Официальный сайт Ясновидящей - Медиума

            Людмилы Гловацкой

Пятница, 26.04.2024, 13:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | БОЛЕЗНИ И ИХ ПРИЧИНЫ. ЧЕМУ ОНИ НАС УЧАТ И КАК ВЫЛЕЧИТЬСЯ. - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: LadyNiki, душа395  
Форум » Консультации » Консультации Людмилы Гловацкой » БОЛЕЗНИ И ИХ ПРИЧИНЫ. ЧЕМУ ОНИ НАС УЧАТ И КАК ВЫЛЕЧИТЬСЯ. (Что говорят нам наши Душа-Разум-Тело через симптомы ,болезни)
БОЛЕЗНИ И ИХ ПРИЧИНЫ. ЧЕМУ ОНИ НАС УЧАТ И КАК ВЫЛЕЧИТЬСЯ.
lyudmila395Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 06:36 | Сообщение # 76
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуй те, Людмила Николаевна! Огромное Вам спасибо за Ваш труд и Ваши статьи!!! Они очень многому учат и каждый раз их перечитывая находишь для себя ответ на тот вопрос, который тебя интересует в этот момент!!! Людмила Николаевна! Подскажите, пожалуйста, как помочь моей маме? У неё проблемы со здоровьем, уже больше полгода она плохо ходит, и ноги и позвоночник болят, плюс давление и сахарный диабет, пролежала в больнице, но лучше не стало, а кажется ещё хуже, сейчас дома продолжает принимать лечение. Моя мама Ащепкова Ольга Алексеевна, 04.12.1947 года рождения! Благодарю Вас, Людмила Л.Н.
По болезням вашей мамы можно рассказать ее биографию ее жизни. Врачи лечат болезни, а я лечу причины болезней. Через болезни и наше тело говорит наша душа с нами.
Болезни это не наказание, а сигнал на то, что надо изменить в себе, своем прошлом. Принять свое прошлое, понять, простить себя и других. Поэтому мы и видим прошлое, пережить его снова мы не можем, а излечить старые переживания, проблемы, события, недовольства, критику и обидчиков мы можем и надо!!!
Ваша мама жертва прошлого, теперь жертва его болезней. С ней рекомендую провести сеанс ясновидения, где я поговорю с душой каждой ее болезни и подробно разъясню их причины, почему привлекла, чему каждая из них ее учит и как их излечить. Я есть Тела-Разум-Душа специалист, знаю болезни и их причины.
Коротко опишу основные причины этих заболеваний, но у каждого они свои.
Боли - нет взаимопонимания внутреннего мира себя с внешним миром и взаимоотношения с людьми. Жертва жизни. Причина - не выделяется инсулин. Злость, обиды, сопротивления на жизненном пути, проблемы в любви внутренней и внешней, нет любви к себе, ждем ее от других, но получаем от других страдания и разочарования.
Ноги - не правильные жизненные направления. Боимся риска, засиделись на одном месте и оно не ваше уже давно. Умение двигаться постоянно вперед в своей жизни. Конфликты с направлением жизни! Нет стабильности, стойкости, не твердо стоим на ногах!
Позвоночник - центр нервной системы, кровяной, сердцевина духовной энергии. Символ жизни! Очень важная часть нашего тела, символ все держать вместе и делать нашу жизнь приемлемой и радостной. Причины болезней- это конфликт быть здесь и с жизнью. Страхи как прожить стабильно в жизни, конфликты социальные, личные и с близкими. Жизнь - враг, а не друг!
Высокое кровяное давление - разрушает и сужает кровяные артерии, образование холестерино - подобныйх бляшек - тромбов, тем самым образует сопротивление потока крови по сосудам. Причина - кипящие негативные эмоции, как злость, обида, отношения в любви, паники, страхи.
Низкое давление - не твердо стоишь на ногах своей жизни. Шатает в разные стороны. Нет четкой позиции в жизни.
Как видите, наши негативные эмоции - это наши болезни. Помните! Тело наше робот нашего мозга и нашей жизни!
Тело умеет создать любую болезнь и умеет излечить любую болезнь - это один процесс!!! Нет не излечимых болезней, есть потерянное время, когда организму уже нанесен большой вред! Даже если мы в этой жизни уже не успели вылечиться, но отработали причину болезни, мы ее не притянем в следующей жизни! А это тоже здорово!!! У нас всегда есть шанс!!! Любите себя, людей и жизнь!
Л. Гловацкая
 
lyudmila395Дата: Вторник, 08.05.2012, 00:56 | Сообщение # 77
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Воздействие стресса.
Как вы считаете, сколько стресса присутствует сйчас в вашей жизни? Сколько он длится?
Чувствуете ли вы беспокойство, неуверенность и страх каждый день, и вам кажется, что это длится и длится и никогда не заканчивается? Часто ли вы простужаетесь?
Чувствуете ли вы постоянную усталость?
Трудно ли вам ставить себе цели и достигать их?
Если вы часто ощущаете воздействие стресса вам неоходимо разобраться и понять его причины.Это обязательно.
Лечебный гипноз поможет вам без медикоментов с этим справиться.

