Официальный сайт Ясновидящей - Медиума

            Людмилы Гловацкой

Пятница, 29.03.2024, 10:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Как полюбить себя и быть любимой . - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LadyNiki, душа395  
Форум » Консультации » Консультации Людмилы Гловацкой » БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Как полюбить себя и быть любимой . (Не лимитированная сила Безусловной Любви отношений и семьи.)
БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Как полюбить себя и быть любимой .
LyubashaДата: Пятница, 13.05.2011, 20:03 | Сообщение # 31
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (tiny)
Кроме того, ваш подробный ответ поможет не только мне,я думаю. Заранее спасибо

tiny, очень интересный вопрос..у меня давно в голове крутится, но не могла его сформулировать..действительно можно ли принимать того, кто когда-то ушёл?


Я изумительная, прекрасная и притягиваю всё прекрасное в мою жизнь!!!
 
lyudmila395Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:27 | Сообщение # 32
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Lyubasha)
tiny, очень интересный вопрос..у меня давно в голове крутится, но не могла его сформулировать..действительно можно ли принимать того, кто когда-то ушёл?

Солушайте свое сердце и свою интуицию.Уберите свой логический ум, принимайте решения от сердца.
 
lyudmila395Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:14 | Сообщение # 33
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (tiny)
Здравствуйте, Людмила Николаевна. Прослушав ваши лекции про любовь к себе и уход любимого, у меня возникло несколько вопросо. Если я правильно вас поняла, вы считаете, что если девушка забыла о себе, потеряла уважение и веру, то любимый начинает своими поступками учить ее, чтобы она вернулась в состояние любви к себе. Вы говорили о том, что девушка, лишь бы быть с любимым, готова видеть его даже раз в месяц, принимать его оправдания, терпеть измены. Да, она не должна, но вы сами говорили о том, что в проблемах в отношениях виноваты оба,что проблемы-это последствия действий. Получается, что она сама своим страхом, упреками, недоверием притянула проблемы, и любимый его отзеркаливает. Любить надо безусловно, просто за то, что человек есть, и принимать его и его поступки. Мне кажется, что если проблемы возникают, девушка со своей стороны должна увидеть причины проблем. Устранив причины, она устранит проблемы. Вы говорили, что если начать меняться самой, то любимый тоже начнет меняться. Ведь девушка осознала урок, ее больше не нужно учить, поэтому отношения должны вернуться в норму. Кроме того, вы советуете выбирать жизнь и удовольствие в ней здесь и сейчас, в настоящий момент времени. Так почему девушке не радоваться, что пусть редко, но они видеться, она же любит безусловно. Получается спорная ситуация, вы говорите, что от измен, лжи в отношениях нужно уходить. Но приводите примеры, как к многим клиенткам вернулись любимые, и они продолжили отношения. Но девушка, вернувшись к человеку, который ее обманывал, снова поступает неуважительно к себе, так ведь?вы поэтому и советуете уходить, чтобы не потерять уважение. Пожалуйста, проясните вашу точку зрения. Есть книга Анатолия Некрасова "Любовный многоугольник". В ней он говорит, что в случае измены нужно понять причины, и еще больше ракрыть свою любовь. Что мир не терпит любви-вектора, в одну сторону, когда пара замыкается на себе. Еще он говорит, что можно раскрыть свою любовь к ближнему до такой степени, что он станет половинкой. И что все нужно воспринимать, как урок. Если не пройдешь его сейчас и с этим человеком, он повториться и с другим ,пока его не пройдешь, и может быть еще более тяжелым. Одна девушка в этой теме спрашивала у вас, как вернуть любимого. Вы сказали, что нужно, чтобы он сам выбрал, хочет ли вернуться, что не надо нарушать его свободу. А если он сам вернеться, в каких ситуациях нужно снова начинать отношения? Прошу прощения за такой объем текста, но этот вопрос сложный, и я хочу разобраться в нем до конца. Кроме того, ваш подробный ответ поможет не только мне,я думаю. Заранее спасибо.

