Официальный сайт Ясновидящей - Медиума

            Людмилы Гловацкой

Пятница, 29.03.2024, 17:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Жизнь есть игра - ежедневные секреты как у нее выиграть. - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LadyNiki, душа395  
Форум » Консультации » Консультации Людмилы Гловацкой » Жизнь есть игра - ежедневные секреты как у нее выиграть. (Четкие жизненные принципы основанные на законах Вселенной.)
Жизнь есть игра - ежедневные секреты как у нее выиграть.
lyudmila395Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 04:53 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Жизнь - это игра, но выиграть у нее можно только в том случае, если знать правила ее игры, а это - Законы Вселенной или Жизни!

Зная и управляя принципами жизни, вы становитесь Мастером Своей Жизни. Вы осознанно управляете своими мыслями, чувствами и действиями изнутри наружу. Вы Созидатель и Творец т.е.- ПОБЕДИТЕЛЬ, или вы ее Жертва Жизни, т.е - ПРОИГРАВШИЙ!!!

Здесь я выставляю ежедневные советы о том, как жить в своей жизни и быть с ней большим другом. Как использовать свою энергию души на благо себе и Вселенной, уметь ежесекундно одаривать жизнь. Войти в процесс Творить, ДАВАТЬ и ПОЛУЧАТЬ в многoкратном размере обратно!

Приглашаю в ежедневную игру с жизнью, которая умеет одаривать достойных игроков! Так будь им!


Сообщение отредактировал lyudmila395 - Среда, 25.08.2010, 03:29
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 08:52 | Сообщение # 76
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Визуализация

Визуализируйте извергающийся внутри вас вулкан, который наполняет вас силой и энергией.

Упражнение

Проснувшись утром, закройте глаза и направьте внимание внутрь своего тела — на сердце, солнечное сплетение, живот. Задайте себе вопрос, как вы себя чувствуете эмоционально именно сейчас.
Постарайтесь отличить свои чувства от мыслей, которые появляются у вас в голове.
Чувствуете ли вы спокойствие, возбуждение, беспокойство, грусть, гнев, радость, разочарование, вину, нежность, одиночество, удовлетворение, серьезность, игривость?
Если вам показалось, что вы обнаружили чувство беспокойства или огорчения, войдите в это чувство и дайте ему голос. Попросите его поговорить с вами и рассказать вам, что оно чувствует.
Сделайте усилие, чтобы услышать его и прислушаться к его точке зрения. Проявляйте по отношению к своим чувствам благожелательность, любовь, поддерживайте их.
Спросите, что вы можете сделать, чтобы позаботиться о себе на этот раз. Повторите это упражнение перед сном, а также в любое время на протяжении дня, на ваше усмотрение.
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 10:01 | Сообщение # 77
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Жизнь и смерть

Всякий раз, когда мы выбираем доверие и следование своей интуиции, наш энергетический канал открывается сильнее и через него проходит больше жизненной силы. Клетки нашего тела действительно получают больше энергии, в результате чего быстрее обновляются и получают новые силы.
Мы чувствуем больше энергии на физическом, эмоциональном и ментальном уровне, мы сильнее излучаем духовный свет. Наше тело становится молодым, здоровым и прекрасным, оно излучает жизненную силу.
Когда мы выбираем не следовать своим интуитивным подсказкам, мы перекрываем свой канал и наши клетки получают меньше энергии. Тело начинает быстрее разрушаться. Когда мы не следуем потоку энергии, жизнь превращается в борьбу.
Стрессы и напряжение отбирают силы у физической формы, и мы начинаем замечать, как борьба отражается на наших лицах и телах. Образуются морщины, вызванные постоянным беспокойством, тело начинает сгибаться под тяжестью усилий, которые ему приходится делать.
Если мы продолжаем перекрывать энергию минута за минутой, день за днем, год за годом, тело, в конце концов, стареет, разрушается и умирает. Если мы изменим свою привычную схему и станем больше доверять себе, тело начнет обновляться.
Какая-то наша часть хочет жить, хочет нести ответственность перед жизнью и готова доверять нашей интуиции и следовать ей каждую минуту.
Но есть и другая часть, которая не доверяет себе: «Я не могу этого сделать; это слишком много, слишком сильно; я не хочу сдаваться».
Когда мы идем против себя, нас ждут только усилия и борьба; когда мы сдаемся жизни — мы испытываем страсть, мы полны жизненной энергии, мы находимся в потоке.
Каждую минуту кто-то умирает. Эти люди — сознательно или бессознательно — решают оставить физическое тело. Они могут оказаться жертвами несчастного случая или смертельной болезни, но на уровне души они сами отвечают за свое путешествие.
Их дух знает, что он делает, хотя личность может и не знать. Некоторые души обрели физическую форму, чтобы достичь конкретной цели и, завершив свою задачу, они покидают тело; или, потерпев неудачу, они могут решить переселиться в другую реальность, а может быть, вернуться в эту в другой жизни.
Некоторые существа чувствуют, что они увязли. Они ощущают, что учатся недостаточно быстро. «В этой жизни слишком много несчастливых случайностей. Я больше не хочу иметь с этим дела. Лучше я начну сначала».
Делая осознанный выбор относительно жизни, вы влияете на выбор тех, кто вас окружает. Минуту за минутой, решая доверять своей интуиции и следовать ей, вы выбираете жизнь вместо смерти, ваши жизненные силы увеличиваются и вы излучаете их на окружающих.
Любой, кто связан с вами, будет это чувствовать, и его решение жить будет укрепляться. Чем больше мы выбираем следование жизненной силе, тем здоровее и жизнеспособнее становятся наши тела.
Если мы живем, как канал Вселенной, мы можем с возрастом становиться энергичнее, живее и прекраснее, а не наоборот. Мы больше не покидаем свое тело бессознательно, из-за несчастного случая или болезни.
Мы остаемся в физическом теле столько, сколько хотим, и делаем сознательный выбор покинуть его в тот момент, когда у нас появляется желание сделать что-то еще. Смерть, когда мы ее выбираем, не является трагедией — это сознательный переход в другую реальность.
Наша душа бессмертна!
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 10:02 | Сообщение # 78
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Медитация