Краткосрочное воздействиеэ

Когда вы находитесь под воздействием стресса,
у вас повышается артериальное давление,
увеличивается частота сердцебиения,
вы напрягаетесь,
в желудке словно образуется ком. и возможно, вы начинаете много потеть.
Такие физиологические реакции могут появиться в ответ на воспоминание, на текущую ситуацию или на мысль о чем-то, что может произойти в будущем.
Гипоталамус может производить девять разных гормонов, каждый из которых помогает вашему телу приходить в состояние готовности.
Если ваше физическое состояние оставляет желать лучшего, внезапное напряжение может дать чрезмерную нагрузку на сердце, так как кровеносные сосуды будут вынуждены переносить слишком большое кровяное давление. Это также влияет на мозг и легкие.
Чем меньше вы готовы к стрессу, тем большую опасность представляет он для вашего здоровья.
Если артерии уже и так частично заблокированы, повышенное давление может их прорвать.

Что такое гипоталамус и какие функции он выполняет?

Гипоталамус — орган размером с апельсин, расположен в головном мозге. Вырабатывает гормоны, которые укатывают другим железам в теле, нужно ли им успокоиться или напрячься.
Внезапная необходимость избавиться от стресса может найти внешнее выражение в неожиданных вспышках и проявлениях темперамента: вы говорите то, чего говорить не собирались, или совершаете действия, которые ведут к непредсказуемым последствиям.
Вы можете что-нибудь разбить, сломать, ударить кого-нибудь, разрыдаться, совершить что-нибудь, что невозможно или очень трудно исправить. Зачастую для того, чтобы справиться со стрессом, люди обращаются к вредным привычкам: курению, чрезмерному употреблению алкоголя, перееданию, употреблению наркотиков.
Это все вместе приводит к эмоционально-ментальным и физическим болезням.
Читай еще ниже о тревогах.
 
lyudmila395Дата: Вторник, 08.05.2012, 01:47 | Сообщение # 78
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline

НАШИ ТРЕВОГИ И БЕСПОКОЙСВА.

Тревога- это страх, не имеющих видимых причин.
Если же имеется какая-либо причина, ее значительность, скорее всего , не соотвествует силе страха.
Тревога- это состояние человека, который отступает при виде припятствий, так как не уверен в своих способностях.
Мной многолетний опыт показывает, что подавляющее большинство людей, жалующихся на постоянное чувство тревоги, на самом деле страдают от агорафобии.
Агорафобия- это болезненный страх открытых пространств и общественных мест. Это самая распрастраненная из фобий. Женщины страдают ею вдвое чаще чем мужчины. Многие мужчины пытаются утопить свою агорофобию в спитном, создавая этим алкогольную зависитость и все вытекающие последствия из этого.

Страх притягивает постоянно новые проблемы и если его не вылечить , он может наполнить все аспекты вашей жизни и создать многие болезни.

БЕСПОКОЙСТВо.
Беспокойство- это дитя страха без причины.
Человек, испытывающий постоянное беспокойство, живет в болезненном ОЖИДАНИИ какой-то неясной, непредсказуемой опасности. Это мешает человеку жить в настоящем и творить свою жизнь здесь и сейчас! Он живет в прошлом и постоянно думает о своем болезненном прошлом, о том, что он пережил или кто-то другой. Потом перемещается в будущее и беспокоится чтобы это не случилось в нем.
Страх ,переживание, беспокойства создают очень богатое воображение. Все внимание человека и его фокус находится в маловероятных событиях. Он постоянно выискивает всевозможные признаки, оправдывающие его беспокойства.
Такое больное воображение берет над человеком верх и мешает наслождаться настоящим.
Здесь совет один: убедите себя в том, что вам нечего доказывать.
Примите себя такой, какой вы есть, со всеми своими достоинствами и недостатками. Это и есть целостность.
Для того чтобы избавиться от страха перед неизвестностью, посторайтесь поверить в себя, свою жизнь и собственную интуицию.
Интуиция не подведет вас, если вы Ей дадите шанс и начнете ею пользоваться.
Также , больше начинайте доверять людям, которые вас окружают.
Беспокойства порождает бессоницу . Это уже идет процесс "домино". Как одна болезнь притягивает другую.
Читай ниже о бесснонице.
 
lyudmila395Дата: Вторник, 08.05.2012, 02:00 | Сообщение # 79
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline

БЕССОННИЦА.

Бессонница- это нарушение сна, при котором изменяется как его качество, так и продолжительность.
Исследования прихологов показывают, что люди, страдающие бессоницей, обычно проявляют ЧРЕЗМЕРНУЮ ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ И БЕСПОКОЙСТВО.
Перечитайте выше о беспокойстве и выясните для себя разницу между чувствительностью и эмоциональностью.
Если человек верит в то, что ночь- лучший советник, возможно, беспокойство, присуствующее в его дневной жизни, мешает ему заснуть и найти правельное решение.
Он должен понимать, что на самом деле СОН- ЛУЧШИЙ СОВЕТЧИК.
Спокойного вам сна и споконо-уважительно реагировать на события и людей в вашей жизни.
Всех вам благ!
 