Спасибо за интересный вопрос.
В каждой ситуации есть свои причины проблем и уроки души. Любые проблемы надо решать и здесь все очень персонально. Если мы отработали свой урок через принятие, прощение и осознание, а партнер не меняется, то надо идти к новому. Я просматриваю ситуацию и вижу что взаимоотношения можно исцелить и сохранить семью. Их всегда надо исцелить, чтобы потом не притянуть подобное. Все очень индивидуально и здесь нет одной правды или одного решения. Надо понимать себя - идут ли мои решения от страха или любви.
Все свободны любить и принимать свои решения.
Не надо путать покорность и логическое оправдание, что это безусловная любовь. Мы пользуемся своим свободным выбором от нашего Эго Себя, где логически мы все оправдаем или критикуем.
Принимайте решения от Высшее Себя. Мы дуальны. Надо понимать кто сейчас принимает решение. Часто мы принимаем решение от страха и не сознавая это. Это примерно выглядит так: " пусть мы встречаемся и раз в месяц, но зато я с ним и он со мной и это мое удовольствие". Это и есть покорная условная любовь и приспособление к ситуации! Удовольствия от Эго себя и Высшего Я разные! Когда любимый живет в другом городе, это можно понять. Если человек живет в вашем городе и любит вас, он всегда найдет время встретится с любимой и отложит все!
А если эти отношения ему просто удобные, то женщина прописывает себя на "вокзал ожидания" и в зависимость от его желания. Где есть время и место там есть условие - это уже условная любовь. Наше Эго красиво и логически может нас оправдать. Если кого то устраивает быть любимой раз в месяц, то это его свободный выбор и он живет так. Это ваша жизнь. Я не буду так жить и не живу. Это мой свободный выбор быть с моим любимым рядом.
Я Мастер своей жизни, живу в свое удовольствие и разделяю ее с моим любимым каждый день.
Всех вам благ!
 
ЗолотоДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:20 | Сообщение # 34
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила Николаевна! У меня вопрос по "технологии". Вообще, это так здорово собирать раскиданые частички Души. Но, решила забрать частицу Души из непонятных мне отношений. А Человек, как вцепился и просто завопил - "Стооой, неееет, рано еще! Не делай этого! Я прошу тебя!". Очень искрене - "завопил" biggrin В смысле на ясновидении.... И как это расценивать? как - действительно рано? Или ему просто комфортно и удобно так жить дальше, когда есть чз что получать мою энергию?

Сообщение отредактировал Золото - Воскресенье, 18.09.2011, 21:59
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:46 | Сообщение # 35
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Золото)
Людмила Николаевна! У меня вопрос по "технологии". Вообще, это так здорово собирать раскиданые частички Души. Но, решила забрать частицу Души из непонятных мне отношений. А Человек, как вцепился и просто завопил - "Стооой, неееет, рано еще! Не делай этого! Я прошу тебя!". Очень искрене - "завопил" biggrin В смысле на ясновидении.... И как это расценивать? как - действительно рано? Или ему просто комфортно и удобно так жить дальше, когда есть чз что получать мою энереию?

Разделите с этим человеком хорошие чувства, а энергию души домой.
Я каждый вечер собираю отовсюду и ото всех свою энергию души, а чувства любви, радости общения, психологическая работа, это все остается. Чувства от любви - надо разделять, а энергию соединения души с душой я забираю домой.
Всех вам благ!
 
ЗолотоДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:59 | Сообщение # 36
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо. Так и сделаю!
 
