, но не любви! Я в шоке!». Не так давно я повстречалась по работе с нашим атаманов, и, вспомнив о рассказе подруги, спросила, так ли это? «Ну, да! - бойко ответил он. И зная мою любознательную натуру, тут же парировал – Только не спрашивай почему. Никто из нас этого уже и не помнит. Да и традицию эту перестали ой как давно соблюдать.»
Вспомнила я об этой особенности только на днях, когда, роясь в Интернете в поисках информации о Казачьем Спасе, натолкнулась на образ казака тех времен. И ведь, действительно, не было меж супругами любви. Все было, а вот любви – нет. И брак при этом являлся СВЯЩЕННОЙ обязанностью мужчины. А любви не было оттого, что считалось, что она, лиходейка, казака сакральной энергии и силы лишает.
Но сейчас другие времена и другие нравы. Прибавило ли это в отношения между мужчиной и женщиной любви? Мне сложно судить, но слов о ней прибавилось изрядно.
Конечно же, есть женщины, согласные с тем, что любовь – это поступки. Но на их взгляд, это должны быть или поступки размером с Эйфелеву башню и по весу не уступающие лайнеру «Королева Виктория», или, если помельче, то непременно с превеликое множество.
Дорогие рестораны, шубы, Бентли, Мальдивы – все стало суррогатными аналогами любви. И когда мужчина о шубе и о чувствах молчит – не любит!
Как часто женщины забывают, что любовь, как и все в этом мире, складывается из мелочей. Желательно приятных, но в жизни всякое бывает.
Наверное, мне повезло. По большому счету, мне попадались мужчины-китайцы, как в том анекдоте. Они просто молча любили меня. Но мне стоило огромных трудов и огромного количества шишек, чтобы понять, что это именно та самая любовь. Любовь, которую я назвала «глухонемой».
Что такое глухонемая любовь? Это такая любовь, когда вы о ней не слышите, в силу того, что он о ней попросту молчат.
Понимание, что вам крупно повезло, и в вашей жизни появилась именно такая любовь, приходит только с опытом и временем. И, что самое подлое, при первом появлении такого носителя любви в вашей жизни, ощущения, что вот оно, то самое и он, тот самый, упорно не возникает. Иначе, зачем было кому-то придумывать про искусанные локти и вселенский плач по потерям.
Беда глухонемой любви в том, что она напрочь лишена звуковых эффектов. Не они определяют такую любовь, а конкретные действия, масштабностью самого разного калибра. И чем меньше калибр, тем меньше у действия шансов быть нами женщинами замеченным. Мы даже не предаем таким действиям значения. А напрасно. Эти действия и есть проявления, той самой, глухонемой любви.
Перед тем, как я начну писать о приятном, маленькая неприятная оговорка. Почти по Фрэйду.Если ваш мужчина постоянно ГОВОРИТ, что сделает что-то, это еще не значит, что он это сделает. К сожалению, мужчины слишком хорошо, но в извращенной форме, усвоили правило «Женщины любят поступки». И такие мужчины ГОВОРЯТ, ГОВОРЯТ, ГОВОРЯТ. Что? Да все, что угодно. Он мечтает, как вы поедете отдыхать. Зная, что женское воображение тут же дорисует путевку, самолет, купальник и море. Ведь нас, женщин, может осчастливить даже просто сорвавшаяся с его уст ИДЕЯ. И мы готовы любить его в тот момент, уже хотя бы за его намерения. Которые, впрочем, так и остаются намерениями. А в момент вашего расставания (в виду отсутствия тех самых действий), он со вздохом произнесет «А ведь мы хотели…»
Намерения… Намерения, они вещь крикливая и многословная. А вот действия… Действия, как правило, молчаливы и краткословны. И любящий вас мужчина, невзирая на внешнюю холодность и отрешенность, подмечает все ваши мысли как всевидящее око. И молча их воплощает в жизнь.
Как и по каким признакам можно понять, что вам повезло и вас любят? Это сугубо индивидуально. Я лишь хочу поделиться некоторыми наблюдениями из собственных отношений и жизни моих подруг, и знакомых мне женщин.
