Официальный сайт Ясновидящей - Медиума

            Людмилы Гловацкой

Суббота, 20.04.2024, 05:05

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Как полюбить себя и быть любимой . - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LadyNiki, душа395  
Форум » Консультации » Консультации Людмилы Гловацкой » БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Как полюбить себя и быть любимой . (Не лимитированная сила Безусловной Любви отношений и семьи.)
БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Как полюбить себя и быть любимой .
lyudmila395Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:34 | Сообщение # 91
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline

Есть русская поговорка о том, что сор из избы не выносят. И в любой другой традиционной культуре также существовали правила о неразглашении семейных проблем.

Но мы уже привыкли к тому, что вокруг постоянно слышны эти разговоры несчастных женщин: «Мой муж такой-сякой», «А мой еще и разэтакий», и так далее.

Большинству женщин привычно выслушивать рыдающих подруг по телефону и повторять: «Ну и скотина же он у тебя». Когда в семье происходят какие-то трудности, хочется набрать номер подруги и пожаловаться ей на то, как муж отвратительно себя вел. А на женских форумах по отношению к мужьям есть устоявшееся выражение – «ГКА», что означает «Гнать козла однозначно».

И такая устоявшаяся привычка соседствует с огромным количеством разводов. Можно ли считать это случайным совпадением? Зачем мы критикуем мужа?

Обычно мы хотим избавиться от негативных эмоций, изменив мужа в нужную нам сторону. Избавление от негативных эмоций – это отдельная тема. Об этом вскользь упомянуть не получится. А о попытках его изменить – стоит сказать.

Очень многие воспринимают мужчину как полуфабрикат. Этакий пакетик с нарезанными овощами. Из которого можно приготовить то, что хочется. Захочешь – сваришь суп, и овощи станут мягкими. Или можно съесть сырыми – и тогда они будут твердыми. Можно добавить кучу специй и изменить вкус. Можно пожарить, запечь, что-то добавить. А можно что-то убрать – например, выковырять лук. Просто потому, что ты его не любишь.

А такой подход в корне неверен. Мужчина не полуфабрикат. Он в брачном возрасте всегда уже является готовым блюдом. Да, это блюдо можно украсить, красиво сервировать, немного подсолить. Но сделать из овощного салата суп – невозможно.

Если мы выбираем по меню салат, то получаем салат. А если хотим суп – то и выбрать нужно суп.

Проблема в том, что мы не смотрим в меню. Мы просто берем первое, что дают, а потом решаем, что с этим делать.

Но иногда бывает так, что мы хотим суп, заказываем суп. Когда нам его приносят, мы его «улучшаем». Посолили, поперчили, добавили еще сахару, накрошили хлеба, налили молока. И оказалось, что теперь суп несъедобен. А ведь суп не просто суп – у него есть рецепт, то есть своя задумка и свой путь.

Когда ты решила выйти за него замуж, он уже был таким, как сейчас? Был ли он безответственным, медлительным, нерешительным, без особых запросов?

Если твой ответ да, то зачем ты выходила за него замуж, если уже тогда тебя это не устраивало? Наверняка ты думала, что это изменится. Есть такая поговорка: «Выходя замуж, женщина надеется, что мужчина изменится. Но он не меняется. А мужчина надеется, что женщина не изменится. Но она меняется».

Мужчина имеет очень устойчивую природу – как камень или железо. И именно это мы в них ценим и любим больше всего. Именно на твердое можно опираться. И именно за твердым можно спрягаться от непогоды.

Мужчина не меняется. Поэтому идеально выходить замуж уже с полным принятием. Но если так получилось, что в тот момент принятия не было, никогда не поздно этому учиться.

Если же твой ответ нет, и когда-то он был другим – добрым, внимательным и так далее, то вопрос в другом. Что ты такого сделала за это время, что такой замечательный человек испортился? Ведь это ты рядом с ним больше всего времени. Именно ты больше всех влияешь на него.

Я хочу успокоить всех – женщина может изменить мужа. Но сделать это невозможно с помощью критики и претензий. Изменить мужа можно только с помощью любви и принятия.

Все, что я пишу, основано на том, что меняем мы себя. Любые знания мы применяем для того, чтобы изменить себя. Не для того, чтобы ткнуть мужа во все его недостатки, в то, где ему необходимо измениться. Работает только личный пример. Только когда мы сами меняемся и показываем, как можно жить иначе. Почему не стоит жаловаться и критиковать мужа?

Поэтому бесполезно жаловаться на мужа, думая, что он изменится. Он не изменится. А критика способна разрушить любую семью.

Есть несколько последствий такой критики.

- Во время любой критики происходит обмен качествами.

То есть если я кого-то критикую за то, что он, например, медлителен, то в моей жизни случаются ситуации, где уже и я не могу реагировать так быстро, как хотелось бы. И уже меня называют медлительной. Так же и в семье. Если я упрекаю мужа в том, что он груб или скуп, то я получаю и его грубость и скупость, и сама начинаю проявлять их.

- Портится репутация мужа.

Этот механизм гораздо более понятен. Если я говорю о своем муже, что он безответственный, то у моих подруг вряд ли появится желание порекомендовать его кому-то в работе. Зачем рекомендовать безответственного человека?

И наоборот, если я рассказываю, какой он у меня на все руки мастер, скорее всего подруги посоветуют своим мужьям обратиться именно к нему с каким-то вопросом.

А к тому же наша женская склонность к общению образует такую громадную социальную сеть, которую никогда не победит ни один контакт – ОБС (Она бабка сказала). Все наверняка знают, как молва мигом расходится – как о хорошем, так и плохом. Так и информация о недостатках мужа – разлетится по миру, и потом не поймаешь ее и не опровергнешь.

- Разрушается уважение к мужу.

Очень и очень сложно становится уважать мужа. Чем больше говоришь о нем плохого, тем больше думаешь об этом. И уже кажется – где вообще были мои глаза, и зачем я за него замуж вышла. Верно и обратное – чем больше хорошего говоришь о муже, тем проще его уважать. А уважение – это самый лучший фундамент для любых отношений, особенно семейных.

- Разрушается уважение к себе.

Это же очень логично: муж и жена – одна сатана. И если он козел, а ты с ним живешь… То ты тогда кто? Получается, что коза. А если хочется жить с принцем, то нужно сперва стать принцессой. Если ты говоришь и думаешь, что муж у тебя замечательный, это дает огромный взлет самооценки. Ведь он замечательный в том числе потому, что ты с ним рядом. И ты его делаешь таким замечательным!

- Разрушается верность.

После того как расскажешь всем, с каким монстром живешь, то начинаешь задумываться, чего это я мучаюсь? А не найти ли мне другого? И так в голове прочно застревает идея о том, что есть тот, с кем я никогда не буду страдать. Но в нашем мире – это просто миф, который разрушает семьи и разбивает сердца.

- Отнимается энергия у мужа.

Самый лучший вид энергии для творчества – это женская энергия. И только женская энергия способна воодушевлять и вдохновлять мужчин на подвиги и свершения. Но если мы тратим ее на критику своего мужа, то мы не способны уже его вдохновить. И он это чувствует. Он чувствует, что неоткуда ему взять теперь эту энергию.

При этом он точно видит, что по техпаспорту жены ему положено 10 килоджоулей женской энергии в сутки. Что он может сделать? Только разозлиться. За то, что у него отнято нечто очень и очень важное.

Что делать?