lyudmila395Дата: Вторник, 08.05.2012, 02:30 | Сообщение # 80
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Поговорю с вами о стрессе как Медицинский Гипнотерапевт и Психолог Души.
Шкала стресса Холмса — Pam
Было бы великолепно, если бы в жизни не было стрессов. Тем не менее для большинства из нас стрессы стали частью повседневной жизни, и нам остается только признать зто и нау читься с ними справляться. Краткосрочные стрессы, если с ними не работать, становятся долгосрочными. По шкале социальной жизни Холмса — Рахэ можно определить воздействие долгосрочных стрессов. По этой шкале можно измерить уровень стресса. Ее изобрели докиора Т. X. Холмс и P. X. Рахэ для измерения уровня стресса, который может накопиться за год. Если человек насчитает по этой шкале 300 и более очков, это значит, что стресс представляет серьезную угрозу для его здоровья.
Психологические проявления долгосрочного стресса: тревожность, депрессия, тоска, беспокойство, нервозность.
Если вы находитесь под воздействием долгосрочного стресса, вам трудно думать, принимать решения, сосредотачиваться, учиться, запоминать и вспоминать.
Возможно, вы плохо спите, слишком часто ошибаетесь, вас беспокоят навязчивые негативные мысли, вы можете приобрести вредные привычки или обнаружить, что у вас появились внешние проявления нервозности.
Физические проявления долгосрочного стресса: головные боли, боли в мышцах, в слипе, в груди, расстройство желудка, понос, дрожание рук. обильное потоотделение, постоянно мерзнущие руки.
Стресс может привести к затяжным простудам, звону в ушах, экземам, мигрени.
Зачастую такие последствия стресса, как невозможность сосредоточиться и запоминать, обнаруживают у себя преподаватели и студенты: в учебное время они продолжают работать через силу, а потом, на каникулах, внезапно тяжело заболевают.
Чем дольше продолжается стрессовое состояние, тем выше вероятность того, что вы серьезно заболеете. Если вы нашли у себя какие-либо психические или физиологические симптомы стресса, как можно скорее обратитесь за квалифицированной помощью.
Если у вас есть такая возможность, найдите место, где часто ходят люди: например, у входа в магазин, на почту, в офисное здание, в метро. Встаньте в стороне и понаблюдайте за людьми, за их поведением, за выражениями лиц, реакциями друг на друга. Посмотрите, видно ли по ним, что они находятся под воздействием стресса. Подумайте, видно ли это по вам.
Последствия долгосрочного стресса обычно легко заметны:
у человека может быть неуверенная, спотыкающаяся походка, растерянный вид. Человек может сильно сутулиться, выглядеть старше своих лет и чрезмерно вспыльчиво реагировать на возникающие ситуации.
Продолжение следует ниже.
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 09:23 | Сообщение # 81
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Здоровье