lyudmila395Дата: Среда, 21.09.2011, 08:24 | Сообщение # 37
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Быть Между.
Часто бывает в нашей жизни момент "между". Это когда мы хотим уйти от сложных личных отношений, от измен, от одиночества, от ясного осознания что нас разлюбили. Так мы входим в период жизни когда то,что имеем не приносит радость, а наши отношения пришли к концу. Сидеть в них очень больно и обидно. Потеря в настоящем и тревоги за не ясное тревожное будущее.
От больного настоящего боимся сделать первые свои решения в неясное будущее. Если мы берем с собой в свое будущее весь этот больной груз не понятого, обидного прошлого и добавляем в него страхи одиночества за себя, детей, жилье и материальное, за свое будущее. Так мы пропускаем настоящий момент и решения в нем. Т.е. мы загнали себя в большую темную и глубокую яму из которой трудно выбраться. Я часто вижу в работе , как я бросаю лестницу и освещаю своим сердцем и протягиваю руку помощи в эту яму , в которой находится человек.Каждая ступенька на верх к свету и дизни - это осознание.
Самое сложное, что наши чувства обиды, разочарования и потери делают нас закрытыми в этих чувствах. Долго здесь сидеть не рекомендую. В таком состоянии горя развивается страх, который притянет критику и месть. Развивает или усугубляет негативные привычки закурить, запить, заесть. Или еще хуже срочно искать другого. Не спешите искать другого, т.к. в таком состоянии большая вероятность того, что вы притяните подобного и это еще больше вас отбросит от себя и жизни. В это время мы протягиваем пустые ладони к Богу с надеждой что Бог их наполнит.
Мы наполнили наше сердце горем и ждем что другой его наполнит любовью и заботой. Он придет и нас отогреет и вылечит своей любовью.Всегда мы ждем со стороны помощ, а надо ее черпать из себя для себя.
"Спасение утопающих - это дело рук самих утопающих"
Мы можем быть между работой, карьерой, домами или целями. Мы можем быть между поведением и старыми привычками. Между отпустить и создавать новые верования в себя и жизнь. Здесь много негативных эмоций на которые мы тратим много энергии души в пустоту. Перевели ее в страдания, страх, тревогу и критику. Если вы здесь застрянете - вы творите себе ад внутри и снаружи вашей жизни.Это называется застряли в прошлом.
Мы строем свою жизнь только в НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ, а мы его пропускаем! Страдаем в прошлом и мечтаем о прекрастном будущем!
Мы не творим свою жизнь, мы застряли на месте, как забуксованная машина в ненастную погоду.

МЕЖДУ- это мостик, который соединяет осознанное и прощенное прошлое и процесс создания нового сценария жизни!

Освободите место в своем прошлом через осознание и прощение, для осознанного нового. (Зайди на тему " Жизнь есть игра и как у нее выиграть", там много написано о прощении. Есть лекция, медитация и молитва.)
В нашем прошлом есть все ответы на наши проблемы, там находятся все не понятые нам причины наших проблем. То, что с нами происходит в настоящем- это уже пришло последействие от наших предедущих действий. Мы живем в иллюзионном мире последствий, но у нас есть всегда наш настоящий момент творения .Делайте его осозннаным, а не автоматическим вашего эго(изма) себя. Мы не замечаем наши мысли, чуаства, слова, мнения и решения. Отдали своему эго и оно творит нашу жизнь от страха . Пора осознавать свой настоящий момент творения и творить свою жизнь от любви к себе и людям!
Запомните: не бегите от больного прошлого и настоящего. Примите все и сделайте другом. Прочувствуйте и отследите свои "не нравится" и своих "врагов-обидчиков" один за другим.
Наполнить свои руки, сердце и жизнь можете ТОЛЬКО вы сами своей любовью к себе и верой в жизнь. Фокус на себя, на осознание, прощения себя, обидчиков. Так вы освободите много места от больного прошлого и вернется много очищенной энергии любви в вашу душу. Вы вышли из "между" в вошли в созидательное ОСОЗНАННОЕ НАСТОЯЩЕЕ ! Вы приняли действия и они вас ведут вперед.
Говори, чувствуй и верь:
"Сегодня я принимаю мое прошлое. Это мой друг и учитель. Я его осознаю , отпускаю с любовью каждого в жизнь на благо и любовь!
Я есть Мастер и Творец моей жизни.
Быть между - это время осознания прошлого и создания направления в будущее через мой осознанный настоящий момент. Я всегда себя люблю и жизнь!
Я всегда двигаюсь вперед с наполненным сердцем любви и руками наполненными дать другим свое прощение, любовь и получаю это от других!
Я люблю себя, я горжусь собой и я уже любима. Да будет так! Аминь"

С любовью к каждому!
Людмила Гловацкая.
 
LuckyIrinkaДата: Среда, 21.09.2011, 09:02 | Сообщение # 38
Мастер чуда
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Золото)
Вообще, это так здорово собирать раскиданые частички Души. Но, решила забрать частицу Души из непонятных мне отношений. А Человек, как вцепился и просто завопил - "Стооой, неееет, рано еще! Не делай этого! Я прошу тебя!". Очень искрене - "завопил" biggrin В смысле на ясновидении.... И как это расценивать? как - действительно рано? Или ему просто комфортно и удобно так жить дальше, когда есть чз что получать мою энергию?

