Официальный сайт Ясновидящей - Медиума

            Людмилы Гловацкой

Пятница, 26.04.2024, 14:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ? - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: LadyNiki, душа395  
Форум » Делимся опытом » Делимся опытом » МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ? (Все о разном в нашей жизни .Рассылка разных авторов.)
МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ?
lyudmila395Дата: Суббота, 15.10.2011, 05:55 | Сообщение # 91
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Секреты власти над мужчинами
Секреты власти над мужчинами

Чтобы управлять мужчинами, надо научиться погружать их в мир наслаждений, и затем вести от одного наслаждения к другому.

Когда женщина дарит истинное наслаждение мужчине, у него остаётся чувство, что он остался в долгу. Поэтому женщина, которая владеет искусством дарить наслаждение всегда очень привлекательна для мужчины, он готов возвращаться к ней вновь и вновь.

Для того чтобы дарить наслаждение надо его испытывать самой, поэтому женщине необходимо научиться ощущать наслаждение от вида, прикосновения, запаха, слов и вкуса своего партнёра. Женщине сделать это легко по природе своей, так как за сексуальное возбуждение отвечает правое полушарие, которое у неё развито, как правило, сильнее, чем у мужчины. Вот почему сексуальное блаженство женщины при оргазме по сравнению с мужчиной в семь раз сильнее

К сожалению, природное свойство женщины ощущать и дарить наслаждение в последние годы стало проявляться значительно слабее. Это можно объяснить тем, что женщина стала выполнять функции, для успешного осуществления которых необходима мужская энергия. По закону физики если в одном месте прибудет, то в другом непременно убудет, и убывает, к сожалению, женская энергия, которая и таит в себе таинства наслаждения.

Одной из причин того почему наши российские женщины не вызывают желаемых ощущений у мужчин, является особенности нашего российского воспитания девочек, которое предполагает такое качество, как скромность, ненавязчивость, сдержанность, прилежание, усидчивость, хорошая успеваемость, аккуратность, хозяйственность, умение готовить, шить и ждать свою судьбу.

Воспитание женщины направлено в основном на выполнение хозяйственно-бытовых функций и сдержанность в отношениях с мужчинами. В связи с этим большинство женщин в нашей стране не могут вести себя легко и непринуждённо в интимных отношениях, что, несомненно, делает их недостаточно праздничными и возвышенными.

Ещё одна сторона, которая влияет не сексуальную энергетику женщин - они работают по дому в среднем вдвое больше, чем мужчины. Во многих семьях до сих пор домашняя работа четко разделяется «по половому признаку», причём «женские» обязанности — это, как правило, дела, которые необходимо делать каждый день, в определённые часы (приготовление еды или мытьё посуды), тогда как «мужская» работа (работа в саду или домашний ремонт) позволяет более свободно располагать своим временем.

Таким образом, установки, данные женщинам родителями, целиком обуславливают её поведение в отношениях с мужчинами, и часто приносят женщинам страдания и недовольство тем, как складываются её отношения с мужчинами. А мужчина, в свою очередь, не находя удовлетворения от общения с женщиной, начинает метаться от одной к другой в поисках наслаждения. Откуда взяться этому прекрасному ощущению? Ведь, чтобы дарить наслаждение, женщине самой надо уметь испытывать его.

Народная примета

Чтобы мужчина увидел женщину, ей надо заговорить.

Вернёмся в своих рассуждениях к его величеству мужчине. Для эффективного влияния на мужчину важно знать его личностные особенности и потребности. Чтобы быстро их определить, надо опираться на какую-нибудь классификацию. Я предлагаю известную многим женщинам типологию темпераментов. Тип темперамента у человека врождённый и изменению практически не подлежит, поэтому и пытаться переделывать его не надо. Просто надо учитывать особенности вашего мужчины и строить с ним гармоничные отношения.

Сангвиник. Он живо, возбуждённо откликается на всё, что привлекает его внимание, обладает живой мимикой и выразительными движениями. По незначительному поводу он хохочет, а несущественный факт может его рассердить. По его лицу легко угадать его настроение, отношение к вам или другому человеку.

Он легко знакомится с новыми женщинами и может долго поддерживать отношения, может сдерживать проявление своих чувств и непроизвольные реакции. Он быстро двигается, гибкий умный, находчивый, с ним легко общаться. Высокая пластичность проявляется в изменчивости чувств, настроений, интересов и стремлений.

Быстро принимает новые ваши требования и обстановку. Как правило, он в большей степени откликается на внешние впечатления, чем на субъективные образы и представления о прошлом и будущем, экстраверт. У сангвиника чувства легко возникают, легко сменяются, есть склонность к неустойчивости.

Холерик. Как и сангвиник отличается малой чувствительностью, высокой реактивностью и активностью. Но у мужчины-холерика реактивность явно преобладает над активностью, поэтому он необуздан, несдержан, нетерпелив. Вспыльчив. Он менее пластичен и более инертен, чем сангвиник. Отсюда - большая устойчивость стремлений и интересов, большая настойчивость, возможны затруднения в переключении внимания, он скорее экстраверт.

Флегматик. Его трудно рассмешить и опечалить - когда вокруг громко смеются, он может оставаться невозмутимым. При больших неприятностях остаётся спокойным. Обычно у него бедная мимика, движения невыразительны и замедлены, так же, как речь. Он ненаходчив, с трудом переключает внимание и приспосабливается к новой обстановке, медленно перестраивает навыки и привычки.

При этом он энергичен и работоспособен. Отличается терпеливостью, выдержкой, самообладанием. Как правило, он трудно сходится с новыми людьми, слабо откликается на внешние впечатления, интроверт. Недостатком флегматика является его инертность, малоподвижность. Его трудно перестроить. Он основателен и постоянен.

Меланхолик. Человек с высокой чувствительностью и малой реактивностью. Он чрезмерно обидчив, болезненно чувствителен. Мимика и движения его невыразительны, голос тихий, движения бедны. Обычно он неуверен в себе, робок, малейшая трудность заставляет его опускать руки.

Мужчина-меланхолик неэнергичен, ненастойчив, легко утомляется и мало работоспособен. Ему присущее легко отвлекаемое и неустойчивое внимание. Большинство меланхоликов - интроверты. Меланхолик застенчив, нерешителен, робок. Однако в спокойной привычной обстановке меланхолик может успешно справляться с жизненными задачами.

Народная примета

Безграничную власть над мужчиной имеет та женщина, которая умело строит отношения с мужчиной, опираясь на сильные стороны его темперамента.

Секреты и секретики власти над мужчинами

1. Любовь и наслаждение начинается с мыслей о любви и наслаждении, поэтому научитесь в мыслях любить и наслаждаться.

2. Дарите любовь и наслаждение, при этом учитывайте потребности и желания мужчины в данное время.

3. Получайте удовольствие от того, что дарите любовь и наслаждение.

4. Прикосновение – это одно из самых мощных механизмов влияния на мужчину, так как оно изменяет физическое и эмоциональное состояния и делает мужчин более восприимчивыми к любви. Легко и приятно прикасайтесь, будите при этом сексуальные фантазии.

5. Лёгкое поведение женщины – это результат большой работы над собой. Ведите себя легко и непринуждённо в любой ситуации.

6. Женщина, как представительница общественного мнения не должна упускать ни одной возможности отразить великолепие мужчины. Восхищайтесь своим мужчиной в присутствии других людей.

7. Женщина должна вызывать у мужчины чувство надёжности и ощущение, что он лучше других мужчин. Показывайте ему, что он самый лучший.

8. Создайте атмосферу страсти. Для этого спонтанно радуйтесь любому человеку. Такую женщину мужчина воспринимает как страстную, а это как раз то, что надо.

9. Сблизиться с мужчиной возможно до той степени, до которой ты близка сама себе. Получайте удовольствие от тех моментов жизни когда вы одна, тогда и мужчине будет с вами интересно.

10. Даже в истинно любовных отношениях мужчине необходимо собственное пространство, поэтому не надо часто звонить и спрашивать: что делаешь, когда приедешь?

Народная примета

Чтобы повысить к себе интерес, надо стать ещё красивее, стать ещё умнее.

Наверное, вы слышали об уникальных женщинах, которых называют гейшами. Они владеют искусством любви, знают тайны обольщения мужчин. Они умеют общаться на высоком технологичном уровне с любым из них. Одна из тайн общения гейши с мужчиной заключается в том, что она помощью слов передаёт только 7 % информации, с помощью тона голоса и интонации - 38%, мимики жестов и позы - 55 %.

Мой знакомый мужчина был в Японии и ради интереса встретился с гейшей. После этой встречи прошло два года, но его восторг по поводу этой встречи сохранялся. Не смотря на то, что он потратил огромную сумму денег за проведённое с гейшей время, он никогда об этом не пожалел, более того, он теперь мечтает накопить денег, и ещё хотя бы раз в этой жизни пообщаться с гейшей. Кто же она такая – гейша?

Портрет гейши

* Она с одной стороны – уравновешенная и смелая, а с другой - нестандартная и сдержанная.
* Она владеет искусством флирта со сдержанным эротизмом.
* Она владеет утонченными манерами.
* Она стильная и шикарная.
* Она скромная и непритязательная.
* Она очаровательна, но не вульгарна и не распутна.

Великому искусству отношений гейш учат 12 лет – вот и результат (описанный в портрете гейши). Мы же, русские женщины, можем лишь немного приблизиться к совершенной модели влияния на мужчину.

В настоящее время у наших мужчин наблюдается снижение влечения к женщинам. Это связано с двумя моментами: во-первых, большие перегрузки в деловой сфере и, во-вторых, женщины перестали быть объектами сексуального влечения, как противоположность мужской сути. Учитывая этот факт, перед женщинами стоит серьёзная задача: вернуть свою былую привлекательность и вызывать желание у мужчины пригласить себя в свою интимную зону.

Об отношении мужчины к женщине можно догадаться по тому, на какой дистанции он находится от неё и есть ли динамика изменения установленного расстояния. Чем ближе расстояние, тем ближе отношения. Если женщина хочет быть хозяйкой своей жизни, то она сама устанавливает дистанцию, на которую может претендовать мужчина.

Рекомендую, дорогие женщины, контролировать зоны воздействия на мужчин, в зависимости от сложившейся ситуации и вашего желания.

Интимная зона (от 15 до 50 см). В эту зону разрешается заходить тем мужчинам, кто находится в тесном эмоциональном контакте с вами. И сами, прежде чем внедряться в эту зону, убедитесь, что мужчина вас считает достаточно близкой, иначе он может чувствовать дискомфорт.

Личная зона (от 50 см до 1,2 метра). На этом расстоянии (какое именно расстояние это будет - зависит от вашей индивидуальности и от конкретной ситуации) вы обычно общаетесь с друзьями, коллегами. Если вы пока воспринимаете мужчину, как «товарища», то и подержите его в «личной зоне», а там видно будет.

Социальная зона (от 1,2 до 3,6 метров). На таком расстоянии вы держитесь от посторонних людей. Поэтому, если кто-то из незнакомых мужчин вам понравился, то надо уменьшить дистанцию до личной зоны и далее уже применять известные вам способы привлечения к себе его внимания.

Общественная зона (более 3,6 метра). Когда вы общаетесь с большой группой людей, то удобнее всего стоять именно на таком расстоянии от аудитории. Это то-расстояние, которое используется при выступлении на конференции, презентации и т.п. Такое расстояние позволяет хорошо видеть всех своих слушателей и быть видимым для них, позволяет жестикулировать, не мешая и не задевая никого из слушателей.

Помните, что среди большого скопления людей, обязательно, будут интересные мужчины, поэтому не упускайте возможности послать им влекущий сигнал. Дело – делом, а активизировать мужскую суть своим женским началом – это задание Вселенной, о нем надо помнить всегда.

Психологическая молитва

Я доверяю тому, кто я есть
Я легко справляюсь с любой задачей, которую мне ставит жизнь
Я сильная и целостная
Моя жизнь богата и изобильна
У моей жизни есть значение и цель.

Психологические игры для взрослых

«Концентрация на наслаждении»

В детстве дети очень ярко испытывают наслаждения от разных приятных проявления жизни – этим они отличаются от взрослых. Женщины, которые смогли сохранить способность наслаждаться и дарить это наслаждение мужчинам являются самыми желанными и любимыми. Упражнения, описанные ниже, посвящены развитию способности наслаждаться вкусовыми ощущениями и тактильными прикосновениями.

Упражнение 1. Представьте вкус любимого блюда. Рассмотрите его внимательно: вид, тарелку, в которой оно находится, представьте вкус этого блюда. А теперь представьте, как вы откусываете маленький кусочек и начинаете медленно жевать, получая неистовое удовольствие. В то время как вы медленно пережевываете пищу, получая при этом наслаждение, представьте своего любимого мужчину. Одновременно ощущайте райское наслаждение от пищи и вида любимого.

