Официальный сайт Ясновидящей - Медиума

            Людмилы Гловацкой

Суббота, 20.04.2024, 07:07

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | БОЛЕЗНИ И ИХ ПРИЧИНЫ. ЧЕМУ ОНИ НАС УЧАТ И КАК ВЫЛЕЧИТЬСЯ. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: LadyNiki, душа395  
Форум » Консультации » Консультации Людмилы Гловацкой » БОЛЕЗНИ И ИХ ПРИЧИНЫ. ЧЕМУ ОНИ НАС УЧАТ И КАК ВЫЛЕЧИТЬСЯ. (Что говорят нам наши Душа-Разум-Тело через симптомы ,болезни)
БОЛЕЗНИ И ИХ ПРИЧИНЫ. ЧЕМУ ОНИ НАС УЧАТ И КАК ВЫЛЕЧИТЬСЯ.
lyudmila395Дата: Понедельник, 16.05.2011, 00:44 | Сообщение # 31
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Любаша)
в последнее время очень много детей рождаются, у которых через несколько дней, недель проявляется аллергия с сопутствующей ей сухой кожей.
Здесь в чём причина у таких младенцев?

Quote (LuckyIrinka)
Ко всему перечисленному Людмилой Николаевной добавлю, что нужно еще просмотреть как мамочка проходила беременность. Установлено, что мамочки которые были очень нервные, раздражительные во время беременности, не видели в своем положении радости и изливали негатив на окружающих, то их детки предрасположены к аллергии.

Правильное дополнение. Полностью согласна.
Надо работать с прошлым в этой и предыдущей жизни.
 
IsabellaДата: Четверг, 19.05.2011, 18:46 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Доброго дня, Людмила Николаевна! Скажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы исцелиться от псориаза? (более 10 лет), а в детстве до 7 лет был диатез. Благодарю.

Чтобы излечиться от псориаза, надо знать причину вашего заболевания, почему пришли болезни кожи к вам и чему они вас учат. Вы лечите с врачами болезнь, но не лечите причину болезни. Она у вас тянется с прошлой жизни и с вами надо проводить сеанс ясновидения, где можем во всем разобраться. Кратко вам объясню на метафизическом уровне ваше заболевание. Наша кожа является мягкой тканью. Для нашей души это символ ментальной энергии, то есть это наши мысли. Любые пятна, диатез, псориаз и др. болезни на коже это результат эмоциональной боли, страдание, мучения и т.д. ПСОРИАЗ это болезнь кожи, когда перепроизводится утолщение кожных клеток, которые в свою очередь шелушатся, когда клетки кожи умирают. В этих местах образуются зудящие красные участки кожи. Причины болезни возникают от эмоциональных стрессов, слабого здоровья, низкого сопротивления организма и его иммунной системы. Когда мы мечтаем о какой - либо идее, но хороним ее раньше, чем она родилась. Зуд и красные пятна на теле это ментальный и эмоциональный огонь. Это также могут быть причины болезни, вызванные от различных трудностей жизни, внутреннего стыда или вины, или последствия аллергии. Одна из основных причин аллергии это негативная реакция на раздражение. Не умение управлять своими эмоциями, гнев и раздражение, направленные на других или сдерживаем их внутри себя. Люди, не чувствующие себя свободными, не самостоятельные в своей жизни и зависимы от других. Малое уважение к себе и симпатии к себе. От кого-то или чего-то мы всеми силами хотим уйти и не можем т.к. имеем низкую самооценку в себя и не верим в себя. Причина диатеза это глубокое раздражение на людей, вспышки гнева и обид. Так как вы с раннего детства имели диатез, то надо смотреть вашу прошлую жизнь и там лежит причина болезни, которую вы не смогли решить в прошлой жизни и перенесли на эту. Не сможете решить в этой перенесете в следующую жизнь. Вот так мы все не решенное переносим из одной жизни в другую. Проблемы надо решать и болезни уйдут с ними. Всех вам благ в вашей жизни, разобраться в причинах болезни, решить их и быть здоровой! Большой вам любви к себе и в себя! Людмила
 