Тело — это основной объект нашего творчества, носитель, который мы избрали, чтобы проявить себя в физическом мире.
Глядя на свое тело, прислушиваясь к нему и чувствуя его, мы можем, в значительной степени, повлиять на свои духовные, ментальные и эмоциональные энергетические характеристики.
Тело является основным механизмом обратной связи, который может показать нам, что работает и что не работает в нашем способе мыслить, выражать себя и жить.
Любой нормальный ребенок, растущий в достаточно положительном окружении, имеет прекрасное, сильное тело, исполненное жизненных сил. Эта красота, живость и сила — просто естественная энергия Вселенной, свободно проходящая через него, не встречая препятствий со стороны негативных установок.
В благоприятном окружении маленькие дети — полностью спонтанные существа. Они едят, когда голодны, засыпают, когда устали, и выражают именно то, что чувствуют. Поэтому, их энергия не заблокирована, и они постоянно пополняют свои силы за счёт собственной природной энергии.
Поскольку воспитание любого из нас даже не приближается к совершенному, мы начинаем очень рано вырабатывать привычки, идущие вразрез с нашей природой.
Эти привычки предназначены для того, чтобы помочь нам выжить в том невротическом мире, в котором мы оказываемся. Мы перенимаем эти особенности поведения от своих близких, друзей, учителей и общества в целом.
Когда мы следуем поведению, которое наблюдаем у других, или когда пытаемся следовать правилам, установленным другими, мы можем пойти по пути, направленному против нашего естественного потока.
Мы прекращаем делать то, что необходимо нам физически и эмоционально; мы больше не говорим и не делаем того, что действительно чувствуем.
Мы перестаем прислушиваться к сигналам, посылаемым нам нашим телом относительно пищи, отдыха, физических упражнений и заботы, в которых оно нуждается.
Становится слишком рискованным следовать собственной энергии, так что мы блокируем этот поток и постепенно начинаем ощущать всё меньше и меньше энергии и жизненных сил.
Когда поток энергии уменьшается, тело перестает физически обновляться с нужной скоростью; в результате, оно стареет и разрушается.
Если мы постоянно следуем негативной линии поведения, тело начинает ее отражать, например, сгибается, выражая внутренний шаблон — сделаться маленьким и бессильным.
Если вы готовы позволить энергии Вселенной течь через вас, согласны доверять и следовать своей интуиции, вы ощутите увеличение жизненных сил, а ваше тело отразит это событие улучшившимся здоровьем, красотой и жизнеспособностью.
Всякий раз, когда вы не доверяете себе и не следуете внутренней правде, вы уменьшаете свои жизненные силы, а ваше тело отражает это потерей жизнеспособности, оцепенением, болью, а, в конце концов, и физическими заболеваниями.
Недомогание — это послание от нашего тела о том, что мы не следуем своей подлинной энергии или игнорируем свои чувства.
Тело подает нам много подобных сигналов, начиная с относительно слабых ощущений усталости и дискомфорта.
Если мы не обращаем на них внимания и не вносим соответствующих изменений, тело начинает подавать более выразительные сигналы, включая слабые тупые боли, острые боли и легкие заболевания.
Если мы по-прежнему ничего не предпринимаем, в конце концов, может возникнуть серьезная или фатальная болезнь или несчастный случай.
Более сильных посланий обычно можно избежать, обращая внимание на более слабые. Но даже при получении достаточно выразительных посланий, еще не поздно исцелиться, если вы этого действительно хотите.
Однако, в этот момент многие существа не выбирают исцеление. Они предпочитают оставить свои тела и начать сначала в новом теле (или уйти в другую реальность), вместо того чтобы попытаться пройти через старые шаблоны в этом.
Если вы страдаете от недомогания (недостатка легкости), отдохните. Когда ваше тело нездорово, оно всегда хочет легкости и покоя. Когда вы успокоитесь, задайте своему телу вопрос, какое сообщение несет ваша болезнь. Тело всегда попытается сказать, что вам необходимо для того, чтобы стать здоровым.
Одна моя подруга страдала от жестокой боли в правой части лица. Интуитивно она почувствовала, что боль успокоится, если она раскроет рот и скажет как можно больше из того, чего хочет и о чем знает.
Так она и сделала, после чего боль стала легче, но всё же, не проходила. Однажды вечером, готовая довериться Вселенной, моя подруга рассказала ей, что чувствует себя совершенно больной, и попросила ответа, после чего выбросила эту проблему из головы и легла спать.
Этой же ночью, во сне, она услышала голос интуиции, советовавшей ей перестать принимать пивные дрожжи. Сообщение показалось ей слишком странным, и, не обратив на него внимания, она продолжала их принимать.
Однако, несколько дней спустя, вняв непрекращавшимся подсказкам интуиции, она, всё же, отказалась от дрожжей. Через два дня боль прошла.
Когда вы просите об исцелении, вы никогда не знаете, что ваше тело собирается вам сказать. Оно может сказать, чтобы вы что-то перестали или, наоборот, начали есть, выразили какие-то свои чувства по отношению к подруге, оставили свою работу или сходили к врачу. Задача состоит в том, чтобы задать вопрос и услышать ответ.
Однажды ко мне пришел клиент, который в течение полутора лет страдал от сильной боли в спине. Во время сеанса я попросила его установить связь с болью и спросить свое тело, что оно пытается сказать ему.
Когда он это сделал, то осознал, что он так и не оплакал смерть своей матери и не выразил гнева, который он испытывал по отношению к своему отцу. И гнев, и печаль он хранил в своей спине. Признание этого немного облегчило боль.
После продолжения нашего разговора он смог оплакать смерть матери. Вскоре после этого, он ощутил готовность выразить свой гнев по отношению к отцу. Он стал рассказывать мне обо всех своих чувствах и записывать их.
Боль в спине прошла, более того, она продолжала оставаться барометром подавленных чувств: теперь он знал, что, если она появилась, значит нужно «поддержать себя», выразив какие-то чувства.
Когда симптом уже успел развиться, он всегда может вернуться, если повторяется то же поведение. Наши тела аккуратно сообщают нам о любой заблокированной энергии. Ниже приведены некоторые общие причины болей или болезней тела.
Они могут соответствовать тому, что происходит с вами, а могут и не соответствовать. В каждом конкретном случае подтверждением служит избавление от боли. Используйте приведенный ниже перечень, если вы чувствуете, что он вам подходит, или составьте собственный.
Головная боль:
две конфликтующие энергии, или два чувства внутри; дайте голос обеим сторонам. «Сейчас я готов услышать все свои чувства».
Простуда:
тело нуждается в отдыхе, отмщении от старого; необходимо вернуть телу равновесие. «Сейчас я готов отпустить старое. Сейчас я вынужден отдохнуть и облегчить свою жизнь. Мое тело в полной гармонии».
Проблемы с кожей лица:
сдерживаете мужскую энергию; необходимо предпринять действие, выразить себя более непосредственно. «Я стремлюсь выразить всё, что я чувствую и чего хочу. Я выражаю свои чувства прямо и ясно».
Сыпь на коже:
желание вырваться и что-то предпринять; спросите себя: «Что мне так хочется сделать? К чему я испытываю зуд?» «Я делаю то, что говорит мне моя интуиция. Я готов попробовать что-то новое. Я делаю то, что хочу делать».
Аллергии:
отсутствие доверия к интуитивным или инстинктивным энергиям; подавленные чувства. Аллергии, при которых слезятся глаза, часто свидетельствуют о подавленной грусти. «Я доверяю своим чувствам и выражаю их. Совершенно безопасно чувствовать и выражать свою грусть и свой гнев».
Боль в спине:
чувство, что вы вынуждены поддерживать других, мир. Необходимость выразить и поддержать свои чувства;
Боль в нижней части спины —
часто это подавленная грусть; боль в верхней части спины — подавленный гнев. «Я поддерживаю все свои чувства. Я забочусь о себе. Я выражаю свои чувства и доверяю им. Я верю в то, что другие сами могут о себе позаботиться».
Менструальные спазмы:
недостаточно уважаете свой женский аспект, не прислушиваетесь к нему; необходимо успокоиться и заглянуть внутрь. «Я полностью уважаю свое женское начало и делаю то, что оно предлагает мне делать. Я регулярно расслабляюсь, отдыхаю и лелею себя».
Проблемы со зрением:
нежелание видеть что-то в себе или в мире. Часто это принятое в раннем возрасте решение не смотреть на то, что вы интуитивно «видите», потому что это слишком больно; когда заслоняется внутреннее зрение, обязательно ослабляется внешнее зрение. «Сейчас я готов ясно всё видеть в своей жизни».
Проблемы со слухом:
потребность заслониться от внешних голосов и влияний; потребность больше прислушиваться к своему внутреннему голосу. «Я не должен слушать никого другого. Я слушаю собственный внутренний голос и доверяю ему».
Люби свое тело и умей его слушать!
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 09:28 | Сообщение # 82
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Вредные привычки
Чем меньше мы доверяем своей естественной энергии, тем скорее мы будем прибегать к таким наркотикам как кофе, сигареты, алкоголь, нездоровая пища или переедание, марихуана, кокаин и тому подобное, пытаясь манипулировать своей энергией.
В результате, мы еще больше истощаем свое тело и всё больше ему не доверяем.
Большинство людей боится своей энергии и силы. Они боятся быть слишком значительными или слишком мелкими, боятся иметь слишком много энергии или иметь ее недостаточно. На самом деле, если люди готовы отказаться от вредных привычек, они находят собственный совершенный поток энергии.
Сделав это, они подсоединяются к своему подлинному источнику силы и творческих возможностей.
Я рассматриваю любую вредную привычку, как средство, к которому люди прибегают, чтобы контролировать свою силу. Многие сильные и творческие натуры становятся рабами привычки, потому что у них нет внутренней силы, чтобы поддержать свою энергию.
При отсутствии доверия ко Вселенной собственная сила и творческие способности могут показаться сокрушительными. С помощью различных средств можно подстегнуть свою естественную энергию, а можно ее приглушить, но, в любом случае, вы останавливаете естественный поток Вселенной, проходящий через вас.
Не нужно становиться рабом привычки, чтобы понять, что вы используете данное вещество, чтобы манипулировать своей энергией. Возможно, вы замечали, что выпиваете три чашки кофе, чтобы повысить свою энергию, а вместо этого чувствуете, что ее стало еще меньше.
(Мы — нация, пристрастившаяся к кофе, который я считаю сильным наркотиком, потому что он сильно ухудшает нашу способность доверять себе и следовать своей энергии.)
Ключ в том, чтобы замечать, что вы делаете. Осознавать, когда и почему вы пьёте кофе. Замечать, как он изменяет вашу энергию. В конце концов, вы обнаружите, что больше не нуждаетесь в нём.
Признайте, что все мы используем те или иные вредные привычки, чтобы подстегивать себя. Лекарство от этого — развить доверие к себе и Вселенной. Повысить свою готовность испытывать собственную силу и энергию. Это и есть подлинное исцеление.
Тем, кто страдает наркоманией или алкоголизмом, одного осознания недостаточно. Это может помочь вам увидеть собственные проблемы и то, насколько вы закрыты, но обычно физическая зависимость берет верх над любым осознанием.
Поэтому, я советую таким людям обратиться за помощью и поддержкой к группам типа «Анонимные алкоголики» и «Анонимные наркоманы», чтобы избавиться от алкогольной или наркотической зависимости. Это даст телу возможность исцелиться, а духу и эмоциям — возможность быть услышанными.
Обратись к своей любви к себе, жизни и своему телу!
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 09:30 | Сообщение # 83
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Медитация
Сядьте или лягте, закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов. При каждом вдохе чувствуйте, как ваше тело всё глубже и глубже расслабляется.
Расслабьте свой ум, пусть ваши мысли плывут по течению. Старайтесь не привязываться ни к одной из появляющихся мыслей. Ощутите себя расслабившимся, в спокойном месте внутри.
Это глубокое место является для вас источником живительной силы и исцеления.
Знайте, что вы можете отправиться туда и найти всё, в чём нуждаетесь, чтобы знать, как исцелить себя.
Если у вас проблемы со здоровьем или возник вопрос, который вы хотели бы задать интуиции относительно своего тела, воспользуйтесь возможностью сделать это сейчас.
Спросите: «Что я должен сейчас сделать, чтобы вылечить себя? Что нужно моему телу?» Задав вопрос, оставайтесь открыты любому ответу, который придет к вам.
Ответ или интуитивное ощущение может прийти сразу же, а может и в течение следующих пары дней. Это может быть либо непосредственное решение, либо указание человека или места, где вы получите требуемый ответ.
Знайте, что вы можете помочь себе и что в вас живет безграничная мудрость.
Произнесите, вслух или про себя, следующие аффирмации: «Сейчас я исцеляю себя. Я полон энергии и жизненных сил, я излучаю здоровье».
Твое здоровье в твоих руках!
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 09:32 | Сообщение # 84
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Ещё одна медитация
Если у вас болит какая-то определенная часть тела, попробуйте следующую медитацию. Устройтесь удобно, сделайте несколько глубоких вдохов, полностью расслабьте тело и разум. Теперь настройте своё сознание на больное место и спросите, что оно чувствует и что пытается вам сказать.
После этого, будьте восприимчивы к своим ощущениям и слушайте, в чём будет заключаться их сообщение. Спросите эту часть своего тела, что вам следует делать, чтобы быть здоровым. Будьте внимательны и следуйте тому, что она вам скажет.
Будте здоровы и счастливы!
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 09:36 | Сообщение # 85
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Ваше безупречное тело