Мужчина любит вас, когда делает для вас нужные вещи, даже если вы его об этом не просили.
Когда она вернулась домой, он был уже дома, как обычно работал за компьтером. Она ходила по комнатам, переодевалась и рассказывала, что купила для завтрашнего магарыча коллегам за день рождения всё, а вот шампанское забыла. Её прервала его фраза:
- Ты в холодильник заглядывала?
- Нет, - удивленно ответила она и тут же пошла его открывать.
На полке стояло три бутылки дорогого шампанского.
Она так и не поняла, как в его рабочей суматохе он успел это сделать и, главное, запомнить то, что она ему вчера рассказывала. Она ведь даже не просила его об этом. Но она поняла, он ее любит.
Мужчина любит вас, если молча, тихо, без требований и намеков, ДОБРОВОЛЬНО включается в процесс.
Мужчина любит вас, если вы вызываете в нем чувство гордости. Именно гордости, а не пустого хвастовства и бахвальства типа «Смотри, братан, какую я девочку зачетную отхватил».
Он гордится вашим умом, талантами, достижениями, успехами, внешним видом, манерами. Он не говорит о любви, но сказать «Дорогая, я тобой горжусь!» - для него святое.
Он постоянно говорил ей, что гордится ею. А она отмахивалась от него и обижалась, что он не говорил ей о любви. И упрекала его. Однажды, она отдыха без него на море и познакомилась с семейной парой. Мужчина очень любил рассказывать, где они отдыхали и как. Показывал фотографии, которые постоянно носил с собой. Испания, Франция, Турция, Египет, Кипр. Кроме путешествий, он любил рассказывать, как любит его его девушка. Девушка мило улыбалась и казалась абсолютно счастливой. Она начала даже завидовать таким пылким чувствам, пока однажды, когда они вдвоем сидели на веранде, разговор не коснулся того, что его девушка заканчивает учиться.
- И что она планирует делать?
- Не знаю…
- В смысле? Она еще не определилась?
- Да нет, просто мне это не интересно. Это ее жизнь, пусть делает, что хочет.
Она была удивлена.
- Слушай, а ты вообще интересуешься, чем и как она занимается? Что у нее в академии? Теперь удивился он.
- Ты о чем? У меня своих забот хватает. Я и так ей все для жизни даю, чего ей еще надо?
Как только она осталась одна, она тут же набрала его номер и счастливая прокричала в трубку:
- Скажи мне еще раз, что ты мною гордишься! Теперь я тебя поняла!
Она так и не поняла до конца, почему это для него так важно, но она поняла, что он ее любит.
Мужчина любит вас, если вы – его официально любимая, сделали страшное зло его неофициально любимой, и он вас при этом даже не убил.
Они возвращались из супермаркета на парковку. Два часа пролетели незаметно. Когда до его дорогущей «любви всей его жизни» оставалась пара метров, она краем глаза заметила, что он застыл на месте с выражением вселенского ужаса на лице. Она посмотрела на него, а потом на машину. Дверца с ее стороны была чуть заметно приоткрыта.
- Ой, - тихо произнесла она, предчувствуя скорую гибель. – Ты всегда ругаешься, если я хлопаю дверцей. Я, наверное, слабенько ее закрыла. Прости…
Её голова вжалась в плечи, от предчувствия беды.
Шмыгнув носом, он жалобно посмотрел на нее и тихо произнес:
- Любимая, больше никогда так не делай…
Всю дорогу они ехали молча…
Она так и не поняла, что же за реакция была у него, но она поняла, что он ее любит. Наверное, больше чем ту машину, о которой мечтал долгие годы.
Мужчина любит вас, когда вы, в свою очередь, гордитесь им.
У него на работе предстоял корпоротив в честь профессионального праздника, и она уговаривала его пойти туда с гитарой, и, наконец, раскрыть перед коллегами свои таланты. Он категорически отказывался. На этой почве у них вышел скандал, и она плюнула на эту затею.
Поздним вечером, когда он был на празднике, она получила смс: «Знаешь, кто отдыхает со мною на празднике?». «Вот сволочь, - подумала она, - решил отомстить за ссору и хочет, чтобы я поревновала…» Но, сдержавшись, коротко написала «Нет». «Моя гитара» пришел ей ответ.