Упражнение 2. Возьмите реальную конфету и очень медленно разверните её, откусите очень маленький кусочек и смакуйте её прелестный вкус. Одновременно с вкусовым наслаждением представьте любимого мужчину. Ощутите радостное наслаждение.

Упражнение 3. Прикоснитесь рукой к другой руке, и почувствуйте этот приятный тактильный контакт, обратите внимание с какой силой давит рука, а теперь усильте это давление, а теперь ослабьте. Коснитесь рукой других участков тела: головы, лица, шеи, груди, живота, бедер, ног, при этом каждый раз задерживайте этот приятный контакт и чувствуйте наслаждение.

Упражнение 4. Прикоснитесь рукой к другому человеку, задержите этот контакт и получите удовольствие. Коснитесь другой части тела, задержите этот контакт и получите удовольствие.

Упражнение 5. Представьте себе ванную с горячей водой, обратите внимание на цвет воды, возможно, вам будет приятно, если поверхность воды будет покрыта мыльной пеной; а теперь почувствуйте аромат запаха. Представьте, как вы медленно опускаете в воду руки, постепенно погружая все глубже и глубже, затем вы медленно погружаете все тело в приятную воду. При этом вы чувствуете невероятное наслаждение. А теперь представьте, как это наслаждение вы дарите любимому мужчине.

Упражнение 6. Представьте маленького ребёнка, обратите внимание на то, как он нежится, как он получает удовольствие от прикосновений, вкусной еды, игры. Закройте глаза и представьте себя этим ребёнком и почувствуйте наслаждение от прикосновений, вкуса, жизни.

«Он – это ценность». Закройте глаза и представьте себе, что на земле не осталось никого, за исключением вас и ещё одного мужчины. Исследуйте свое отношение к нему, какую ценность он для вас представляет? Насколько он дорог вам? Скажите ему слова признания и благодарности.

Контакт с бессознательным

«Исполнение желаний»»

Представьте себе, что вы сидите в кино и фильм ещё не начался. Экран пуст, но вот постепенно гаснет свет, и вы начинаете шаг за шагом «проецировать» детали образа вашего желания на этот экран. Неважно, что является вашей целью: встреча с любимым человеком или деловым партнёром. Представьте в своём воображении тот итог, к которому вы стремитесь, и после того, как он живо и чётко предстанет перед внутренним взором, переместите его на экран. Теперь оживите картину, пусть фильм придёт в движение.

Увидьте на экране, как вы встречаетесь с любимым человеком, или отмечаете завершение успешных переговоров. Добавьте побольше деталей в этот фильм и проникнитесь им так, словно он уже является частью вашей жизни. Включите в него звук, добавьте цвета и движения и посмотрите из воображаемого зрительного зала, как здорово будет, когда вы добьётесь своей цели, а стресс останется позади.

Теперь мысленно перенеситесь из зрительного зала на экран – ведь фильм о вас, и вы вполне можете почувствовать себя его главной героиней. Снова прокрутите фильм, но теперь уже посмотрите на все события своими глазами, услышьте все голоса и звуки, почувствуйте прикосновения, вкус, запах. Создайте полный образ желаемого будущего, сроднитесь с ним.

Теперь мысленно перемотайте пленку назад к началу фильма и снова пройдите все этапы, пути от настоящего момента к вашему триумфу. Как вы хотели действовать? Как нужно действовать? Какой бы вы наверняка понравились себе?

Зарядите себя программой успеха, впитайте её всеми клеточками своего тела. Вы должны твердо верить, что всё, что противостоит вам и приносит в настоящем времени страдание на самом деле идёт лишь на пользу. Эти испытания даны вам для того, чтобы закалить вашу волю и проверить, насколько вы готовы бороться для достижения цели. Ещё раз обратитесь к образу желаемого и получите от него заряд бодрости и силы.

Народная примета

Умение ощущать и контролировать наслаждение – это важнейшая часть искусства управления мужчинами.

Рекомендации

* Говорите с мужчиной мало, а думайте много и быстро
* Никогда не смейся над мужскими мечтами и снами
* Великая любовь и достижения всегда требуют большого риска
* Когда мужчина не ответил взаимностью, подумай, что это значит для тебя, чему тебе нужно ещё научиться?
* Каждый день проводите некоторое время в одиночестве, и наслаждайся этим.
* Помните, что иногда молчание - лучший ответ мужчине.
* Уважайте себя, уважайте мужчину и отвечайте сами за свои поступки и слова.

Домашнее задание

1. Наклейте в центр листа бумаги свою фотографию и фотографию любимого человека, нарисуйте картинки, символы, напишите утверждения, которые будут выражать ваше состояние счастья, любви, приятного общения, наслаждения сексуальными взаимоотношениями.

2. Получайте наслаждения от приятных изменений в вашей жизни.

Валентина Даринская

 
LyubashaДата: Суббота, 15.10.2011, 14:33 | Сообщение # 92
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lyudmila395)
Секреты власти над мужчинами

Потрясающие статьи, спасибо большое!!!


Я изумительная, прекрасная и притягиваю всё прекрасное в мою жизнь!!!
 
lyudmila395Дата: Пятница, 21.10.2011, 02:57 | Сообщение # 93
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД НА ЖЕНСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

«Здравствуйте! Я не могу поправиться, хотя забочусь о здоровье уже много лет. В прошлом спортсменка, всегда была в активной физической форме, по-моему неисправимая оптимистка. Закончила мед институт, вышла замуж, родила ребенка, уехала отрабатывать в Орловскую область и заболела....

Главное в моей жизни улучшить настроение и состояние тех, кто со мной рядом. Судя по их поведению, мне это удается. А вот на себя у меня ничего не остается, а ближние считают, что мне ничего не надо, только лишь бы решать их проблемы и выполнять их желания.

Я долго считала, что встречаю не тех людей, но люди разные, а стиль отношений со мной один и тот же. Видимо взаимности мне не найти. В этих отношениях силы мои заканчиваются, так как я не умею оставлять силы для себя, и я заболеваю......»

Помогать другим людям – очень хорошо. Но помогать лучше тогда, когда налажена своя жизнь, когда человек может быть примером в тех вопросах, в которых оказывает свою помощь. Чтобы эффективно помогать, нужно быть гармоничным человеком во всех сферах жизни. Когда Вы станете таким человеком, то люди сами станут обращаться к Вам за помощью. Непрошеные советы никому не помогают, а только ухудшают взаимоотношения.



У каждого человека есть свои задачи в этой жизни, нужно их находить и решать, это первоочередная цель для каждого. Когда Вы увлекаетесь решением чужих вопросов, то этим самым уходите от решения своих. И от этого все проигрывают, и Вы, так как не решаете свои задачи, и те, чьи проблемы Вы решаете, так как лишаете человека возможности справиться с проблемой самостоятельно и стать сильнее.



Займитесь собой, определите для себя свои личные цели во всех сферах жизни.



Здоровье. Как Вы питаетесь? Что делаете для поддержания физической формы? Насколько активны?



Отношения. Какие у Вас взаимоотношения в семье и с друзьями? Что Вы можете сделать для их улучшения? Какое Ваше поведение портит эти отношения? Что Вам нужно изменить?



И так далее, пройдитесь по всем сферам жизни, значимым для Вас. Насколько лично Вас устраивает то, чего Вы достигли? Чего бы хотелось достичь? Наметьте себе ориентиры и двигайтесь к ним. Когда Вы будете успешной, от Вас будет исходить энергия радости и любви, люди сами захотят узнать, как Вы этого достигаете, и тогда, со всей щедростью своей души Вы с ними поделитесь.



Всего Вам доброго!

С уважением, Александр Плотников,

vk-love@mail.ru
 
lyudmila395Дата: Пятница, 21.10.2011, 03:09 | Сообщение # 94
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Как прийти к осознанности

Поговорим сегодня немного об осознанности, так как с этого начинается путь к себе и своей душе, и как следствие к счастью и успеху.
В настоящее время все большее количество людей задумывается о смысле жизни, своем предназначении, собственной пользе для мира и человечества в целом, что не может не радовать.
Действительно в чем смысл жизни? Вопрос философский, но, зная на него ответ гораздо проще идти по своему выбранному пути.
Что ж ближе к теме.
О чем вы думаете, когда просыпаетесь, засыпаете, в свое свободное время, когда завтракаете, когда находитесь в дороге?..
Часто задавая подобные вопросы, люди поясняют, что не помнят, что было минуту назад, что уж говорить в общем.
Другой ряд вопросов: для чего вы просыпаетесь, для чего вы засыпаете, для чего вы ходите на работу, для чего вам окружение, общение, деньги, материальные блага?
Задумывались?
Мы уже упоминали о важности и значимости вопроса «ЗАЧЕМ?». И все же позвольте вновь на нем остановиться. Не ответив на ряд вышеуказанных вопросов, или ответив односложно, люди делают самое простое – бегут от себя, от своего божественного происхождения, от своей силы, значимости в этом мире и естественно – ответственности. Но без этого признания – нет и творца. Именно об этом осознании пойдет речь.
Для того, чтобы творить, получать всё, о чем желаете, необходимо осознать свое истинное происхождение.
Правители и государи разных стран, на протяжении многих столетий, используя законы, политику, религию подавляли индивидуальность, личность, свободу выбора и т.п. Естественно, как по-другому управлять тысячами не осознавших себя людей, которые, тем не менее, наделены интеллектом. Используя ограничения в виде законов, либо прикрываясь религией, намеренно искаженной в своих корыстных целях, правители поколениями создавали условия для воспитания в своих народах патриотизма, представляя каждого отдельного человека каким-то винтиком одной машины… Сколько раз вы слышали в своей жизни фразу: «долг государству», «вы должны…», «вы обязаны…», «вы добропорядочный гражданин своей страны, вы должны…».
У Михаила Задорнова есть замечательная шутка в тему: «…родину мы любим, а вот государство…». И действительно, все выше перечисленное, совершено не лозунг против правительства или государства, настоящего или прошлого президента, чиновничьего аппарата или любого другого представителя власти, их вины столько, сколько каждого из нас. Мы сами, каждый в отдельности и общей массой, позволили наступить тому настоящему, которое имеем.
Важно каждому осознать, Вы не винтик, Вы в первую очередь ТВОРЕЦ, Вы важны для Вселенной. Вы не существуете без неё, как собственно и она не существует без Вас. Важно перейти барьер времени, от рождения до смерти. После нашей смерти остаются наши дети, наши внуки. Но именно мы с вами создаем настоящую жизнь, воспитывая своих детей, передавая им свой опыт, настраивая их на будущее, занимаясь какой-то деятельностью.