Работа над тем, чтобы тело стало прекрасным, начинается со следования естественному потоку своей энергии.
Доверяйте себе. Выражайте себя физически так, как вам кажется правильным.
Спите столько, сколько вам требуется. Не вставайте, если вы чувствуете, что ещё нуждаетесь в отдыхе.
Ешьте то, чего ваше тело действительно хочет, и следуйте своему сердцу. Если вы готовы доверять своему телу, вы будете знать, что для него лучше всего.
Это звучит достаточно просто. Но проблема заключается в том, что нас учили не доверять своему телу и держать его под контролем. Некоторые религии даже считают, что главное — это сила духа, тогда как тело — всего лишь слабый, грешный инструмент дьявола.
Хотя мы достаточно развиты, чтобы, в основном, стараться открыто не выражать подобных суждений, мы всё ещё не доверяем своему телу. Наша культура приучила нас игнорировать тело и его потребности.
Мы решили, что рабочий день с девяти до пяти при трехразовом питании — это и есть «приемлемый» образ жизни; и мы ждём от наших тел сотрудничества, даже если они при этом не чувствуют себя хорошо.
Используя рассудок, мы разработали теории, диктующие, что хорошо для нас и что плохо, какую пишу нам следует есть и какую не следует.
Будучи детьми, мы приобретаем привычку следовать внушенным нам родителями и обществом правилам приема пищи.
Даже если вам хочется съесть во время обеда что-нибудь особенное или вообще пообедать в другое время, вы, скорее всего, боитесь, что это будет противоречить нормам системы.
Тело может говорить вам одно, а общество — другое.
Многие из нас учатся не доверять себе с самого раннего возраста. Это недоверие приводит к внутреннему конфликту и дисбалансу в нашей системе.
Оно может вызвать борьбу между нашими деспотом и бунтарем, которая будет длиться всю жизнь. Когда вы бунтуете, у вас часто появляется непреодолимая тяга ко всему, чего вы обычно не хотите, если следуете своему естественному потоку.
У вас также может развиться привычка идти по пути наименьшего сопротивления. Ваше тело может отреагировать на этот дисбаланс чрезмерным увеличением веса, нервозностью, потерей веса, развитием вредных пищевых привычек или аллергиями.
Чтобы решить эти проблемы, вам приходится еще жёстче контролировать себя, следуя строгим ограничивающим диетам. Это заставляет вас чувствовать себя лишенным чего-то, так что, в результате, «бунтарь» опять берет верх, и вы начинаете есть именно ту пищу, которой старались избегать.
Тот же конфликт может разыграться и по поводу физических упражнений. Многие считают, что единственный способ поддерживать свое тело в форме — это изнурять себя физическими упражнениями. Сопротивляясь этому насилию, мы часто становимся апатичными и вообще отказываемся от гимнастики.
Наше общество способствует такой борьбе и пользуется ею. Нам постоянно показывают, как красиво может выглядеть тело, и продают способы того, как это сделать. Нам навязывают диеты, чудесные программы похудения, низкокалорийную обезжиренную пищу и членство в клубах здоровья.
Мы постоянно втискиваем свое тело в какие-нибудь новые представления о здоровье и красоте. Проблема в том, что когда мы приспосабливаем к себе внешние стандарты, мы постоянно испытываем неудовлетворенность по поводу того, как мы выглядим или как мы себя чувствуем.
Путь к здоровому, сильному и красивому телу — научиться доверять себе и любить себя. Этот процесс можно начать с осознания всех своих представлений о том, как вы должны выглядеть и как себя чувствовать; что вы должны есть, какие должны делать упражнения и т. п.
Полезно записывать всё это, добавляя сюда новые открытия о ваших шаблонах. Такие записи помогут вам меньше отождествляться с этими представлениями, так что у вас появится больший выбор, какому из них следовать, и следовать ли вообще.
При этом, вы можете обнаружить ещё некоторые свои основные субличности, например, педанта (того, кто хочет, чтобы вы жили в соответствии с его очень высокими идеалами), толкателя (того, кто заставляет вас достигать целей, поставленных педантом) и внутреннего критика (того, кто постоянно напоминает вам, в чём вы не оправдали ожиданий).
Когда вы осознаете эти модели и энергии и не будете автоматически руководствоваться ими, вы можете начинать задавать себе вопросы, чего вы на самом деле хотите, и настраиваться на собственные интуитивные ощущения того, что вам, по-настоящему, подходит.
В конечном счёте, самыми лучшими советчиками относительно того, что для вас хорошо и как о себе позаботиться, являются ваше тело и ваша интуиция.
Когда вы начнете уделять внимание своему телу, то вскоре обнаружите, что оно само подскажет вам, что нужно есть, как оно хочет двигаться и какие делать упражнения.
Некоторые люди, просто следуя своей энергии, разрабатывают собственные диеты и комплексы упражнений, которые в точности соответствуют тому, в чём нуждается их тело, причём, время от времени, всё это может меняться.
Например, в какой-то период тело может требовать энергичных упражнений, которые, в этом случае, приносят удивительную бодрость и удовлетворение В другой период, оно может хотеть отдыха или очень легкой физической нагрузки.
Многие находят, что они нуждаются в дополнительной информации и помощи. В этом случае, внутренний проводник приводит их к соответствующим книгам, диетологу, тренеру, врачу или учителю.
Это прекрасно, и следование чьей-то диете или комплексу упражнений часто оказывается очень полезным — до тех пор, пока вы чувствуете, что они вам подходят.
Процесс налаживания взаимоотношений с собственным телом может занять некоторое время и потребовать помощи и поддержки.
