Официальный сайт Ясновидящей - Медиума

            Людмилы Гловацкой

Пятница, 19.04.2024, 11:06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ? - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: LadyNiki, душа395  
Форум » Делимся опытом » Делимся опытом » МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ? (Все о разном в нашей жизни .Рассылка разных авторов.)
МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ?
lyudmila395Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:17 | Сообщение # 106
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
10 признаков того, что у вас депрессия.

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

В мире небывалая эпидемия депрессии. Психологический недуг уже сравнивают с простудой по частоте заболевания. 10-25% женщин и 5-12% мужчин (американская статистика) попадают в клинику с диагнозом депрессия. Кризис только усугубляет положение.

Если вы игнорируете или отрицаете болезнь, вы не излечиваетесь, а только добиваетесь того, что с каждым днем будет только хуже, предупреждает психотерапевт, профессор клинической психиатрии Harvard Medical School Стивен Берглас на Forbes.com. Вот десять признаков, которые помогу обнаружить расстройство на ранней стадии. А что делать потом? Как вы справляетесь с приступами депрессии?

1. Слишком самоуверенны и бесстрашны

Многие люди борются с депрессией, действуя противоположно тому, как себя чувствуют. Захватить конкурирующую компанию? Уволиться и открыть ресторан? Смелые поступки заставляют людей чувствовать себя непобедимыми. Но этот способ безумен. Депрессия рождается из чувства бесконтрольности над собой и беспомощности (в некоторых случаях виноват биохимический дисбаланс). Целеустремленные люди ненавидят эти чувства и пытаются найти выход в действиях, в активности. Но в конечном счете им становится еще хуже.

2. С одного напитка в обед перешли на три

«Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь», ― сказал однажды Джордж Бернард Шоу. Наблюдение остается актуальным по сей день. Выпивка ― самая распространенная тактика для заживления эмоциональных ран. Минус в том, что, когда вы наконец признаете депрессию, вам придется лечить уже не только голову, но и печень.

3. Помешены на успехах в постели

Разбушевалось либидо? Если вы заметили, что променяли моногамию на соблазнение всего движущегося, это верный признак, что вы пытаетесь спрятать депрессию в складках простыней.

4. Быстро переходите от конфликта к драке

Частый и наиболее глупый способ притупить чувство беспомощности ― показать, что вы не мальчик для битья. Подрезали на дороге? Догнать и проучить мерзавца. Отклонили идею на мозговом штурме? Встретить самоуверенного недоумка вне офиса и поставить на место. Если повезет, то синяки заглушат эмоциональную боль.

5. Ничего не чувствуете

Чтобы не грустить, многие люди вовсе отказываются от чувств. В итоге человек застревает в «нейтральных» эмоциях, обрекая себя на все новую и новую боль. А еще хуже то, что зомби-способ создает напряженную обстановку вокруг и отталкивает тех, кто заботиться о нас.

6. Не можете вырваться из общества

Погрузить себя в общение ― на первый взгляд, здравая идея. Многим это помогает. Однако если это всего лишь попытка заглушить мысли и чувства, терзающие душу, то забитый под завязку календарь встреч ― не выход. Веселым спутником вы все равно не будете. Это как в биржевой игре: чтобы начать заново инвестировать, надо сначала избавиться от токсичных активов.

7. Не можете сосредоточиться

Мысли путаются у всех. Но как избежать опрометчивых поступков тем, кто вовсе безвластен над собой из-за депрессии? Надо отсеять здравые мысли от потенциально опасных. Как? Здравые влекут за собой изменения в жизни, их можно воплотить в несколько этапов. Нездоровые обещают превратить вас из обычного человека в кинозвезду в одночасье.

8. С трудом принимаете похвалы и жесты доброй воли

Психолог Мартин Селигман, перевернувший представление людей о депрессии, изучал поведение собак, которые получали разряды электрического тока. В конце концов животные беспомощно лежали в клетках и оставляли без внимания подергивание поводков, которые могли уберечь их от ударов током. У людей так же: если вы заметили, что игнорируете добрые жесты или просто человеческое тепло, это не значит, что вы какой-то там мятежник или недовольный человек. Вы в депрессии.