Сядьте или лягте, приняв удобное положение. Закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов и расслабьте тело. С каждым вдохом отпускайте всё, чтобы остаться с самим собой. Медленно расслабляясь, переместитесь в самую сердцевину своего места покоя.
Вспомните последнюю ситуацию, когда вы выбрали не следовать своей энергии, когда вы не сделали то, что хотели сделать. Вновь проиграйте эту сцену в уме. Увидьте, как вы идете против того, что, как вы знаете, было бы правильным для вас.
После этого, обратите внимание на то, как вы выглядели и чувствовали себя физически, ментально, эмоционально и духовно.
Теперь вернитесь к этой же ситуации и увидьте себя делающим именно то, что вы хотите сделать; увидьте себя, выбравшим следовать своей энергии.
Затем обратите внимание на ощущения своего тела, на то, как вы выглядите и как себя чувствуете. Проведите несколько минут, ощущая, что значит доверять себе и делать то, что вы хотите.

Упражнение

Заведите журнал, куда вы будете записывать принятые в течение дня решения. Замечайте, когда вы сделали то, что хотели, и когда вы выбрали этого не делать.
Потом, запишите, что вы чувствовали относительно сделанного выбора. Обращайте внимание на то, как вы себя чувствовали физически и эмоционально.
Начав лучше осознавать, когда вы следуете своей энергии и когда идете против неё, и к чему приводит то и другое, вы всё чаще будете выбирать полноту жизни.
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 10:05 | Сообщение # 79
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Трансформация нашего мира

Трансформация начинается на индивидуальном уровне и распространяется на мир. Чем больше я учусь доверять своей интуиции и действовать согласно ей, чем больше я готова пережить и принять все свои чувства, тем больше энергии Вселенной может пройти через меня.
Когда она проходит через меня, она исцеляет и преобразует, как меня, так и всех вокруг.
Это справедливо для каждого из нас. Чем больше вы готовы доверять себе и быть собой, тем больше жизненной энергии будет проходить через вас.
Любой рядом с вами получит пользу от вашей энергии и сам начнёт больше доверять себе и быть собой. Он, в свою очередь, станет мощным каналом для каждого, на кого он оказывает влияние. Таким образом, трансформация быстро охватывает весь мир.
Вам, возможно, приходилось слышать о «синдроме сотой обезьяны». В 1952 году японские ученые изучали поведение диких обезьян. Основной пищей этих обезьян был сладкий картофель.
Однажды они заметили, как одна обезьяна делает нечто такое, чего они никогда не видели раньше, — она помыла свою картофелину, прежде чем ее съесть. То же она делала и в следующие дни, и вскоре ученые обнаружили, что несколько других обезьян тоже моют свой картофель, прежде чем съесть его.
Их примеру начинали следовать всё больше и больше обезьян. В 1958 году, когда эта новая особенность в поведении проявилась у всех обезьян острова, начали приходить сведения от ученых с соседних островов: обезьяны этих островов тоже начинают мыть свой картофель.
Острова были совершенно обособлены, и никто не перевез ни одной обезьяны с острова на остров.
Это исследование проиллюстрировало нечто чрезвычайно важное для человеческой расы и для нашей планеты.
Мытье картофеля явилось новым уровнем эволюции этих обезьян, и, когда достаточное их количество поднялись до этого уровня, их навык передался обезьянам соседних островов без какого-либо физического контакта или непосредственного общения.
Именно так происходит эволюция сознания. Сознание любого индивида связано с массовым сознанием и является его частью.
Когда не слишком большое, но достаточное количество индивидов переходят на новый уровень осознания, они существенно меняют свое поведение, это изменение ощущается во всём массовом сознании.
Любой другой индивид начинает двигаться в направлении этого изменения. И всё может начаться с одного человека, сделавшего первый скачок.
Как часто мы смотрим на окружающий нас мир и чувствуем себя до ужаса беспомощными и неспособными вызвать никаких ощутимых перемен к лучшему.
Мир кажется таким большим и таким запутанным, что мы ощущаем себя маленькими и бессильными. История сотой обезьяны помогает нам увидеть, насколько сильным могут оказаться один или несколько индивидов в деле преобразования мира.
Поскольку мир, на самом деле, является нашим отражением, когда мы меняемся, он тоже должен меняться. Вы легко это можете видеть по своей личной жизни. Когда вы развиваете привычку доверять себе и заботиться о себе, вы постепенно освобождаетесь от своих старых шаблонов.
Вскоре вы замечаете, что ваши друзья, ваша семья тоже начинают по-другому себя чувствовать и поступать иначе. То же можно сказать о ваших делах.
То, что вас раньше пугало и расстраивало, потеряло этот свой эмоциональный «заряд». Даже серьезные мировые проблемы, когда они касаются вас, перестают казаться такими жуткими, как раньше.
Признаком подобного смещения служит то, что вы начинаете чувствовать силу Вселенной внутри себя. Когда вы ощущаете присутствие Вселенной в своём теле, вы перестаете бояться.
Конечно, всякий раз, когда вы открываетесь большей силе, больше старых страхов выплескивается на поверхность и выходит наружу, поэтому, в процессе исцеления вы будете ощущать то силу, то страх.
Однако, постепенно у вас внутри создастся прочная основа доверия к себе. Другие будут это чувствовать и находить в этом поддержку, чтобы всё больше открываться своей собственной силе и правде.
Люди и вещи вокруг вас станут отражать вас во всё более положительном свете. Чем ярче вы позволите себе быть внутри, тем ярче будет мир, в котором вы живете.
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 10:08 | Сообщение # 80
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Создание перемен