Наши ощущения собственного тела обычно определяются очень глубокими проблемами, которые связаны с нашей самооценкой, личностью, семьей, сексуальностью и т. п. При выявлении этих глубинных проблем, бывает полезной поддержка врача.
Если у вас хронические проблемы с весом, вредные гастрономические привычки или нарушения, связанные с питанием, я настоятельно рекомендую обратиться за помощью к врачу, группе поддержки или к специальной программе лечения, предназначенной для решения именно этих проблем.
К счастью, в наши дни существует множество прекрасных программ и консультантов в этой области. Многие также находят поддержку через общество «Анонимных обжор», которое предлагает бесплатную программу, состоящую из двенадцати этапов, и имеется в большинстве городов.
Ты не рабыня своих привычек, а мастер своей жизни!
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 09:47 | Сообщение # 86
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Уверенность в себе
Одним из важнейших ключей к созданию здорового красивого тела является умение последовательно утверждать себя в своей жизни. Я обнаружила, что большинство людей с телесными проблемами склонны сомневаться в себе, боятся доверять своим чувствам и действовать согласно им.
Особенно необходимо, в подобной ситуации, научиться говорить «нет» другим людям, когда вам не хочется чего-то делать.
У многих людей с избыточным весом, с которыми мне приходилось работать, отсутствуют строгие личные границы: они стараются угождать другим и заботиться о них и позволяют вмешиваться в свою жизнь и эксплуатировать себя.
Поэтому, такие люди нуждаются в лишнем весе, который служит им буфером, способом создания некоторой дистанции между ними и миром.
В частности, женщины боятся, что, приобретя стройность, они станут слишком сексуальными. Они боятся привлекать нежелательное внимание или энергию, и не доверяют себе в том, как с нею поступать.
Некоторые люди боятся оказаться слишком чувствительными и ранимыми и не знают, как защитить себя. Другие боятся быть слишком «не от мира сего», они используют свой вес, чтобы не отрываться от земли.
Если у вас есть подобные проблемы, вы можете всю жизнь сидеть на диете и не сбрасывать лишний вес, потому что подсознательно нуждаетесь в нём.
Вот почему процесс самоутверждения жизненно важен. Если вы научитесь подкреплять свои чувства действием, вы создадите внутреннюю силу и защиту. Вы не будете бояться оказаться в новой ситуации и привлечь внимание и энергию, зная, что вы способны сказать «нет» всему, что вам не слишком нравится.
Вы будете знать, что можете доверять себе и способны о себе позаботиться. Ваш женский аспект будет чувствовать себя в безопасности, зная, что его поддерживает ваше внутреннее мужское.
Мой опыт показывает, что, приобретя уверенность в себе, люди способны гораздо легче и естественнее терять вес, даже не придерживаясь строгих диет. Возросшая циркуляция энергии в теле такого человека растворяет энергетические блоки, — и избыточный вес постепенно исчезает.
Он больше не нужен ни для силы, ни для защиты, поэтому, человек безо всяких усилий от него освобождается. Если необходима какая-то особая диета, такой человек обратится к диетологу, или же, если он интуитивно чувствует сам, что ему следует есть, он обнаружит, что эта пища ему подходит и доставляет удовольствие.
Выжидание означает избыточный вес
Если вы постоянно выжидаете, прежде чем попасть туда, куда вы хотите, сделать или иметь то, что вы хотите, ваша энергия блокируется и это может отразиться на вашем теле в виде избыточного веса.
Когда вы выражаете себя непосредственно и делаете то, что хотите, и тогда, когда хотите (утверждаете себя), энергия свободно проходит через ваше тело, растворяя избыточный вес. Чем больше вы готовы быть собой, тем меньше вы нуждаетесь в еде, как заменителе подпитки: Вселенная будет питать вас.
Ключ к самоутверждению — совершение действия в ответ на свои интуитивные чувства. Я видела, как люди теряли вес, просто делая то, что они долго боялись делать, или выражая какие-нибудь подавленные чувства. Продолжая это делать, вы растворяете блоки, и ваш вес выравнивается.
Вначале перспектива каждую минуту утверждать себя может показаться пугающей. Мы не привыкли заявлять, в чём мы нуждаемся, и тут же предпринимать действие, чтобы это получить. Чтобы настроиться на свои чувства и отважиться действовать согласно им, нужны сознательные усилия.
Но, как только вы начнете это делать, вы почувствуете себя настолько хорошо, что вам захочется продолжать. Вы потеряете вес, получите больше энергии, станете более бодрыми и красивыми. Тут действительно невозможно повернуть назад. Альтернатива — оцепенение и смерть.
Всякий раз, когда я следую своему внутреннему голосу, я чувствую, как через меня проходит больше жизненной энергии. Всякий раз, когда я иду против него, я чувствую борьбу в своем теле, тяжесть и усталость. Если я продолжаю заставлять себя делать не то, чего хочет мое тело, усталость и вялость усиливаются.
У одной моей клиентки, когда она начала работать со мной, было много лишнего веса. Пытаясь сбросить вес, она попробовала все мыслимые программы похудения, но так и не смогла решить своей проблемы.
Научившись доверять себе и заботиться о себе, она начала исцеляться, выражая подавленные чувства.
Она стала доверять своему телу и начала есть только то, чего действительно хотела. Она стала легче физически и духовно и через несколько месяцев потеряла около 15-ти кг веса.
В результате, она исцелила свои старые эмоциональные раны и простила себе свое прошлое. Ее энергия больше не была привязана к прошлому, поэтому, могла свободнее проходить через ее тело.