Вы совершенно правильно это прочувствовали. Конечно не хочется вашему объекту оставаться без "дополнительной привычной энергии". Так часто бывает, стоит только развернуться в другую сторону от человека который не сильно нам отвечает взаимностью как он начинает "Стой и люби как положено".
Верните энергию своей души домой.


 
ЗолотоДата: Среда, 21.09.2011, 13:37 | Сообщение # 39
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уже вернула.... Спасибо за добрые пожелания, ноя думаю, что не все так однозначно и линейно. biggrin Если забирать частички Души домой, как посоветовала Людмила Николаевна - это просто экология, тогда - Да! Надо забирать все и у всех. Но сущетвует много разных ситуаций.
Например - человек, половина моей монады... Так что толку забирать, если Мы Одна Душа. Или болен он или прямосейчас нуждается в поддержке. Или это ребенок ваш, сейчас в другой стране, сдающий экзамены. Так что? Я сознаю, что скорее всего надо просто быть ОСОЗНАННОЙ и соблюдать экологию. Быть гибкой и чувствующей в каждый момент времени. Управлять Энергией Дущи, как тнконастроеным инструментом. И тогда Душа, интуиция, ясновидение смогут подсказать как поступитьв ДАННОЙ ситуации. А сама технология возвращения частичек, просто замечательная... я собрала их СТООООЛЬКО biggrin за последнии 5 дней biggrin . Благдарю всех за неравнодушие smile
 
LuckyIrinkaДата: Среда, 21.09.2011, 23:55 | Сообщение # 40
Мастер чуда
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Золото)
Если забирать частички Души домой, как посоветовала Людмила Николаевна - это просто экология, тогда - Да! Надо забирать все и у всех. Но сущетвует много разных ситуаций.
Например - человек, половина моей монады... Так что толку забирать, если Мы Одна Душа. Или болен он или прямосейчас нуждается в поддержке. Или это ребенок ваш, сейчас в другой стране, сдающий экзамены. Так что? Я сознаю, что скорее всего надо просто быть ОСОЗНАННОЙ и соблюдать экологию. Быть гибкой и чувствующей в каждый момент времени. Управлять Энергией Дущи, как тнконастроеным инструментом. И тогда Душа, интуиция, ясновидение смогут подсказать как поступитьв ДАННОЙ ситуации.

Это работает для все случаев.
Quote (lyudmila395)
Я каждый вечер собираю отовсюду и ото всех свою энергию души, а чувства любви, радости общения, психологическая работа, это все остается.

И это касается даже ее общения со мной, ее дочерью и мы находимся на разных континентах. И вся ее поддержка при этом остается со мной.
Это скорей объяснение для всех.


 
lyudmila395Дата: Вторник, 11.10.2011, 03:39 | Сообщение # 41
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
10 заповедей для родителей от Януша Корчака

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека — это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь — но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.

Справка:

Януш Корчак (22 июля 1878, Варшава — август 1942, Треблинка) - польский педагог, писатель, врач и общественный деятель.
 
lyudmila395Дата: Вторник, 11.10.2011, 03:58 | Сообщение # 42
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
"Как быть, если бабушка мешает родителям воспитывать ребенка?"



Такой вопрос, к сожалению, возникает довольно часто. Перед вами два ответа - мнение психолога и мнение педиатра.

Психолог:

А вы, вообще, родители или кто? Это ко всем относится, кто ссылался на то, что другие люди вмешиваются в воспитательный процесс. Если не нравится, как кто-то вмешивается — сделайте так, чтобы не вмешивались! Это ваше родительское право, закрепленное законодательством, не говоря уже про здравый смысл.

Если «бабушка» нарушает установки родителей, нечего с этой «бабушкой» церемониться. А вы, боясь обидеть родственников, ставите под удар душевное здоровье своих детей. Уважение к своим родителям не подразумевает плясок под их дудку. И если вам кажется, что «бабушки» подрывают ваш авторитет, отстраните их от воспитательного процесса. Без обид, но прямо, четко и твердо. Слабо? Если слабо, тогда ссылка на «бабушек» и вопрос «Как?» не принимаются…

Вы сами решаете оставлять детей на попечение у родственников. Это — ваше решение, это вам так удобнее — вот и принимайте последствия. Хотите контролировать процесс — воспитывайте сами или нанимайте хороших специалистов, которые будут действовать с вами заодно, а не вопреки. А если нет возможности — это уже вопрос не к психологам.

http://satway.ru

Педиатр

Отрицать огромную роль бабушек в деле воспитания подрастающего поколения просто бессмысленно. В нашей стране это бессмысленно вдвойне, поскольку подавляющее большинство молодых семей вообще не в состоянии без помощи бабушек обеспечить ребенку нормальный уход и воспитание. Перечислим для начала факторы, обусловливающие именно такое положение вещей.