9. Работаете много, но глупо

Люди в депрессии не видят новых решений старых проблем. Вместо этого они повторяют снова и снова то, что делали раньше. Классический пример пути к счастью: если вы несколько часов в неделю проводите в тренажерном зале, то дополнительные тридцать минут каждый день приподнимут настроение на


некоторое время. Но это эфемерное облегчение. Когда оно рассеется, сойдите с беговой дорожки и докопайтесь до сути того, что вас беспокоит.

10. Смеетесь и плачете время от времени без особого повода

В психиатрии есть понятие «неадекватный аффект». Это когда поведение и стимул к поведению не соотносятся между собой. Люди в депрессии бурно встречают незначительные печальные известия, действительно плохие новости пропускают мимо.

Эта разновидность депрессии, похожая на алекситимию (когда человеку сложно определять собственные эмоции и эмоции других людей), действительно может вывести человека из равновесия. Автор заметки рассказывает историю одного клиента, который плакал в театре на детском спектакле, когда оленята потеряли мать, а когда партнер принес ему документы о закрытии бизнеса, он бросил их в папку с текущими делами и отправился на обед.
"E-xecutive" Сообщество менеджеров. Новости, знания, работа»
 
lyudmila395Дата: Среда, 07.12.2011, 21:06 | Сообщение # 107
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Сам по себе

Когда парни, будто хвастаясь, заявляют: «Нас в России меньше, чем женщин», – мне хочется сунуть им под нос данные Росстата – пусть убедятся, что лет до тридцати их полным-полно. Гораздо больше, чем девушек.

С годами количество мужчин и женщин потихоньку сравнивается. И лишь на старости бабульки остаются в большинстве, меняя общую статистику соотношения полов. Недавно в одном шахтерском городке я застала группу таких пенсионерок – они во дворе в карты играли и жаловались на жизнь: «Козырей нема, мужей нема. Вдовы мы все».

Во всем мире молодых трудоспособных мужчин всегда чуть больше, чем женщин. И там, где эти мужчины не спиваются раньше срока, за женщин идет довольно жесткая борьба. «Здесь трудно оставаться одной, – сообщает мне подруга, которая недавно уехала учиться в США. – Это в Москве я могла по полгода искать парня, а здесь достаточно лишь кому-то улыбнуться. Я будто оказалась в совершенно другом мире с другими правилами. В России девушки ищут внимания парней, а здесь парни готовы на все, лишь бы не остаться в одиночестве. Почему так?»

Тут надо опять обращаться к статистике. Сколько у нас алкоголиков? Сколько наркоманов? А в тюрьмах сколько мужчин сидит? А сколько мальчиков у нас выросло, которые не знали своих отцов или общались с ними от силы пару раз в жизни? Они понятия не имеют, что такое полная семья, не способны и не хотят эти самые семьи строить, убежденные, что мужчина, как слон, должен держаться сам по себе.

Самый распространенный тип русского мужчины – это мальчик до пятидесяти лет, которому нужны только женщины, спиртное и развлечения, заявил недавно писатель Захар Прилепин. «Современный мужчина куда охотнее реализует себя либо в похоти, либо в пьянстве, либо в дайвинге каком-нибудь». Возможно, так оно и есть. Такие безответственные самцы, которые хватают одно, другое. Сегодня он тащит в постель двадцатилетнюю, завтра бросает ее, увидев на горизонте шестнадцатилетнюю, а послезавтра, кинув всех, убегает за горизонт за новым «Мерседесом». Ему нужны все более крепкие напитки, более острые ощущения. «У ненасытимости две дочери: «давай, давай!», как сказано в Притчах.

Вот и получается, что тех мужчин, которые способны на серьезные и здоровые отношения, в нашей стране действительно мало. Оглянешься – вроде кругом одни парни. В политике, в бизнесе, в метро сквозь них не протолкнуться. А как захочешь связать судьбу не с мальчиком, но мужем – вряд найдете вы в России целой...