Мне часто приходится слышать, особенно в группах духовно ориентированных людей, что всё, что мы должны делать для изменения мира, это думать о нём более положительным образом и визуализировать изменение, которого мы хотим. Визуализация и аффирмация — мощные инструменты.
Я часто прибегаю к ним и настоятельно рекомендую использовать их, как составные части этого процесса.
Однако, есть и другая, не менее важная часть процесса, хотя ее часто игнорируют.
Поскольку мир является нашим отражением, что бы мы ни видели вокруг себя, всё это некоторым образом отражает то, что есть в нас. Если мы хотим видеть изменения снаружи, мы должны брать на себя ответственность и быть готовыми трансформировать мир внутри себя.
Так, если мы смотрим на мир и видим нищету, боль, жестокость и хаос, мы должны быть готовы сказать себе: «Какую нищету, боль, жестокость и хаос во мне они отражают? Я знаю, что мой мир — это мое зеркало и, в некотором смысле, мое творение. Если того, что я вижу, нет во мне, оно не должно существовать в мире».
Ключ в том, чтобы не возлагать на себя вину за мировые проблемы и не упрекать себя за это. Никто из нас, в действительности, не отвечает за жизнь других людей: этот мир мы создаем все вместе. И все мы делаем лучшее из того, что умеем.
Мы здесь не для того, чтобы в чём-то себя винить, а чтобы учиться на том, что несовершенно. Принимая на себя ответственность, мы говорим:«Я готов учиться доверять своей внутренней правде и следовать ей, зная, что если я это сделаю, то избавлюсь от живущих во мне боли и страха и, таким образом, внесу вклад в избавление от боли и страха всего мира». Это очень могущественная клятва, и следовать ей — нелегкая задача.
Чтобы сделать это, мы должны быть готовы пройти через глубочайшие пласты собственного сознания и осознать не только собственные, личные страхи, но и накапливавшийся столетиями негативный опыт человечества, который живет в наших телах.
Чтобы пройти через эти пласты, нужно быть готовым осознать и пережить все страхи, зная, что свет исцелит и растворит их.
Когда люди задают мне вопрос, как они могут повлиять на мировые проблемы, я отвечаю, что, если они начинают осознавать и подтверждать это во время внутренней работы, значит, мир преобразуется.
Например, если людей тревожат сообщения о жестокости, я прошу их посмотреть, какую роль играла жестокость в их жизни. Проявлял ли кто-то жестокостью по отношению к ним в ранние годы? Появляются ли у них жестокие мысли или чувства?
Хотят ли они подавить свои собственные жестокие чувства или отмахиваться от них? Каким образом проявляется их внутренняя жестокость по отношению к себе (резкая самокритика и т. п.)?
Мой опыт показывает, что многие из таких людей нуждаются в помощи и поддержке — лечении или консультации, в эмоциональном исцелении на глубоких уровнях. Некоторые люди не хотят искать такую поддержку, — возможно, они боятся, что их страх является показателем болезни или безумия.
Наша культура утверждает, что мы должны быть полностью независимыми и что потребность в помощи — признак слабости. В действительности, мы все, временами, нуждаемся в поддержке, и обратиться за ней, — это как раз и есть признак силы.
Лично я много раз в своей жизни обращалась за помощью к разным людям, и они мне очень помогали, если я доверяла собственной интуиции в выборе того, кто со мной работал.
Если вас глубоко волнует бедность, в которой сейчас живет большая часть населения Земного шара, возможно, вы чувствуете потребность в некоторых внешних действиях, которые помогли бы облегчить чью-то боль (то есть, вложить деньги, выполнить какую-нибудь общественную или политическую работу).
Но, в то же время, вам необходимо заглянуть внутрь, чтобы увидеть, каким образом вы верите в бедность или скудность собственной жизни, каким образом вы поддерживаете это ощущение.
Дело, может быть, и не в деньгах, — возможно, вы, хотя и окружены материальной роскошью, живете в эмоциональной или духовной бедности.
Или же, может быть, вы в мире с эмоциями и духом, но придерживаетесь убеждений, что деньги — зло, и, в результате, держите себя в состоянии финансовой бедности.
Бедность, как на личном, так и на мировом уровне поддерживается верой нашего массового сознания в «недостаточность». Мы очень боимся, что вокруг недостаточно того, в чём мы нуждаемся, — денег, пищи, любви, энергии, признания.
В результате, мы создаем мир, который поддерживает эти убеждения. Но исследования показали, что в мире достаточно пищи, чтобы накормить каждого его жителя.
Однако, из-за своей убежденности в бедности мы допускаем, чтобы пища в одном месте выбрасывалась, тогда как в другом — миллионы людей умирали от голода.
Если вас волнуют вопросы окружающей среды, подумайте над такой точкой зрения: Мать Природа является символом подпитки, нашим женским аспектом.
Отсутствие гармонии с природой возможно только в обществе тех людей, которые не принимают во внимание своей собственной женской, интуитивной природы.
Если вы не настроены на своего внутреннего проводника, вы не можете слишком сильно отойти от равновесия с естественной для вас средой.
Точно так же, как наши тела суть проявление нашего сознания в физической форме, Земля является проявлением нашего массового сознания. В этом смысле, Земля — это наше коллективное «тело». С тем, что она отражает, мы обращаемся так же, как со своими телами.
Отсутствие уважения и настройки на собственное тело на глобальном уровне, проявляется в том, как мы обращаемся с нашей планетой.
Пока мы не научимся любить свое тело и доверять ему, прислушиваться к его сигналам, давать ему пищу, отдых и заботу, в которых оно нуждается, пока не перестанем загрязнять его наркотиками и нездоровой пищей, не прекратим попытки управлять им, руководствуясь своими представлениями о том, что правильно, мы будем продолжать дурно обращаться и с нашим «телом Земли».
Мы должны быть готовы осознать и излечить любую форму жестокости, бедности и дисбаланса в себе, как индивидах, если мы надеемся искоренить эти проблемы в нашем мире. Пока мы будем продолжать скрывать или отрицать свои чувства, не может быть исцеления ни на личном, ни на планетарном уровне.
Все чувства, убеждения и эмоциональные особенности можно трансформировать только тогда, когда они будут вынесены на свет осознания. Когда во тьме зажигается свет, тьма рассеивается.
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 10:10 | Сообщение # 81
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Исцеление мира