Осознание этого помогает прийти к себе, как к творцу, и уйти от себя, в восприятии – раба. В каждом заключен неиссякаемый источник силы и энергии, но, уходя от этого осознания, уходя от своей души и внутреннего голоса, забывая о возможностях нашего разума, мы становимся всего лишь винтиком, и биологическим элементом Вселенной, который в итоге закончит свое существование. Тратя свое время на ненавистную работу, иллюзорно убеждая себя, что по-другому невозможно; растрачивая жизнь, здоровье, представляя беззаботную пенсию, обещанную кем-то; бездействуя и смотря вперед, в надежде на безоблачное будущее, ожидая действий от других. Вот он меня полюбит, тогда я полюблю, вот мне заплатят больше, тогда я буду лучше работать, вот будут у меня деньги, тогда буду реализовывать свой талант, с нового года начну ходить в спортзал, с понедельника брошу курить, еще это день рождение и брошу пить, вот выберу время и позвоню маме и скажу о том, как сильно я её люблю… А в итоге, по каким-то причинам и любовь не та, и роста на работе нет, и печень побаливает, и отдышка, и времени нет, да уже и мамы нет и звонить, собственно говоря, не кому и т.д.
Если отбросить момент рождения, момент смерти, если представить бесконечность и вечность, чтобы вы делали, если бы знали, что никогда не умрете и не закончите свое существование? Согласитесь, жизнь в таком случае теряет смысл. Люди с ограниченным пребыванием в этом мире не торопится и тратит её не понятно на что, а если предоставить ему вечность, он будет откладывать эту жизнь на эту самую вечность…
В каждом из нас заключен талант и сила, каждый может внести свой вклад в настоящее, а, следовательно, и будущее Вселенной. И всего-то надо следовать некоторых истинам, известным на протяжении тысячелетий.
Начало – любовь.
Без этого шага, остальные лишены твердой почвы. И начать стоит с любви к себе. Любовь к себе это естественно, в очередной раз напомню простую истину: «возлюби ближнего, как самого себя». Любить себя естественно, речь не об эгоизме. Как раз эгоизм – это отсутствие любви к себе, в этом случае вы раздражены, не довольны собой, а, следовательно, недовольны и внешним миром. От этого страдают ваши близкие, окружающие, совершенно посторонние люди. Поэтому важно научиться любить себя, здесь и сейчас, такого, какой есть, со всеми плюсами и минусами на ваш взгляд. Стоит принять себя, здесь и сейчас, а после создать то, что вы желаете видеть, снизить вес, овладеть какими-то навыками, добиться успеха, встретить половинку и т.д., но первым шагом – есть шаг принятия себя. Не стоит откладывать, думая: «я займусь спортом, когда будет время…», «я буду следить за собой и вести здоровый образ жизни, когда в моей жизни будет стимул, смыл, вторая половинка…», нет, начните сегодня, сейчас. Таким образом, вы осчастливите не только себя, но и окружающих вас людей, будете дарить миру счастливые улыбки, радость, позитив, тем самым внося свой вклад… Именно, начиная с любви к себе, вы откроете свой «минизавод» внутри своего сердца по производству любви, которую сможете отдавать людям, миру…
Каждый из людей творец.
Придя к данному осмыслению, осмыслению творца в каждом из нас, вы совершенно по-другому, станете воспринимать людей. Начните со своих родных и близких, сядьте и посмотрите на них, забыв свои обиды, подумайте о том, сколько они вам дали, благодаря кому вы живете, благодаря кому дожили до настоящего момента и имеете все, что имеете. Вам кажется – это мало? Что ж прибегните к истинному методу: «все познается в сравнении…». Может, вы имеете не так уж и мало. А теперь поразмышляйте о том, как это все пришло в вашу жизнь. Появились на свет вы благодаря своим родителям, в вашем воспитании принимали участие и члены семьи и посторонние люди, пусть они что-то где-то упустили, но вы в состоянии формировать себя сами. Благодаря каким-то знакомым вы нашли работу или выгодно приобрели жилье, или вам есть куда поехать в отпуск, или вы чему-то научились и т.д. Они что-то делают, но не так, как вы считаете правильным? А кто сказал, что так правильно? Для начала начните с себя, станьте творцами своей собственной жизни, после вы сможете помогать в разы больше своим близким и не только. Не стремитесь осуждать людей, лучше попытайтесь их понять. Посмотрите на людей вокруг, понаблюдайте, разве поистине счастливый человек может нагрубить, оскорбить, обидеть?.. Задумайтесь, по какой причине так поступают люди и разберитесь для начала в собственной жизни, уверяю тогда у вас не будет времени судить других… Уважения заслуживает даже бомж на вокзале, вы не знаете по какой причине он там оказался, возможно, у него сгорел дом, а в доме близкие, и потерян смысл жизни… И будьте благодарны за то, что вы имеете более выгодное положение для начала новой жизни…
Мир для вас, как Вы для мира.
Материальные блага существуют для пользования, а не для поклонения. Не позволяйте материальному миру поставить вас в зависимость. Все вокруг вас создано для вас, если это вам действительно нужно. Но задумайтесь первоначально, так ли нужна вам та, дорогая машина, на которую вы горбатитесь, не жалея здоровья, не высыпаясь, не питаясь достаточно здоровой пищей? Так ли вы желаете посетить Кипр или это просто модная тенденция? Расставляйте приоритеты согласно значимости в вашей жизни, а не согласно общественному мнению. Используйте вещи, материальные блага, для своей внутренней реализации – это ваше основное предназначение. Вы не заберете с собой машину, дачу, счет в банке и т.д., но вы можете подарить своим близким любовь, заботу, внимание, тепло, воспитать прекрасных детей, создать какое-то благо для общества, в конце концов, посадить дерево, которое дает нам кислород. Не будьте лишь потребителями материального мира. Материальные блага создаются человеком не для идолопоклонения и порабощения, а для пользования и достижения более высокодуховных целей, это ресурсы и помощники, а не смысл. Выпишите на листе бумаги все то, что вам нужно для реализации своего потенциала и счастливой жизни, нарисуйте свой дом, в котором вы будете воспитывать детей, машину, которая поможет вам быстрее передвигаться и успевать больше, а не для пафоса и показа знакомым. Нарисуйте свою счастливую жизнь в своем воображении, представьте, что это все уже есть, что вы будете делать, чем заниматься, в чем тогда ваш смысл? Именно так ставятся цели краткосрочные и долгосрочные. Истинный принцип или закон – «быть – действовать – иметь», а не наоборот. Сначала будьте, а не пытайтесь казаться, тогда и мир вам даст все, что вам необходимо…
Сила общения.
Общайтесь и знакомьтесь, сохраняя в голове образ своей будущей жизни, не пренебрегайте дарами Вселенной. Если к вам обращаются за помощью, и вы можете помочь – помогите, не думайте сейчас зачем, и для чего, просто помогите, это вернется. Если есть возможность знакомиться с новыми людьми – знакомьтесь, обменивайтесь телефонами, не думайте, что это бесполезный человек для вашей жизни и реализации. Приведу просто пример из собственной жизни. Как-то при очередной поездке, на вокзале познакомилась с человеком, разговорились, телефонами обменялись. И казалось, зачем мне может понадобиться человек, который занимается поставкой итальянского оборудования для изготовления фирменных пончиков? Мы не общались, но телефон и информация остались. Через несколько месяцев, я находилась проездом в городе одной знакомой, которая все не могла решить, чем ей заняться. В разговоре о планах на ее будущее (она решила открыть свой кафетерий), я пыталась выявить причины её сомнений и нерешительности. В итоге данного разговора я упомянула об этом самом знакомом. Позвонила ему, хотя мы ни разу не разговаривали, и он привез ей оборудование. В настоящее время ей очень нравится заниматься приготовлением пончиков с помощью этого оборудования, и таких пончиков как у неё, нет ни у кого в её районе. И это простая мелочь, с помощью которой появилась идея и реализовалась. Не пренебрегайте возможностями, они есть повсюду, не думайте где и как, будьте открыты миру и мир откроется вам.
Это всего лишь несколько основных направлений осознанного человека. Применяйте их в жизни, следуйте им, ваша жизнь начнет меняться ровно тогда, когда вы измените свое восприятие себя и мира вокруг, не раньше…
С пожеланиями счастья и успеха.
Автор: Рябченко Алена .
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 03:18 | Сообщение # 95
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Как при нанесении макияжа скрыть недостатки?

Как при нанесении макияжа скрыть недостатки?Каждая женщина уникальна, каждая по-своему красива, каждой от природы были подарены фигура и лицо. Если в течение жизни фигуру можно изменить значительно, то форму лица можно подкорректировать с помощью умело подобранной прически, бижутерии и макияжа.
Многие формы лица имеют проблемы – скажем, узкий или большой лоб, массивный подбородок или его полное отсутствие, широкие скулы или впалые щеки. Как с этим бороться? Как с помощью умелого макияжа, удачно подобранной прически и бижутерии скрыть недостатки?
Какие существуют формы лица?
Достаточно внимательно рассмотреть в зеркале свое отражение, убрав волосы, чтобы понять какой формой лица вы обладаете. Деление это весьма условно и напоминает геометрические фигуры.
Прямоугольник. Название говорит само за себя – вытянутое, длинное узкое лицо, почти квадратный подбородок и высокий лоб. Такой формой лица обладают Сандра Балок, Гвинет Пэлтроу и Стефани Сеймур.
Овал. Мягко закругленная форма лица, скулы более узкие, чем область виска. Самая демократичная и красивая форма лица, ею обладают большинство известных актрис и супермоделей. Самые знаменитые – Синди Кроуфорд, Шерон Стоун, Джулия Робертс, Мадонна, Анджелина Джоли.

Треугольник. Наибольшая ширина лица располагается на уровне бровей и лба и постепенно сужается к подбородку. Наоми Кемпбел, Линда Эванджелиста, Клаудия Шиффер – одни из ярких представительниц с такой формой лица.

Квадрат. Четкие параллельные линии от висков до подбородка. Такая форма украшает лицо Деми Мур, Кэтрин Зеты – Джонс и Кристин Скотт Томас.

Круг. Эта форма лица характеризуется круглым подбородком, самое широкое место – на уровне ушей между скулами. Кристина Ричи и Дрю Беримор являются самыми яркими представительницами с круглой формой лица.

Сердце и алмаз. Эти формы лица являются чем-то средним между овалом и треугольником. Аккуратный подбородок и довольно широкие скулы, узкий лоб. Эта форма лица – подарок природы для Софи Лорен и Катарины Хепберн.

Практические советы для каждой формы лица

В каждой форме лица существуют как достоинства, так и недостатки. Умело подобранная прическа, грамотный макияж и уместная бижутерия с учетом природных данных помогут подчеркнуть красоту лица, скрыть недостатки.

Для прямоугольной формы лица лучше всего подойдет стрижка каре, следует избегать длинных волос, которые еще больше удлинят лицо. Объемные прически восполнят недостающую ширину прямоугольника. Следует избегать ассиметрии в стрижках, очень коротких волос, причесок с объемом на макушке, забранных в пучок или хвост волос, если нет объемной челки. Гармонию принесет умело подобранный макияж: сгладить угловатость и вытянутость лица поможет темный цвет румян и тонального крема на скулах, висках и подбородке. Необходимо сделать акцент на глаза, накрасить их ярко, сделать выразительными.

Овальной форме лица подойдет практически любая прическа. Главное правило – выбирать ее в зависимости от типа кожи, возраста и густоты волос. Челки и кудри, распущенные волосы и стрижки – все будет только подчеркивать баланс и гармонию облика. Макияж для овала тоже весьма демократичен, эта форма лица идеальна сама по себе. Форма бровей естественна, натуральна. Макияж можно подобрать любой, в зависимости от повода и возможностей. Эксперименты только приветствуются. Серьги подойдут любые, даже длинные.

Треугольник требует более тщательного подбора прически. Высокие прически и короткие стрижки подчеркнут нижнюю узкую часть лица, поэтому стоит остановить выбор на длине волос до подбородка, закруглив волосы вовнутрь. Прямые и боковые проборы помогут внести гармонию в облик. Зачесанные за уши волосы откроют скулы и привлекут внимание к глазам.

Макияж для этого типа лица предусматривает округлую форму бровей, нанесение темного тона на подбородок, румян в виде буквы V на скулы по направлению к вискам.

Квадратная и круглая формы

Квадратной форме лица подойдут короткие стрижки с челкой, создающие объем в области ушей. Длинные волосы с волнистыми прядями придадут гармонию, уравновесят тяжелые линии. Прямые длинные волосы и волосы до плеч только усилят квадратность лица. Умелый макияж добавит изящества и сделает лицо округлым, если румяна нанести на выступающие части скул, а пудрой цвета загара нанести и растушевать мазки в области висков, щек и у корней волос. Серьги кольцами закругляют объемный подбородок, длинные – удлиняют челюсть. Подбор бижутерии нужно проводить с учетом формы не только лица, но и шеи.

Круглая форма лица предполагает высокие объемные прически, это делает лицо более узким и длинным. Прямые волосы так же будут кстати, только их длина должна быть ниже подбородка. Пышность прически в области ушей и всевозможные стрижки каре придадут еще большую округлость облику. Круглые объемные серьги для этой формы под запретом. Длинные и прямоугольные добавят грации. Макияж предполагает четкость линий: точно прорисованные брови, румяна от висков к уголкам губ в виде треугольника, обведенные контуром губы.

Форма лица в виде сердца или алмаза диктует свои правила: такую красоту волосами закрывать преступно. Этому лицу подойдут любые стили, не зря же у него такое поэтическое название. Широкие скулы сбалансирует пышность и объем волос в области затылка. В макияже – свои законы: румяна, нанесенные на щеки, растушевываются в направлении ушей, а узкий лоб ретушируется теми же румянами, нанесенными от бровей к корням волос.
Окружающие видят образ в целом, и каким ему быть во многом зависит от грамотного подбора прически, макияжа и бижутерии.

Жанна Пятирикова
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 04:15 | Сообщение # 96
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Как договариваться о высокой зарплате

Вопрос о будущей зарплате обойти на собеседовании невозможно. И часто именно этот тонкий момент становится переломным, подталкивающим обе стороны к окончательному решению. Всё просто и сложно: в глазах работодателя высоко ценить себя как профессионала необходимо, но где допустимый предел?

История независимой PR-журналистки — назовём её Светланой — выглядит так: крупной косметологической клинике потребовался опытный специалист по связям с общественностью, и Светлану пригласили на собеседование к начальнику HR-отдела. Приличное портфолио и умение вести беседу произвели нужное впечатление, стороны начали договариваться о будущих обязанностях, после чего всплыл вопрос об оплате. Светлана, отталкиваясь от уровня своих доходов на прежней работе, назвала некоторую сумму и получила горячее одобрение. Возвращаясь домой, она мысленно анализировала ценовые предложения других компаний, сопоставляла зарплату с функционалом.