IsabellaДата: Пятница, 20.05.2011, 21:08 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Добрый день, Людмила Николаевна! Благодарю Вас за возможность общения!!! Мы начали разговор с того, что все наши мысли гневные, раздражение это все в чакре горла оседает. И проявление на коже, как у меня псориаз. И вот сегодня, просыпаюсь в 4 часа утра, с тем, что у меня заложено горло - ложная ангина. Вот, оно прорвало, сразу чистка пошла Я вчера вечером читала про ангелов и общение с ними, а на ночь выразила намерение, чтобы со мной поработали. Благодарю Людмила Николаевна очень интересная и содержательная беседа у нас Вами была.
Вы молодец! Неизлечимых болезней нет! Бывает иногда уже поздно, когда большая часть энергии души человека растрачена на не прощенное прошлое, недовольное настоящее, его критику, неверие в себя и возможность изменить жизнь, ругать постоянно виновных в своих проблемах. Это процесс самоуничтожения себя! Наш организм знает, как создать болезни и наш организм знает, как ее вылечить! Это один целый не разделенный процесс! Наша задача понять причины болезни, проблем, чему они нас учат, принять их, простить себя и других, поменять себя и процесс исцеления тела и своей жизни начнется незамедлительно! Это задача самого человека, т.к. он создал болезнь, привлек проблемы и он должен играть здесь первую скрипку, помочь себе, докторам и целителем. Это ваше тело и ваша жизнь! Вы вошли уже в этот процесс, и я верю, в полное ваше исцеление души, тела и разума. Я вас подведу к источнику, но напиться за вас я не могу, это вы можете сделать только сами! Благословите свою болезнь, жизнь, сделайте все своим другом (мысли, чувства, события как плохие, так и хорошие) и учителем, когда поймете, чему учит, будьте хорошей ученицей и болезнь с проблемами уйдут, как и пришли! Я обладаю способностью в трансе входить внутрь тела человека и лечить не только энергией рук и сердца, но и лечить внутри тела человека и животного. Мое тело души я могу послать куда угодно, как на звезды и планеты, так и в тело человека, события прошлых жизней, настоящего и будущего. Это только в физическом мире есть прошлое, настоящее и будущее, а в других измерениях это одно целое. Мы здесь разделили мир на плохое и хорошее и получаем это назад. Это мир иллюзий! Что мы видим в данный момент - это не есть реальность! Это последействие наших предыдущих действий! Надо видеть и принимать мир вокруг нас как целое и только вы своим Свободным Выбором Настоящего Момента решаете - с чем и с кем вы соединитесь в этом мире через вашу мысль, которая притянет чувство, а потом действие. Вы сами должны определять постоянно, а какие у меня мысли сейчас? Плохие, то отмените и замените на хорошие. Какие чувства, какое настроение? Что мне не нравится в моей жизни? Что я хочу привлечь в мою жизнь? Мысли, чувства и действия, это магнетическая энергия которой вы постоянно управляете и часто автоматически без самоконтроля. Если у вас мысли тревоги, то они притянут чувства тревоги, и притяните по ним тревожные события, или наоборот! Закон Кармы внутри нас и он у каждого из нас находится в 8-й чакре и ОН присылает нам события по нашим мыслям, чувствам и действиям. Кого винить в плохом, кого хвалить в хорошем? Только самого себя! Когда мы кого-либо критикуем, то мы критикуем СЕБЯ и так все остальное как оговоры, вранье, зависть, месть, любовь, сострадание, помощь! Что послали кому-либо, то получите назад первым и в многократном размере, хорошее притянет хорошее, плохое притянет плохое. Каждый из нас управляет своей жизнью в настоящий момент! Научитесь управлять осознанно своим настоящим моментом! Как вы думаете, чувствуете, действуете СЕЙЧАС, в данный момент вы создаете свое БУДУЩЕЕ! Не нравится мысль, замените, сразу изменится чувство и действие! Все можно изменить! Жизнь наша как наше дыхание, без вдоха (новое), нельзя сделать выдох (вывести старое)! Пока мы дышим и мыслим, все можно привлечь и все можно разрушить своим Свободным Выбором, данным нам Богом и только вы его хозяин! Вы отдаете Эго (изму) или вашему Высшему Я управлять вашим Свободным Выбором Настоящего Момента! Вселите в свой разум детектива, который постоянно будет выслеживать мысли-вирусы и заменять их на мысли-созидатели. Успеха всем в своей школе-жизни!!! Людмила
 
IsabellaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:40 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Уважаемая Людмила Николаевна! У меня на работе получился конфликт, который довёл меня до болезни! (ужасно болит спина) Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Как исправить ситуацию?
Причина болей в вашей спине, это критика вашего обидчика! Критика другого человека не сказанная ему в лицо, это критика за его спиной! Когда болит спина, ищите, кого критиковали, выявите, что не нравится, на что обижаетесь, и т.д. Разберитесь в своей обиде, поймите, чему вас учит этот конфликт. ПРОСТИТЕ себя и других. Боль уйдет в один день!
 
IsabellaДата: Вторник, 24.05.2011, 18:09 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Людмила Николаевна! Добрый день! Благодарна Вам за поддержку и вселение веры в меня. Иногда она падает до нуля. На последнюю конференцию я не попала, т.к. перенесли время, а мы с дочуркой ходим на занятия по аэробике. Девочки писали, что они Вам задавали вопросы по поводу болезней, и Вы отвечали причины их. Конференции скачала, но не нашла ответов и вопросов там. Лекция и медитация. Не могли бы Вы мне сказать причину моего камня в желчном пузыре. Он 2 см. Появился незаметно и быстро. Врач даже был удивлен. Огромное спасибо за Ваше внимание и время!!!
Желчь производится в печени и хранится в желчном пузыре. Она горькая, имеет зеленый цвет и помогает в расщеплении жиров, что способствует процессу выделения, т.е. Выделительной Системы. Если желчь перестает выделяться, то может появиться тошнота, что указывает на неспособность ассимилировать и затрудняет, нарушает работу Выделительной Системы. Продукты распада и метаболизма зашлаковывают организм. Желчь это символ горя, горьких событий, воспоминаний, злости и даже преступные намерения. Выделительная Система это символ прощения и освобождения себя и других от горьких обид, событий и последствий. Камни в желчном пузыре символ скопления внутри себя много горьких воспоминаний, обид, критики и обвинений. Чем больше вы держите внутри себя все свои горькие, тяжелые обиды, тем больше и быстрее образовываются камни, они выходят из организма, сопровождая с большой болью, как душевная боль старых не прощенных горьких обид. Камни вам говорят надо быть помягче в жизни, не надо все в себе держать. Надо уметь сказать, когда надо "ДА", когда надо "НЕТ". Не держать внутри все ваши горькие обиды, а уметь понять, простить и отпустить. Это общие причины образования камней в желчном пузыре. Пузырь символ "быть внутри". Лично ваши причины подробно могу сказать в сеансе. Думаю, сами справитесь с этим, зайдя в свое прошлое. Желаю вам понять и простить и отпустить всех своих горьких обидчиков, быть здоровой и жизнерадостной. Людмила
 
IsabellaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:42 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая Людмила Николаевна! У моей дочери постоянные головные боли. Диагноз-гидроцефалия (внутричерепное давление) Похоже, что врачи сами не знают, как лечить - назначают всё-время разные лекарства - ничего не помогает! Благодарю Вас и Всевышнего, за возможность общаться на этом форуме! Дай Вам Бог здоровья!

Первая вводная часть о причинах болезней. Я как Bodymind Therapist т.е. Теларазума Терапевт и есть такая специальность в Америке, я не знаю есть ли она в бывшем СНГ. Это - одна из последних специальностей, и очень нужная для человека. Если вы читали мои предыдущие ответы на вопросы о различных заболеваниях, то наверняка заметили, наше тело это беспрекословный робот нашего разума. Тело может нас убить и исцелить! Так наша душа говорит с нами через боли, симптомы и болезни. Нас наша душа не наказывают, нас она учит исправляться через них. Наше тело это рефлектор нашего разума. Рыба гниет с головы! Также и все проблемы со здоровьем, жизненные, взаимоотношения, это последствия наших предыдущих мыслей, чувств и действий, которые каждый из нас создает сам. Тогда становится ясным, что причину проблем и болезней надо искать всегда ТОЛЬКО в СЕБЕ и СВОЕМ прошлом.
Нет не излечимых болезней, есть не выясненные причины болезней, которые не позволяют излечить болезнь.
Часто путем операции вырезают-удаляют больную часть в теле, а на причинно-следственном уровне ничего не делают, т.к. они их и не знают, болезнь возвращается или перемещается в другие части тела. Здесь постоянно работает основной закон Вселенной, это Закон Причины и Следствия, простыми словами это Закон Кармы.
Это задача каждого из нас понять цель рождения вашей души, отдать руководство своей жизнью не вашему "ЭГО", а своему "Высшему Я" Быть Мастером своей жизни и ее Хозяином. Болезни, потери, проблемы, все негативные мысли, чувства, критики, гнев, ревность, контроль направленный от нас на других, своих близких, родных и на собственных детей! Эго видит физическими глазами и создает свое личное МНЕНИЕ о ситуации, людях, событий, болезнях и они все идут от страха. Нам надо учится смотреть на "обидчиков- врагов " как на учителей и реагировать от любви и уважения. Уважать свободный выбор другого человека так с вами поступать или говорить.Эти люди по другому часто не умеют, а мы на них злимся и критикуем, создаем чебе проблемы и болезни. От любви и помощи надо идти. Это основная цель нашего рождения на земле для каждого.
Болезни, проблемы НЕ НАШИ ВРАГИ, это НАШИ ДРУЗЬЯ, принимая, понимая их, прощая себя и других , мы исцеляем себя от душевных ран, кармических уроков, чистим свои кармические дебри. Преодолевая, прощая,сцеляя себя и других , мы становимся крепче, мудрее и счастливей!
Никогда не говорите, "надо мне бороться с моей болезнью, проблемой, безденежьем". Подумав и сказав так, вы показали Вселенной, что все это наши ВРАГИ. Т.О.вы ментально, не замечая, создали себе врагов внутри вашего разума и тела, вы тем самым ментально кормите и усугубляете свою болезнь и проюлемы!
Разве враг может вам помочь исцелится? Конечно, нет!
Сразу болезнь, проблему сделайте своим другом и задайте себе следующие вопросы:
Что я должна понять в моей жизни через тебя?
Чему ты меня учишь?
Кого я должна простить и за кого я должна помолиться?
Я знаю, ты мой друг и учитель, я люблю тебя как друга и принимаю! Друг всегда поможет!!!
Я знаю, что мое тело может создать болезнь и может излечить. Это - один процесс, его надо принимать как ЦЕЛОЕ.
Наша большая ошибка, что мы все разделяем. Болезнь от выздоровления, это целое и одно переходит в другое через ваш фокус на веру в себя и свое выздоровление. Видеть себя здоровой, а не охать и тревожится. Первый и основной шаг к выздоровлению (как и во всех других проблемах), это надо понять ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНИ, и у каждого они индивидуальны, поэтому я часто пишу, что надо проводить с этим человеком сеанс ясновидения и выявить ЕГО или ЕЕ персональные причины болезни или проблем и чему они учат.
Второй шаг, это надо принять болезнь и сразу перевести фокус своего разума и веры на СВОЕ выздоровление. Видеть себя здоровой, верить и начинать чувствовать это!!!
Теперь перейдем к выше заданному вопросу.
Наш разум осуществляет соединение между ментальным телом мысли , конфликтным эмоциональным телом и энергией нашей души т.е. духовной (spiritual) энергиями наших тел АУРЫ. Эти тела мы не видим, как не видим наши мысли и чувства. Это они посылает свое энергию в наш разум, а он в наше тело! Это наш духовный не видимый мир, руководит нашим видимым миром.
Наши физические глаза видят уже события и болезни раньше принятых наших ментальных мыслей-решений , мыслей - действий и чувств.
Мягкая (мозг и жидкость) ткань в голове это символ ментальной и эмоциональной энергии.
Окружающая костная ткань (твердая) это духовная энергия.
Если преобладают или вы используете больше негативных мыслей, эмоций и чувств то преобладает негативно - эмоционально-ментальная энергия и уменьшается духовная энергия, которая через рецепторы наполняет все наше тело е его клетки. Происходит дисбаланс энергии, что приводит к болезням головы и тела.
Сосуды головного мозга от негативных мыслей-эмоций сужаются, кислорода становится меньше, а кровяное давление увеличивается, что приводит к болям в голове.
КРОВЬ-Это символ ЛЮБВИ!
Любовь- это высшая целительная энергия!
Это чувства любви, идущие от нас к другим- это и есть процесс разделить-дать другим! Как кровь омывает все тело, так и любовь проходит впереди и везде в нашей жизни.
Проблемы с давлением это конфликт между дать и получить. Что ты дал этому миру, то ты получишь назад ПЕРВЫМ в многократном размере. Ты отдал и идешь по жизни через любовь к себе и другим или ты отдал в этот мир вспышки , взрывы гнева, недовольства, страха и т.д. то ты получишь назад. Ты наполнишь свой разум, тело, душу и жизнь положительной духовной энергией или разрушительной негативной энергией. А также ты эту неготивную энергию направляете на других и окружающий вас мир! Это есть роцесс разрушения , а не созидания!
Повышенное внутричерепное давление- это высокая температура эмоций, чувств которые закипают внутри нас. Процесс похож на приготовлении еды в скороварке, где крышка закрыта наглухо и температура высокая сохраняется внутри, так и "кипят" наши негативные горячие эмоции, чувства. Это часто приводит к инсульту. Надо уметь владеть своими эмоциями и выпускать их не на других, а выпускать их через прощение, создание новых привычек пеагировать, а не нападать.
Понимание причины вызвавших такие реакции реализовать их через прощения и создание новых привычек позитивно мыслить и реагировать на окружающий мир!
С вашей дочерью надо проводить сеанс ясновидения и выявит ЕЕ причины повышенного внутричерепного давления.
Врачи лечат симптомы, а я лечу причины. Когда наша медицина соединит это как целое, то фармацевтическая промышленность разорится, поэтому последняя держит под контролем медицину. Надеюсь, я вам прояснила ситуацию и пусть дочь выявит своих внутренних и внешних врагов. Создаст новые привычки дать и получить любовь и уважение к себе и другим!
Людмила Гловацкая.
 