Люди постоянно обсуждают, как ужасно то, что происходит в мире. Часто кажется, что всё идет плохо, и это очень пугает.
Мне, в значительной степени, помогло осознание того, что мир, в настоящее время, переживает основной очистительный кризис, по форме очень похожий на то, что часто переживают отдельные люди.
Когда мы, как индивиды, начали пробиваться к Свету, мы начали также осознавать и ту темноту, в которой жили. С точки зрения вновь обретенного здравого смысла, способ жизни, который раньше казался нормальным, стал представляться всё более и более безумным.
Страхи и искажения, которые отрицались и игнорировались, потому что казались слишком болезненными, стали всплывать в нашем сознании, чтобы мы могли от них освободиться.
Они выходят на свет и требуют решения проблемы, которые раньше «сметались под коврик». Вот что, как мне представляется, сейчас происходит.
Если мы поймём, что хаос и боль, царящие в мире, являются глобальным проявлением нашего индивидуального процесса исцеления, мы увидим, что это очень положительный шаг.
Вместо того чтобы чувствовать себя жертвами, мы можем понять, что это работает сила Вселенной. Мы можем оценить себя по достоинству в качестве каналов, через которые проявляется исцеление мира.
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 28.05.2012, 10:13 | Сообщение # 82
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Пять этапов личного и планетарного исцеления

1. Аффирмация: Сила Вселенной исцеляет и преобразует меня. Когда я исцеляюсь и преобразуюсь, исцеляется и преобразуется весь мир.

2. Обратите внимание на социальные и политические проблемы вокруг вас, на проблемы, связанные с окружающей средой. Особенно уделите внимание тем, которые вызывают у вас самые сильные эмоциональные реакции.
Спросите, как они могут отражать ваши личные проблемы, страхи, убеждения и особенности поведения. Вы можете сразу не увидеть какой-либо связи, но оставайтесь открыты получению этой информации через интуитивный канал.

3. Попросите высшую силу Вселенной, чтобы она исцелила вас и мир от невежества, страха и ограниченности. Будьте открыты любому внутреннему руководству, которое вы можете получить в виде рекомендации обратиться к поддержке в своем процессе исцеления к консультанту или психотерапевту, к друзьям, к участникам семинара или группе поддержки, или в любом другом виде.

4. Регулярно визуализируйте свою жизнь и мир такими, какими вы хотите их видеть .

5. Попросите своего внутреннего проводника дать вам понять, если вам потребуется предпринять какое-то конкретное действие для собственного исцеления или исцеления мира. После этого продолжайте доверять и следовать своей интуиции, зная, что она вам подскажет сделать то, что необходимо.

Медитация

Сядьте или лягте, приняв удобное положение. Сделайте несколько глубоких вдохов и расслабьте тело.
Почувствуйте, как вы погружаетесь в глубокое, спокойное место у себя внутри.
Почувствуйте, как вы соприкасаетесь с этим местом, где обитают творческие способности, — со своим источником силы.
Из этого источника силы перенеситесь в будущее, на несколько лет или десятилетий вперед, и представьте свою жизнь в этом будущем точно такой, какой вы хотели бы ее видеть.
Отметьте, как вы себя при этом чувствуете духовно и эмоционально. Почувствуйте в себе силу. Вы доверяете своей интуиции и действуете, следуя своему внутреннему проводнику.
В связи с этим, ваша жизнь разворачивается удивительным образом.
Ощутите свое тело. Как вы выглядите и как чувствуете себя физически? Теперь вы обладаете телом, которое соответствует вашему духу, — сильным, мужественным, красивым, исполненным жизни и энергии.
Прочувствуйте, на что это похоже. Как вы заботитесь о своем теле? Что вы едите и как вы себя лелеете?
Представьте себя одетым именно так, как вам хотелось бы. Когда вы открываете свои шкафы и ящики комода, вы видите ту одежду, которую вам хотелось бы там видеть.
На что похож ваш дом? Увидьте себя живущим именно там, где вы хотели бы жить. Вы создаете для себя ту окружающую обстановку, какую хотите иметь.
Почувствуйте, что значит вести тот образ жизни, который вам полностью по душе.
Вы находите прекрасную работу и выход своим творческим способностям.
Представьте, что ваш способ самовыражения приносит вам радость и удовлетворение. Вы получаете достаточно денег, чтобы делать то, что больше всего любите.
Ваши отношения с людьми честные, живые, страстные и творческие. Люди любят вас и поддерживают.
Если в вашей жизни есть (или вы хотите, чтобы был) конкретный партнер, представьте с ним такие отношения, какие вы хотели бы иметь.
А теперь вспомните, что мир — это ваше зеркало. Когда вы растете и изменяетесь, то же происходит с окружающим вас миром.
По сути, вы частица массового сознания, которое создает мир. Поэтому, представьте мир исцеленным и преобразованным, обретшим равновесие, целостность и гармонию — так же как и вы.
Вы больше найдете информации о выше написанном в книгах
Gawain, Shakti. The Path of Transformation: How Healing Ourselves Can
Change the World. Nataraj/New World Library, 1993.
 
lyudmila395Дата: Четверг, 30.08.2012, 05:02 | Сообщение # 83
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
ЖИВИ ЛЕГКО!
Десять заповедей жизни.