Засомневавшись, отправила несколько sms бывшим коллегам, и к тому времени, когда отпирала дверь квартиры, уже поняла: продешевила. Дома первым делом Светлана включила компьютер и отправила в клинику письмо, в котором извинялась за ошибки в своих расчётах и прямо указывала, что согласна сотрудничать с клиникой за вознаграждение в 1,5 раза выше, чем ранее обговоренная сумма. Работодатель исчез, не перезвонив и не ответив на письмо. А спустя несколько дней вакансия вновь всплыла на работном сайте.

Нина Пасечная, сотрудник рекрутинговой компании ОБФ-Консалт:
— Светлана ошиблась не в расчётах, а в тактике торговли, — комментирует. — Пытаться менять уже утверждённые условия — запрещённый приём. В данном случае очевидно, что кандидат отправился на собеседование, не продумав, чего именно он ждёт от будущей работы. И на месте Светлана не сумела быстро сориентироваться. Второй большой промах — решение таких важных вопросов, как оплата труда, не с прямым работодателем, а с отделом персонала. Случай тяжёлый, однако не безнадёжный. Исправить ситуацию по горячим следам можно было так: связаться с начальством клиники в обход HR-отдела и договориться о встрече: экстраординарные ситуации требуют особого подхода. И рассказать чистую правду — как нечаянно назвала не ту сумму. В конце концов, Светлана показала бы себя как специалиста, умеющего оценить себя по достоинству и знакомого с нормальными расценками рынка. И если клиника была действительно заинтересована в ней, то вопрос мог бы решиться в её пользу. При обсуждении зарплаты важно соблюсти баланс интересов – ваших собственных и работодателя.

4 ошибки соискателей

По опыту HR-специалистов, соискатели на собеседованиях часто допускают промахи при попытке заручиться обещанием хороших денег.

Спешка. Многие поднимают вопрос о зарплате в числе самых первых, нарушая неписаные правила игры: предполагается, что будущий сотрудник заинтересован сначала в работе, а потом в деньгах. Показывая обратное, соискатель даёт понять, что ради лишнего рубля с лёгкостью переметнётся в другую компанию.

Зависть. Иногда кандидат проявляет неуместную осведомлённость об уровне зарплат потенциальных коллег, мотивируя свои запросы примерно так: известно, что К. у вас получает 100 тыс. руб., так почему вы мне предлагаете только 50 тыс.? Работодатель проникается уверенностью: вместо того, чтобы работать, такой сотрудник будет отслеживать чужие доходы.

Наглость. Озвучивать завышенную в своих представлениях зарплату — обычная практика, но не стоит отрываться от реальности. Мнение, что лучше просить как можно больше, неправильное: работодатель может принять соискателя за наглеца или фантазёра, что в обоих случаях сыграет против кандидата.

Шантаж. В попытках повысить собственную стоимость соискатель иногда принимается в ходе собеседования намекать на большое количество компаний, борющихся за почётное право пригласить его на работу с такой-то зарплатой. К сожалению, эффект получается обратный: работодателю вряд ли захочется держать у себя сотрудника, которого постоянно соблазняют на стороне.

Формула правильного расчёта

Схема решения вопроса о зарплате во время собеседования достаточно проста и состоит из пяти пунктов.

Чёткое представление о минимальном и максимальном размере будущей зарплаты (1) возникает после детального изучения финансовых возможностей компании (2), помноженного на реальный расчёт своих возможностей и их объективной рыночной оценки (3). Добавим сюда умение вовремя поднять денежный вопрос (4), проявив до этого грамотный интерес к схеме оплаты труда и бонусов (5), принятой в компании.

На практике это выглядит так: на прошлой работе редактором «глянца» вы получали 40 тыс. руб., со временем переросли этот потолок, тем более что в среднем на рынке такая работа оценивается в 60 тыс. руб. Однако издание, в которое вас приглашают, является «топовым», значит, вполне можно запросить и 75 тыс. руб. Итог: 50-60 тыс. руб.

На собеседовании необходимо продемонстрировать работодателю свои возможности и доказать свою ценность для компании. Для этого соберите информацию о деятельности организации и выразите причастность к проблемам компании. Например, предложите проекты, напрямую связанные с характером будущей работы, расскажите об исследованиях на интересную для работодателя тему. Совершенно необязательно, что всё это пригодится, однако в глазах HR-менеджера это прибавит вам ценности.

Самое главное в программе расчёта: вам, скорее всего, предложат меньше, чем вы попросите, и к этому надо быть готовым. Просто определите для себя нижнюю границу — при хорошем раскладе даже она будет превышать ваш прежний доход.

Сюрприз с подвохом

HR-специалисты предупреждают: не спешите безоглядно радоваться вырванной из крепких зубов работодателя высокой зарплате. Если он легко пошёл вам навстречу в денежном вопросе, это может означать, что он решил отыграться в другом. В чём? Вариантов масса!

Самые распространенные «ловушки»:
* график работы вдруг оказывается ненормированным
* обещанные бонусы, как обнаруживается, вступают в силу только после года работы в компании
* начальник внезапно раздумывает нанимать вам напарника, рассудив, что за такую зарплату вы и за двоих потянете.

Иногда работодатель соглашается с выставленными работником условиями с дальней целью: убедить вас, что вы плохой работник (при желании это делается легко), а потом снизить зарплату. Этот метод, получивший большое распространение в период кризиса, — банальный обман: принятому работнику выплачивают обговоренную сумму только единожды, а потом, ссылаясь на трудности, «временно» понижают её. Требуя высокую зарплату, трезво оценивайте свои опыт и знания.

Ольга Шнырева, штатный консультант кадрового агентства МАКСИМА:
— Самый частый приём - это жонглирование обязанностями «новенького» и степенью его ответственности. Принимая на работу менеджера по сделкам с недвижимостью, начальник «забудет» рассказать, что, помимо ежедневной подготовки отчётности ему вменяется в обязанность мониторинг тематической прессы. И вдобавок придётся лично отвечать за каждую неудачную сделку. Подобные мелочи раскрываются постепенно, когда сотрудник уже втянулся в работу и заглотнул наживку из бонусов. Посоветовать тут можно только одно: заранее чётко обговаривать детали работы и вносить их в трудовой договор.

Автор - Татьяна Гойдина
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 04:23 | Сообщение # 97
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Мужчин не интересуют одинокие женщины?
Как правильно выбирать мужчину? После какого по счету свидания можно пригласить ухажера к себе домой?

Роза Сябитова стала гостьей студии AIF.RU и рассказала о том, как узнать мужчину получше, откуда берутся несчастные жены и почему в отношениях важен компромисс.

«АиФ»: - Слышала про вашу теорию о том, что замуж надо выходить, повстречавшись хотя бы год. А когда можно дать разрешение мужчине на первую ночь?

Р.С.: - В этом мире нет ничего только черного или белого, все в полутонах. Нет справедливости, потому что у каждого своя справедливость. Даже моя теория, которая построена на печальном опыте. Я по первому образованию – системный программист, я мыслю системно, второе образование у меня психологическое. Я психологию жизни подвожу под систему, изучаю, вижу закономерности.

Почему год? В течение года человек показывает свои недостатки, вы попадаете в ситуации, где человек проявляет свой характер. Женщины декларируют, что они мягкие и пушистые (непонятно, откуда берутся властные жены), а мужчины декларируют, что сделают нам счастливыми. Вы видели абсолютно счастливую хотя бы одну жену? Нет. Так вот в течение года это можно выяснить. Относительно того, когда спать или не спать, я своей дочери девятнадцатилетней советую беречь себя для мужа. Если подружки говорят, что надо потренироваться, не верьте. Ничего там нового, сверхъестественного нет. Муж всему научит. Для женщин – все по-другому. Мужчины склоняют нас к проверке на совместимость в сексе, чтобы потом, может быть, это перешло в какие-то длительные отношения. Да, это данность. Лучше это делать после пятого свидания.

Мужской толковый словарь

Р.С.: - Но если вы хотите серьезных отношений или понять, как мужчина к вам относится, не занимайтесь сексом как можно дольше. Более того, если мужчина вас не склоняет к сексу, но вы ему нравитесь, он ухаживает и выжидает первого шага с вашей стороны, когда вы начнете его соблазнять. В результате мужчина получает любимую женщину и подтверждение того, что она ни с кем больше этого не делала и самое главное – феерическую ночь. И это выливается в серьезные отношения. Если быстро отдадитесь (а никто из мужчин никогда не отказывается), мужчины потом про себя думают, что женщина доступна. Так что мужчин понимать не надо, их надо изучать. Я даже в одной из своих книг веду мужской толковый словарь.

Обращаюсь ко всем женщинам. Присылайте на мой электронный адрес мужские высказывания. Чтобы было понятно, приведу пример. Мужчина после первого свидания говорит: «Созвонимся» - это вежливая форма отказа. Или после месяца встреч говорит: «Как я завидую парню, который сделал тебя счастливой». Не думайте, что он имеет в виду себя, это он готовит плацдарм, чтобы тихонько ретироваться.

Я придумала очень интересный тест-прогноз. Тест первого свидания, пяти свиданий, первых трех месяцев, этапы: пара, помолвка. Я выписала все тревожные сигналы. И по этому тесту можно определить, будет ли будущее у ваших отношений или нет. Для тех, кто обращается в брачные агентства, это важная информация. 95% обращающихся в агентства – женщины, и только 5% - мужчины. И если агентство предоставляет только базу данных – это скрытая форма мошенничества.

Даже в моей базе, при всей моей известности, у меня около 300 мужчин. Начинаешь смотреть 300 человек. Срабатывает правило «двенадцатого покупателя» – треть отсеивается, посмотрели фотографии – осталось 100 человек, а потом смотрите материальный достаток, образование, чем занимается, увлечения, в конечном итоге останется человек тридцать, потом этим тридцати вы позвоните и у вас останется десять, потому что голос не понравится, манера говорить. Десять раз сходите на свидание, не останется ни одного.

У вас должны быть поклонники

Р.С.: - В чем изюминка нашего агентства – мы создаем комфортные условия для знакомства. Мы знаем, где находится мужчина, к каждому клиенту прикрепляется сваха, которая работает с ним в течение всего срока действия договора, она переписывается от его имени, но звонки и свидания – это дело клиента. Наши клиенты пишут подробные отчеты, чтобы можно было корректировать поведение.

Найти мужчину – не проблема, нужно знать, где они находятся. Самое главное правило успешного знакомства: искать партнера надо с позиции выбора, а не с позиции скудности. Другими словами, нельзя голодными ходить в магазин, возьмете первое, что попало под руку.

Второй главный закон: мужчина никогда не приходит на одинокую женщину, он приходит только на очередь, поэтому у вас должны быть поклонники. Женщина, у которой есть поклонники, ведет себя совершенно по-другому.

«АиФ»: - А если нет этой очереди? Создавать иллюзию?

Р.С.: - Нет. У нас все честно. Я всегда говорю: «Зря вы на меня, женщины, обижаетесь. Понятно, что ваши мамы, близкие или подруги любят вас по факту вашего рождения. Ни одна подруга не скажет вам, что вы выглядите отвратительно. Я скажу правду». Приходит невеста. Ты за что деньги платишь? Чтобы у тебя получилось. Я тебя научу, как это делать.

Мужчины очень примитивны в этих вопросах. Они кидаются на штампы. Так сделай свой фасад. Хочешь взять богатого мужчину, читай гламурные журналы, там все написано. Зрелая женщина должна быть ухоженной, сделай пластику, если надо, зато с мужем будешь, а наш внутренний мир мужчинам неинтересен, мы для мужчин только объект удовольствия, удобства входят в комплект бесплатно. Мы обязаны готовить, стирать, заботиться, создавать уют. Поэтому, когда женщина говорит: «У меня не получается» - неправда, не приложила усилий.

Найти мужа – это как найти хорошую работу. Если ты хочешь найти хорошую работу, наверное, ты не останавливаешься, и более того, хорошо, если у тебя есть деньги, не хватаешься за первую попавшуюся работу. С мужьями то же самое. Если у тебя поклонники есть, значит, тебе не страшно, значит, ты можешь выбирать. Выбирайте, как хорошую работу. Не кидайтесь на первое, что к вам потянулось. Мы же современные женщины, по два образования имеем. Давайте приложим наше образование на то, чтобы найти подходящего партнера для жизни. Он есть и не один. Женщина в любом возрасте хочет иметь состоятельного мужчину с бойцовскими качествами, но купец-то куда пойдет? Конечно, к первому прилавку, где двадцатилетние.