РитаЛДата: Суббота, 04.06.2011, 21:29 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемая Людмила Николаевна.
Можно ли узнать какова причина возникновения старческого маразма? Чем эта болезнь притягивается? Как можно помочь? А то ведь тяжело смотреть как бабушка мучается.
И вообще как можно у себя предотвратить подобные болезни в старости?
Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал РитаЛ - Суббота, 04.06.2011, 21:30
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 06.06.2011, 07:31 | Сообщение # 38
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
Здравствуйте Людмила Николаевна! у меня со здоровьем проблемы начались (болят шейные позвонки (головой в некоторые стороны больно наклонять (и иногда боль на мышцы плеч идет и руки как немеют ((и еще вопрос как мне вес сбросить (понемногу занимаюсь, но тяжело (ужасная отдышка (и можно самый больной вопрос: у меня очень плохое зрение. Один глаз -8 , второй -10((операцию сказали нельзя делать и нет таких технологий в мире, что бы исправить зрение (на данный момент хожу в линзах (но можно ли молитвами и медитацией восстановить зрение?? может еще что посоветуете. Спасибо Вам! за то, что вы есть.

Ваш вес говорит с вами, вы заедаете свои проблемы, мало любви к себе. Еда это символ быстрого счастья, удовольствия и ложный путь повысить свое настроение. Избыток веса - это избыток нерешенных проблем, которые мы положили себе на плечи и поэтому болят шейные позвонки. Жир- символ защиты от проблем, но не решение их.
Одышка это символ того, что вы не дышите с жизнью, вы дышите не решенными проблемами.
Потеря зрения -это от того что вы не желаете видеть причины проблем, чему они вас учат и начать видеть правильное изменение себя, своих старых привычек на новые. Такие как мыслить, чувствовать и принимать решения от любви и веры в себя и жизнь. Организм знает, как создавать болезни, но когда мы знаем причины и чему они нас учат, реализовываем их, организм идет на путь исцеления. Всех вам благ!
 
ivin123Дата: Четверг, 30.06.2011, 21:17 | Сообщение # 39
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила Николаевна, здравствуйте. Каковы причины раннего токсикоза?
 
lyudmila395Дата: Среда, 06.07.2011, 03:57 | Сообщение # 40
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ivin123)
Людмила Николаевна, здравствуйте. Каковы причины раннего токсикоза?


Здесь надо смотреть персонально, но общие это примерно такие:
1. нету любви и желания к рождению ребенку его матери или отца и других близких;
2 . часто ставят различные условия душе ребенку, как с определенным полом , временем рождения и т.д.;
3. беременность используют для того чтобы женился или в других корыстных целях для себя ;
4. " не вовремя эта беременность" и любое недовольство что забеременела;
5. любой страх за себя или ребенка и страх родов.
 