«Раньше, девушка, не так было, – сказал мне таксист в городе Воронеже. – Раньше мужчина был мужчиной, он знал, что у него семья, у него ответственность. А сейчас?» Я хотела возразить – и раньше по-всякому было, не надо. Не надо этих монологов о том, что раньше люди были лучше, а трава зеленее. Но потом я подумала – а может, действительно что-то меняется в стране, во многих по причине беззакония, как говорится, охладевает любовь?

Таксист торопился выговориться: «Моя дочь родила мальчика, так отец его пару месяцев потерпел, да и все. Трудностей испугался, загулял. Дочь погибла через три года, и мы не могли оформить даже опекунство на внука. Кинулись искать отца этого, туда, сюда. Нашли, и он нам заявил: «Ну, пока я не могу содержать ребенка, он в детдоме побудет», – с намеком таким, понимаете? Ой, вы не представляете, девушка, что мы с женой пережили. Пришлось влезать в долги, купить машину этому так называемому отцу, чтобы он официально
отказался от сына. Он просил еще мотоцикл, еле-еле сговорились».

Таксист показал мне фотографию малыша, и я вежливо улыбнулась: «Красивый мальчик, немало еще сердец разобьет». Дедушка взвился: «Я ему разобью! Этих разбивателей и так вокруг как грязи. Сначала о любви песенки поют, потом, чуть надоело, исчезают. Он у меня вырастет настоящим мужчиной». Тогда я уточнила, что, по мнению таксиста, значит быть настоящим мужчиной. «Это значит семьянином быть хорошим», – сказал он. Потом подумал и добавил: «Отличным семьянином».

Может, и таксист прав? И Прилепин прав? Легкомысленных прикольных мальчиков до полтинника, которые не оправдывают девичьих надежд, у нас немало. Легион. И поэтому очередной парень, заявляющий: «В России мужчин меньше, чем женщин», – тоже прав.

Автор - Наталья Радулова
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:03 | Сообщение # 108
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Приглашаю на свой канал на youtube. Все новые лекции, медитации и остальные материалы я буду размещать там. Добавляйтесь, комментируйте, подписывайтесь на обновления. Заказывайте темы лекций, медитаций.Добро пожаловать!
Lyudmila Glowacki: http://www.youtube.com/user/lyudmilaglowacki?feature=watch (handshake) (h)
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:04 | Сообщение # 109
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
МАТЬ ТЕРЕЗА

МАНИФЕСТ О ЖИЗНИ

ЖИЗНЬ, это возможность — используйте её.

ЖИЗНЬ - это красота, восхищайтесь ею.

ЖИЗНЬ - это блаженство, вкусите его.

ЖИЗНЬ - это мечта, осуществите её.

ЖИЗНЬ - это вызов, примите его.

ЖИЗНЬ - это долг, исполните его.

ЖИЗНЬ - это игра, сыграйте в неё.

ЖИЗНЬ - это богатство, дорожите им.

ЖИЗНЬ - это любовь, наслаждайтесь ею.

ЖИЗНЬ - это тайна, познайте её.

ЖИЗНЬ - это шанс, воспользуйтесь им.

ЖИЗНЬ - это горе, превозмогите его.

ЖИЗНЬ - это борьба, выдержите её.

ЖИЗНЬ - это приключение, решитесь на него.

ЖИЗНЬ - это трагедия, преодолейте её.

ЖИЗНЬ - это счастье, сотворите его.

ЖИЗНЬ - слишком прекрасна, не губите её.

ЖИЗНЬ - это жизнь, боритесь за неё.

 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:04 | Сообщение # 110
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline

МОЛИТВА АНТУАНА де СЕНТ- ЭКЗЮПЕРИ

ИСКУСТВО МАЛЕНЬКИХ ШАГОВ

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.

Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу.

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.
 
Форум » Делимся опытом » Делимся опытом » МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. А ТЕБЕ? (Все о разном в нашей жизни .Рассылка разных авторов.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Меню сайта

Twitter Widgets
http://www.girlgamesdonkey.com/

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

  • Инвистиционный проект
  • Cтатиска