1. Наша семья часто не является полноценной ячейкой общества – она несамодостаточна, вступившие в брак молодые люди не могут выжить без постоянной помощи “старших товарищей”. Дети, как правило, появляются на свет не потому, что этого очень хотелось родителям, а потому, что “так получилось”. Сами виновники происшествия не имеют ни отдельного жилья, ни средств к полноценному существованию – владеют жильем как раз бабушки и финансовую помощь оказывают тоже бабушки, которые, как правило, совсем не старушки, а наоборот, женщины в расцвете сил и материальных возможностей.

2. У мамы и папы отсутствует какой-либо опыт, какие-либо знания касательно того, что с дитем надобно делать. Под рукой всегда есть их собственные родители, такой опыт имеющие.

3. Процесс ухода за ребенком постоянно требует принятия весьма ответственных решений. Молодые папа и мама очень часто боятся, да и просто не хотят принимать не только ответственных, но и вообще никаких решений – весьма удобная позиция, особенно с учетом того факта, что под рукой имеются лица (все те же бабушки), готовые эти решения принимать.

4. К моменту появления в семье детей папы-мамы часто сами еще не становятся взрослыми и им (папам-мамам) очень хочется гулять, танцевать и играть. Ребенок мешает радоваться жизни, а помощь бабушек позволяет быть мамой-папой и в то же время не грустить по поводу того, что пропадают молодые годы.
Смотри ниже продолжение.
 
lyudmila395Дата: Вторник, 11.10.2011, 03:59 | Сообщение # 43
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Часть вторая.
Как быть, если бабушка мешает родителям воспитывать ребенка?"



Страницы 1, 2, 3

С учетом перечисленных выше пунктов становится очевидным следующий факт: само понятие “бабушка” вполне может рассматриваться не в качестве конкретного человека, а в качестве очень значимого социального феномена, требующего отдельного изучения.

В течение многих лет автору статьи приходится контактировать с бабушками самым тесным образом. Выводы однозначны – без учета этого явления почти невозможно организовать нормальный уход и воспитание детей.

Главной проблемой участия бабушек в воспитательном процессе является проблема собственности – собственности на дитя. Чувствуя в себе силы и желания помогать, пребывая в полной уверенности, что хорошо знает, как это надо делать, бабушка, тем не менее, на уровне подсознания чувствует, что это не ее ребенок!

Не своей вещью нормальный человек пользуется с особой осторожностью – тут главное не навредить. Ну а представления о том, что для ребенка вредно, опасно и нежелательно у бабушек совершенно конкретны – вредно не есть, вредно мерзнуть, вредно плакать, вредно мочить уши, вредно ходить босиком и т. п. – таких вредностей сотни.

Неудивительно, что бабушкино воспитание отличается повышенной заботливостью, граничащей с патологией. Ни о каких закаливаниях, сквозняках и холодных пятках даже речи быть не может. Отдельный вопрос – болезни. Если можно лечить, а можно подождать, бабушка всегда предпочтет лечить – как бы чего не вышло.

Одновременное участие представителей двух поколений в воспитательном процессе часто порождает множество проблем, которые, не менее часто, переходят в серьезные конфликты. Любимый зять становится врагом номер один, очаровательная невестка превращается в ленивую неумеху.

Словосочетание “твоя мать” (в различных падежах) все чаще употребляется супругами в процессе выяснения отношений друг с другом. Фраза “ты такой же (такая же), как твоя мать, а я с твоей матерью жить не хочу” иногда становится финальным аккордом, извещающим о распаде очередной семьи.

Предотвратить возможные конфликты можно. Для этого всем участникам воспитательного процесса следует расставить точки над i и определиться с понятиями ответственности и собственности.