Мы все знаем, что копить негатив нельзя, это обязательно обернется какой-нибудь болезнью. Это факт. Поэтому нам необходимо понимать механизмы освобождения от негативных эмоций.

Но помимо этого нам нужно начать уважать своих мужей.

Есть хорошие способы для этого:

- Завести дневник благодарностей мужу.

Для начала туда стоит записать все его положительные качества. Все его значимые поступки за все время. Все пропетые серенады или принесенные из магазина цветы. Все выгулы собаки и вымытые полы. Все забитые гвозди и заработанные деньги.

И каждый день туда нужно что-то дописывать – хотя бы по 5–10 достоинств и поступков.

- Перестать критиковать мужа за его спиной.

Не вступать в разговоры на тему: «А мой опять что отмочил». И каждый раз, когда хочется что-то едкое отпустить – закусить язык. Не плакаться подругам, сестрам, маме. И ни в коем случае не говорить детям, что их папа гад такой.

- Перестать критиковать его при людях.

Это еще более важно. Перестать с ним спорить при людях. Подкалывать его. Пилить.

- Научиться справляться с негативными эмоциями.

Моя история

Про моего мужа многие думают, что он идеальный. Просто потому, что я держу себя в руках и не жалуюсь на него, какими бы ни были ситуации. Конечно, он не идеальный, он обычный живой человек – со своими достоинствами и недостатками. И про последние я как жена знаю гораздо больше, чем все остальные. Но в моей жизни точно ничего не улучшится, если я всем об этом расскажу. Хотя иногда и хочется.

Было время, когда я еще не знала о том, как вредно критиковать мужа и рассказывать о нем подругам. И тогда каждый раз, когда было что сказать, – я говорила. И обычно в тот же день у нас случалась ссора на пустом месте. Это потом я поняла, то на тонком уровне муж чувствует, как жена отдает ту энергию, которой должна его вдохновлять, в другую сторону. Он это чувствует и не может не злиться.

Также портились отношения мужа на работе, со знакомыми. Очень мало кто был готов выручить нас в трудную минуту. И так далее. Когда ко мне пришло Знание, мы были в очень трудной ситуации – и финансово, и эмоционально. Отношения также были очень напряженными и не приносили удовлетворения. Терять мне было нечего, я решила попробовать.

Сначала отвыкать было очень тяжело – я буквально зажимала себе рот руками, чтобы не сказать ничего лишнего. Сначала перестала говорить о муже плохо маме и знакомым. Даже в шутку. И когда он рядом, и когда его нет. Какое-то облегчение я уже почувствовала. Потому что, говоря маме о нем что-то плохое, спустя какое-то время приходилось его защищать. А у мамы было больше поводов сказать, что муж у меня такой-сякой и лучше было найти другого. И так далее.

Потом перестала жаловаться подругам, особенно в минуты ссор и раздоров. Я заметила почти сразу, что ссоры стали короче по времени. И муж сам стал извиняться и идти на контакт. Потом и количество ссор стало уменьшаться.

Сейчас для меня это аксиома – как бы ни было трудно, и как бы ни хотелось иногда «насолить» – держать рот на замке. Мой муж сейчас уважаемый человек. У него много хороших связей с людьми. К нему обращаются за советом. Предлагают работу, проекты. И меня это радует. Ведь это мой муж!

Мы, как и все люди, ссоримся, и у нас есть недостатки. Но для меня аксиомой является то, что наши отношения касаются только нас двоих. Мы можем меняться, и это здорово!

Я уверена, что если женщины, используя свою изменчивую природу, начнут менять свои привычки и образ мыслей, то мир сможет стать добрее и прекраснее. Именно поэтому, уложив своего малыша спать, я иду не в ванну и не в кровать. А сажусь и пишу то, что мне кажется очень важным.

И я очень надеюсь, что это послание тронет ваши сердца и души.

«ШколаЖизни.ру - уникальные секреты, хитрости и премудрости
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:49 | Сообщение # 92
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Бальзаковский возраст

Бальзаковский возраст… Сегодня это время относят к 40–50 годам, хотя в романе Бальзака изображена женщина 30 лет

Мир молодеет на глазах, и сегодня в каждом возрасте женщина может найти плюсы. Как правильно использовать достижения прожитых лет и радоваться каждому прожитому дню?

Слово – нашему эксперту, психотерапевту Ольге Гущиной.

С собою на «ты»

В среднем возрасте каждая умная женщина понимает, что ее женский век на исходе, что ее красота когда-нибудь увянет. Но при современном уровне косметологии женщины просто не имеют права стареть. Тем более что в зрелом возрасте мы прекрасно знаем свои недостатки, чтобы их умело маскировать, и свои достоинства, чтобы их ненавязчиво подчеркивать. Можно изменить цвет волос, можно подкраситься «перышками», так что о природном их колере догадаться уже будет просто невозможно. Можно пройти курс омолаживающих процедур.

Но главное – привести в порядок свои мысли и чувства. На памяти специалистов немало случаев, когда женщины страдают от депрессии только от одного ожидания климакса, задолго до него самого. Психологически здесь две причины: во первых, это страх перед старостью, прощанием с активной жизнью.

Во вторых, в этот период у женщин происходят действительно серьезные гормональные изменения, организм перестраивается, часто наступают субъективно неприятные явления типа приливов, так что эмоциональная нестабильность и склонность к депрессии могут объясняться чисто физиологическими причинами.

Но если все симптомы физиологического плана, характерные именно для климакса, легко поддаются соответствующей терапии, то тревожные ожидания и синдром «прощания с молодостью», которые во многом объясняются чистым самовнушением, приносят женщинам страдания, которые излечить гораздо тяжелее.

Жизнь показывает: страхи женщин перед неизбежным угасанием их женских функций неимоверно преувеличены. Научитесь воспринимать свою жизнь такой, какая она есть. Учиться новому

Как и в любые кризисные моменты нашей жизни, женщина, вступающая в период менопаузы, занимается пересмотром своей жизни, переоценкой ценностей, и именно этим во многом объясняется ее мрачное настроение. Это не удалось… Недогуляла… Недоучилась… Не научилась… Не успела…

А почему бы что-то не попробовать освоить заново, несмотря на возраст? Конечно, некоторые вещи делать уже поздно. Например, рожать детей (хотя кое-где на Западе женщины рожают и в шестьдесят). Пожалуй, поздновато заводить себе молодых любовников (многие с этим не согласятся, и за них можно порадоваться).

Но все остальное не поздно! Например, учиться работать на компьютере. Изучать языки. Путешествовать. Круто менять свою жизнь. Выходить в энный раз замуж. И совсем не поздно любить! В некоторых восточных культурах считалось, что женщина, вышедшая из детородного возраста, как бы выполнила свою материнскую функцию и теперь может с полным правом отдаться высшему блаженству физической любви. Да и в нашей цивилизации многие разумные женщины воспринимают прекращение менструаций как благо, потому что их наконец оставляет страх перед случайной беременностью.

Но для того, чтобы какая-либо функция не угасала, необходимо ее тренировать – это общий закон. Например, доказано, что люди, которые, невзирая на возраст, занимаются активной умственной деятельностью, менее подвержены старческому слабоумию и болезни Альцгеймера, нежели те, кто позволяет своим «серым клеточкам» лениться.