1.Мы пришли в этот мир, чтобы учиться. И жизнь каждый день преподает нам новый урок. Примай его как друга и учись от него!

2.У Вселенной нет любимчиков.Значит любят всех и тебя также, научись любить себя и других!

3.Наша жизнь — это отражение наших убеждений-мнений. Жизнь только отдает тебе назад события и людей в ней, согласно твоему мнению о себе, людях и жизни, но в многократном размере! Принимай что сам сотворил!

4.Когда мы слишком привязываемся к вещам, людям, деньгам — они от нас ускользают! Почему? Ты наполняешь их важностью , а себя занижаешь.

5.То, на чем мы заостряем внимание, имеет особенность увеличиваться в размерах... Если ты выбрал страх, критику, волнения , тогда это и притянишь, а если выбиришь веру в себя и жизнь, много любви к себе и людям, то притянишь это. Используй свой Свободный Выбор данный тебе Богом на благо всем и никому не навредя!

6.Слушайте свое сердце и идите туда, куда оно вас зовет! Это твоя интуиция- она говорит с тобой чувствами , а не логикой !

7.Господь никогда не сойдет с небес и не скажет,- <С этой минуты я разрешаю тебе быть счастливым и сбрасываю тебе на халяву все с неба чего желаешь!» Ты творишь свою жизнь и только сам можешь все в нее притянуть.

8.Вступая в борьбу с жизнью, помните, что она всегда победит! Больше люби себя и жизнь. Сделай ЕЕ своим большим другом!

9- Что значит любить людей? Да просто принимать их такими, какие они есть и находить в них много хорошего!

10. Наше предназначение не в том, чтобы изменить мир, а в том, чтобы измениться самим.

Будь Мастером своей жизни и не сиди с протянутой рукой попрошайки!
Всех тебе благ и веру в себя и свою жизнь! Ты ее творишь, а не Она тебя!
 
lyudmila395Дата: Четверг, 30.08.2012, 05:17 | Сообщение # 84
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ НАМ НЕСЧАСТЬЯ?
Многие из нас могут хоть чему-нибудь научиться, только получив хороший удар по голове! А почему? Потому что намного легче ничего не менять. И мы продолжаем жить, как жили, пока не сталкиваемся с серьезной проблемой.
Возьмем, например, здоровье. Когда мы садимся на диету и начинаем заниматься спортом? Только тогда, когда наше тело дает сбой и доктор заявляет: «Если вы не измените свой образ жизни — вам конец!» В эту' минуту у нас появляется стимул!
То же и в отношениях между людьми. Когда мы часто говорим своим близким, что любим и ценим их? Когда брак трещит по швам и семья распадается!
В школьные годы что заставляло нас взяться за ум и начать учиться? Надвигающиеся экзамены!
А в бизнесе? Когда мы пытаемся сделать что-то новое и принимаем трудные решения? Когда не можем заплатить по счетам. В какой момент мы задумываемся о качестве работы с клиентами? Когда уже ни одного клиента не осталось!
Мы наконец начали молиться? Значит, наша жизнь идет под откос! «Господи, я знаю, что не обращался к тебе с тех пор, как запустил стаканчиком йогурта в вентилятор...»
Человек усваивает самые важные уроки в том случае, если попадает в безвыходное положение. В какие минуты мы принимали наиболее значительные решения в своей жизни? Тогда, когда страшные бедствия и несчастья поставили нас на колени, когда мы претерпели сокрушительный удар. И мы говорили себе: «Мне до смерти надоело сидеть без гроша, надоело тащиться позади всех. Я устал от поражений. Как же разорвать этот замкнутый круг?!»
Успеху мы радуемся, но он нас ничему не учит. Поражения очень болезненны — и такие уроки мы запоминаем надолго. Оглядываясь в прошлое, именно несчастье мы обычно считаем переломным моментом в нашей жизни.
Активные люди, конечно же, не ставят перед собой задачу нарочно столкнуться с какой-нибудь проблемой. Но уж если приходят трудные времена, они спрашивают себя: «Что нужно изменить в моем сознании и образе жизни? Как мне стать лучше?»

Неудачники игнорируют все предупреждения, которые посылает им жизнь, а когда крыша обрушивается на голову, удивляются: «Почему это случилось именно со мной?»
Мы все — рабы своих привычек. Мы продолжаем делать то, что делаем, до тех пор, пока нас силой не заставят измениться.

Может пора пересмотреть свои привычки во всех аспектах жизни, пока Кармические "награды-кувалды" не заставили нас задуматься над своей жизнью!
ПОЛУЧАЕТСЯ, НАША ЖИЗНЬ - ЭТО ЧЕРЕДА НЕСЧАСТИЙ?
Совсем не обязательно. Мир и ЖИЗНЬ всегда как бы подталкивает нас локтем. Если мы не обращаем внимания на эти предупреждения — он сокрушительно бьет кармической кувалдой.
Чем настойчивее мы игнорируем посылаемые нам знаки, тем сильнее будет удар.
Живи в настоящем моменте и твори свою жизнь в нем на благо всем и себе!
Всех вам благ!
 
lyudmila395Дата: Четверг, 30.08.2012, 05:41 | Сообщение # 85
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
НЕ позволяй ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ и ОСОЗНОВАЙ УРОКИ СВОЕЙ ЖИЗНИ.
Твоя душа учится и растет, только от твоих уроков жизни!