Приоритетную роль в выяснении отношений просто обязаны сыграть именно бабушки как люди более опытные и, по крайней мере, теоретически более мудрые и более уравновешенные.

Способность любить вообще и особенно способность любить детей имеет теснейшую связь с возрастом человека. Не в состоянии, биологически не в состоянии двадцатилетние девчонки и мальчишки испытывать те же чувства, что и зрелая женщина – мать этих мальчишек-девчонок, которые “доигрались” и стали сильно взрослыми…

Я очень люблю бабушек, я бесконечно ценю их доброту, трудолюбие, желание помогать. Начиная со следующего абзаца, я вообще буду писать только для бабушек.

* * *

Дорогие бабушки! Очень-очень вас прошу найти мужество дочитать эту главу до конца, а там будь что будет.
Ваше главное отличие от “молодых” – опыт. Им многое еще предстоит, а вы своего ребенка уже благополучно вырастили и поженили (выдали замуж). Оглядываясь на пройденный путь, вы убеждены в том, что точно знаете, как надобно поступать с ребенком. Но был ли ваш путь легким? Вспомните, всегда ли вы были согласны с собственной мамой? Абсолютно ли вы уверены в вашей правоте и вашем праве советовать или, что еще хуже, принимать решения?
Смотри ниже часть третью.
 
lyudmila395Дата: Вторник, 11.10.2011, 04:01 | Сообщение # 44
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Часть третья.
Как быть, если бабушка мешает родителям воспитывать ребенка?"



Страницы 1, 2, 3

Воспитание ребенка окружено огромным количеством традиций, заблуждений и предрассудков, а многие вещи, однозначно воспринимаемые как правильные, на самом деле таковыми не являются.

Вас учили, что ребенка необходимо туго пеленать. И вы пеленали, уверенные: так надо. Почему надо? Что, есть хоть одно живое существо, не дающее своему детенышу пошевельнуться?

Вас учили не кормить ребенка по ночам. Почему? Где это видано, чтоб у матери было молоко, а ребенок кричал от голода?! Вы привыкли листать журнал “Здоровье”, издаваемый такими же бабушками и дедушками. Неудивительно, что идеалом красоты стал пухлый младенец с явными признаками ожирения и красными от аллергии щечками.

Вы готовы на все, лишь бы оградить внука от опасностей, поскольку убеждены в его слабости, болезненности и неподготовленности к жизни. Но ведь это совершенно не так – болезненными дети, как правило, не рождаются, а становятся.

Жизнь очень и очень изменилась… И многое из того, что было правильно в прошлом, стало бессмысленным сейчас. В условиях голода вполне логично дать ребенку желток единственного на всю семью яйца. Но при нормальной жизни не лучше ли накормить должным образом маму.

Если ребенка кормят коровьим молоком, приходится давать соки для восполнения потребностей в витаминах – это в прошлом. Но зачем в месячном возрасте давать сок, когда есть возможность купить молочную смесь, в состав которой все нужные витамины уже включены.

Все вышеизложенное я пишу с одной единственной целью: убедить вас в том, что вы не являетесь носителями абсолютной истины, как впрочем, и автор. Но, в силу профессии, мне пришлось столкнуться с таким количеством несуразностей, главным образом, педагогических, что волосы встают дыбом.

И хотите верьте, хотите нет, но дети из семей, где бабушки не живут вместе с внуками, попадают в больницы заметно реже. Там, где некому или некогда кормить ребенка, отказывающегося от еды, заставлять ходить по дому обязательно в носочках, не выскакивать раздетым в коридор, не пить сырую воду и т. п. – так вот, в таких семьях дети гораздо здоровее. И это очевидный факт, говорящий о том, что обильная еда и тепло не имеют никакого отношения к любви, скорее, наоборот.

Самое главное правило, обязательное для исполнения дедушками и бабушками: никогда и ни при каких обстоятельствах не принимать никаких решений, касающихся образа жизни ребенка, а тем более, навязывать эти решения его родителям.

Ответственность за счастье и здоровье малыша несут только мама и папа. Вы должны с этим смириться и, как бы вам этого ни хотелось, никакой ответственности на себя не брать!

Пусть делают со своим ребенком, что хотят, самостоятельно отвечая за все!

И это не бездействие, не закрывание глаз – это единственный и самый верный путь к миру и покою в семье, к нормальным взаимоотношениям между поколениями.