А на следующий день, он взахлеб рассказывал ей, какой грандиозный успех произвело его пение. Ведь никто об этом даже не догадывался.
Она так и не поняла, почему надо было вредничать перед очевидными вещами, но она была горда им, и понимала, что он любит ее за это.
Мужчина любит вас, когда в нарушении всякой логики и совершенно, на ваш взгляд, беспричинно целует вас.
День выдался тяжелым. И чтобы не засиживаться на работе, она взяла бумажки на дом. Изображая из себя электровеник, он носился по квартире, собираясь на ночное дежурство. Отрешившись от всего, с безумно умным видом и горящими от злости глазами она пыталась разобраться в документах, когда почувствовала на себе пристальный взгляд. Подняв глаза, она увидела, что он со странно-нежным выражением лица замер в дверях и внимательно смотрел на нее. Когда их глаза встретились, он подбежал к ней, молча поцеловал ее в лоб, и, не говоря, не слова убежал из квартиры.
Она так и не поняла, что это было, но поняла, что он любит ее.
Мужчина любит вас, когда складки, появившиеся на вашей спине и боках, не кажется ему криминалом.
- Слушай, что-то твои Наташка с Иркой разжирели…
Вечером, стоя раздетая в ванной, и ожидая, когда он придет помазать мазью синяк на ее спине, она с ужасом думала, что тоже разжирела, что он это сейчас тоже заметит и точно так же отзовется и о ней, да и вообще, разлюбит ее, корову.
Он втирал ей в спину мазь, а она смущенно и расстроено произнесла:
- Я тоже разжирела…
н оценивающе посмотрел на нее и произнес:
- Глупости! Просто у тебя в организме задерживается вода. Надо тебя в баньку поводить.
Чистя перед сном зубы, она с удовольствием думала, что у Наташки и Ирки жир, а у нее просто лишняя вода скопилась.
Она так и не поняла, почему он, всегда такой категоричный, сегодня ей соврал, но она поняла, что он любит ее даже с появившимися на боках складочками.
Мужчина любит вас, когда озвучивает то, о чем вы даже не могли мечтать.
Они встречались уже много лет. Ей не мешало то, что он женат, так как у нее была своя, совершенно не зависимая от него жизнь. В ее жизни было все, кроме детей, которых она не могла себе позволить. И он, зная, болезненность этой темы для нее, никогда об этом с нею не говорил. Как в прочем и о чувствах, которые их связывали. Если бы ее спросили, любит ли он ее, она, наверное, с уверенностью ответила, что нет, просто ему с ней хорошо.
В тот вечер, поддавшись душевному надлому, она о чем-то ревела ему в трубку, а он, как обычно, успокаивал ее. А потом замолчал. И, как гром среди ясного неба…
- Знаешь, у нас бы мог быть замечательный ребенок. Ты бы была отличной матерью моему сыну.
Она ошарашено ходила в раздумьях весь вечер. Так уж повелось, что все разговоры о детях заводят первыми женщины, именно они выступают инициаторами этого события. А тут… Для чего, ЕМУ, у которого есть двое своих детей, думать еще об одном ребенке?
Она так и не поняла, почему он это сказал, но она поняла, что он ее любит.
Размышляя о последнем эпизоде, мне хочется верить в то, что тебя любят, если даже при непреодолимых обстоятельствах считают, что в вашей жизни ВСЁ ВОЗМОЖНО. Когда в тебя, верят больше чем в причины…
Что имеем, не храним, потерявши – плачем. А может, стоит быть чуточку внимательнее, не так скоропалительно выносить приговоры? И всегда помнить, о существовании глухонемой любви.

Из выпуска от 12-09-2011 рассылки
«Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane»
 
Форум » Делимся опытом » Делимся опытом » МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ? (Все о разном в нашей жизни .Рассылка разных авторов.)
Поиск:

Меню сайта

Twitter Widgets
http://www.girlgamesdonkey.com/

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

  • Инвистиционный проект
  • Cтатиска