Не считайте свои годы. Большинству из тех женщин, кто вступил в новый период своей жизни, суждено прожить еще многие годы – так почему бы не прожить их полноценно и радостно? И вовсе не обязательно преждевременно себя хоронить. Практически все болезненные явления, связанные с климаксом, достаточно легко снимаются и исчезают бесследно – только надо не стесняться и пойти к врачу, мы ведь живем уже не в прошлом веке, а в новом тысячелетии. При гормональной перестройке, лежащей в основе климакса, некоторым необходима заместительная терапия, чтобы переход к новому статусу был не столь резким. И помните: большинство женщин, здоровых физически и эмоционально стабильных, проходит через климакс практически безболезненно.

Не откладывайте уход за собой на лучшие времена. Увы, то, что в молодости дается нам само собой, в последующие годы мы должны зарабатывать. Мышцы, физическая форма, лицо… На все это надо обратить самое пристальное внимание. Затраченные усилия окупятся сторицей. Когда вам самой будет приятно глядеть на себя в зеркало, когда вы в метро почувствуете на себе внимательные мужские взгляды, как когда-то в юности, когда ваш родной муж неожиданно сделает вам комплимент и даже – о чудо! – ни с того ни с сего подарит цветы, вот тогда вы поймете, что старались не зря, что жизнь продолжается.

Личное мнение

Мария Бутырская, российская фигуристка, заслуженный мастер спорта, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании. Тренер по фигурному катанию

– Мне еще пока нет сорока, поэтому сложно сказать, какие плюсы есть у бальзаковского возраста. Думаю, с возрастом большинство из нас становится мудрее. Появляется четкое осознание того, как себя вести и преподносить. Если женщина к тому же еще и состоялась, она становится мягче, взбалмошность и резкость, присущие молодым, уходят.

Алина Погодина
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 21.11.2011, 00:36 | Сообщение # 93
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Клаус Джоул - Позволение
Чрезвычайно важной составляющей в посылании любви и создания радости является позволить себе получать любовь, благосостояние, здоровье и изобилие. Это проблемная область для многих людей.
С момента публикации моей первой книги я был завален электронными письмами от читателей, восхищенных результатами посылания любви. Однако, многие сообщали, что «да, я вижу поразительные результаты посылания любви, да, я чувствую себя намного лучше, но некоторые области моей жизни всё еще как будто заблокированы». То есть люди писали, что в некоторых сторонах их жизней произошли улучшения, в то время, как другие области не открылись полностью, в них жизнь не текла так изобильно и радостно, как следовало бы ожидать. Наибольшими из этих областей были: деньги, свобода и изобилие.
У этого есть простая причина: с раннего детства мы подсознательно обучаемся нехватке, недостатку чего-либо (как противоположности изобилия) и принимаем это явление. С течением времени, мы превращаем это в сопротивление получению, особенно получению свободному, радостному, изобильному и постоянному. Наибольшему сопротивлению мы обучаемся в отношении денег и изобилия. Изобилие – это когда много всего! Нехватка изобилия или сопротивление ему означает, что мы позволяем достигать нас лишь определённому количеству чего-либо, а затем подсознательно «перекрываем кран». Ба-бах! Вот и приехали.
Позвольте уверить, что посылая любовь, открываясь и излучая любовь везде, где бы ни оказались, вы получите отдачу в десятикратном размере. Это не мое представление, а закон энергии любви. Таким образом Тот, Который Является Всем, сконструировал наш мир, а поскольку многое приходит к вам, вы можете больше отдать, в результате чего ещё больше возвращается к вам; так творится рай на земле. Постоянно поднимаясь вверх по спирали, увеличивая изобилие всего вокруг.
Но вот сюрприз: если вы закрыты к принятию (получению), то посылаемая вами любовь принесёт прекрасные изменения вашим близким и окружающему миру, но сами вы останетесь стоять на месте, ибо из того потока, который возвращается, к вам может просочиться лишь ничтожное количество или вообще ничего. Понимаете, что я говорю? Подсознательно сопротивляясь течению к вам потока изобилия, вы не только лишаете себя всего желанного и заслуженного, вы, также, замедляете процесс постоянного усиления исходящего от вас потока любви. Ваша способность отдавать и создавать радость, любовь и изобилие связана с возможностью принимать этот поток.
Чем больше изобилия я получаю, тем в большей мере могу помочь другим открыться к получению, а чем больше они получат, тем больше смогут послать, в результате чего создастся ещё больше того, что можно получить. Надеюсь, вы меня понимаете?
Причина того, что мы работаем и играем с областями наивысшего сопротивления состоит в том, что, как я обнаружил, если заняться сразу самыми тёмными углами, всё остальное автоматически осветится само по себе.
Я не часто употребляю слово «Бог», но почему бы и нет! Представьте себе верующих в Бога людей, которые уделяют время посыланию любви и ощущению радости – Богу это очень понравится. «Ура, наконец-то это происходит! Наконец-то они догадались!» Но затем Бог видит, что люди не позволяют всему этому вернуться к себе и со временем разочаровываются. «Вот досада-то!» К сожалению, так случается слишком часто.
Начните вот с чего...
В течение следующих 3-х дней направьте всё внимание, на которое хватит времени, на ощущение благодарности. Не важно, на чём фокусироваться, чтобы ощущать благодарность, важно само чувство. Прочувствуйте это ощущение благодарности просто чтобы как следует ощутить его. Затем, даже если вы лишь слегка чувствуете его, приложите все усилия для того, чтобы усилить его ещё и ещё. Поиграйте с этим ощущением много раз за день – каждый раз, обнаружив, что потеряли ощущение благодарности, найдите способ вернуть его, да так, чтобы оно становилось чуть сильнее, чем раньше. Поначалу, ощущение благодарности будет трепещущим и мимолетным, почти ускользающим – преследуйте его с радостью и в игровой манере. Занимайтесь этой практикой в течение следующих 3-х дней с радостью и напряжением. Иными словами, сделайте это своим приоритетом над всеми другими чувствами.
Почему бы не отложить все дела и не почувствовать благодарность прямо сейчас? Когда нащупаете ее в себе, на минутку подумайте о чём-то, что хотели бы иметь. Не углубляйтесь в детали, пока что опустите их. Сложите два и два – что-то желанное и ощущение благодарности за него, как будто вы его уже имеете. Продолжайте чувствовать признательность за эту вещь или событие, нисколько не беспокоясь о деталях. По истечении 3-х дней, сделайте перерыв на день или два, а затем повторите.
Позвольте сказать вам нечто очень странное. Никогда в жизни я не испытывал ощущения благодарности/признательности. Случилось так, что я искал, как в большей степени открыться получению/приятию и, при приближении к этому состоянию, заметил появление необыкновенно тонкого ощущения, изменявшего мою вибрацию. Я продолжал работать над методами, позволяющими открываться всё больше, и это ощущение продолжало появляться, и вскоре уже всё, чего бы я ни пожелал, начало падать ко мне в руки. Я называл это ощущение «позволением» за неимением лучшего слова. Это было настолько прекрасное ощущение, что я стал гоняться за ним. Затем я сообразил, что когда испытывал это ощущение при работе над методами открытия и позволения, именно тогда всё приходило ко мне столь легко. Представляете, так просто! К тому же, ощущение «позволения» приходило, когда я вибрировал с определённой частотой. Именно эта частота открывала меня для принятия/получения. Ощущение сообщало, что я достиг этого состояния. И в один прекрасный день до меня дошло, что ощущение, называемое мной «позволением» было тем, что другие называют благодарностью/признательностью. Прошло еще немного времени, свет в моей голове включился, и я сообразил, что ощущение, называемое мной «позволением», является очень высокой частотой любви. Настройтесь на неё – и вы широко открыты всему прекрасному! Изобилие придёт к вам без всяких усилий.
Вот и всё!
Клаус Джоул
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 21.11.2011, 10:23 | Сообщение # 94
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Пожиратели женских душ