И раз уж вас просят чего-то не делать (не одевать, не греть, не покупать), то и не делайте.

Если вы имеете время и желание помочь, то постарайтесь помогать пассивно, осуществляя лишь действия, не требующие принятия принципиальных решений. Вы готовы одеть ребенка – пусть скажут во что. Вы готовы покормить – пусть скажут чем, какой температуры, в каком количестве.

Вполне возможно, что в подобной ситуации мама и папа захотят или просто будут вынуждены хоть что-нибудь почитать. А ведь вполне закономерно положение вещей, при котором книги типа “Ваш ребенок” бабушки читают чаще и более внимательно, чем мамы.

Но вы ведь можете очень-очень помочь, вообще ребенка не касаясь, – погладить, постирать, убрать в доме, приготовить еду, сходить в магазин или на молочную кухню. Ваша помощь – это подарок. И никогда, никогда не вспоминайте и не напоминайте о своих добрых делах. Лучше уж ничего не делайте.

Я вполне допускаю, что ваша “молодежь” может занять пассивную позицию, добровольно передав в руки бабушек и дедушек воспитательный процесс. Но в этом случае вы становитесь мамой и папой, поскольку, приняв на себя ответственность, вы автоматически перестаете быть дедушкой и бабушкой.

* * *

Вы, конечно, помните народную мудрость о том, что муж – голова, а жена – шея. Вы ведь прекрасно понимаете, что мудрая женщина никогда не даст супругу понять тот факт, что как раз она и есть в доме хозяин. С конфликтами поколений на почве воспитания детей ситуация аналогичная.

Искусство быть настоящей и полноценной бабушкой как раз и состоит в том, чтобы создать у биологических мамы и папы полную иллюзию того, что именно они являются настоящими и полноценными родителями.

Автор: Комаровский Е.О.
http://vospitaniemamochka.biz
 
lyudmila395Дата: Вторник, 11.10.2011, 04:05 | Сообщение # 45
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Привычки счастья на каждый день
Привычки счастья на каждый день

Набор ежедневных привычек, способствующих поддержанию и усилению радости от жизни и ощущения счастья: режим, наподобие такого, который мы вырабатываем при занятиях спортом или в здоровом питании. Аристотель говорил, что целью всей человеческой деятельности должно быть счастье.

Очень длительное время люди обращали недостаточно внимания на эту мысль. Возможно, Аристотель говорил еще и о том, как стать счастливым, но его слова не дошли до нас. Если это так, то он мог бы начать свои размышления с анализа причин счастья и несчастья.

Два способа стать счастливее

1) Выясните, в какие периоды времени вы испытываете наибольшее счастье, и расширяйте эти периоды насколько возможно.

2) Выясните, в какие периоды времени вы наименее счастливы, и сокращайте их насколько возможно.

Отдавайте больше времени той деятельности, которая очень усиливает ваше ощущение счастья, и тратьте меньше времени на все остальные занятия. Начните с отказа от "провалов в несчастье", занятий, которые активно делают вас несчастными.

Лучший способ стать более счастливым - это перестать быть несчастным.

Систематически обдумывайте способы сделать более радостными для вас те занятия, которые сейчас не приносят вам удовлетворения или делают вас несчастными. Если получится - отлично. Если нет, подумайте над тем, как избежать этих ситуаций.

Семь привычек счастья на каждый день

После того как вы избавились или, по крайней мере, запустили в действие план по избавлению от причин ваших несчастий, постарайтесь сосредоточить свою энергию на позитивных поисках счастья. Для этого нет более подходящего времени, чем настоящее. Счастье существует лишь сейчас. Мы можем вспоминать счастье, которое имело место в прошлом, или планировать что-то, что принесет нам счастье в будущем, однако удовольствие от этих действий мы можем получить лишь сейчас. Что нам на самом деле необходимо, так это набор ежедневных привычек, способствующих поддержанию и усилению счастья, некий режим, наподобие такого, который мы вырабатываем при занятиях спортом или здорового питания.

1. Физические упражнения.

2. Стимуляция умственной деятельности.

3. Духовная или творческая стимуляция, медитация.

4. Делайте добрые дела.

5. Проводите перерывы с хорошими друзьями.

6. Доставляйте себе удовольствие.