LuckyIrinkaДата: Среда, 06.07.2011, 22:36 | Сообщение # 41
Мастер чуда
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ivin123)
Людмила Николаевна, здравствуйте. Каковы причины раннего токсикоза?


Добавлю:
Это может быть психологическая установка. Есть укоренившиеся мнение в обществе, что токсикоз при беременности как обязательный фактор. И многие уже укоренили такую установку в своем сознании. Доходит до того, что когда нет у женщины токсикоза она начинает беспокоится "А все ли со мной в порядке?"
Существуют научные подтверждения того, что нормальная беременность может и должна протекать без симптомов этого неприятного спутника - токсикоза.
Раньше считалось, что токсикоз возникает вследствие внезапной гормональной перестройки, растяжения мышц матки, ослабления мышц пищевода и других физиологических причин. Но было обнаружено, что есть женщины, которые не страдают от этого недуга. Условно таких женщин можно поделить на две группы. К первой группе относятся будущие мамы, которые очень рады своей беременности, полностью принимают своего малыша и изменения в своем теле. Ко второй группе женщин, не страдающих токсикозом, относятся беременные, которые игнорируют факт своей беременности. У них повышается активность в сферах, не связанных с будущим материнством и часто физическое самочувствие становится лучше, чем до беременности. Такие женщины не замечают не только токсикоз, но даже первые движения своего малыша.


 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 02:24 | Сообщение # 42
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Кальций поможет похудеть?

Избавление от лишних килограммов – острая проблема сегодня для многих людей. Лишний вес не только «портит» внешность, но и приводит к целому ряду заболеваний.

Важную роль в развитии этих процессов играет пищевой рацион. Принято говорить о вреде избытка определенных продуктов и содержащихся в них веществах, но гораздо реже говорится о нарушениях, возникающих в связи с дефицитом тех или иных веществ. Потеря даже маленького звена в большой цепи приводит к нарушению ее целостности. Чтобы восстановить цепь, необходимо это звено найти и вернуть на место. В проблеме лишнего веса этим маленьким потерявшимся звеном часто являются ионы кальция.

Многие, слыша о связи кальция с лишними килограммами, оказываются в недоумении. Большинство имеет представление о роли кальция в минерализации и образовании структурного скелета костей и зубов, в мышечном сокращении, свертывании крови, аллергических реакциях, работе сердца, реже передачи нервного импульса, но о связи кальция с ожирением осведомлены немногие.

Что происходит при ожирении в нашем организме?

Ожирение вызывает нарушение ряда процессов, которые тесно связаны между собой. В первую очередь выявляется нарушение чувствительности клеток к инсулину, в результате на фоне повышенной выработке его наблюдается повышение уровня глюкозы в крови, но сами клетки голодают. В крови повышается содержание вредных жиров и снижается количество полезных. Изменяется вязкость крови. Повышается артериальное давление. Страдает желудочно-кишечный тракт. Возникают серьезные гормональные нарушения.

Возникает вопрос, как связано содержание кальция в организме с избыточным весом.

Роль сжигателей жира в нашем организме выполняют специальные гормоны: глюкокортикоиды, адреналин и норадреналин, тириоидный, соматотропный гормон (гормон роста), адренокортикотропный и тиреотропный. Суть их действия заключена в том, что связываясь на поверхности клетки со специфическим рецептором, они вызывают высвобождение ряда веществ, которые непосредственно влияют на активность липазы – фермент, разрушающий жиры. Одним из этих веществ является кальций. Таким образом, избавление от ненужных жиров непосредственно зависит от количества кальция в нашем организме.

Кальций активирует многие процессы внутри клетки. Жизнь каждой клетки напрямую зависит от количества ионов кальция. Он способствует выходу и активации особенно важных для жизнедеятельности организма веществ, не только гормонов, но и нейромедиаторов –биологически активных веществ, при помощи которых нервная система осуществляет интеграцию работы всех органов и их систем. Необходимые для жизнедеятельности клетки изменения гормоны вызывают только в непосредственной связи с ионами кальция. Также им обусловлены многие внутриклеточные ферментативные реакции. Кальций – важное звено при передаче различных сигналов внутрь клетки. Он оказывает прямое влияние на клеточный обмен веществ. Деятельность всего нашего организма заключена в процессах, происходящих в каждой отдельной клетке. Кальций и связанные с ним внутриклеточные процессы имеют первоочередное значение для нормальной работы нашего организма.

Кальций обладает способностью связывать желчные и жирные кислоты.

Кальций играет важную роль в нормальной работе желудочно-кишечного тракта. Ионы кальция необходимы для образования кислоты и желудочных ферментов, восстановление слизистой оболочки желудка. Сокращение гладкой мускулатуры желудка и кишечника тоже осуществляется при непосредственном участии кальция. Таким образом, с ним связано переваривание и продвижение пищи в наших органах пищеварения.

Следовательно, все пути избавления от лишних килограммов ведут к кальцию.

Почему у людей, питающихся дорогими разнообразными качественными продуктами, может возникнуть дефицит кальция?