Р.С.: - У девчонок нет опыта, но зато у мужиков инстинкт. Вот сейчас ко мне такие шикарные пятидесятилетние мужчины приходят, я сама облизываюсь, им интересно со мной разговаривать. Как только заходит разговор о возрасте, он говорит «Двадцать-тридцать». Я говорю: «Послушай, я – твоя ровесница. Тебе интересно со мной?» «Да. Но ведь с тобой еще спать нужно».

Понятно, что спать с двадцатилетней приятней, но ведь эта девчонка тебе вряд ли подаст судно, принесет лекарства, когда ты заболеешь. Это может сделать только зрелая женщина. Но тут обижаться не стоит, мы же, женщины, хотим обеспеченных мужчин, а в основном вокруг Васи с 15-ой автобазы. И вот тут надо искать компромисс.

Я, кстати, об этом написала в своей книге «Почему одних любят, а на других женятся», где целую систему договоренностей составила - «Принцип равноценности партнеров». Обязательно почитайте, вам будет интересно. Если партнеры неравноценны, например, мне пятьдесят, но у меня есть деньги, а я хочу качественного партнера достаточно молодого возраста, но у него нет финансов, тогда я – некачественная, а он качественный. Для того чтобы он начал встречаться со мной, должна быть доплата, в зависимости от того, что нужно мужчине, либо в виде финансов, либо душевного тепла.
 
lyudmila395Дата: Пятница, 28.10.2011, 19:27 | Сообщение # 98
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Уход за кожей вокруг глаз. Натуральные маски для кожи век, кожи вокруг глаз
Добавил Подружка в рубрике Уход за лицом Дата Октябрь 24, 2011 |

На свете нет, наверное, ни одной женщины, которая бы в своей жизни не столкнулась с проблемой синяков, отеков и мешков под глазами. Спору нет, они никого не красят, и причин их возникновения может быть множество – от банальной усталости до малокровия и заболеваний почек и сердца. Чтобы точно узнать причину появления синяков, отеков и мешков под глазами, необходимо пройти медицинское обследование. Ну, а если все дело в недосыпании и усталости, можно воспользоваться рецептами народной медицины.

Первым помощником в борьбе с синяками, отеками и мешками под глазами является картофель. Существует огромное количество рецептов по его применению. Приводим наиболее действенные.
КАРТОФЕЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ

* Отварить картофель в мундире и немного остудить. Затем разрезать пополам и теплым наложить на полчаса на глаза.

* Средних размеров сырую картофелину тщательно вымыть и натереть на терке вместе с кожурой. Пока масса не потемнела, добавьте к ней любое растительное масло – но без ароматизаторов! Сформируйте небольшие лепешки и, смазав веки маслом, наложите их сверху на 20 минут. Затем снимите все ватным тампоном, умойтесь и нанесите ночной крем. Процедуру проводить на ночь.

* Средних размеров сырую картофелину тщательно вымыть и натереть на терке вместе с кожурой. 2 ч.л. картофельной массы размешать с 2 ч.л. муки и 1 ст.л. молока. Получившуюся смесь нанесите на веки на 20 минут, затем смойте теплой водой.

* Хорошо снимает отеки сырой, натертый на пластмассовой терке картофель. 2 ст.л. картофельной массы нанесите на кусочки марли и наложите на глаза марлей вверх на полчаса. Достаточно проводить такие процедуры 2-3 раза в неделю, и отеки значительно уменьшатся.
ЧАЙНЫЕ РЕЦЕПТЫ

* Чтобы избавиться от ощущения усталости в глазах и покраснения век, каждое утро протирайте глаза ватным тампоном, смоченным в крепком чае.

* 1 ч.л. черного чая заварить 50 мл кипятка, настоять полчаса, процедить. Ватные тампоны, смоченные в теплом настое чая, держать 10 минут, периодически меняя их. Затем промыть веки холодной водой и нанести крем.

На заметку: Избавиться от ощущения «песка» в глазах, часто возникающего от долгого сидения за компьютером, помогают слезы. Что бы там не говорили, но плакать полезно для глаз! Поплакали? Протрите глаза ватным тампоном, смоченным в чайном настое, чтобы убрать красноту.

КОМПРЕССЫ

Хороший эффект в борьбе с синяками и отеками под глазами дает применение компрессов.

* 0,5 ст. сухих листьев и соцветий василька, 0,5 ст. листьев грецкого ореха смешать, залить теплой водой так, чтобы покрыть смесь из растений, и довести до кипения. Держать на небольшом огне 2 минуты, затем снять и остудить отвар. После массу из растений завернуть в два слоя марли, слегка отжать и приложить к глазам на 15 минут.

* 1 ч.л. шалфея заварить 100 мл кипятка, настоять по крышкой 20 минут. Смочив в теплом отваре ватные тампоны, наложить их на веки на 5 минут.

* 2 ч.л. цветов ромашки залить 200 мл кипятка. Настоять под крышкой 30 минут. Смочить в настое ватные тампоны и наложить на глаза на 15 минут.

* Смочите ватные тампоны в теплом молоке и наложите их на веки на 5 минут. Затем промойте глаза прохладной водой и нанесите увлажняющий крем.

На заметку. Остающиеся отвары трав можно использовать для укрепления волос. Особенно полезны шалфей и ромашка. Ополаскивайте ими волосы после мытья, и вскоре вы заметите, как заметно «оздоровилась» ваша коса.

КОНТРАСТНЫЕ ВАННОЧКИ

* Понадобится 2 миски. Одну наполните горячей водой, добавив в нее 0,5 ч.л. соли, другую – холодной, также подсолив ее. Попеременно смачивая кисти рук в обеих мисках, прикладывайте ладони выпуклой частью к глазам на 1 минуту. Затем промойте глаза чаем.

* 1 ч.л. шалфея заварить 100 мл кипятка, настоять под крышкой 20 минут. Затем половину отвара остудить, вторую оставить горячей (но чтобы не обжечься!). Смачивайте в обоих настоях ватные тампоны и попеременно накладывайте их на глаза. Процедуру проводить на ночь, после смазать кожу кремом.

На заметку: Отличным средством от синяков мешков под глазами являются … серебряные ложки! По утрам прикладывайте эти предметы столового серебра холодными к глазам, слегка прижимая (но не сильно).

Не увлекайтесь на ночь соленой пищей и не пейте много жидкости.

Ваша Подружка
 
lyudmila395Дата: Суббота, 29.10.2011, 02:59 | Сообщение # 99
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Почему они возражают?

Вовремя продажи, как бы хорошо мы не провели презентацию, у клиента всегда будут возражения. Возражения – это нормально. Когда нам возражают – мы не пути к удачной сделке. Когда нам НЕ возражают – это значит, что нет интереса в нашем продукте или услуге или просто с нами не хотят вести дела.

Почему продавцы НЕ любят возражения?

Зачастую это связанно с неуверенностью в себе, плохой подготовке, некомпетентности. Все эти факторы приводят к тому, что оппоненты просто не могут понять друг друга. Продавцы забывают, что люди имеют ПРАВО на собственное мнение, которое может отличаться от их отношения к обсуждаемому предмету разговора. Разное мнение складывается в силу различных жизненных ситуаций и различных целей.

Если мы будем терпимы к чужому мнению, то и успешных сделок будем заключать больше!

Хочу привести Вам отрывок из книги Марининой о правильном отношении к целям и задачам разных людей. Отрывок очень поучительный smile Этот отрывок актуален не только в продажах. Надеюсь он Вам понравится.

Правильная цель.

«- Дорогой мой, у вас удивительно замусоренное мышление. Слово «правильно», равно как и слово «неправильно», имеет смысл только в контексте целеполагания. Употреблять это понятие во всех других контекстах неправомерно.

- Что? – я выпучил глаза, не в силах справиться со своей мимикой. Во-первых, я ничего не понял. Во-вторых, никак не ожидал от этой столетней бабки таких формулировок

- Вы меня не поняли? – Мария округлила глаза и слегка наклонила голову, словно извиняясь за вынужденную сложность и заковыристость терминологии.

- Честно признаться, нет.

- Я поясню на примере. У вас есть цель: добраться из пункта А в пункт В. Если вы пойдете из пункта А в сторону пункта В, это будет правильно. Если же вы пойдете в прямо противоположную сторону, то с точки зрения целеполагания это будет неправильно, потому что таким способом вы не достигнете поставленной цели. Если еще проще, то «правильно» то, что адекватно отражает поставленную цель. И всё, мой дорогой. Больше никаких смыслов в этом слове быть не должно. А то, что вы напихали в такое простое и однозначное понятие ваши вкусы, предпочтения и желания, так это ваша беда. Оттого вы и договориться друг с другом никак не можете, потому что вкусы и желания у всех разные, соответственно, и понятия о «правильном» у вас различаются. Запомните, мой дорогой музыкант, правильно – это все то, что соответствует цели. Если вы, играя на фортепиано, хотите издать звук пиано, вы же не станете лупить по клавишам изо всех сил, потому что понимаете, что это уже будет форте. Поэтому в данном случае правильным будет нежное и осторожное прикосновение пальцев к клавиатуре. В то же время человек, который находится на расстоянии двухсот метров от вашего рояля, будет считать, что вы играете неправильно, потому что ему ничего не слышно. И кто из вас прав?

- Конечно, я, – мой ответ последовал быстро и уверенно.

- Почему вы, а не он?

- Потому что я – музыкант, и я знаю, что нужно сделать, чтобы передать замысел автора музыки. А этот человек – дилетант, он этого не понимает и поэтому ошибается.

- Да нет, друг мой, – Мария усмехнулась, – это вы ошибаетесь. Просто у вас с этим человеком разные цели. У вас цель – донести до слушателя замысел автора, и с точки зрения этой цели вы действуете правильно. А у того человека – другая цель, он хочет УСЛЫШАТЬ музыку. И с точки зрения его цели вы действуете совершенно неправильно.

– Но это его проблемы, – я все еще сопротивлялся, но уже из последних сил. – Пусть поставит перед собой другую цель, тогда у нас с ним не будет разногласий о том, что правильно, а что – нет.

- Прекрасно, – Мария звонко расхохоталась. – Пять с плюсом! А скажите-ка мне, голубчик, почему он, этот другой человек, должен ставить перед собой другую цель? Почему он, а не вы, а?

- Потому что… – начал я с разбега и осекся. Эта старая карга все-таки поймала меня. Снова. В который уже раз? В двадцатый? В сотый? Я уж и счет потерял.

- Что замолкли? Стыдно? – насмешливо подцепила меня Мария. – Это хорошо, что стыдно. Тогда уж я за вас договорю. Другую цель должен ставить кто-то другой, а не вы, потому что вы-то не можете ошибаться, и цель, которую вы перед собой поставили, наверняка правильная и достойная, она самая лучшая и вообще единственно возможная, а если у кого-то цель ДРУГАЯ, так он сам дурак и сам во всем виноват. Ведь так, дружочек? Вы именно это подумали?

- Но не в таких резких выражениях, – возразил я.

- Сути не меняет, – строго отрезала старуха. – Вы изначально отвергаете за другими людьми право иметь цели, отличные от ваших. Отсюда и все ваши беды. Поэтому когда вы говорите кому-то, что он поступает неправильно, вас не понимают, более того, вам пытаются возражать, с вами не соглашаются, вот ведь ужас-то! Поймите вы, наконец, что каждый человек в каждую минуту своей жизни поступает правильно, потому что он делает то, что соответствует той цели, которую он на данный момент перед собой ставит. А то, что вам эта цель не нравится, вы с ней не согласны, она вас не устраивает – это совсем другой вопрос. И вам нужно научиться считаться с правом других людей иметь цели, отличные от ваших. Вот когда научитесь, тогда вам станет куда легче жить. И вам сразу многое станет понятным.»
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 05:15 | Сообщение # 100
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
О скотах и человеках

29 Октябрь, 2011 | Власть, Духовность, Манипуляции, Мотивация | Автор: admin

chelovek Сначала жадность

Сначала жадность. Человек желает очень страстно, очень сильно, очень слепо. Желает обладать, желает иметь, владеть копить. Человек на все идет, чтоб получить желаемое. В некоторых случаях он даже готов унижаться, прогибаться, подавляться. Только бы получить то, что владеет им, владеет его сознанием, то что влечет его и тотально владеет его волей. Человек готов на все ради денег.