7. Поздравляйте себя.

Одним из основных ингредиентов счастливого дня я считаю физические упражнения.

Я всегда отлично себя чувствую после тренировки (если не во время нее). По-видимому, физические нагрузки высвобождают эндорфины, натуральные антидепрессанты, которые сходны по строению и действию с некоторыми стимулирующими лекарственными препаратами (но совсем не опасны, и вам не надо тратить на них деньги!).

Ежедневные занятия физическими упражнениями должны стать важнейшей вашей привычкой. В рабочие дни я всегда занимаюсь перед уходом на работу и слежу, чтобы непредвиденные ситуации на работе не занимали время моих тренировок. Если вы часто находитесь в разъездах, то уже при покупке билетов планируйте время ваших тренировок и, если необходимо, подкорректируйте свой рабочий план так, чтобы не пропустить тренировку.

Если же вы занимаете высокую должность, скажите своей секретарше, чтобы никогда не ставила никаких собраний на время до 10 часов утра, и вы будете иметь достаточно времени на упражнения и подготовку к рабочему дню.

Вторым ключевым компонентом счастливого дня я называю стимулирование умственной деятельности.

Вам может хватать этого компонента на работе, но если это не так, то обеспечьте себе некое ежедневное интеллектуальное или духовное упражнение. Есть много занятий, которые подойдут для этой цели, - все зависит от ваших интересов: разгадайте кроссворд, просмотрите определенные газеты и журналы, прочтите часть книги, побеседуйте в течение как минимум двадцати минут на абстрактную тему с вашим чрезвычайно умным другом, напишите короткую статью или журнальную заметку, короче, сделайте что-нибудь такое, что потребует от вас активной мыслительной работы (просмотр телепрограмм, даже очень высококачественных, в эту категорию занятий не входит).

Третьей важной ежедневной привычкой должна стать для вас духовная или творческая стимуляция.

Все вовсе не так грозно, как звучит: все, что от вас требуется, - это давать своему воображению или своей душе как минимум получасовой материал для работы. Сходите на концерт, в художественную галерею, театр или кино, почитайте стихи, понаблюдайте за закатом или восходом солнца, посмотрите на звездное небо или посетите любое мероприятие или место, которое заряжает вас энергией и возбуждает (это может быть даже боулинг, скачки, политический митинг, церковь или парк). Очень хороша для этой цели медитация.

Четвертая привычка счастья - делать добрые дела.

Это не должно быть крупным мероприятием по благотворительности; это может быть случайная услуга, например оплата чьей-то парковки или помощь человеку, который спросил вас о том, как пройти на такую-то улицу. Даже небольшой альтруистический поступок окажет огромный эффект на ваше настроение.

Пятая привычка счастья - проводить перерывы в работе в приятном общении с другом.

Это, по меньшей мере, полчаса, проведенные в общении с другом тет-а-тет, когда вас никто не беспокоит, причем форму встречи вы можете выбрать сами (подойдет беседа и за чашечкой кофе, и в неспешной прогулке).

Шестая привычка - доставляйте себе удовольствие.

Для того чтобы это случалось каждый день, составьте список всех удовольствий, которые можете себе позволить (не беспокойтесь, показывать этот список никому не надо!). Добейтесь, чтобы каждый день вы могли вычеркивать хотя бы одно удовольствие - как уже полученное.

И последняя привычка счастья - в конце каждого дня поздравьте себя с тем, что вы следовали ежедневным привычкам счастливой жизни.

Поскольку цель этих привычек состоит в том, чтобы сделать вас более счастливым, а не более несчастным, то вы можете считать успехом выполнение пяти или более правил (включая и седьмое). Если вы не можете засчитать себе выполнение пяти правил, но все равно достигли чего-то значительного или порадовали себя, поздравьте себя с тем, что прожили день не зря.

Из выпуска от 08-09-2011 рассылки
«Новые статьи журнала "La Femme - стильный журнал для женщин"»
 
Форум » Консультации » Консультации Людмилы Гловацкой » БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Как полюбить себя и быть любимой . (Не лимитированная сила Безусловной Любви отношений и семьи.)
Поиск:

Меню сайта

Twitter Widgets
http://www.girlgamesdonkey.com/

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

  • Инвистиционный проект
  • Cтатиска