Иногда в жизни происходят вещи, недоступные для нашего понимания: ребенок розвдается с синдромом Дауна, молодую женщину убивают при ограблении, цунами стирает с лица земли города и деревни. Нам остается только вопрошать: «За что?» Вряд ли человеку дано узнать ответ на этот вопрос, но мы все же попробуем найти объяснение.
Замечали ли вы когда-нибудь, что в жизни многих людей из раза в раз повторяется одна и та же ситуация? Лизу каждые полгода увольняют с работы, против Михаила ежегодно возбуждаются судебные иски, а Дима во время отпуска регулярно получает пищевое отравление.
А ведь с некоторыми такие неприятности никогда не случаются! К примеру, Диму ни разу не увольняли, Лиза не была в суде, Михаилу не приходилось посылать родным открытки из больницы.
Каждый человек получает свои собственные уроки и реагирует на происходящее одним из трех способов. Например:
«Моя жизнь — череда полезных и своевременных уроков». (Самый здравый взгляд, приносящий душевное спокойствие.)

«Жизнь — лотерея, но что бы ни произошло, я постараюсь извлечь из этого пользу». (Такой подход легко позволяет достичь средней удовлетворенности жизнью.)

«Почему все плохое случается имеиио со миой?» (Эта позиция ведет к увеличению разочарований и страданий.)

Жизнь постоянно преподает нам те или иные уроки, и пока мы их не усвоим, нам придется возвращаться к ним снова... снова., и снова.Мы их переносим от рождения к следующему перерождению . Иногда надо прожить 20-ть перерождений, чтобы усвоить идин урок!
Назовите это Божьим промыслом или назовите естественным ходом вещей — это происходит. Нравится нам это или нет — это происходит. Вы берете ответственность на себя или занимаете позицию жертвы, сражаетесь или не придаете происходящему большого значения — это происходит. Каждый день, на протяжении всей нашей жизни!
Сосед затеял с вами ссору, вас надули в магазине или от вас ушел любимый человек — вот он, урок, который необходимо усвоить.
Если семь дней в неделю мы занимаемся только тем, что жалеем себя, вряд ли нам удастся сделать правильные выводы из ситуации,

КОРОНЕ ГОВОРЯ
Нас не наказывают. Нас учат. Закон кармы вам дает повторяющие события, чтобы вы отреагировали и сделали по другому. Нас никто не наказывает, хватит спать, проснитесь и начинайте осознавать свои уроки жизни! Во всем плохом находи много хорошего! Это как айзберг, мы видим его вершину или события, но не видим его под волой, т.е. причины этих проблмных событий! Умей осозновать свои причины проблем, которые привели к таким последствиям!
Любое событие может помочь нам стать лучше! Чем внимательнее мы будем вглядываться в происходящее, тем больше пользы сможем извлечь из уроков, которые нам преподносит жизнь.
Попробуйте увидеть смысл в каждом событии, и тогда вся ааша жизнь обретет смысл. Осознайте, для чего вам дан этот урок, сделайте правильный вывод - и а будущем вам не придется возвращаться к отработанному материалу,в которой мы оказались. И мы продолжаем терять работу, любимых, деньги... И все потому, что не усвоили урока! Как заметила одна дама: «Я исправляю старые ошибки, совершая новые».
Ныть и жаловаться: «Ах, как это несправедливо!» — самый худший путь из всех возможных.

Я могу сделать что угодно, но только не это!
Мы склонны откладывать «на потом» наиболее важные уроки. Вы переживали из-за того, что у вас непростые взаимоотношения с родителями? Сколько раз вы говорили себе: «Ну почему мне досталась такая мать?! Я, конечно, люблю ее, но...» Прислушайтесь к своей душе, и вы поймете.- это и есть урок. Главное — сделать правильный вывод из происходящего. Вы спросите, как? Прежде всего, измените отношение к ситуации, и вслед за вашим сознанием изменится ваша жизнь. Самосовершенствование можно сравнить с освоением новых земель, и первые шаги всегда трудны!
Умей задавать свои "ПОЧЕМУ...", тогда познаешь "КАК..."
Всех тебе благ!
 
lyudmila395Дата: Четверг, 30.08.2012, 07:18 | Сообщение # 86
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
МОЙ НАЧАЛЬНИК - ПСИХ, А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ Я?
ЭТО ЕМУ НАДО МЕНЯТЬСЯ!
Пока вы имеете такое мнение о своем боссе- он им и останется. Вы ему по своему мнению дали эту роль и он ее исправно будет играть, вы страдать. Поменяй свое убеждение и помоняется твой босс!
Пока вы лелеете в себе это убеждение, боссу ничего не остается, как быть психом. Но в тот момент, когда вы попробуете изменить свое мнение — например, обратите внимание на его положительные качества, перестанете его осуждать, хотя бы немного попытаетесь понять его состояние, — проблема улетучится.
Вы спросите, каким образом это произойдет? Существует тысяча возможностей! Он может почувствовать изменение в вашем отношении к нему и пойти на контакт. Или, например, его переведут в соседний отдел. Или пригласят на работу' в другую компанию. В конце концов, есть вероятность, что он вам просто понравится! Ведь довольно часто мы становимся друзьями с теми, кого поначалу терпеть не могли.
Когда вы изменитесь — изменится и ситуация. Но ваши новые мысли и чувства обязательно должны быть искренними, непод дельными. Если вы говорите: «Ладно, я стану терпимо относиться к шефу, хотя знаю, что он — козел!», то это не значит, что вы коренным образом изменились.
Сколько времени это займет? Столько, сколько вам потребуется, чтобы изменить себя.
Почему бы мне просто-напросто не найти другую работу? Вы можете это сделать, но есть все шансы, что в новом офисе вы встретитесь с очередным «козлом». Ирония судьбы!
Может, мне переехать в другой город и начать все сначала? Это ничего не решит! Гораздо эффективнее выстраивать свою жизнь в том месте, где вы сейчас находитесь. Вот простой пример. Майкл задолжал половине города. Он думает: «А я возьму и уеду отсюда!» Но от себя не убежишь. На новое место он возьмет с собой старые мысли и привычки, которые определяли и будут определять
его жизнь. Этот должник наверняка станет вести прежнюю жизнь и только увеличит число разъяренных кредиторов. Если вы транжира и мот, переселяйтесь хоть в Аргентину, все равно останетесь транжирой и мотом. Поэтому мой вам совет: прежде чем сменить адрес, подумайте о том, чтобы изменить свой образ жизни!
Всех вам благ!
 