Поступающий в наш организм кальций очень трудно усваивается. Это связано с тем, что большинство его соединений нерастворимо в воде. Для успешного связывания кальция необходим ряд условий:

Во-первых, кальций усваивается нашим организмом только в присутствии витамина «Д», поэтому вырабатываться или поступать в организм вместе с кальцием должен и этот витамин.

Во-вторых, частично переходят в растворимую форму поступающие в организм нерастворимые соединения кальция под действием желудочного и кишечного соков. В этом случае успех гарантирован только при нормальной работе желудочно-кишечного тракта. Однако в большинстве случаев у людей, страдающих ожирением, выявляются какие-либо нарушения в работе этой системы органов.

В-третьих, жиры, поступающие в наш организм с пищей, связывают кальций и не дают ему прорваться к нашим клеткам. У людей с повышенным весом, как правило, жиры в рационе содержаться в большом количестве.

В-четвертых, препятствуют всасыванию кальция магний, калий и, особенно, натрий и вода, с избытком поступающие в организм. Кроме того, мешают транспортировке кальция из пищи в организм такие привычные в современном мире продукты, как алкоголь и кофеин. Для похудения часто применяют пищевые волокна. Несмотря на их огромную пользу, кальций они делают недоступным для организма. Кальций плохо усваивается в присутствии продуктов, содержащих большое количество щавелевой кислоты (щавель, шпинат, ревень, смородина, крыжовник и др.)

В-пятых, бич современности – качество пищевой воды. Качественная вода содержит значительное количество растворимых (что важно!) соединений кальция. Однако о качественной питьевой воде сегодня во многих регионах мира приходится только мечтать.

В-шестых, дефицит кальция при ожирении связан с рядом гормональных нарушений, препятствующих его накоплению и всасыванию

Что же делать, чтобы не ущемлять свой организм в этом важном химическом элементе?

Главным источником кальция для человека являются молочные продукты. Молоко, творог, твердые сыры должны быть обязательно включены в ежедневный рацион. Особенно способствуют усвояемости кальция кисломолочные продукты. Также в большом количестве содержится кальций в рыбе, зеленых овощах, морской капусте, орехах, яйцах.

Для усвоения кальция организмом необходимо высокое содержание в пище белка, содержащегося в мясе и бобовых. Многие необходимость поступления белка в организм связывают лишь с формированием мышечного корсета. На самом деле функции белка в организме многогранны. Белковую природу имеют некоторые ферменты и гормоны. Белок необходим для защиты от инфекций. Циркулируя в крови, белок создает условия, препятствующие выходу жидкой части крови из сосудистого русла.

Одна из самых значимых функций белков является транспортная. Белки в нашем организме играют роль «паромных переправ, автобусов, трамваев и прочего транспорта». Они обеспечивают доставку поступающих извне веществ к пунктам назначения, перевозят продукцию фабрик и заводов организма к органам-потребителям, переправляют через специальные каналы вещества внутрь клетки. Наиболее хорошо известен пример транспорта кислорода белком крови гемоглобином. О том, что ферменты, гормоны, витамины, жиры, макро- и микроэлементы нуждаются в перевозчиках, знают не все. Этот момент очень важен, так как при отсутствии нужного количества белка прием витаминных препаратов, макроэлементов (в т. ч. кальция) будет неэффективен. Чтобы попасть в пункт назначения, кальций связывается с белком и путешествует на нем по организму. При отсутствии в рационе достаточного белка, голодовках, вегетарианстве можно есть кальций килограммами, но «воз останется и ныне там». Организм будет испытывать дефицит этого важнейшего элемента.

Витамин «Д» является неотъемлемым элементом кальциевого обмена. Большинство людей осведомлены о пользе рыбьего жира и необходимости достаточного количества солнечных лучей для детского растущего организма. Широко известно такое заболевание, как рахит, возникающее при дефиците витамина «Д» у детей. Еще в 1913 г. польский врач Рачинский доказал, что находящееся в коже вещество эгостирол способно под влиянием солнечных лучей превращаться в витамин «Д», уменьшая проявления рахита у детей. В необходимых количествах он присутствует в морской рыбе, какао, сливках, яйцах.

Взрослые люди в большинстве случав уделяют этому моменту недостаточно внимания, игнорируя необходимое организму пребывание на свежем воздухе и получение достаточного количества солнечных ванн, употребление продуктов, богатых витамином «Д». Многие ошибочно считают, что при сформированном костном скелете нет необходимости в поступлении в организм кальция и витамина «Д». Важно знать, что при дефиците этих необходимых для организма веществ происходит их вымывание их из депо – костной ткани, чтобы обеспечить жизненно важные функции организма. При этом костная ткань теряет свою прочность и твердость, кости становятся хрупкими, появляются боли в костях. Чаще всего боли эти начинаются в январе, когда летние запасы витамина «Д» истощаются. Часто причины этих болец связывают с другими факторами и заболеваниями, но только прием кальция и витамина Д приносит облегчение. Для накопления кальция в костях необходим фосфор в определенных пропорциях. Соотношение этих веществ в организме регулируется витамином «Д». Вооружившись данными знаниями, важно не переборщить. Витамин «Д» из организма не выводится. Прием его в больших количествах приводит к передозировке с серьезными последствиями.

Важно позаботиться о качестве употребляемой питьевой воды. Хорошая питьевая вода служит источником растворимых соединений кальция, легко усваивающихся организмом.