Недавно получила сообщение на форум, которое подтолкнуло меня к размышлению сразу над несколькими важными темами, касающимися жизни каждой женщины, неравнодушной к себе, своей личной и профессиональной жизни, к жизни своей семьи и к состоянию развития общества, в котором она живет.
Сообщение следующее:
«Сначала нужно научиться любить себя, то есть, заботиться о своём постоянном личностном росте. Любовь начинается с интереса к человеку.Женщина выходит замуж и весь мир сжимается в размеры квартиры, даже если она ходит на работу. Не спасут наряды, обеды и прислуживание мужчине.
Внушённая с детства женская второсортность, социальные игры в пресловутую женственность - всё это и приводит мужчину к безнаказанному пренебрежительному отношению к женщине, не как к равному партнёру, а как подчинённому полу, в силу природной функциональности.
Мир бизнеса и политики принадлежит мужчинам, им выгодно убрать женщину как конкурента в борьбе за карьеру и материальные блага. Поэтому так мало женщин-политиков и в бизнесе, хотя, в тех странах, где женщина премьер-министр или президент, жизнь становится более упорядоченной. Эти страны проводят миролюбивую политику на деле, а не только на словах. Заметьте, страны, где женщина менее всего уравнена с мужчиной в правах - самые отсталые и самые агрессивные. Следовательно, отсталость общества - прямое следствие дискриминации женщин. А личные отношения - это только следствие государственной политики в отношении женского населения. А политики у нас - мужчины...»