Добровольное превращение в скота

Многие люди действительно ежедневно терпят унижения оскорбления, только ради того, чтоб не потерять свою работу, или же терпят не человеческое обращение только ради того, чтоб когда ни будь продвинуться по службе и сделать карьеру. И все они понимают и то, что позволяют другим обходится с собой не по-человечески. И то, что позволяя так с собой обращаться, они позволяют принижать себя и рано или поздно, уровень до которого их принижают, становится для них привычен и нормален. И таким образом ради денег, ради карьеры, жертвуют они своим достоинством, своей честью и совестью. И жалуются такие люди на несправедливое обращение с собой, на то, что место где они работают не человеческое и, что обращаются с ними там не по человечески. И жалуются и терпят, и продолжают ходить на эту работу, и продолжают терпеть унижения, оскорбления и подавления. И все ради того, чтоб иметь это “престижное” место, и иметь стабильную работ и зарплату. Только цена не соизмеримо велика, свою честь и совесть даешь топтать и себя в скота превращать. И со временем, позволяя так с собой обращаться ты действительно превращаешься в скота, который сам себе ненавистен, и который сам себя не уважает, и даже не наведет.
Скотское счастье

И Вот наступает момент счастья и такой человек-скот получает подарок судьбы, и получает повышение по службе. Теперь он готов управлять “скотобазой” и превращать людей в скотов. Теперь он стал полноценным скотом, которые терпеливо сносил унижения и оскорбления и превратившись в ненавистного самому себе скота, готов управлять. И готов других людей превращать в скатов. Так же затаптывая в них все человеческое и достойное. Затаптывая грязным кирзовыми сапогам системной иерархии, которой не нужны люди(личности), которой нужны скоты, знающие свое место и знающие, что начальник это и царь и бог, и ему все дозволенно. А ты скот и потому молчи, слушай и исполняй.
Умелый убийца

И получив в руки власть, некогда человек, а теперь скот, так стремившийся к власти, к признанию, к деньгам. Обрел все о чем он мечтал, заплатив за это несоизмеримо великую цену, обменяв богатство и престиж и власть, на душу свою. Теперь он умелый “убийца” людей. Эту науку он знает на отлично, потому как и его в свое время “убили” как личность, и теперь он будет заниматься тем же самым. Потому как какой скот потерпит, чтоб кто то из его подчиненных был человечнее, совестливее, достойней его. Любой скот будет принижать и опускать человека до своего уровня, любыми способами и методами, и будет делать это до тех пор пока не сделает из человека такого же скота, бес достоинства, чести и совести. Основными мотивами которого, являются страх и жажда наживы.
Развитие скотской системы

Добравшись до власти и денег, скот теперь живет в страхе. Если вначале он жил ослепленный желанием владеть и властвовать, то получив все чего желал, он живет теперь страхом это потерять. И именно эта та ниточка, которая не дает скоту стать человеком и за которую очень умело дергают кукловоды, которым выгодно, чтоб в их среде были только скоты, руководствующиеся низменными желаниями и страхами. И вот так эта скотская система развивается и пожирает всякого кто попадает в ее пасть, или же выплевывает как не съедобного.
Человек знает цену человеческому

Кто то скажет, что это нормально, что это природа человека. Нет это природа твари, скота. Существа которому не ведомы понятия достоинства, чести, совести и ответственности. Человек знает цену человеческому, а скот знает только цену скотскому и человеческое ему не ведомо.
За что продаются

Пойми человек, что то, за что ты продаешься – это пустота, грязь, пыль которой по сути-то и нет. Точнее эти физические предметы существуют относительно, как в прочем и ты. Реальность всех материальных благ, существует только лишь в этой реальности. Их власть распространяется только на этот мир и только на тех существ, которые собственноручно отдают им свою волю, свои мысли и свои слова.
Абсолютные понятия

Достоинство, честь, воля, совесть – эти понятия абсолютны и существует как в этом измерении, так и в прочих, в которые перейдет каждый из нас после своей смерти. И променяв абсолютное на относительное, человек усложняет свою задачу в этой реальности, и много усилий пройдется приложить, чтоб вернуть себе то, что было отдано скотам почти за даром. Но как известно, чем сложнее урок, тем он интересней и полезней.
Ты не имеешь право стать скотом

Ты немеешь право позволять обращаться с собой как со скотом. Потому как позволяя это, ты действительно опускаешься до уровня скота, и в дальнейшем будешь подобен тем кто принизил тебя до уровня скота, и будешь принижать до этого уровня и других.
Оберегайся скотобаз, если конечно ты хочешь остаться человеком.
http://experementator.com/category/obshhestvo/duxovnost/
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 06:02 | Сообщение # 101
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Что нужно успеть сделать к 30 годам?
Что нужно успеть сделать к 30 годам

Вместо того, чтобы грустно размышлять о грядущем юбилее, закупаться белыми простынями, осваивать ползание по-пластунски и бронировать место на ближайшем погосте, проверьте, все ли вы успели?

1. Стукнуть кулаком по столу
Однажды отстоять свою точку зрения и сделать что-то важное так, как считаете нужным именно вы, а не ваши родные и близкие, которые всегда «знают, как лучше». К 30 полезно осознать, что вы лично, впрочем, как и все остальные люди, имеете право принимать решения, а порой и... ошибаться.

2. Завести служебный роман
Несмотря на все доводы разума и подруг, влюбиться и начать флиртовать прямо на рабочем месте. Вставать ни свет ни заря с приподнятым настроением, переодеваться по пять раз, прежде, чем выйти из дому, лететь в офис, будто на крыльях. А потом грустно вздыхать в пятницу вечером, не понимая, как пережить целых два дня без него.

3. Поучаствовать хотя бы в одной благотворительной акции
Поделиться своей теплом или хотя бы деньгами с другими людьми — поработать волонтером или внести свою посильную лепту в спасение чьей-то жизни и здоровья, сделав в пожертвование в один из фондов.

4. «Подковаться» сексуально — в теории и на практике
Хотя бы раз (злоупотреблять не рекомендуем, но попробовать стоит) побыть «плохой» девочкой и отправиться на поиски приключений на нижние 90. Попробовать секс на одну ночь, не строя никаких планов на продолжение знакомства, но придерживаясь правил безопасности. Побывать на экскурсии в «Музее секса» в Амстердаме или в новом московском эротическом музее «Точка G», в крайнем случае, в ближайшем секс-шопе.

5. Поэкспериментировать с собственной внешностью
Сменить прическу, цвет волос, стиль одежды и манеру краситься — повторять до тех пор, пока не станет комфортно с самой собой, как мантру повторяя слова Коко Шанель, что нет некрасивых женщин, есть только ленивые.

6. Научиться отделять свои личные убеждения от убеждений других людей
Разобраться с теми постулатами, которыми вас в детстве и юности «кормили» родители, учителя, глянцевые журналы и прочие источники информации, которые вы считали достоверными («Чтобы чего-то добиться, нужно быть сильной», «Нельзя показывать людям свою слабость», «Зарабатывать много денег — стыдно», «Сексом можно заниматься только после свадьбы», «Рожать надо до 25», «Быть разведенной — неприлично»). Отфильтровать те, что вам по-прежнему нравятся, и отказаться следовать тем догмам, которые вам не по душе.

7. Перешагнуть через «Мне страшно» или «Ах, что подумают»
Прокатиться с горы в зорбе, полетать в аэродинамической трубе, съехать с самой высокой горки в аквапарке, станцевать босиком под дождем, выпить шампанского на крыше небоскреба. Словом, рискнуть и сделать то, что вы всегда хотели сделать, но было страшновато.

8. Провести «тюнинг» собственной сексапильности
Собрать собственный арсенал из ухищрений, которые делают лично вас неотразимой в глазах мужчин. Использовать его время от времени, независимо от наличия штампа в паспорте или статуса «замужем» в социальных сетях.

9. Стать самостоятельной
Перерезать невидимую пуповину (и финансовую тоже), съехать от родителей и начать строить свою собственную жизнь с собственным укладом, несмотря на «нет денег на свое жилье», «снимать квартиру - дорого» или «маме без меня очень плохо».

10. Сняться обнаженной
Принять участие в профессиональной фотосессии в стиле «ню», сказав решительное «нет» пуш-апу в виде прозрачного скотча (им фотографы частенько «поднимают» моделям слегка обвисшую грудь). Полученные снимки хранить бережно, чтобы было, что показать внучкам.

И еще 20 дел

11. Найти работу, которая приносит не только деньги, но и удовольствие
12. Разочароваться в подруге
13. Пережить болезненный разрыв с любимым
14. Самой стать причиной чьего-то разочарования
15. Прочесть Ницше или хотя бы перечитать «Анну Каренину»
16. Попасть в нелепую ситуацию и суметь посмеяться над собой
17. Составить список изречений, которые помогут вам в трудную минуту
18. Влюбиться в абсолютно неподходящего мужчину
19. Убедиться, что «Секс на пляже» и «Оргазм» можно купить в любом баре, а вот смешивать их вместе не рекомендуется
20. После «Секса» и «Оргазма» отправить бывшему в два часа ночи десяток смс с объяснением в любви и просьбой вернуться
21. На утро расстроиться и поклясться никогда больше не выполнять пункт 19
22. Научиться отличать попытки манипулировать от обычного общения
23. Искупаться в море ночью обнаженной
24. Собрать последние деньги и махнуть, куда глаза глядят
25. Открыть депозит в банке
26. Научиться готовить коронное блюдо
27. Купить must have сезона, заплатив за него просто неприличные деньги
28. Выучить хотя бы один иностранный язык
29. Обзавестись личным стоматологом и гинекологом
30. Понять, что за миссию вы выполняете, проживая эту жизнь

Автор - Саша Глювейн
 
lyudmila395Дата: Вторник, 08.11.2011, 05:26 | Сообщение # 102
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Как справиться с "панической атакой"
"Я умираю, со мной что-то не так" - крутится навязчивая мысль в голове. Сердце отчаянно бьется, темнеет в глазах, не хватает воздуха. Волной накатывает ужас, вокруг - как будто нарисованные и очень опасные лица чужих людей. Отчаянно хочется убежать и спрятаться – прямо сейчас. И лишь через несколько минут страх отпускает, а мир обретает привычные формы, оставляя тебя опустошенной и измотанной.

Симптомы панической атаки испытывает на себе постоянно около 2% людей во всем мире. Женщины, в силу своих биологических и психических особенностей в большей степени подвержены риску переживания приступа паники - в три раза чаще, чем мужчины.

Паника может настигнуть где угодно и когда угодно. Но чаще всего приступы паники испытывают в многолюдных местах – в торговых центрах, на улице, в кафе, на вокзале. Она может начаться в закрытом помещении – лифте, автобусе, самолете, зале ожидания.

Признаки панической атаки:

* Нарастающая тревога и внезапный острый дискомфорт, переходящий в страх, который может продолжаться несколько минут;
* Сильное сердцебиение, дрожь и слабость, потливость, сухость во рту;
* Боль или давление в груди, чувство удушья – нехватка воздуха;
* Тошнота, тяжесть или жжение в желудке;
* Головокружение, дереализация, деперсонализация – ощущение нахождения «вне тела», «земля уходит из-под ног», «все плывет»;
* Сильный страх потерять контроль, упасть в обморок, сойти с ума или умереть.

Переживая приступ панической атаки, человек может ощущать, что это «последние минуты жизни», мучаясь в течение этого времени навязчивыми и повторяющимися мыслями: «Я схожу с ума»
«Я в ужасе, а все думают, что я сумасшедшая»
«Сейчас я закричу, упаду в обморок, и все будут надо мной смеяться»
«Кажется, я умираю – у меня сердечный приступ»
«Я задыхаюсь».

Паническое расстройство, которое относится к ряду тревожных расстройств, само по себе для здоровья и жизни не опасно. Тем более не стоит считать приступы паники – душевной болезнью или сумасшествием. Паническая атака не приведет к смерти или заболеванию, но постоянное повторение сигнализирует о развитии панического невроза, который может испортить всю жизнь. Люди, страдающие паническими расстройствами, чаще предпочитают остаться дома, избегают больших скоплений людей – торговых и развлекательных центров, вокзалов и аэропортов. Они перестают летать на самолетах, плавать на теплоходах, ездить в лифте. Все места, где может настигнуть паника – обходятся стороной. Жизнь превращается в рутину, тревога привязывает к дому – где приступы паники случаются реже всего. На фоне панического невроза могут развиться различного рода фобии – клаустрофобия, агорафобия, вплоть до боязни насекомых и страха перед врачами.

Развитие панического невроза обусловлено рядом причин:

* Стресс

Хроническое, выматывающее напряжение дома и на работе. Сложные отношения, постоянная необходимость реагирования и принятия решений, подавленная индивидуальность. Риск пережить паническую атаку увеличивает эмоциональная подвижность, восприимчивость, повышенная чувствительность.

* Образ жизни

Несбалансированное, нерегулярное питание, злоупотребление стимуляторами, алкоголем или даже наркотиками, хронический недосып и гиподинамия подготавливают благодатную почву для развития невроза.