Необходимо заранее позаботиться о своем здоровье. Правильно составить свой ежедневный рацион, употреблять качественную питьевую воду.

Неоценимую помощь в организации правильного и полноценного питания могут оказать пищевые добавки с известным качеством продукта популярных производителей.

Более подробные рекомендации по здоровому питанию, избавляющему от подобного дефицита, но позволяющему добиться заметных результатов в борьбе с лишним весом, можно получить

на нашем бесплатном онлайн курсе"Идеальная фигура"
 
lyudmila395Дата: Четверг, 11.08.2011, 05:32 | Сообщение # 43
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
БОЛЕЗНИ И ДЕНЬГИ.

Болезни приходят к нам отовсюду.
Многие болезни связаны с денежными проблемами и с переживаниями по поводу денег.
Появляются эти болезни преимущественно в нижней части тела:
-болят ноги и ступни;
-ноет поясница и нижняя часть живота;
-беспокоет седалищный нерв;
-плохо работает пищеварение (из-за беспокойства) и кишечник (из-за страха потерять деньги);
-болезни почек - это страх за не стабильную материальную жизнь и за будущее. Двойные органы- символы балланца.

Как правило, те кто цепляется за свои материальные блага, цепляются и за свою пищу. В любой кризис в себе, в семье и стране , люди начинают много кушать. Еда- символ быстрого удовольствия.
С этим у многих тесно связанно торможение в системах выделение (нет осознания и прощения) , они часто страдают запорами. Не умеют "переворить" события жизни.
Людмила Гловацкая
 
lyudmila395Дата: Среда, 24.08.2011, 22:52 | Сообщение # 44
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Физическому телу нужна ежедневная физическая нагрузка. Тратить 500 клк ежедневно!
Создавайте свою новую привычку и подарите своему телу стройность, красоту и здоровье.Фитнес-ходьба
Фитнес-ходьба

Весна-лето – время худеть на открытом воздухе. Самый доступный и простой способ для этого – ходьба. Как сделать ее максимально эффективной?

Чтобы добиться заметного результата при помощи ходьбы, надо ходить правильно. А чтобы ускорить и закрепить достижения, сочетайте обычные шаги со специальными.

Для ходьбы, как для любой фитнес-тренировки, надо выделять отдельное время. Иногда хочется совместить тренировку с прогулкой с ребенком или с походом по магазинам, но это не самая удачная идея: другая цель сведет на нет усилия, прилагаемые собственно к ходьбе. Собака – тоже не всегда хороший компаньон: если она предпочитает носиться с собратьями или обнюхивать кусты, вы в это время будете стоять.

Тем не менее если у вас есть желание, но нет времени долго ходить в фитнес-режиме, – ходите столько, сколько получается. Даже 3–5 «выходов» по 5–10 минут лучше, чем ожидание, когда же появятся на тренировку положенные полчаса.

Фитнес-тренировка по ходьбе должна присутствовать в вашей жизни хотя бы три раза в неделю по 30 минут. В перспективе желательно поднять нагрузку до 5–6 дней в неделю, от 30 минут до 3 часов. Прибавляйте минуты постепенно, примерно на 10–20% в неделю. Чувствуете усталость – отдохните 1–2 дня. Во время тренировки идти надо с напряжением, прилагая усилия. Дыхание должно учащаться, пот выделяться, но вы должны быть в состоянии разговаривать.

С пятки на носок

Иногда люди жалуются: мол, как ни стараюсь, а нагрузиться при ходьбе не могу. Секрет в том, что фитнес-ходьба использует определенную технику шага.

1-е упражнение

Сделайте шаг вперед, ставя ногу точно на пятку, пальцы стопы слегка задраны на себя. В момент приземления нога должна быть выпрямлена в колене. Затем плавно перенесите центр тяжести на середину стопы, как бы прокатываясь по ней с пятки на носок. Следующий шаг начинается с того, что вы отрываете от земли пятку и затем отталкиваетесь от нее пальцами стопы. Одна нога все время должна стоять на земле!

Поначалу вы можете ощущать жжение или другие признаки боли в мышцах голени и икр во время или после тренировки. Это указывает, что эти мышцы у вас слабы, но постепенно они укрепятся и боли пройдут.

Не старайтесь искусственно удлинять шаги! Неестественно длинный шаг – распространенная ошибка новичков, которым кажется, что они идут слишком медленно. В результате слишком длинного шага ломается техника, хуже того – растет риск травм пятки, колена и тазобедренного сустава. Если хотите идти быстрее, чаще перебирайте ногами.

2-е упражнение

Шагайте на месте, сохраняя основной принцип: нога опускается на пятку и отталкивается носком. Включите секундомер (обычно есть в мобильном телефоне). 2 минуты шагайте в комфортном режиме, затем 1 минуту перебирайте ногами как можно чаще (все на месте). Для учащения шагов старайтесь как можно резче и мощнее отталкиваться носком. Постарайтесь восстановить эти ощущения, когда выйдете на фитнес-прогулку.

Специальные шаги

В середине или конце прогулки выделите время на специальные шаги. Они помогут дополнительно нагрузить проблемные зоны. Каждый шаг для начала делайте по 30 раз (15 левой, 15 правой ногой). Со временем доведите их количество до 120 (по 60 на ногу). В неделю можно прибавлять сначала по 5, а потом, по мере роста тренированности, и по 10 шагов на каждую ногу.