Вначале отмечу следующее - в чем-то я согласна, а в чем-то - нет с данными утверждениями. В любом случае, я благодарна за представившуюся мне возможность раскрыть болезненные для многих женщин темы. Я вижу здесь три большие неприятные проблемы, с которыми вынуждены сталкиваться современные женщины, и с которыми мы с вами постараемся разобраться в данной статье. Многим женщинам, находящимся в подобной ситуации помощь нужна уже сейчас и я постараюсь вам помочь. Не отчаивайтесь!
Начнем с первой проблемы, которую можно охарактеризовать так - «Женская второсортность, или Социальные игры в пресловутую женственность». Действительно, женщине необходимо в первую очередь научиться любить себя, развиваться духовно и знать себе цену – как женщине с большой буквы - иначе, будет так, как пишет автор сообщения:
Женщина выходит замуж и весь мир сжимается в размеры квартиры, даже если она ходит на работу. Не спасут наряды, обеды и прислуживание мужчине. Внушённая с детства женская второсортность, социальные игры в пресловутую женственность - всё это и приводит мужчину к безнаказанному пренебрежительному отношению к женщине, не как к равному партнёру, а как подчинённому полу, в силу природной функциональности».
Вроде бы проблема обозначена довольно верно и четко. Однако, если внимательно присмотреться к ее сути, то вот что получается. С одной стороны, кого тут винить, если женщина сама изначально такого мнения о себе, своей семейной жизни и своем мужчине как описано в сообщении?
Чему же тут удивляться, если женщина сама выбрала или подменила свое отношение к себе и к своей жизни, и видит - вместо своего прекрасного мира женщины – «мир размером в квартирку», вместо истинной женской природы – «пресловутую женственность», вместо уважения к себе – «женскую второсортность», вместо своей красоты и талантов – «наряды и обеды», вместо заботы о близких – «прислуживание»?
Вот и последствия всего этого налицо - вместо любящего и заботливого мужа женщина видит рядом с собой равнодушного холодного тирана. Именно в таком порядке, а никак не наоборот. Что посеешь, то и пожнешь.
И действительно в данной ситуации женщине в первую очередь необходимо задуматься над тем, что нужно начинать любить и уважать, прежде всего, себя саму и развивать в себе качества истинной женщины. И только после этого в жизни женщины появится достойный мужчина.
Но с другой стороны, многие женщины по незнанию, по глупости или вполне осознанно уже находятся в трудном положении и вообще не знают как вести себя в сложившихся проблемных отношениях в семье, когда присутствует пренебрежение, неуважение и равнодушие, а иногда даже насилие или давление со стороны мужчины.
Как же изменить сложившуюся неприятную ситуацию в семье?
Как изменить женщине свое отношение к роли жены и обрести свое счастье?
Как развивать в себе женственность и другие женские качества?
Как поднять самооценку и быть всегда уверенной в себе?
Как распознавать разрушающие отношения и пресекать их?
Что нужно делать в критической ситуации, когда в семье присутствует психологическое или физическое насилие, пренебрежительное отношение или давление со стороны мужа- тирана?
Как вообще избежать замужества с тираном, садистом или равнодушным человеком?
Предлагаю вам некоторые шаги, с которых вы можете начать. Необходимо:
Очистить свой внутренний мир от негатива и проблем, которые мешают вам осознавать происходящее, видеть реальное положение вещей и реально оценивать окружающих вас близких людей.
Стереть у себя совковые программы – «женской второсортности», «ломовой лошади», «пресловутой женственности», «стерпится-слюбится», «бьет – значит любит» и многие другие, которые были навязаны вам семьей, школой или обществом.
Иметь высокую самооценку и безгранично верить в себя.
Любить и уважать себя, но прежде принять себя и простить себя за все, что с вами произошло – и за хорошее и за плохое.
Взять ответственность за свою жизнь на себя, добровольно отказавшись от роли зависимой или жертвы.
Учиться распознавать разрушающие отношения и не мириться с ними.
Пожелать себе лучшего – настоящей любви, лучшего мужа, лучшей жизни, счастья, успеха, процветания и теплых отношений.
Мы с вами продолжаем наши диалоги и переходим ко второй проблеме статьи – «Мир бизнеса и политики принадлежит мужчинам, или Кто определяет направление в личных отношениях?»
Приведу еще одну цитату из полученного мною сообщения:
«Мир бизнеса и политики принадлежит мужчинам, им выгодно убрать женщину как конкурента в борьбе за карьеру и материальные блага… А личные отношения - это только следствие государственной политики в отношении женского населения. А политики у нас - мужчины...»
С одной стороны, не вижу ничего странного или предосудительного в том, что мужчины занимаются политикой и бизнесом и создают блага для общества, себя и своей семьи. Однако я сейчас говорю о настоящих мужчинах с большой буквы, которые обладают рядом достоинств и талантов. Рядом с таким мужчиной женщине не нужно бороться за выживание и добывать себе материальные блага, строя себе головокружительную карьеру и сметая всех конкурентов на своем пути – и мужчин и женщин. Отношения с достойным мужчиной обогащают жизнь женщины, потому что они построены на любви, доверии, уважении, поддержке и взаимопонимании.
С другой стороны, на мой взгляд, настоящая проблема заключается не в том, что «мир бизнеса и политики принадлежит мужчинам», а в том, что не все мужчины на деле оказываются достойными и порядочными в отношении женщин. Вот тут – то и начинаются настоящие проблемы у женщин, которые попадают в руки таких нечистоплотных мужчин. Это происходит не только в семье, но и в бизнесе, политике и профессиональной жизни, если такой мужчина является, к примеру, начальником, коллегой или партнером женщины.
Что важно знать в таких ситуациях и как не попасть в лапы тирана, садиста или приспособленца?
Как я отмечала ранее, необходимо очищать себя и свой внутренний мир от проблем и негатива для того, чтобы не притягивать подобных мужчин в свою жизнь, учиться распознавать разрушающие отношения, обман и пресекать их, не становиться жертвой садиста. Это необходимо еще и для того, чтобы не попасть в рабство к бездарному ничтожеству, которое питается жизненной энергией и талантом женщины, постоянно унижая, предавая и подавляя ее.
Фактические такие мужчины - это трусы или садисты с маской умного, сильного и мужественного человека. На самом же деле они сами из себя ничего путного не представляют, а только самоутверждаются за счет женщины, реализуют свои амбиции или отрабатывают на ней свои комплексы. Именно в этом случае подобный мужчина пытается создать за счет женщины карьеру и материальные блага, изначально женившись или пристроившись к женщине по расчету, а не по любви или из уважения. Проще говоря, мужчина использует женщину в своих корыстных целях. В группу риска попадают женщины, имеющие молодость, красоту, деньги и имущество, власть или бизнес, связи, талант или влиятельных родителей. Как бы не было больно и обидно важно научиться распознавать подобную ситуацию и уметь защищаться и выходить из разрушающих отношений. Женщина чаще всего сама виновата в том, что связала жизнь с таким человеком, попавшись на внешний лоск и закрыв глаза на явный внутренний негатив мужчины или наличие проблем в отношениях с ним, надеясь на то, что со временем все измениться. Но ничего не меняется и происходит неравноценный обмен, в котором женщина теряет свои материальные ценности, достоинство, уверенность в себе, жизненные силы и становиться человеком «второго сорта».
И действительно без женщины-жертвы мужчина-садист – никто - пустое место. Он как паразит на теле и в душе женщины, которому нужны только ее состояние, влияние, связи, талант или жизненная энергия и он готов на все ради этого– предать, унизить, оскорбить, обмануть, опустошить душу женщины и выпить всю ее жизненную энергию, здоровье, благосостояние и талант, обрекая ее на постепенную деградацию, неудачи или даже гибель.
Что же делать женщине и как защитить себя?
Ответ очевиден - не позволяйте никому обижать себя, дайте отпор садисту и прекратите разрушающие отношения.
Дорогие и уважаемые ЖЕНЩИНЫ, боритесь за свою жизнь!
Ищите себе достойных мужчин и партнеров.
Третья и последняя проблема сегодняшней статьи, на которой хотелось бы остановиться – «Дискриминация женщин, или Как обрести женское счастье?»
Приведу последнюю цитату из поступившего ко мне сообщения:
«Поэтому так мало женщин-политиков и в бизнесе, хотя, в тех странах, где женщина премьер-министр или президент, жизнь становится более упорядоченной. Эти страны проводят миролюбивую политику на деле, а не только на словах. Заметьте, страны, где женщина менее всего уравнена с мужчиной в правах - самые отсталые и самые агрессивные. Следовательно, отсталость общества - прямое следствие дискриминации женщин».
Поистине это тема для целой научной работы. Мы же с вами разберем некоторые распространенные заблуждения. С одной стороны, отмечу следующее - женщин-политиков мало не только по причине наличия дискриминации женщин, но и по причине того, что для женщины настоящая реализация происходит в семье, а истинное развитие и настоящие достижения – это личное женское счастье и счастье ее семьи. Поэтому все эти политические и карьерные гонки для женщины, которая еще не до конца реализовалась как женщина и не обрела свое женское счастье, не что иное как «соревнование неудовлетворенных своей жизнью золушек» завуалированное под «борьбу с дискриминацией женщин» или «борьбу за равные права с мужчиной». Без сомнения, женщина способна достичь карьерных высот и в политике и в бизнесе и имеет все для этого – ум, талант и целеустремленность. Однако, женщина, которая не создала своего женского счастья, не сможет с высоты своей карьеры сделать ничего путного ни для своего народа, ни для своей страны. Если же женщина состоялась и как жена и как мать, то она состоится и в политике, и в бизнесе, и в любом другом деле и в социуме, если она этого пожелает и если у нее будет для этого достаточно времени.
С другой стороны, действительно до сих пор во многих странах женщина подвергается дискриминации и это действительно один из тормозов для развития любого общества или государства.
Как же поступать современной женщине в условиях дискриминации и ущемления ее прав?
Женщине необходимо продолжать отстаивать свои права в политической, законодательной, профессиональной, социальной, культурной и других сферах жизни общества и страны, привлекая внимание общественности к своим проблемам. Женщина не должна оставаться равнодушной к возникающим в обществе различного рода проблемам, касающихся жизни женщин, детей, семьи и других социальных направлений. Женщине нужно принимать активное участие в любых мероприятиях или событиях, которые определяют место женщины в обществе и семье, решают ее судьбу во всех сферах жизни и влияют на качество ее жизни.
В заключение хочу сказать вам следующее, дорогие мои женщины!
Всегда помните о том, что:
Вы самые красивые и женственные!
Вы самые чистые и светлые!
Вы самые любимые и желанные!
Вы достойны всех благ и всего самого лучшего на этой земле!
Вы достойны женского счастья!
Вы достойны любящего мужа и добрых отношений!
Вы достойны счастливой семьи и прекрасных детей!
Вы имеете право заниматься любимым делом и приносить пользу обществу!
Женщина – это бесценное сокровище для настоящего мужчины. Женщина, по сути, вдохновляет мужчину и определяет его будущие достижения и успех, а он в свою очередь высоко ценит это. Пусть рядом с вами будет именно такой мужчина!

Счастья вам, любви и теплых отношений!

Ирина Ольховская.
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:12 | Сообщение # 95
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Приглашаю на свой канал на youtube. Все новые лекции, медитации и остальные материалы я буду размещать там. Добавляйтесь, комментируйте, подписывайтесь на обновления. Заказывайте темы лекций, медитаций.Добро пожаловать!
Lyudmila Glowacki: http://www.youtube.com/user/lyudmilaglowacki?feature=watch
 
BoginyaДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:38 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Приглашаю вас на БЕСПЛАТНУЮ онлайн-встречу ВЕБИНАР (онлайн-лекция в реальном времени) КАК БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ И ЛЮБИМЫМ? ЛЕКЦИЯ И ВОПРОСЫ К ЯСНОВИДЯЩЕЙ.