Она продолжала сбрасывать вес, не прибегая к слишком ограничивающей диете.
Прощение ведет и к похудению!
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 09:48 | Сообщение # 87
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Регулирование энергии с помощью пищи
Люди используют пищу для регулирования своего естественного уровня энергии. Если вы принадлежите к тем, у кого слишком много нервной энергии, вы можете использовать пищу для ее уменьшения, если же вы чувствуете необходимость ее поднять, вы можете использовать пищу именно для этого.
В конечном счёте и то, и другое ведет к частичному подавлению вашей истинной энергии.
Многих обычно пугает их собственная сила и энергия, поэтому, они чувствуют необходимость регулировать уровень ее протекания.
Некоторые для этого используют пищу, другие — наркотики, алкоголь, свои связи, работу и различные другие привычки.
Когда их готовность ощущать и выражать свою естественную энергию возрастает, потребность в использовании для этой цели еды или чего-то ещё, уменьшается.
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 09:54 | Сообщение # 88
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Оцените по достоинству свое тело
Оцените прямо сегодня красоту своего тела — свою собственную красоту. Сосредоточьтесь на том, что вам в себе нравится.
Чем больше вы будете готовы это сделать, тем легче это произойдет. Ваше тело откликнется на такую оценку и будет становиться всё более красивым.
Следует избавиться от привычки рассматривать свои несовершенства. Мы ждём изменений к лучшему прежде, чем по-настоящему полюбим себя.
Вы можете заменить эти самокритичные программы, находя то, что вам в себе нравится, и обеспечивая положительную обратную связь.
Если вы испытываете трудности со своей самооценкой, начинайте с наблюдения за теми, кто обладает подобными качествами и учитесь восхищаться ими.
Моя подруга, считавшая, что ее вес на двадцать фунтов превышает норму, постепенно приняла то, как она выглядит.
Раньше ей казалось, что она сможет себе нравиться только в том случае, если будет худой.
Поскольку она не замечала собственной красоты, она решила, что для начала должна смотреть на женщин с подобной фигурой и учиться давать им высокую оценку.
Она стала видеть, как красивы другие женщины с «избыточным» весом, и замечать, какими чувственными и жизнерадостными они выглядят.
Она начала говорить другим комплименты по поводу их внешности. Делая всё это, она смогла иначе посмотреть на собственное тело.
Она начала принимать и ценить себя. Ее тело ответило на ее одобрение повышением жизненных сил и энергии.
Постепенно она сбросила несколько килограмов и продолжает оценивать по достоинству свое тело таким, как оно есть.
А что тебе мещает делать так?
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 09:57 | Сообщение # 89
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Ритуал любви к своему телу
Станьте нагишом перед зеркалом, в котором вы можете видеть себя во весь рост. Пошлите положительные мысли каждой части своего тела.
Даже если вы не любите своё тело, или в каких-то местах оно кажется вам некрасивым, найдите что-нибудь прекрасное в каждой его части.
Осознайте, что ваше тело служит вам годы. Поблагодарите тело за его службу.
Например, вы можете сказать себе: «У тебя красивые, густые, блестящие волосы». Потом посмотрите в зеркало на свои волосы и увидьте их красоту, их блеск, их яркость — даже если они не столь блестящие и яркие, как вам хотелось бы.
Продолжайте давать себе высокую оценку, говоря: «Мне нравится, как ты выглядишь. У тебя очень красивые руки. У тебя сильные здоровые ноги. У тебя чистая кожа. У тебя сияющие глаза».
Просмотрите подобным образом все части своего тела и пошлите им настоящую любовь и признание. Найдите способ высоко оценить каждую.
И поблагодарите своё тело за то, что оно с вами уже столько лет, всегда служит вам верой и правдой и следует вашим желаниям.
Оно делает для вас то, о чём вы его просите. Если хотите, можете во время проведения этого ритуала включить любимую музыку, зажечь свечи, поставить цветы. Совершайте ритуал один-два раза в день, по меньшей мере, в течение недели.
Он покажет вашему телу, как вы его цените и уважаете. Вы много лет критиковали, осуждали и отвергали свое тело. Теперь оно быстро ответит на вашу любовь и энергию. Вы почувствуете себя легче и энергичнее.
Вы начнете выглядеть более красивыми, морщины на лице разгладятся. Вы будете излучать силу и здоровье. Вы будете поражены результатами, которые даст любовь к своему телу.
Не предавай свое тело критикой и недовольством.
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 09:58 | Сообщение # 90
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Упражнение
1. Перечислите все случаи, когда вы видите себя в выжидательной позиции (позиции набора веса). В каких случаях вы ждёте, прежде чем что-нибудь сказать, сделать, получить или кем-то стать?
2. Теперь против каждого пункта своего списка напишите, какое вы можете предпринять действие.
Что вы можете сделать, чтобы превратить выжидание в говорение, делание или обладание тем, что вы хотите иметь?
 
Форум » Консультации » Консультации Людмилы Гловацкой » БОЛЕЗНИ И ИХ ПРИЧИНЫ. ЧЕМУ ОНИ НАС УЧАТ И КАК ВЫЛЕЧИТЬСЯ. (Что говорят нам наши Душа-Разум-Тело через симптомы ,болезни)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта

Twitter Widgets
http://www.girlgamesdonkey.com/

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

  • Инвистиционный проект
  • Cтатиска