* Отсутствие навыков ментальной гигиены – привычки к самоанализу

Подавленные чувства и страхи, проблемы отложенные «на потом». Нерешенные вопросы, общая неудовлетворенность собой провоцируют тревогу, выплывая в область осознанного в самый неподходящий момент.

* Закрепление устойчивой «панической» реакции на места, в которых атака уже возникала

Жертвы панических атак склонны считать свою проблему постыдной слабостью или проявлением безумия, обращаясь за помощью только тогда, когда невроз переходит в хроническую стадию. С паническим неврозом можно жить долгие годы, при этом приступы паники могут случаться все чаще, расшатывая нервную систему и ухудшая качество жизни.

Панический невроз поддается лечению. Но лечение хронического невроза может затянуться на несколько лет. С приступом паники можно справиться самостоятельно, используя принцип: «Предупрежден – значит, вооружен!».

Будьте готовы!

Подготовиться и предупредить приступ паники можно, обращая внимания на сигналы – нарастающую тревожность, учащение дыхания и сердцебиения. Панику встречайте без страха, с улыбкой, сказав себе: «А вот и паническая атака, а я к ней готова»!

Спокойствие, только спокойствие

Предупредить атаку позволит релаксация и контроль дыхания. Плавное диафрагмальное дыхание: короткий вдох, задержка и плавный длинный выдох, с расслаблением мышц (сверху вниз), полное очищение головы от навязчивых мыслей – купирует атаку на ранней стадии. Вдох обязательно должен быть короче выдоха. Важно соблюсти баланс - не перенасытить мозг кислородом (частое дыхание может вызвать гипервентиляцию). Основное это ритм: вдох на 2 счета, задержка на 2 счета, выдох на 3 счета, задержка на 1 счет и так далее.

Концентрация на правде

В момент панической атаки меняется ощущение реальности. Именно сейчас важно вспомнить, что такое «паника». Запишите в блокноте памятку – в момент атаки концентрация на правде поможет успокоиться и «прийти в себя». «Это обычная паническая атака, я совершенно здорова. Меня испугала тревожная обстановка - а я выпила лишнюю кружку кофе натощак. Я всегда успешно справлялась с паникой. Я начинаю плавно дышать, расслабляю мышцы, и тревожные мысли отступают. Мне нечего бояться – я спокойна, я в безопасности».

В блокноте может быть записан любой текст, который позволит успокоиться. Полезно будет в момент панической атаки начать описывать свои переживания, или даже рифмовать – смешные частушки о панической атаке – лучшее оружие против нее. Можно составить мантру под каждый симптом, например: «Мое сердце часто забилось! Это признаки панической атаки, которую я переживала уже много раз. Сердце бьется так же часто, как будто я бегу! Но кто сказал, что бег вреден для сердца? Да мое сердце тренируется, причин для страха нет!».

Кто страшнее, я или паника?

Приступ паники, встреченный с готовностью, даже агрессивно
и цинично – может и должен отступить. Научившись контролировать дыхание и мысли, успешно справившись с рядом атак – можно отправляться в «потенциально опасные места». Оказавшись в людном месте, прислушайтесь к себе – нарастает ли тревога Записывайте приходящие в голову мысли. Ощутив подход приступа паники – встречайте его с готовностью, как старого врага. Проходя все этапы развития атаки – комментируйте про себя, или рассказывайте своему спутнику о своих переживаниях. Используйте дыхательные упражнения.

Преодоление сложностей – делает нас сильнее. Новый опыт – делает нас мудрее. Только преодолевая дискомфорт, тревогу и страх – можно научиться справляться с паническими атаками. Управление приступом панической атаки позволяет бороться и справляться с неврозом, а значит – делает жизнь более полной и гармоничной.

Автор - София Кремлёва
 
lyudmila395Дата: Вторник, 08.11.2011, 05:40 | Сообщение # 103
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Почему мечты не сбываются

Как часто мы мечтаем начать новую жизнь с понедельника. Вот наступит новая неделя, и мы сразу станем удачливыми, счастливыми, жизнь кардинально изменится. Но приходит понедельник, но так и не получается похудеть, постройнеть, записаться на фитнес или курсы вебдизайна. Планы начать делать утреннюю зарядку так и остаются планами. Проходит неделя месяц, а желания и цели и планы так и остаются в мечтах и фантазиях.

1. Ошибка в достижении цели бывает в том, что человек загоняет себя в четко очерченные рамки, ставит себе жесткие условия. А это вызывает напряжение и сильное внутреннее сопротивление. Та же зарядка, все знают что полезна, а делают единицы.

А если отнестись к достижению цели как к увлекательной игре. Например, вы мечтаете похудеть. Бесполезно ругать себя, если съели лишнее. Переживая и расстраиваясь, вы наоборот больше съедите. А если отнестись к проблеме легче. Похвалите себя, что продержались день на диете или хотя бы не наелись на ночь. Вроде бы и юбка стала чуть-чуть свободнее, а не попробовать и дальше так делать.

2. Вторая ошибка, почему мечты не сбываются - формулировать цель словами должен и надо. Эти слова вызывают подсознательный протест. Даже если ваши планы при этом вполне позитивны.

Мысли: я должен взять отпуск, чтобы как следует отдохнуть не вызывают у подсознания желаемого отклика. И обстоятельства складываются так, что отпуск откладывается.

3. Ставя цели учитывайте, прежде всего себя.

К примеру, вы хотите пойти на повышение, получить прибавку к зарплате или уехать в отпуск.

Правильно думать: я собираюсь занять это место (поехать в круиз). Не правильно думать: хочу, чтобы начальник (руководство) предоставил мне ….

Думать за других не стоит. Ошибкой будет ставить цель в зависимость от других людей. Так вы перекладываете ответственность за реализацию своей цели на другого человека людей. На тонком плане вы на пути к своей цели ставите еще и дополнительное препятствие. У вас могут появиться неуверенность, негативные мысли: с чего это он подпишет мне повышение или предоставит отпуск в бархатный сезон. В итоге у вас появляется неуверенность, вы озвучивает свою просьбу неуверенным тоном. Боясь отказа, вы его и получаете.

4. Еще одна ошибка почему не сбываются мечты и желания. Желать чего-то абстрактного. Визуализация - представление желаемого как можно четче. Представляйте все нюансы и делали вашей мечты. Чем точнее видите цель, тем лучше. Когда желанию не хватает конкретики, то вы как будто отправляетесь в путь без карты. Так можно идти по кругу или буксовать на месте.

Но и не перегружайте мечту лишними деталями. Главное визуализируйте результат и промежуточные этапы. Возможно, вы достигните цели не так как планировали. У мира много способов удивить вас.

5. Не распыляйтесь. Цели могут быть разными, но желательно действовать в одном направлении. Если искренне мечтаете получить освободившуюся должность и с такой же силой хотите отправиться в морской круиз, то ваши цели вступают в противоречие. Действительно пока вы созерцаете, речные пейзажи на эту должность найдутся другие претенденты.

Даже если вы уедете отдыхать, но не отпустите ситуацию на работе, то хорошо отдохнуть вряд ли удастся.

6. Формулируйте цель в позитивном ключе. Используйте пряник, но не кнут.

Одну и ту же цель можно сформулировать по-разному.

Я хочу на море.

Я не хочу летом торчать в офисе.

Вместо того чтобы мыслить позитивно, вы пытаетесь избежать неприятной ситуации. И застреваете на негативе. Так вы теряете позитивную энергию, которая могла бы идти на достижение
целей.

7. Добиваться своих целей мешает страх. Мысли о неудачах тянут вас назад от цели. Появляются мысли, что лучше нечего не предпринимать, ведь все равно ничего не получится. Прогнать страх словами нельзя, а вот активными действиями можно.

8. Мечты не исполняются, если вы сомневаетесь что достойны делаемого. Часто в глубине души шевелятся сомнения, что-то вроде: я не потяну, это не для меня. Душите такие мысли сразу в зародыше. Если у вас в голове появилось какое-то желание, значит вы однозначно этого достойны. Иначе вы и не мечтали бы об этом.

Присмотритесь к любимчикам судьбы. Иной не самый умный, не самый красивый, а добился успеха. А все потому, что он сам считает, что он этого достоин. Его уверенность и передается окружающим.

Начинайте воплощать в жизнь ваши мечты и цели, ведь золотая рыбка в ваших руках, помнитен, что мысль материальна.
 
lyudmila395Дата: Вторник, 08.11.2011, 05:42 | Сообщение # 104
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Типичные ошибки на пути к успеху.

Почему, находясь на одинаковых стартовых позициях, одни женщины быстро двигаются вперед, их вос- принимают как равноценных партнеров, а другие так и остаются хорошими исполнительными сотрудниками и не более того? В чем секрет успеха одних и неудачи других?

ОШИБКА ПЕРВАЯ: желание сохранить со всеми хорошие отношения

С детства девочек учат заботиться о других, быть милыми и покладистыми. Только такой может быть настоящая женщина. Если ты помогаешь другим, то это обязательно вознаграждается — говорят нам родители. Чтобы понравиться, мы сами часто предлагаем помощь, а потом корим себя за доброту. Но уже поздно.

Как можно отказать симпатичному коллеге, если он просит тебя задержаться и помочь подготовить ему презентацию? К сожалению, на работе такое поведение приводит к печальным результатам. Женщины часто тратят время на мелочи, и в итоге перетягивают на себя рутинную работу, которая отвлекает от более заметных и успешных действий. К себе мы предъявляем самые строгие требования, даже когда работа не нравится. Но почему мы относимся с пониманием к лени и безответственности других? Мы часто ворчим, но при этом не выдвигаем никаких конкретных требований.

Симпатичный коллега с успехом проведет презентацию, воспользовавшись твоими компетентными советами. А вот что получишь ты? Разочарование от мысли о том, что тобою в очередной раз воспользовались, не оценили? Может быть, на Восьмое марта он подарит тебе кружку с твоим именем. Это то, чего ты хотела? Популярность завоевывается не заискиванием и жертвами, а взаимным уважением, корректным поведением и разумной дистанцией.

Вывод: будь способна отклонять те требования, которые кажутся чрезмерными и отравляют жизнь. Тогда твое «да» будет иметь гораздо большую ценность. Говоря «нет», мы защищаем свои границы. В противном случае наносим ущерб себе. Отказ должен быть ясным, четким и быстрым. Надо твердо, уверенно сказать: «Сожалею, но я не могу это сделать». Освободи себе время для заданий, где сможешь проявить свои таланты и показать руководству, что способна на большее.

ОШИБКА ВТОРАЯ: берись за все задания, которые тебе предлагают, только так ты покажешь свое трудолюбие

В начале карьеры мы хотим показать, что можем выполнять любую работу, даже неквалифицированную. Тем самым демонстрируем свою лояльность и трудолюбие. К сожалению, единственная награда за такое поведение — ярлык человека, который может брать на себя неквалифицированную работу, вместо того чтобы браться только за те случаи, которые могут подтвердить нашу компетентность и способности. Согласись, чтобы сделать 200 копий к совещанию, целый час простояв у ксерокса, необязательно заканчивать университет и иметь опыт работы начальником отдела маркетинга. Для этого вполне достаточно секретарских курсов.

Многие женщины убеждены, что все тяжелые, требующие много сил и времени дела они обязаны делать сами. Попросить помощника, секретаря сделать черную работу за них им тяжело, они полагают, что это эксплуатация. Как ни странно, большинство мужчин считают себя слишком образованными для такой работы. Вывод: берись за работу, которая поможет проявить способности. Демонстрируй свою компетентность. Делай акцент на главном, не вязни в мелочах.

По-настоящему вознаграждаются не усидчивость и исполнительность, а новые идеи, продуманные нововведения и предложения.

ОШИБКА ТРЕТЬЯ: власть ведет к одиночеству, у меня испортится характер и никто меня не полюбит. Я стану мужеподобной

Страх стать менее желанной, получив власть, сидит в сознании очень глубоко. С детства нас учили, что навязывать свое мнение нехорошо, что задача женщины — делать жизнь окружающих как можно приятнее. Нам кажется, что мужчины не любят сильных женщин, потому что они неженственные, что истинная женственность беззащитная и хрупкая. Так ли это на самом деле? На работе такие традиционно женские добродетели, как мягкость, пассивность, беззащитность, всегда воспринимаются негативно.

Такими людьми легко манипулировать, их никто не воспринимает как серьезных партнеров, которым можно доверять. Раньше, действительно, такое поведение было обоснованно. Женщина полностью зависела от мужчины. Сейчас структура общества поменялась — женщины стали работать, вести активную общественную жизнь. Миф о мужественности деловой женщины скорее идет от неуверенности женщин, впервые получивших власть. Неуверенность заставляет нас копировать мужское поведение. А любое копирование всегда комично.