Встреча состоится в ближайшую субботу, 14 января, в 19.00 по Москве. Длительность 2,5 часа. Ссылка на участие http://www.wiziq.com/online-....видящей
Как принять участие в вебинаре http://glowacki.ucoz.ru/forum/2-48-1

С любовью к каждому, Людмила Гловацкая heart
 
BoginyaДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:33 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Приглашаю на ВЕБИНАР (тренинг-лекция) КАК ПРИНЯТЬ, ПОНЯТЬ, ПРОСТИТЬ СЕБЯ И СВОИХ ОБИДЧИКОВ.
Встреча состоится в ближайшее воскресенье, 22 января, в 19.00 по Москве.
Ссылка на участие http://www.wiziq.com/online-....dchikov
Как принять участие в вебинаре http://glowacki.ucoz.ru/forum/2-48-1

С любовью к каждому, Людмила Гловацкая
 
lyudmila395Дата: Пятница, 16.03.2012, 04:35 | Сообщение # 98
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Дарю каждому:

« ДЕСЯТЬ ШАГОВ К ТОМУ , КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ И БЫТЬ ЛБИМОЙ»

1. ОТКАЖИСЬ ОТ КРИТИКИ.
Критицизм никогда ничего не меняет, прекратике критиковать себя ! Принимайте себя такой, какая вы есть. Все меняется, и когда вы критикуете себя, ваши изменения неготивны. Когда же вы одобряете свои поступки, эти изменения носят позитивный характер

2. НЕ ПУГАЙТЕ СЕБЯ
Перестаньте мысленно запугивать себя- это страшный способ существования. Найдите образ, который доставляет вам удовольствие (мой, наример ,- это моя внучка, или мой сад), и немедленно переведите свой импуганный ум на мысли-образы о приятном.

3. БУДТЕ МЯГКИМИ ДОБРЫМИ И ТЕРПИЛИВЫМИ
Будте мягкими с собой, будте добрыми с собой, будте терпиливыми с собой , пока вы еще только учитись думать иначе. Относитесь к себе словно к другому человеку, которого вы по настоящему любите.

4. БУДТЕ ДОБРЫМИ К СВОИМ МЫСЛЯМ
Самобичевание- это проявление ненависти к себе и своим мыслям. Нельзя осуждать себя за то, что вы думаете так, а не иначе. Просто спокойно снимите тему для размышлений.

5. ХВАЛИТЕ СЕБЯ.
Критицизм разрушает внутренний дух, а похвала укрепляет его. Хвалите и делайте себе коплементы так часто, как только можите. И с каждой маленькой маленькой победой напомнинайте о себе, как вы отлично со всем справляетесь!

6. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ СЕБЯ.
Найдите способ поддерживать себя: обратитесь к своим друзьям , близким, любимому и позвольте им помочь вам. Истинный признак силы духа- это обратиться за помощью, когда вы больше всего в ней нуждаетесь.

7. ЛЮБИТЕ СВОИ НЕДОСТАТКИ.
Признайте. Что они- ваш ответ на какую-то потребность, и вы ищите новый, позитивный способ удовлетворить свою потребность. Поэтому с любовью распрощайтесь со старым неготивным поведением.

8. ЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ ТЕЛЕ.
Разузнайте побольше о правельном питании: какого рода «топливо» требуется вашему организму, чтобы получить максимум энергии и жизненной силы? Подумайте о занятиях спортом. Какие физичечкие упражнения доставляют вам удовольствие? Заботьтесь о том храме, в котором вы живете, ухаживайте за ним ! Ваще тело любит вас безусловной любовью и оно раб вашего разума.

9.ПОСЫЛАЙТЕ СЕБЕ ЛЮБОВЬ.
Чаще смотрите себе в глаза, говорите о растущей любви к себе. Прощайте себя.
Посылайте розовый лучь любви себе постоянно.Постоянно говорите себе: « Я люблю себя и горжусь собой».

10. Прступайте прямо сейчас!
Не ждите, пока вам станет лучше, или вы похудеете, или получите новую работу, или завяжите новое знакомство. Начните сейчас- и делайте все, что можите!

Вы достойны всего, когда прикладываете усилия к тому, чтобы создать себе лучшую жизнь в которой много любви и счастья. Чувство, что вы этого не заслужили, никак не связано с получением чего-то хорошего: это всего лишь наше желание принять то, что само идет в руки.
Позвольте себе быть любимой, желанной и счастливой 360 дней в году!

С любовью к каждому!
Людмила Гловацкая.
 
lyudmila395Дата: Четверг, 12.04.2012, 02:14 | Сообщение # 99
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Автор не известен, знакомый прислас на скайп

ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, прощая обиды.
ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ, отдавая своё.
ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ, кто бы ты ни был,
НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, унижая твоё.

ЛЮБОВЬ НЕ ГОРДИТСЯ успехами важными.
ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ во имя побед,
НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ по поводу каждому,
НЕ МЫСЛИТ И ЗЛА, и не делает бед.

ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ твои недостатки,
И ВЕРИТ ВСЕМУ, что ты скажешь в ответ;
ПРОЩАЯ ОШИБКИ, не ропщет украдкой,
А ВСЁ ПЕРЕНОСИТ, даря тебе свет.

ЛЮБОВЬ НЕ ОСУДИТ, сорадуясь правде,
ОТ РАДОСТИ ИСТИН цветёт, как в раю.
ЛЮБОВЬ САМОЖЕРТВЕННА - всё тебя ради.
ЛЮБОВЬ НЕ ПОБРЕЗГУЕТ слабость твою...

ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НАДЕЕТСЯ лучшим минутам.
ЛЮБОВЬ ОЖИДАЕТ, ликует, поёт,
И ВЕРИТ ВСЕГДА, что ты нужен кому-то;
ЛЮБОВЬ - ЭТО ЕСТЬ ОТРАЖЕНИЕ ТВОЁ.
heart heart heart heart heart
 
lyudmila395Дата: Суббота, 14.04.2012, 15:44 | Сообщение # 100
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Ежедневная молитва для привлечения вашей второй половины или правельнее свою родственную душу.
 
О Господи!
В этот момент я благодарна
за освобождение моего сердца
от ВСЕГО, что не дало бы мне
привлечь мою родственную душу.
В этот момент я помню, что мой идеальный,
подходящий мне партнер притягивается
ко мне и моя единственная работа —
это спокойно быть в абсолютной уверенности,
что его сердце уже соединено с моим,
пока я наслаждаюсь своей настоящей жизнью сейчас
Спасибо Тебе.
 
lyudmila395Дата: Суббота, 14.04.2012, 18:39 | Сообщение # 101
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Это визуализация-медитация из семинара " Как првлечь любимого, выйти замуж". Подробности все на семинаре День №1.
: Освобождение от старых установок.