lyudmila395Дата: Четверг, 30.08.2012, 07:44 | Сообщение # 87
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
НАШ УЧИТЕЛЬ- ЖИЗНЬ
Только спустившись в бездну, можно обрести сокровище.
Там, где ты споткнулся, и зарыт твой клад.
В каждой птцере, в которую ты боишься войти, скрыто то, что ты ищешь.
Джозеф Кэмпбелл.

ЗАПОМНИ И ПОЙМИ.
Жизнь — это не бесконечная полоса страданий, но все-таки боль — основная причина нашей работы над собой. Пока нам не больно, мы можем притворяться и говорить себе: «У меня все в порядке». Когда случается что-то очень неприятное, например, приходит одиночество или страх, мы становимся уязвимы. Тогда мы снимаем маску. Боль заставляет нас быть честными и серьезными.
Всегда легко рассуждать о страданиях других людей! Мы смотрим на Диму и думаем: «Он потерял работу, и это послужило ему хорошим уроком».
Мы смотрим на Марию и говорим: «Развод научил ее жить своим умом». Преодоление трудностей делает нас сильнее — с этим никто не поспорит.
Но когда у нас самих настают трудные времена, мы бываем не столь оптимистичны. Мы говорим: «Боже, что это? Дай мне испытание полегче!» К сожалению, настоящие испытания легкими не бывают.
Труднее всего поменять себя и учится на своих уроках жизни . Мы можем строить карабли, заводы , создавать новые технологии, но освободиться от гнева, переедания, критики, курения и т.д. мы не можем. Нам легче болеть, пить таблетки, развестись , но только не менять себя. Внутренюю силу вали надо тренировать и применять как и свои профессиональные способности, но первые труднее всего.
Когда мы хотим уйти от старых неготивных привычек,взаимоотношений, образа жизни, веса - вступает закон Сопротивления и часто многие его не умеют преодалеть. Я много в лекциях говорила об этом законе Вселенной. В жизни побеждает те, которые научились его преодолевать.
Всех вам благ!
 
lyudmila395Дата: Четверг, 30.08.2012, 08:04 | Сообщение # 88
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
НАША ЖИЗНЬ ПОШАГОВАЯ!
Шаг за шагом
Жизнь можно сравнить с лестницей. Для того чтобы подняться на следующую ступеньку, необходимо починить ту, на которой мы сейчас стоим. Это касается и работы, и денег, и отношений с другими людьми. Когда ступень в порядке, можно двигаться на следующую. Один этап сменяется другим.
Люди чинят свои ступеньки по-разному-
<Я ненавижу эту ступень и хочу оказаться на другой». При таком отношении вы застрянете здесь навечно.

<Я хочу перепрыгнуть на чужую ступень». Это зависть в чистом виде.

<К черту эту лестницу — я соскакиваю■>. Вы собираетесь покончить жизнь самоубийством?

Всякий раз, когда мы топчемся на одном месте, необходимо спросить себя-. «Что я еще не исправил?»
Когда жизнь станет легче?
Никогда! Но мы можем научиться управлять ею. С момента нашего появления в учебном заведении под названием «Земля» нам дают все новые и новые уроки. А это означает: пока мы дышим, классы будут работать без праздников и выходных.
Мы привыкли думать, что стоит нам окончить детский сад и начальную школу, пережить переходный возраст... получить образование и начать работать... И жизнь наладится! Это не так .Конечно, нас никто не предупреждал о том, что мы должны постоянно воспитывать себя для того, чтобы двигаться дальше! Поэтому неудивительно, что мы испытываем растерянность и разочарование.
Когда мы думаем, будто кто-то другой живет припеваючи, достаточно посмотреть повнимательнее — у него полно своих проблем...
Борис производит впечатление человека, идущего по жизни легко. Он получает довольно приличную пенсию, выплатил кредит за дом, имеет дорогую машину, ужинает в ресторанах, ездит в отпуск за границу, играет в гольф. Но мы не знаем того, что он судится со страховой компанией, крыша его дома нуждается в ремонте, а сын подсел на кокаин.
Все мы постоянно одолеваем трудности.
Освободись от зависти, начинай радоваться за успехи других и тогда к тебе прийдет успех!
Всех вам благ!
 
lyudmila395Дата: Четверг, 30.08.2012, 08:20 | Сообщение # 89
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
ЗАКОН ЗЕРНА

Начнем с Закона Зерна, который звучит так: «Урожай есть плод твоих трудов». Ты обрабатываешь землю и поливаешь посевы, ящешь какое-то время и затем пожинаешь плоды.

Усилия + терпение - результат.

Люди часто не хотят ждать. Они говорят: «Если я усажу зерно сегодня, что я получу завтра?» Ответ прост: «Намокшее зерно».

Закон зерна гласит: «Ты сеешь сегодня, а урожай собираешь... ПОТОМ!» Посеешь фасоль сейчас, урожай соберешь через четыре месяца. В те времена, когда каждый сам для себя выращивал пищу, люди наверняка лучше понимали данное правило.