Вывод: для того чтобы тебя воспринимали серьезно, вовсе не обязательно выглядеть грымзой. Истинно желанной и женственной может быть только уверенная в себе женщина. Умение вовремя проявлять власть (делегировать полномочия) — важный управленческий навык, свидетельствующий об уверенности в себе. Если ты пока неуверенно чувствуешь себя в новой роли, пройди специальный тренинг по развитию соответствующих навыков.

ОШИБКА ЧЕТВЕРТАЯ: нерешительность и пассивность

Женщины часто придерживаются заданных правил игры. Мы редко переспрашиваем задание и слепо следуем установленной схеме. Мы делаем так, как принято. Однако тот, кто зависит от правил, не видит дальше своего носа, он не может двигаться вперед. И лишь тот, кто следует своим правилам, способен определять свой путь и делать открытия.

То же касается выражения своего недовольства. Нас учили, что свое мнение нужно держать при себе, надо быть тактичными, чтобы никого не обидеть. Но это не дипломатия. Хорошие переговоры должны приносить результаты, которые полезны всем участникам. Чаще всего, если мы недовольны, мы умалчиваем об этом, полагая, что все должны догадаться. Вывод: как правило, все, что мы получаем в жизни, это то, о чем мы попросили. Требования должны быть четко и ясно определены. Нужно говорить о своих желаниях и о том, какие усилия ты готова приложить для их осуществления.

Успех приходит к тем людям, которые ясно и
отчетливо излагают свои идеи, выражают желания и ставят требования. Тем самым они показывают, что хотят выполнять трудные и необычные задания.

Интересно

При работе в офисе человек неизбежно разрывается между множеством задач. Американские ученые провели специальное исследование, изучая повседневную работу офисных служащих в нескольких компаниях. Оказывается, современный офисный работник уделяет одному делу в среднем 11 минут времени, прежде чем его отвлекут и он перейдет к исполнению другой задачи.

Каждый раз, когда человека отвлекают от текущего занятия, ему требуется в среднем 25 минут, чтобы снова к нему вернуться. Безусловно, в такой обстановке сотрудники неизбежно испытывают стрессы. Сейчас ученые пытаются разработать программу, которая могла бы защитить нервную систему работников.

Автор - Лариса Кузнецова
 
lyudmila395Дата: Суббота, 19.11.2011, 23:49 | Сообщение # 105
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней.

Для того, чтобы изменить свою жизнь (причем в любую сторону), нужно совсем немного— просто начать действовать. Но это «просто» не всегда так просто. Иногда мы знаем, что нужно делать, но действия эти кажутся нам пугающими. А иногда у нас нет ни четкого плана, ни понимания того, как этот план составить. Возможно, эти 60 маленьких ступенек помогут вам наконец-то начать делать хоть что-то. И даже если через 20 ступенек вы поймете, что это не ваш план, вы уже будете готовы составить свой собственный план. Глаза боятся, а руки делают?

Дом

1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.

День 1: Разбираем журналы.
День 2: Разбираем DVD.
День 3. Разбираем книги.

2. Живите по мантре: «Для всего есть свое место и все класть на свои места». Попробуйте все 10 дней следовать следующим 4-м правилам:

1. Если вы что-то взяли — положите это потом на место.
2. Если вы что-то открыли — закройте это.
3. Если вы что-то уронили — поднимите это.
4. Если вы что-то сняли — повесьте это на место.

3. Пройдетесь по дому и найдите 100 вещей, которые необходимо починить или немного подправить. Например, поменять лампочку, заклеить дыру на обоях, прикрутить новую розетку и т.д.

Счастье

4. Последуйте, наконец-то, совету, которые твердят психологи всех стран и абсолютно разных взглядов — напишите на листочке от 5 до 10 вещей, за которые вы благодарны в своей жизни каждый день.
5. Создайте список из 20 небольших дел, которыми вам нравится заниматься и убедитесь, что делаете хотя бы одно такое дело в день в течение следующих 100 дней. Например, есть ваш обед на лавочке в парке, гулять вечером в парке с собакой, 1 час рисования акварелью и т.д.
6. Ведите дневник вашей психологической болтовни — то есть записывайте ваши мысли и чувства, которые возникали на протяжении дня. Например, сколько раз за день вы обвинил себя в чем-то, насколько вы критичны к окружающим, сколько раз за день вам в голову пришли позитивные мысли и т.д.
7. В течение следующих 100 дней постарайтесь хорошо посмеяться хотя бы раз в день.

Учеба или саморазвитие

8. Выберите сложную книгу, которую вы до сих пор так и не решились прочесть, но хотели. Прочтите ее за 100 дней от корки до корки.
9. Узнавайте что-то новое каждый день. Например, название цветка, столицу далекой страны, название понравившейся вам породы собак и т.д. А вечером можете прокрутить в голове все то новое, что вы узнали за прошедший день, достать словарь и выучить новое слово.
10. Перестаньте жаловаться в следующие 100 дней. Негативные мысли приводят в негативным результатам. Каждый раз, когда вам захочется пожаловаться, постарайтесь остановить себя.
11. Устанавливайте свой будильник на минуту раньше каждый последующий день в течение 100 дней. Постарайтесь встать сразу же после того, как прозвонил будильник, раскройте окна, сделайте легкую зарядку. Через 100 дней вы будете просыпаться на 1,5 часа раньше без особых усилий.
12. В следующие 100 дней ведите «Утренние страницы» — простой поток сознания по утрам, который вы будете записывать в специальной тетрадке. Это должно быть первым, что вы будете делать после того, как проснулись.
13. В следующие 100 дней постарайтесь акцентировать свое внимание на мыслях, словах и образах того, кем вы желаете стать и чего хотите достичь.

Финансы

14. Составьте бюджет. Записывайте каждую копейку, которую вы потратите за 100 дней.
15. Поищите дельные советы по финансам в интернете и выберите 10 из них. Постарайтесь следовать им в течение следующих 100 дней. Например, поход в магазин с ограниченным количеством наличных и без кредитной карточки, делание нескольких дел за одну поездку, чтоб сэкономить на бензине и т.д.
16. Расплачивайтесь в магазинах только бумажными деньгами и кладите в копилку оставшуюся сдачу после покупок. Через 100 дней посчитайте, сколько вы можете накопить.
17. В течение 100 дней не покупайте ничего их того, что вам не так уж и необходимо (имеются ввиду довольно крупные покупки). Используйте эти деньги для погашения кредита (если он у вас есть) или положите на депозитный счет на пол года.
18. В течение 100 дней посвятите хотя бы 1 час в день для поиска или создания источника дополнительного дохода.

Управление временем

19. В течение следующих 100 дней всюду носите с собой записную книжку. Записывайте все идеи и мысли, которые приходят вам в голову, составляйте свой список дел, вписывайте новые встречи буквально на ходу сразу после звонков.
20. Проследите за тем, как вы используете свое время в течение 5 дней. Используйте информацию, которую вы собрали для того, чтобы составить свой «временной бюджет»: процент от общего времени на дела, которыми вы занимаетесь каждый день. Например, домашняя уборка, время на поездку на работу, отдых и т.д. Проследите за тем, что вы укладываетесь в свой бюджет в следующие 95 дней.
21. Определите для себя низко приоритетное дело, которым вы можете не заниматься в течение 100 дней, и замените его на действительно важное.
22. Определите 5 путей «утечки» вашего времени и ограничьте это время в следующие 100 дней. Например, не смотреть телевизор дольше чем 1,5 часа, не проводить больше 1,5 часов в день в социальных сетях и т.д.
23. В следующие 100 дней отмените свою многозадачность и выполняйте только одно важное дело в день.
24. В следующие 100 дней планируйте свой день с вечера.
25. В следующие 100 дней делайте сначала самые важные дела из вашего списка задач, а затем уже все остальное.
26. В течение следующих 14 недель делайте обзор каждой недели. Во время еженедельного опроса ответьте на такие вопросы:

Чего вы добились?
Что шло не так?
Что вы сделали правильно?

27. В следующие 100 дней в конце каждого дня приводите в порядок свой рабочий стол, разбирайте бумаги и канцелярские принадлежности. Чтобы каждое утром вас ждал порядок на рабочем столе.
28. Составьте список из всех обещаний и обязательств, которые вы взяли на себя на ближайшие 100 дней, затем возьмите красную ручку и вычеркните из списка все, что не принесет вам радости или не приблизит вас к поставленным целям.
29. В течение следующих 100 дней прежде чем переключиться с одного дела на другое в течение дня, задайте себе вопрос о том, а лучшее ли это применение вашего времени и ресурсов?

Здоровье

30. Потеря примерно пол кила веса требует сжигания 3500 калорий. Если вы уменьшите употребление калорий каждый день на 175, то через 100 дней потеряете примерно 2,5 кг.
31. В течение следующих 100 дней ешьте овощи 5 раз в день.
32. В течение следующих 100 дней ешьте фрукты 3 раза в день.
33. Выберите одно из ваших любимых, но не очень полезных блюд, и заменяйте его на холодную индейку в течение 100 дней.
34. В следующие 100 дней ешьте из тарелок поменьше, чтоб контролировать количество употребляемой еды.
35. В следующие 100 дней употребляйте 100% сок вместо заменителей с большим количеством сахара.
36. В следующие 100 дней вместо газировки употребляйте только воду.
37. Составьте список из 10 легких и полезных завтраков.
38. Составьте список из 20 легких и полезных блюд, которые можно употреблять на обед и ужин.
39. Составьте список из 10 легких и полезных закусок.
40. Используйте свои списки здоровых блюд для того, чтобы распланировать свое питание на неделю вперед. Питайтесь так на протяжении следующих 14 недель.
41. В течение следующих 100 дней ведите свой пищевой журнал, чтоб понять, отклоняетесь ли вы от составленного меню.
42. В течение следующих 100 дней уделяйте каждый день хотя бы по 20 минут на физические упражнения.
43. В течение следующих 100 дней всегда носите с собой шагомер и постарайтесь проходить по 10 000 шагов в день.
44. Настройте свои весы и повесьте график с своей ванной. В конце каждой из 14 недель взвешивайтесь и записывайте данные по потере (прибавке) веса, изменений объема талии и т.д.
45. В течение следующих 100 дней установите на часах или компьютере напоминание с интервалом повторения каждый час, чтоб пить воду.
46. В течение следующих 100 дней медитируйте, дышите, визуализируйте — сделайте это своим ежедневным ритуалом для успокоения своего сознания.

Отношения

47. В течение следующих 100 дней каждый день находите в своем партнере что-то позитивное и записывайте это.
48. В течение следующих 100 дней ведите альбом ваших совместных дел, займитесь скрапбукингом. В конце вашего эксперимента подарите вашему партнеру получившийся альбом и список всех позитивных дел, которые вы наблюдали в течение этих 100 дней.
49. Определите для себя 3 действия, которые вы будете совершать каждые день в течение следующих 100 дней для укрепления ваших отношений. Это могут быть слова «я люблю тебя» или объятия каждое утро.
Социальная жизнь
50. Общайтесь каждый день в течение следующих 100 дней с кем-нибудь новым. Это может быть ваш сосед, с которым вы раньше никогда не общались, ваш комментарий в блоге, где вы раньше никогда ничего не писали, новый знакомый в соцсетях и т.д.
51. В течение следующих 100 дней сделайте акцент на общении с людьми, которыми вы восхищаетесь и которых уважаете.
52. В течение следующих 100 дней если вас кто-то обидел или расстроил, подумайте минуту перед тем, как ответить.
53. В течение следующих 100 дней даже не думайте выносить окончательный вердикт до того, как не выслушали обе стороны.
54. В течение следующих 100 дней постарайтесь делать хотя бы одно доброе дело в день, каким бы маленьким оно не было.
55. В течение следующих 100 дней хвалите всех, кто заслуживает этого.
56. В течение следующих 100 дней практикуйте активное слушание. Когда собеседник говорит, слушайте его, а не репетируйте в голове свой ответ, переспрашивайте еще раз, чтобы убедиться, что вы все правильно услышали и т.д.
57. Практикуйте сочувствие в следующие 100 дней. Прежде чем судить кого-то, попробуйте взглянуть на дело с его точки зрения. Будьте любопытны, узнайте о собеседнике больше (его интересы, верования и т.д.)
58. В течение следующих 100 дней живите своей жизнью и не сравнивайте себя ни с кем.
59. В течение следующих 100 дней ищите благие намерения в действиях окружающих.
60. В течение следующих 100 дней постоянно напоминайте себе, что все делают настолько хорошо, насколько могут.
 
Форум » Делимся опытом » Делимся опытом » МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ? (Все о разном в нашей жизни .Рассылка разных авторов.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта

Twitter Widgets
http://www.girlgamesdonkey.com/

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

  • Инвистиционный проект
  • Cтатиска