Начните с того, что вспомните свои самые неудачные романтические встречи с людьми, которые действительно не были добры и тактичны по отношению к вам, с теми людьми, которых вам хочется забыть, которые обидели вас, предали ваше доверие и из-за которых ваше сердце застыло.
Теперь представьте себе, что эти прошлые любовники все еще стоят перед вами. Позвольте себе почувствовать боль, которую они вам причинили в прошлом.
Задайте себе вопрос, во что вы должны были верить, чтобы смириться с таким поведением. Вы верили, что не заслуживаете ничего лучше? Что у вас нет никакого права требовать чего-то большего? Что вы непривлекательны?
Теперь глубоко вздохните и спросите себя; «Хочу ли я расстаться с этими старыми установками?» Прислушайтесь к своему ответу, и если вы действительно готовы отпустить эти установки и ограничения, то мысленно спроецируйте их на все еще стоящих перед вами бывших любовников. Просто представьте себе, как вы вываливаете их на этих экс-любовников. Прислушайтесь к себе — что вы сейчас чувствуете?
Теперь представьте себе, что у вас в руках находится аэрозоль — например, баллончик с краской или с полировкой для мебели. Вообразите, что вы направили его на окружающих вас бывших любовников. Через мгновение вы нажмете на кнопку и опрыскаете всех этих людей. По мере того как вы будете этот делать, все эти люди и все ваши болезненные воспоминания начнут темнеть и погружаться в большой резиновый пузырь.
Остановитесь на секунду и вкусите удовольствие от разбрызгивания этого аэрозоля, поместите все свои негативные воспоминания, опыт и установки в один пузырь. Теперь они станут жить своей отдельной жизнью, поскольку извлечены из вас. Глубоко вздохните и наслаждайтесь своей свободой от них.
Теперь представьте себе, что в левой руке вы держите большую и острую иглу. Возможно, вы улыбаетесь, представляя себе, что я сейчас попрошу вас сделать. Абсолютно верно, когда вы будете готовы, возьмите иглу и проткните резиновый пузырь, наблюдая, как он взрывается и пропадает в воздухе.
Теперь эти люди удалены из вашего сознания... а с ними и причиняющие боль чувства, установки и опыт прошлого. Почувствуйте, как это здорово — не нести в себе груз неудачных отношений. Ощутите свободу, новые возможности, облегчение.
Глубоко вздохните и обратите внимание на то, что вы почувствуете, когда я задам вам следующий вопрос: «Во что вам надо верить, чтобы привлечь к себе свою родственную душу?»
Вам нужно будет верить и знать то, что вы привлекательны? Что вы достойны? Что встретить вас — потрясающая удача?
Верьте и знайте глубоко в душе, что ваш единственный рядом и стремится к вам, что вы заслуживаете того, чтобы ваши мечты осуществились, что вы достойны давать и получать любовь.
И, если вы не можете поверить в это сегодня,
попробуйте поверить сейчас, что единственный идет к вам и что это ваше знание растет с каждым днем...
Остановитесь и задумайтесь обо всем том, что вы можете предложить, и в случае, если вы забыли, что это, мне бы хотелось вам напомнить... Это любовь, которой вы щедро делитесь, доброта и тепло, излучаемые вами, и я даже не буду упоминать все остальные ваши таланты...
Вы были рождены, чтобы вас любили, желали и восхищались вами ......
Вы были рождены, чтобы вас любили, желали и восхищались вами ......
Вы были рождены, чтобы вас любили, желали и восхищались вами ......
Повторите это себе семь раз, дав возможность этим словам глубоко проникнуть в ваше сердце.
В конце концов, это не ваше дело — знать, КАК появится ваша вторая половина. Вам нужно только быть готовой, желающей и открытой для того, чтобы получать эту любовь. Вы же не знаете точно, откуда берется воздух или вода, но вы уверены, что они существуют для вас. Как любое человеческое существо, вы твердо знаете, что воздух и вода являются вашим святым правом. Вне зависимости от тех ошибок, которые вы совершили в прошлом, вы все равно просыпаетесь каждое утро и имеете доступ к воздуху и воде. То же самое относится и к любви. Она всегда
есть для вас. Вам просто нужно напомнить любви, что вы существуете, и, как только вы это сделаете, Вселенная пошлет ее вам. Другими словами, вам ничего не надо делать, единственный способ — это просто БЫТЬ. Быть привлекательным человеком, которым вы и являетесь, жить, понимая, что вы заслуживаете нежных и надежных отношений, и наслаждаться ожиданием появления своего возлюбленного.
Вера в то, что ваша вторая половина существует, что вы достойны его или ее и что сама жизнь искусно готовит вашу встречу, является основой для использования следующей части формулы — создания образа вас и вашей жизни, в которой эта вера является обыденной реальностью.
Всех вам благ!
 
lyudmila395Дата: Суббота, 14.04.2012, 18:48 | Сообщение # 102
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Создание карты сокровищ для любви.

Создание карты сокровищ является мощным инструментом притяжения, поскольку позволяет вам как интуитивно, так и объективно разобраться в том, о чем так просит ваше сердце. Карта сокровищ станет визуальным напоминанием о той жизни, которую вы хотите создать. Я составляла такие карты в течение многих лет, и это просто необъяснимо, какое количество тех идей и образов, которые я наносила на них, воплощалось в моей реальной жизни.
Вы можете создать свою собственную карту сокровищ, полностью направленную на появление идеального партнера, или можете включить в нее четыре жизненные сферы:
1) любовь и отношения;
2) здоровье и физическая форма;
3) карьера и деньги;
4) духовное и эмоциональное удовлетворение.

Чтобы создать свою собственную карту сокровищ, вам потребуется:
• 1 лист картона или ватман большого формата;
• Стопка ваших любимых журналов, отражающих ваши уникальные интересы и личный вкус;
• Клеящий карандаш и ножницы;
• Несколько свободных часов, которые вы сможете посвятить этому занятию.

Просмотрите журналы и вырежьте из них все картинки, слова и фотографии, которые вам нравятся. Старайтесь особо не задумываться о словах и картинках, которые вы выбираете, и предоставьте своему внутреннему чувству самому отобрать наиболее привлекательные.
Обязательно включите как минимум одну фотографию влюбленной пары — это может быть просто изображение двух человек, держащихся за руки и бредущих по пляжу.
Выбирая эти изображения, вы пытаетесь вызвать чувство, а не притянуть топ-модель с фотографии, поэтому ищите образы, которые будут отображать желаемое вами чувство, а не старайтесь реагировать на симпатичное лицо на снимке.
Картинки, представляющие собой любовь, романтику, верность и радость, — самое лучшее.
Если вы мечтаете о том, чтобы выйти замуж за свою родственную душу, то, не стесняясь, включите изображение обручальных колец, свадебного торта и т.д.
Вам нужно также разместить свою собственную фотографию, на которой вы выглядите действительно счастливой, и окружить этот снимок словами, выражающими ваши позитивные установки и веру в то, что вы найдете свою любовь.
Ваша карта сокровищ должна подтверждать, что вы любимы, почитаемы, желанны и обожаемы своим идеальным спутником жизни.

Я столько раз слышала о самых невероятных вещах, случившихся в результате использования людьми карты сокровищ, На первый взгляд это кажется удивительным или просто магическим, но теперь я понимаю, что карта сокровищ просто помогает раскрыть свойства, которые нам важны в партнере, о чем мы, возможно, даже не догадываемся.
Когда вы создадите свою карту сокровищ, я советую вам повесить ее в таком месте, где вы сможете каждый день смотреть на нее, но будете иметь возможность прятать ее под кровать или в шкаф, если к вам неожиданно нагрянут гости. Вам не нужно чужое мнение или энергия, направленная на ваши мечты и надежды. Ваша карта сокровищ создана только для вас. Мне нравится обставлять мою карту, подобно алтарю, свечами, свежими цветами и духовными иконами, освящая ее. Вы также можете поместить ее в углу отношений в вашей спальне (подробнее об этом — в главе 3) в качестве напоминания обо всем том, чем вы готовы поделиться, и о том, что вы готовы принять.
Помните, то, что вы думаете о себе в самых потаенных уголках своей души, возвращается к вам обратно, создавая внешние условия вашей жизни. Это невероятно хорошая новость! Поскольку пока вы верите, что вы достаточно талантливы только для того, чтобы привлечь определенное количество денег, или организованны лишь на таком уровне, что успеваете сделать определенное количество заданий в день, вы сами ограничиваете себя. На самом деле нет практически никаких сдерживающих факторов или земного барометра, который сможет измерить вашу внутреннюю ценность. По своему существу вы — приятный и привлекательный человек, и в тот момент, когда вы начнете верить в это всем своим умом и сердцем, вы станете замечать доказательства этому повсюду. Настало время видеть себя так, как вам хочется, чтобы вас видел ваш возлюбленный, и относиться к себе так, как вам хотелось бы, чтобы он или она к вам относились. Вам бы не хотелось найти настоящую любовь, если бы вы не были готовы к ней.