Но наш век — век лапши быстрого приготовления.

Михаил говорит: «Если бы у меня была приличная работа,я бы трудился на совесть. Но я просто мою посуду, чего тут надрываться». Это совершенно неправильная позиция!
Если ты станешь хорошим мойщиком посуды и зарекомендуешь себя как ответственного человека, тебе наверняка предложат лучшее место. Или же у тебя просто появится уверенность в своих силах, и в один прекрасный день ты решишься взяться за дело, о котором давно мечтал.
ЗАПОМНИ.
Сначала усилия — затем урожай. Это основной закон. И изменить его нельзя.
Мария говорит: «Назначьте меня на более высокую должность, и я перестану спать на работе». А вот слова Максима: «Платите мне больше, и я не стану так часто брать больничный». Дина уверена: «Если бы я удачно вышла замуж, я бы чувствовала себя счастливой». Это весьма распространенные заблуждения!

Те, кто так считают, ставят телегу впереди лошади.

Всевозможные кредиты, казалось бы, дают нам возможность получить все и сразу. Но очень скоро придет время платить по счетам. И вот мы скрепя сердце несем в банк львиную долю своей зарплаты. И так месяц за месяцем. Берем чужие, а отдаем свои!
Мы сами создали себе проблему, потому что решили сыграть против правил. И конечно же, потерпели поражение.

Без усилий и терпения нам никогда не удастся получить результат.

Другой урок мы получаем в саду. Сажая в землю двенадцать фасолинок, мы никогда не увидим двенадцать всходов. Некоторые зерна сгорели. Другие унесло ветром. Часть попортили жуки. Три-четыре склевали птицы. Глядя на два маленьких кустика, мы с горечью восклицаем: «Это несправедливо!»

Жизнь так устроена! Из множества знакомых только несколько могут стать надежными друзьями.
Лишь проведя десятки собеседований, мы найдем добросовестного сотрудника.
олько несколько человек из сотни станут нашими постоянными покупателями.
Все остальное унесет ветер или склюют птицы.
Бороться с естественным ходом вещей бесполезно, его нужно понять и принять.
Всех вам благ!
 
lyudmila395Дата: Четверг, 30.08.2012, 08:46 | Сообщение # 90
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline

ЗАКОН ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ.
Мы возмущаемся нашими последствиями, но не осознаем их причины, которые создали сами раньше. Закон айсберга, писала о нем раньше.
Поэтому мы видим прошлое, в него можно войти и осознать свои последствия предедущих мнений и действий. Каждое новое событие в сегодняшнем дне- это урожай предедущих действий.
Мы творим свою жизнь в каждом настоящем моменте! Через мысль в этом моменте, чувство в этом моменте и принятое решение в этом моменте. Осознавай его, если не нравится , то словом " ОТМЕНЯЮ", ты можешь создать свою новую реальность. Но мы живем на автопилоте и отдали управление своей свою жизнт нашему Эго Себя. Это наш Внутренний Критик, но у нас еще внутри нас есть наш Внутренний Мудрец и это наше Высшее Я. Научитись слышать себя в своем каждом настоящем моменте , чувствовать его и осозновать!
Вы в нем создаете сейчас причину и следствие своей жизни!
ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ
Если жизнь превратилась в стоячее болото, давайте проанализируем свои мысли и поступки. Мы ни от кого не услышим: <Я встаю на рассвете, занимаюсь гимнастикой,учусь, стараюсь ладить с людьми, максимально выкладываюсь на работе — но НИЧЕГО ХОРОШЕГО в моей жизни не происходит».
Наша жизнь — это энергетическая система. Если мы не видим вокруг ничего хорошего, причину надо искать только в себе.
Как только мы осознаем, что сами создали ту или иную ситуацию, мы перестанем считать себя жертвой обстоятельств.
Может быть, посмотрев на своих знакомых, вы удивленно воскликнете: «И как же действует этот закон причины и следствия?» Коллега получил повышение, но чем он это заслужил?
Соседи отмечают сорокалетие своего счастливого супружества, а наш брак трещит по швам. И это называется «справедливость»?! Приглядитесь повнимательнее, и вы поймете, что закон причины и следствия одинаков для всех.

Мы получаем от жизни то, что просим у нее.
Борисс соблазняет женщин при помощи дорогих подарков. Когда дамы его бросают, он жалуется, что им нужны только его деньги.
Но если ты идешь на рыбалку с бриллиантом в качестве наживки, жди, что поймаешь рыбку, которая любит камушки!
Ничего удивительного!
Вера носит короткие юбки и кофточки с глубоким декольте. И ей не нравится, что мужчин интересует только ее тело. А как иначе, если ее грудь можно рассмотреть во всех подробностях противоположной стороны широкого проспекта? Все очень просто!

КОРОЧЕ ГОВОРЯ
Давайте наконец посмотрим правде в глаза. Проанализируйте свое прошлое и настоящее. Вы наверняка почувствуете, каким образом действует закон причины и следствия. Проследите, как он работает в вашей жизни - на примере взаимоотношений с людьми, профессиональных успехов и поражений. Вы поймете, что сами создали то, что имеете!
И оставьте в покое соседей!, подруг и коллег по работе. Не стоит тратить душевные силы на то, чтобы разобраться в их жизни. Гораздо полезнее навести порядок в своей!
Всех вам благ!
 
Форум » Консультации » Консультации Людмилы Гловацкой » Жизнь есть игра - ежедневные секреты как у нее выиграть. (Четкие жизненные принципы основанные на законах Вселенной.)
Поиск:

Меню сайта

Twitter Widgets
http://www.girlgamesdonkey.com/

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

  • Инвистиционный проект
  • Cтатиска