«Чечеткин шаг»

Прежде чем приземлиться на пятку, пристукните ею по опоре (похоже на то, как отбивают чечетку). Лучше делать в кроссовках на толстой подошве или на грунтовой, травяной, песчаной дорожках (не на асфальте). Упражнение активизирует лимфодренаж, полезно как профилактика варикозного расширения вен ног.

«Балетный шаг»

Идите на носках, не опускаясь на пятку, приземляйтесь на пальцы и ими же и отталкивайтесь. Укрепляет голени и убирает лишний жир с икр.

«Кошачий шаг»

Подожмите пальцы ног, насколько это возможно. Приземляйтесь на переднюю часть стопы, пятка как бы вывешена в воздухе. Ходите осторожно и медленно. Укрепляет мелкие мышцы и суставы стопы, предотвращает плоскостопие, тренирует баланс.

«Медвежий шаг»

Идите на внешней стороне стопы, как бы косолапя, носки постарайтесь сводить внутрь. Укрепляет внешнюю сторону бедра, помогает избавиться от «галифе».

«Олений шаг»

Идите на носках, поднимая колени как можно выше. Помогает убрать жир в верхней части бедра и в нижней части живота.

«Слоновый шаг»

Расставьте ноги как можно шире, но так, чтобы опускаться на землю полной стопой и перекатываться с пятки на носок, как положено. Шагайте так. Это сгоняет жирок с ягодиц, задней и внутренней поверхности бедра.

Личное мнение

Мария Бутырская, российская фигуристка, заслуженный мастер спорта, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании. Тренер по фигурному катанию

– Мне совершенно не удается ходить пешком, я постоянно езжу на машине. Нет времени даже для обычной прогулки. А вообще, я считаю, что ходьба в обычном темпе не заставит похудеть, чтобы был эффект, важна интенсивность, лучше ходить быстро.

В какой обуви ходить?

Один час даже небыстрой ходьбы – это 6–7 тысяч шагов. Нагрузка на ноги в пару сотен тонн. Обувь для ходьбы должна уменьшать ударную нагрузку на ноги, а значит, на суставы и позвоночник, то есть такая обувь должна обладать необходимой амортизацией. В спортивной обуви ведущих марок применяются специальные материалы, которые гасят и поглощают эти удары. Как ее правильно выбрать?

- Во время ходьбы стопа несколько увеличивается в размерах, поэтому лучше мерить обувь ближе к вечеру или после прогулки.

- При примерке толстые носки могут прибавить полразмера, а тонкие – четверть размера, наденьте те носки, в которых будете заниматься. Спортивную обувь носят размер в размер (не больше!).

- Расшнуруйте кроссовку и наденьте ее: она должна плотно облегать ногу и держаться на ней даже в расшнурованном состоянии. Теперь наденьте вторую, зашнуруйте обе, постойте пару минут, по возможности опробуйте новую обувь на ровной поверхности. Убедитесь, что нигде ничего не жмет и в то же время нет лишней свободы.

Автор: Элина Древина
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 26.09.2011, 03:41 | Сообщение # 45
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуйте,Людмила Николаевна! Посмотрите,пожалуйста,мой вопрос в личных сообщениях.Заранее благодарна. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Вопрс был задан о причинах возникновения болезни желудочно-кишечного тракта.

Я вас посмотрела и увидела неготивные реакции на определенных людей и сутуации.Это когда человек испытывает пеприязнь и даже страх по отношению к тому, ЧТО ЕМУ НЕ ПО ВКУСУ.Я не хочу писать ваши, вы их знаете.
Это сопротвление к новому и в том числе к новым идеям, которые исходят не от него.
Не умение приспособиться к ситуации, котрые не согласуются с его планами, привычками и образом жизни.
Постоянно мешает внутренний критик, который мешает слушать голос своего сердца. Недором желулок расположен рядом с сердцем.
Контроль и недовольства другими.
Не желание прислушатся к мнению других людей.
Стремление изменить других людей, но только не себя и свои неготивные реакции на других.
Чувства жерты людей и ситуаций, но это неправельно.
Надо понять причины проблем и найти в себе отвественность за свою болезнь и причины ее возникновения.Также силы изменить свою жизнь
Мы не можем указывать своему сердцу или другому органы как ему работать. Как и указывать, как функционировать желудочно-
кишечному тракту. Надо доверять этому процессу, доверять людям, жизни и себе!
Мы должны научится все и всех принимать с любовью, в том числе и факт, что все люди разные.
Жедудок не может переворить все камни-проблемы и эмоции.
Советую взять со мной консультацию , где подробно во всем разберемся.ю Поменяетесь вы и болезнь начнет уходить , как и пришла к вам как друг и учитель. Это сигнал от вашей души, что сейчас самое лучшее время к осознанию и исцелению.
Всех вам благ и отменного здоровья!
 
Форум » Консультации » Консультации Людмилы Гловацкой » БОЛЕЗНИ И ИХ ПРИЧИНЫ. ЧЕМУ ОНИ НАС УЧАТ И КАК ВЫЛЕЧИТЬСЯ. (Что говорят нам наши Душа-Разум-Тело через симптомы ,болезни)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта

Twitter Widgets
http://www.girlgamesdonkey.com/

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

  • Инвистиционный проект
  • Cтатиска