Помните, для каждого все приготовлено, но только каждый должен научится Закону Притяжения и уметь пртягивать в свою жизнь желаемое. С неба ничего просто так не сваливается.
Всех тебе благ и взаимной любви!
 
lyudmila395Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:02 | Сообщение # 103
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Молитвы Матери Терезы:
 
Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.
 
Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет.
Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.
 
Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.
 
Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет – зависит от меня.
 
Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.
 
Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
 
Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.
 
lyudmila395Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 03:05 | Сообщение # 104
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
АЛТАРЬ ЛЮБВИ
Создание алтаря взаимоотношений

Еще одним чрезвычайно эффективным инструментом для того, чтобы в вашей жизни появилось больше любви, является создание того, что я
называю Алтарем Взаимоотношений. Моя подруга Шон Митчелл в своей книге «Сотвори деньги и силу!» объясняет: «...Алтари всегда использовали для того, чтобы притягивать самые чистые и самые почитаемые силы». Алтарь Взаимоотношений, как я назвала его, — это просто коллекция образов и символов, вызывающих у вас чувство любви, и способствующая успеху вашего партнера. Если вы собираетесь завести детей, то в вашем алтаре могут появиться фотографии счастливых семей или символы плодородия. Если для вас важны путешествия, то вам стоит включить изображения экзотических стран, в которые вам бы хотелось поехать с вашим возлюбленным. Для меня лично бабочки всегда воплощали в себе творческие способности, а именно с этим я и хотела всегда поэкспериментировать вместе с моей второй половиной. Поэтому я построила свой Алтарь Взаимоотношений из многочисленных фотографий бабочек. Я также поместила на нем изображение Кришны и Радхи, представляющих священную любовь, и снимок индийской святой Аммы (сыгравшей ключевую роль в появлении моего возлюбленного).
Цель построения Алтаря Взаимоотношений Двояка: во-первых, он является прекрасным украшением вашего дома или спальни. Во-вторых, и это более важно, он становится центральным моментом, который поможет вам прояснить для себя, о чем именно вы мечтаете во взаимоотношениях, и привлечь к себе именно это.
Вам придется решить, насколько простым или сложным сделать ваш алтарь и стоит ли его размещать в общем месте вашего дома или в интимном пространстве спальни. Воспользуйтесь следующими предложениями, но сделайте сам процесс индивидуальным, применив свои творческие способности.
• Воспользуйтесь картой багуа, описанной выше, чтобы определить угол взаимоотношений вашего дома или спальни, и разместите свой алтарь в тихом и спокойном месте.
• Выберите столешницу, подходящую вам по размеру. Невысокий журнальный столик, покрытый шелковым шарфом, станет идеальным вариантом,
• Украсьте свой Алтарь фотографиями, символами и скульптурами, пробуждающими чувства искренней любви и представляющими надежные взаимоотношения, которые вы ищете.
• Подумайте — не стоит ли вставить карту сокровищ (описанную в главе 1) в рамку и повесить ее прямо над Алтарем (двойной энергетический магнит).
• Помните, что этот процесс должен доставлять вам удовольствие. Старайтесь внести в него индивидуальные черты, добавляя приятные вам цвета, картинки и разнообразные изделия.
Следуя советам, описанным в этой главе, — наведение порядка, очищение энергии вашего дома и использование принципов фэн-шуй для усиления потока чи в вашем жизненном пространстве, — вы переделываете свой дом в светлое, дружелюбное и привлекательное место для любви. Проводите немного времени каждый день в благодарной тишине, наслаждаясь созданным вами пространством и представляя, как ваше сердце энергетически общается с сердцем вашей второй половины.
Надеюсь, теперь вы окончательно собрались переделать свой дом в то, что я называю «идеальное место», Это относится как к физическому состоянию нашего дома, так и к эмоциональному настрою нашего сердца. сердце уютным местом, куда захочет приземлиться ваш родной чел«Идеальное место» — это именно то, чего мы ищем в интимных взаимоотношениях. Создав пространство в вашем доме прямо сейчас и имея такое убежище, вы весьма осязаемо даете себе то, чего ищете во взаимоотношениях. Ваше «идеальное место» может быть простым, очень большим и удобным креслом, стоящим в углу комнаты, или мягким гамаком на двоих под деревом на заднем дворике. Каждый день приходите сюда и концентрируйтесь на своем намерении привлечь Большую Любовь, читайте свой Список желательных качеств идеального партнера или произносите следующую молитву, которую я лично читаю ежедневно и которой за многие годы поделилась уже с сотнями людей. Произносите молитву только в спокойном и уравновешенном состоянии, просто благодаря за то, что у вас уже есть. Зажгите свечу, вытянитесь на своей большой и красивой постели, ощутите свой дом, свою жизнь и свое овек. Позвольте каждому слову просачиваться сквозь вас во время чтения молитвы вслух.
Всех вам благ и взаимной любви.
 
lyudmila395Дата: Понедельник, 30.04.2012, 04:49 | Сообщение # 105
Душа форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1141
Репутация: 13
Статус: Offline
Это часть из семинара -вебинара как притянуть свою родственную душу, выйти замуж и быть счастливой в браке. Также в этой теме я буду выставлять различные методы для привлечения любимого и быть любимой.

Главная идея заключается в том, что вам не обязательно знать, как, где или когда появится ваш возлюбленный.

Сейчас вам нужно вырастить в себе веру в то, что он существует и что вы найдете друг друга, когда настанет время.

Кроме того, вам нужно разрушить некоторые негативные мысли о себе, которые вы, возможно бессознательно, копили в себе в течение многих лет.
Например, глубоко внутри считаете ли вы себя приятным человеком?
Если вы участвуете активно в этом семинаре, то я уверена, что вы именно такая.
Почему?
Потому что приятные люди хотят больше любви в своей жизни.
Но если вы считаете, что вы не симпатичны окружающим людям, вам надо бороться с этим мнением.
Я знаю много очень эффектных и успешных, но одиноких людей, у которых были ограничивающие их негативные установки, когда дело доходило до выбора своей второй половины.
Их список обычно выглядит приблизительно так:
• Я слишком старая.
• Я слишком толстая
• У меня разбито сердце
• У меня слишком большой опыт
• Я не достаточно успешна
• Я слишком успешна.
• Все нормальные мужчины уже заняты.
• Никто из тех, кто мне нравится, не заинтересуется мной.
Это всего лишь стандартные отговорки, которые не дают нам двигаться дальше.
Существует немало доказательств тому, что любовь подвластна всем, независимо от возраста, веса, дохода или любых других обстоятельств, о которых мы себе говорим.
Несмотря на нашу личную историю отношений, мы свободны в выборе своей веры. Мы можем считать, что все, что с нами случалось раньше, не что иное, как подготовка к нахождению настоящей любви.
Только глубокая внутренняя вера в существование любви, о которой вы мечтаете, является первым и необходимым шагом в процессе привлечения этой любви в вашу жизнь.
 
Форум » Консультации » Консультации Людмилы Гловацкой » БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Как полюбить себя и быть любимой . (Не лимитированная сила Безусловной Любви отношений и семьи.)
Поиск:

Меню сайта

Twitter Widgets
http://www.girlgamesdonkey.com/

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

  • Инвистиционный проект
  • Cтатиска